Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Розочка

Оффное, про мужа.

Я думала никто не вспомнит, а многие спрашивают. Отчитаюсь! Спасибо за ваши кулачки, они ОЧЕНЬ помогли.
25 октября во вторник мужу сделали операцию по замене аортального клапана на сердце. на следующий день к обеду его вернули из реанимации, три дня я жила с ним в больнице, потом меня уже выгнали, сказали, что дальше он сам справится. Ездила к нему в часы посещения. 3 ноября его уже выписали. Сейчас дома на больничном. но сказал, что через неделю уже выйдет на работу...
Врачи ему сказали за руль не садится 2-3 месяца, грудина срастается ( её оказывается ломают, чтобы до сердца добраться). Но он ничего не хочет слушать... сегодня сел за руль, но понял, что тяжело ему на механике. сказал, заберет пока мою машину...
Когда выписывали я была так счастлива. что все прошло и будем дома, но когда врач начал говорить как дальше жить... мне плохело. В общем он теперь пожизненно будет сидеть на антикоагулянтах, сдавать кровь постоянно и следить за уровнем МНО. У нас в поликлинике этот анализ не делают, купили специальный прибор...40 тыс...
в общем через день проверяем кровь, дозу подбираем, в общем это на всю жизнь. Нельзя болеть, если что. сразу антибиотики. Всех и всегда в поликлинике предупреждать, что он сидит на фенелине... В общем если кровь будет густая. то образуются тробмы на инородном теле ( то есть на клапане) и могут отскочить куда угодно... если очень жидкая. то кровотери, и кровь не остановить... в общем будем следить теперь. ещё тест полоски к этому аппарату дорогие..
и ещё теперьу него сердце не стучит, а тикает!!!! как часы! странные ощущения.
Юлька пока у бабушки, потому что мужу нельзя ничего поднимать, а она любила поскакать у него на груди. и болеет она, зубы лезут. сопли, тем-ра. Так что пока ограждаем их друг от друга.
вот такие у нас пока дела.
а кулачки ваши точно помогли!!! только у меня мужа из реанимации вернули на следующий день! Одного соседа вернули через 4 дня. а второго соседа не вернули, даже когда мы уже выписывались... 10 дней в раенимации.. ужас.
11.11.2011 23:19:19,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну слава Богу:) а ежедневные замеры войдут в привычку, не переживайте 15.11.2011 03:23:13, khaniuta
Хрустальный Фреш
Уф! Хорошо, что налаэивается все, Здоровья вам огромного!!!!!!!!!!!!!
Ну и папе с Юлечкой встретиться скорее, чтобы потискать ее мог от всей души))
15.11.2011 02:39:49, Хрустальный Фреш
chita
Пусть и дальше будет все хорошо. 14.11.2011 12:38:13, chita
Ymnichka
Вот и славно! Я правда переживала... уж простите за мою навязчивость ниже! Слава богу, и ЗДОРОВЬЯ мужу!!!
А то просили кулачки и ... тишина, я в СП вас вижу - вроде не грустные тексты..., а отчета не было...
13.11.2011 23:28:07, Ymnichka
junara
Пусть всё будет хорошо и дальше! @@@@@­@@@@@­@@ 13.11.2011 14:33:09, junara
Снежный Лотос (Оляська)
Хорошо, что всё хорошо! К новой жизни постепенно привыкните! Моему папе 10 лет назад делали коронарное шунтирование. Теперь постоянно обследуется, пьёт таблетки. А в остальном ведёт обычный образ жизни... Правда сильно активничать нельзя. Поэтому футбол пришлось бросить. Но переключился на рыбалку. В бассейн ходит! 13.11.2011 13:46:58, Снежный Лотос (Оляська)
Здоровья мужу! И всей вашей семье! Пусть больше никто у вас не болеет! 13.11.2011 12:10:34, вернаяжена
Дай Бог здоровья и удачи, все будет хорошо, самое страшное позади, а любовь творит чудеса :) 12.11.2011 23:41:51, БШ
Розочка
СПАСИБО всем за теплые слова и пожелания! они так много значат для меня! как хорошо, что вы есть рядом :) 12.11.2011 20:38:25, Розочка
Свет-ОК
Ох как хорошо что все прошло удачно, да по другому и пройти не могло!!!!!
