Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Milym

И я за кулочками и поплакаться(((((((И пара вопросов

Неделю болеем. В прошлый выходной сопли кашель, врач пришла , послушала, лорингит срочно антибиотики Супракс((((( Пропили, а вчера ночью темпа 38,4 нурофен сбили, в 10- 38,5 панадол сбили, 17-39,2 нурофен, не сбили 22,00 38,6 свеча+ водка сбили, в 5 утра 39,2 нурофен. Сейчас уснул 38,00. Блиннннн, врач говорит зубы, выписала только гипфирон свечи, вы слабенькие, надо иммунитет поднимать((((
ОНА УШЛА, А Я ЗАБЫЛА спросить как сбивать темпу. Нурофен же 3 раза в сутки только можно(((((((
И чем вы сопли лечите, густые......
13.11.2011 14:42:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Milym
СПАСИБО ДЕВОЧКИ))))))) Уснул, темпы нет....уфффф 13.11.2011 22:28:21, Milym
ЕЛЕНА
Держитесь, прям как у нас:((((( Нам врач сначала клацид прописала, а так на его фоне темпа поднялась, она сказала, что этот антибиотик нам не подходит, и выписала как раз супракс, с ним вроде все прошло. Возможно, вам супракс не подходит просто. Врач из неотложки сказал темпу сбивать обтираниями, нурофеном. между нурофеном панадол или анальгиновые свечи. Сопли сейчас тоже густые стали, промываю аквамарисом просто. 13.11.2011 22:20:02, ЕЛЕНА
Milym
темпа поднялась, после того как мы пропили супракс 13.11.2011 22:31:54, Milym
ЕЛЕНА
И у нас поднялась после того как пропили Клацид, и врач сказала, что этот антибиотик не убил вирус:(((( Потому я и предположила, что вам супракс не подошел. 13.11.2011 22:39:54, ЕЛЕНА
Kationok
Выздоравливайте! @@@@@
У нас когда долго темпа держалась врач сказала чередовать нурофен, эффералган, а густые сопли мы мирамистином выводим.
13.11.2011 20:44:18, Kationok
Напишу наш опыт про густые сопли. Педиатр наша вообще не считает нужным их лечить. Мучались три недели, потом прошли, потом все по-новой. Вызвали на дом доктора другого, по совету знакомых. Итог: аденоидит. Сопли такие сказал ни в коем случае не промывать аквалорами-аквамарисами-квиксами, ибо можно загнать инфекцию в уши, нам об этом никогда не говорили. Выписал такую схему: капаем виброцил (химическое очищение носа), через две минуты капаем по пол пипетки раствор долфин для промывания носа (физическое очищение), через пять минут хорошо отсмаркиваемся, потом софрадекс (собственно лечение. Препарат вообще-то для глаз и ушей, но многие вот его от синуситов-ринитов назначают) и потом пьем капли синупрет. Через пять дней соплей наших не было, хотя до этого повторюсь три недели мучений, ребенок ночью не спит и ужасно хрюкает-булькает. 13.11.2011 20:03:11, Таисья Семеновна
ЕЛЕНА
А как ребенка заставить высморкаться, если он в принципе не понимает как это делается? 13.11.2011 22:21:40, ЕЛЕНА
schelkunchik
Не в коем случае не хваст. У самих сопли страшные. Но мы сморкаемся по команде. Даже не знаю, как научился. 13.11.2011 23:30:53, schelkunchik
Вот, к сожалению, не уточнила у врача, как быть в таком случае, потому что моя высмаркивается. Но думаю можно что-нибудь типа ватных "турундочек" использовать. Ну и в общем-то после закапывания раствора сопли сами начинают вытекать. А никак не получится объяснить, что надо носиком дунуть? 13.11.2011 22:36:15, Таисья Семеновна
ЕЛЕНА
У нас пока никак:(((( Не доходит:))) 14.11.2011 17:01:32, ЕЛЕНА
Деринат - он больше для восстановления слизистой, т.е. его лучше закапывать уже после того, как собственно с соплями разберетесь, чтобы слизистую подлечить. 13.11.2011 20:04:51, Таисья Семеновна
ЛяМуррр:)
Нам от темпы хорошо свечи цефекон помогают, а от густых соплей частые промывания аквалором беби и виброцил 3 раза в день, а на ночь можно ксимилин детский закапать. 13.11.2011 18:58:35, ЛяМуррр:)
Я сбивала темпу( зубную ) панадол+ 1/4 анальгина. Такую смесь можно давать через 8-9 часов. Анальгин уберет боль и следовательно падает темпа. Но не знаю решитесь ли давать анальгин, в инете много высказываний против анальгина детям. Густые соплюшки я промываю аквамарисом. Выздоравливайте @@@@@ 13.11.2011 18:22:31, Масянечка
Аквамарин
Вы сироп жаропонижающий пьете? Попробуйте свечи.@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.11.2011 16:12:10, Аквамарин
*Skazka*
Сопли-деринатом, если сильно густые нам протаргол назначали. Если есть возможность вызовите другого врача. 13.11.2011 15:57:38, *Skazka*
@@@@@­@@@@@ 13.11.2011 15:26:37, Ирррка
Бисквит
Бедняжки( Выздоравливайте! 13.11.2011 15:16:31, Бисквит
я темпу сбиваю каждые 3 часа чередую Нурофен и что-то Парацетамольное (Цефекон или Эфералган), у них разные основы, их можно чередовать, тогда чаще получается. а на зубы нам и Вибуркол темпу снимал, но не такую высокую, попробуйте, может и полегчает. 13.11.2011 14:57:51, Лена77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!