Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ret

Вода

Очень любим купаться, воду любим - не то слово как. Любим и в ванне, и под душе, и под краном, но. Мы пьем воду, сырую. Вроде ничего не происходит, со здоровьем. Вот только как ей объяснить, что ее пить не надо? А то дальше - из фонтана и лужиц?
28.05.2002 14:04:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aya&Samurais
О! У нас тоже самое. До сих пор нет нет. Вода, значит пить можно. Я перед купанием и чисткой зубов упаиваю ее буквально (ну даю пить кипяченную водичку, причем побольше-побольше), тогда не пьет. 28.05.2002 20:20:50, Aya&Samurais
А еще и песок вкусно пожевать и пенку в ванной и у котика в тарелке порыться и найти чего вкусного, а еще обалденно вкусно взять печенько по полу раскрешить, а потом собирать и кушать, пока мама не видит:-(( Попытаться объяснить и просто следить. А больше что еще сделать?:-) 28.05.2002 19:26:53, Nichka
Ну я даже успокоилась. В ванне любимое занятие пить воду. И запрещали сначала, так дочь играясь с невинным видом в один прекрасный момент резко опускает голову и успевает глотнуть немало. Ну и что тут сделаешь. 28.05.2002 16:43:59, Майра
Nasty
Мы один раз напились... правда, тогда мы пили во время купания столько, что потом вода булькала в животе. Так вот, напились и ровно через 4 часа вызвали скорую, потому как траванулись.
После этого несколько месяцев не пила, сейчас опять начала. Но не так много...
28.05.2002 16:40:32, Nasty
:(((((( ох ,у нас с пеной ведь тож такое могло быть:((((( 28.05.2002 16:46:29, Ма_Маруся
Professor
Мои то вообще в принципе пьют сырую (но у нас вода хоть грязная, но бактериологически безопасная). Старший из ванной тоже хлестал дай Бог, просто пил, и из душа пил, и из под-крана пил. Именно поэтому еще ни разу не был на пляже (не рисковала). Прошло, не пьет больше - неинтересно стало. Пик был года в полтора - полсе ванной выпускали на пол-часа "прописятся", иначе памперс к 12 часам можно было выбрасывать - проткекал. 28.05.2002 16:03:29, Professor
SunGhost
У нас такая вода течет из под крана, что даже мы взрослые не рискуем ее пить. А ребенку - не в коем случае!
Один раз правда хлебнула, когда в ванной поскользнулась и ушла на секунду под воду. Больше не пробует - видимо не понравилось;)
28.05.2002 15:13:36, SunGhost
Может я и садист, но как мой в ванее пробывал пить, я слегка надавила на затылок и носик тоже вместе со ртом оказался под водой. Непонравилось костику - больше не пьет. :) Но мой воду не боиться совсем, так что таких маминых процедур не пугается, а только смеется и отфыркивается. :))) 28.05.2002 15:06:25, mara
Leonida
А мы не из самой ванны, а из игрушечек черпаем :) 28.05.2002 18:03:15, Leonida
Мой теперь полюбил пить из брызгалки для белья.. Теперь туда наливаю строго кипяченую воду. :)))) 28.05.2002 19:23:43, mara
Leonida
Патентую ноухау. Неуспела я сегодня рассказать малому как некоторые детки не пьют такую грязную воду как в ванной - это я начитавшись конфы. Как ребенок тут же берет и плюет эту воду. Дело было в ванной. Я конечно поддержала эту радостную инициативу. Оказалось что плевать воду гораздо веселее чем ее пить :) Так что буду надеяться что с этой проблемой справились :) 29.05.2002 00:04:49, Leonida
Ага, ага. Мой сам не может плевать подельному но обязательно заставляет маму. чтоб пошумней да подальше. :)))) 29.05.2002 09:12:01, mara
Leonida
:))) 30.05.2002 11:37:12, Leonida
И мы пьем в ванной тепленькую с пенкой. 28.05.2002 14:53:54, Anchik
А мы просто пену едим, всухомятку :))))) 28.05.2002 15:43:23, Барбосик
у нас от чикковского медведя живот болел..точнее, я решила что от того, что мы пены наелись 28.05.2002 15:45:38, Ма_Маруся
тоже пьем- из ванной, из собачьей миски, из лужи, из ведра с колодезной водой. и хоть бы пронесло.. 28.05.2002 14:20:26, Данилкина мама
Мери
вот-вот и мы так..
Поначалу ругалась, злилась, пыталась наказывать... А потом плюнула.. :-)
Теперь во время этих процедур пытаюсь себя держать в руках и не обращать внимание, чем-то отвлекать и т.п.
28.05.2002 15:47:27, Мери
и мы пьём - из струйки, которая сбегает с паралонновой рыбы, которую мы поднимаем в ванной над головой, чтобы текла струйка :))) 28.05.2002 14:34:51, Витаминка

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!