Учитесь жить заново, главне что вы вместе, а к остальному привыкните!
12.11.2011 22:54:24, Свет-ОК
Хорошо.что написала,уже волноваться начала!Михаилу скорейшего выздоравления!Тебе сил и терпения! 12.11.2011 16:44:07, Виолина
Бисквит
Здоровья мужу и сил! Главное,что операция прошла успешно! Держитесь! 12.11.2011 15:53:08, Бисквит
КаТаРиНа
Ну и хорошо вот и отлично!!! Внимание к себе даже здоровому человеку не помешает. Берегите себя и деток!!! 12.11.2011 14:59:27, КаТаРиНа
Kno
Розочка, желаю твоему мужу скорейшего выздоровления, сил вам обоим!

рс. Может вам нужна какая-то помощь? Пиши в личку.
12.11.2011 13:41:53, Kno
Алигоша
Рада,что операция прошла успешно и самое главное - он с вами - а к остальному привыкните и будете жить долго и счастливо...Да поможет Вам Бог....очень очень очень рада - что все позади 12.11.2011 12:58:08, Алигоша
*Skazka*
Розочка, держись!!! Здоровья мужу!!! Постоянно тебя вспоминала, ты очень сильная, молодец!!! Сил тебе и мужу, чтобы все было хорошо!!! 12.11.2011 12:07:24, *Skazka*
schelkunchik
Главное, что операция прошла и прошла успешно! А с остальным вы справитесь! СИла вашей любви поможет все преодолеть!!! 12.11.2011 12:02:26, schelkunchik
Хорошо, что все удачно прошло! Ну а приспособиться придется и думаю, получится. Здоровья твоему мужу, вы с ним молодцы! 12.11.2011 11:46:43, Дева Малейн
Skripka
Очень хорошо что все позади.Теперь придется учиться жить по другому.Но это всетаки гораздо лучше чем жить в страхе что случится чтото непоправимое.Говорю из личного опыта.полтора года назад мужу пересадили донорскую почку.Все ТТТ прижилось и работает.Но тоже пожизнено теперь на лекартствах подавляющих иммунитет.Анализы превые полгода тоже сдавали через день-через три.И все прислушивались -все ли правильно-все ли хорошо в организме.Стараемся избегать большие скопления народа.чтобы не заразитьсяничем.Ведь имуннитет убитый.Много гостей у нас теперь не бывает .И всех обязательно спрашиваю перед тем как к нам приходят-здоровы ли?Чтобы инфекции в дом не принесли.Если кто-то дома из детей болеет-изолирую сразу.Маски закупаю оптом теперь.В аэропорту ,в поликлинике,в транспорте -только в них.Еще муж постоянно протирает руки и телефон-кошелек итп гелями антибактерицидными.Вобщем если что пишите все расскажу что заню по теме.Здоровья вашему мужу а вам терпения.Не знаю как ваш а мой совершенно как ребенок был первый год наверное..Постоянно капризничал,честное слово.Чувствовал себя слабым,уязвимым.Боялся что почка откажет.Ужас просто как с ним былосложно.Но вы пройдете это вместе и все у вас будет хорошо. 12.11.2011 11:24:11, Skripka
Слава Богу! Здоровья мужу! Розочка, тебе сил побольше, ты такая умничка и такая сильная! 12.11.2011 11:16:08, white-dove
Роз, рада, что операция прошла хорошо! Мужу восстановиться поскорее. А МНО и препараты - не так страшны, как кажутся на первый взгляд. Моя мама принимает варфарин постоянно уже несколько лет, тоже МНО контролирует. Не так сложно, как вначале кажется. Только аппарата нет, ездит в больницу. 12.11.2011 11:00:48, ЛюбимицаКлаппа
Спасибо, что написали, тоже все думала, как у вас все прошло. Звучит все, конечно, страшно, но когда Вы весной писали, что может быть, если операцию сделать не успеют, было страшнее. Вы справитесь!!! и передайте мужу, пусть учится себя беречь! 12.11.2011 10:07:14, Рожица
Слава Богу что все хорошо!!!! Здоровья вашему мужу побольше и не болеть. А антикоагулянты - я их сама принимаю постоянно, ничего, жизнь от этого не испортилась 12.11.2011 09:27:06, ЛизАнька
spravedlivaya
Очень рада за вас, Розочка! Пусть будет сложно, но он будет жить! 12.11.2011 08:53:17, spravedlivaya
Метелица
Розочка, очень рада, что все прошло хорошо!
Но пусть муж все же пока побережет себя, рановато ему за руль и на работу.
К сожалению - да, это теперь постоянный контроль и лекарства, но с этим ЖИВУТ, и это главное.
Не знаю как у в области, у нас в Москве мама все необходимые лкарства получает бесплатно.
12.11.2011 08:34:32, Метелица
Как хорошо, что написали, а то вот буквально на днях думала о вас, но спросить как-то не решилась. Относительно машины улыбнуло - вспомнила, как мой муж со сложным переломом правого локтя сразу же после операции тоже за руль сел, хотя говорили, что низяяяя. Такие уж они, эти мужчины.
Пусть все у вас побыстрее налаживается. Да, перемены, но теперь вы знаете, как говорится, "врага в лицо" и обязательно справитесь.
12.11.2011 01:51:31, хризАНТем@
Focus
Роз, почти реву!!! Сил тебе и мужу, как же все непросто в мире устроено! Пусть все наладится!!!!! 12.11.2011 01:26:02, Focus
Rimusha
Розочка, как хорошо, что написала! Слава Богу, что все прошло благополучно! А с переменами свыкнитесь, точно! Просто появились кое-какие нюансы! Но Бог вас не оставит, он уже явил Чудо, значит, папке вашему еще много интересного и прекрасного предстоит сделать на этой земле, рядышком с вами:) Здоровья вашему папе, чтобы скорее вы все втянулись в немного изменившийся ритм жизни и его сердечка! @@@@@­@@@@@ 12.11.2011 01:11:12, Rimusha
Лиметт
Спасибо, что написали. Мы все волновались. Здоровья и удачи!!! 12.11.2011 00:35:15, Лиметт
Хорошо как! Пусть поскорее восстанавливается после операции! Здоровья ему и счастья всем вам. (Тоже вспоминала вас, но как-то неловко было спрашивать.) 12.11.2011 00:26:21, Злая@
Розочка
Спасибо огромное!!!
а мне неловко было писать... я не так часто тут появляюсь, думала никто меня и не знает... :) вернее появляюсь я здесь часто, но в виде "читателя", а не "писателя" :)
12.11.2011 00:31:05, Розочка
Maxima
Роза, сил вам обоим!!! тебе терпения!!! пусть все будет хорошо!!! 12.11.2011 00:20:53, Maxima
Розочка
Спасибо Юль! 12.11.2011 00:29:19, Розочка
Надюндель
Все в вашей семье будет хорошо! 12.11.2011 00:20:24, Надюндель
Розочка
я верю :) 12.11.2011 00:28:54, Розочка
Балтийский берег
Всего Вам хорошего! 12.11.2011 00:14:21, Балтийский берег
Розочка
Спасибо :) 12.11.2011 00:28:33, Розочка
Аквамарин
Роза, вы такие молодцы! Все время тоже про вас вспоминала, думала, чтоб сложилось все хорошо-хорошо.
Мне очень нравится твой настрой- правильно, ко всему можно привыкнуть. Конечно, придется жить совсем по-другому, но самое главное-жить!

Моей бабушке делали операцию на сердце, что-то там тоже меняли(даже сейчас не вспомню что именно), когда ей было хорошо за 70, так она потом засыпать какое-то время не могла нормально, тоже сердце тикало громко, мешало))
12.11.2011 00:05:09, Аквамарин
Розочка
Я вообще сначала спать не могла... тикает и тикает под ухом. Сейчас уже привыкла и под тиканье засыпаю :) 12.11.2011 00:28:21, Розочка
mama Miya
Роза! я даже не знала про такие неприятности в Вашей семье, но очень рада, что такие дела благополучно закончились! Пусть и дальше все будет хорошо, здоровья вам всем и счастья! и пусть супруг поскорее восстанавливается, чтобы все прошло хорошо и легко! 11.11.2011 23:59:24, mama Miya
Розочка
Спасибо Маш!!
а мы уже выгуливали вашу юбочку, в альбоме даже фотка есть, в боксерских перчатках :)))
12.11.2011 00:27:21, Розочка
Вот и хорошо, что все позади!!! А про пожизненные лекарства и контроль, ничего привыкните, вот правда, когда моему мужу после более простой операции выдали план на жизнь на 5 листах ( диета, нагрузки и бесконечные лекарства) у нас тоже волосы дыбом встали, но мы привыкли и теперь вообще не замечаем всех этих проблем, мы еще и детей троих родили:) так что все обязательно будет хорошо!!! Кстати, у меня ПМК и я после любого вмешательства ( даже лечения зуба) пью курс антибиотиков, ничего, привыкла, это же такие мелочи:))) 11.11.2011 23:58:56, Ирррка
Розочка
Привыкнем!!! у сына инвалидность. проблемы с почками. Но мы научились с этим жить, у нас вторичный диагноз, хронический пиелонефрит. Вначале меня все это в ужас повергало. а теперь я знаю что делать. А когда знаешь, не так страшно :) 12.11.2011 00:26:22, Розочка
Miss Tery
Да, все это очень сложно и сейчас, наверное, страшно. Но ваш папа с вами, живой, почти здоровый, а что может быть важнее этого.. Ко всему остальному привыкнете и даже будете считать нормой жизни.. Пусть все будет хорошо и дальше! 11.11.2011 23:57:51, Miss Tery
Розочка
Спасибо! да, главное живой!!! 12.11.2011 00:24:30, Розочка
КрейсерАврора
а я как раз на подник хотела спросить.
Знаешь, как хорошо, что есть всякие движения медицинские и научные вперед, вот даже это - посмотреть МНО в домашних условиях - это же очуметь вообще! не надо таскаться постоянно сдавать стописят анализов, у нас в отечественной практике и МНО относительно недавно, раньше чего только не считали, и время кровотечения и время свертывания не пойми какими методиками... фраксипарин когда появился и АЧТВ в свое время когда начали считать - уже круто было.. одним голым гепарином всех лечили..а так чтобы дома МНО - в это поверить нельзя было. а щас так просто!
Или сами операции на клапанах, на выключенном сердце, на аппарате искуст. кровообращения - это же здорово. ну понятно, что лучше бы вообще все это нафик не пригодилось, но если уж такая судьба и такая болячка, то хорошо, что не 50лет назад живем и даже не 20.
Грудина срастется, он молодой, а к этим измерениям привыкнет, и дозу подберет, это все будет рутиной, как зубы почистить и в носу поковырять)
короче, все хорошо будет.
11.11.2011 23:45:03, КрейсерАврора
КрейсерАврора
на машине может вообще пока ему не ездить? или никак без машины?
пока больно ему наверное руками все делать.
11.11.2011 23:49:32, КрейсерАврора
Розочка
Ему водителя на работе ищут... но за такую зарплату, навряд ли найдут :( 12.11.2011 00:23:33, Розочка
Розочка
Лен, я верю что все будет хорошо! Просто я то наивная думала, что сделают, выпишется и будет как новенький! мы научимся с этим жить, это вначале как обухом по голове! А потом мы привыкнем :) ты права, это будет как зубы почистить :) 11.11.2011 23:49:03, Розочка
fatima
Хорошо, что написали, часто о вас вспоминала. Держитесь, все наладится и войдет в колею. Здоровья и сил всем вам! 11.11.2011 23:40:40, fatima
Розочка
Спасибо!!! 11.11.2011 23:49:22, Розочка
Zlatovlaska (ex.*Assol*)
Держитесь!! Сил Вам!!!!!!! 11.11.2011 23:35:42, Zlatovlaska (ex.*Assol*)
Розочка
Спасибо !!! 12.11.2011 00:23:51, Розочка
Я очень часто вспоминала о вас, молодцы, выстояли!!! И дальше- тоже справитесь. На фенилине тысячи людей живут, главное- еще и печень-почки контролировать.
Мужу- респект, сильный мужчина, ему есть ради кого ЖИТЬ, и замечательно, что есть Вы рядом)
11.11.2011 23:33:38, Tortillka
Розочка
Спасибо! мы стараемся! :) 11.11.2011 23:50:49, Розочка
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Держитесь! Надо же, как это все сложно и серьезно оказалось!!! Берегите друг друга! 11.11.2011 23:25:34, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Розочка
Спасибо Ларис! 11.11.2011 23:51:19, Розочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!