Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хозяйственная Блондинка

Что-то я всё-таки не понимаю в этой жизни...

Повезла я сегодня младшую на прививку в платную клинику у нас в Мытищах. Сходили на приём, я расплатилась, вышла к дочери в игровую комнату одеваться. Там же тусят папа, мама и девочка лет 2-х с соской во рту, ждут приёма врача. Я одеваюсь, пытаюсь свою поймать и начать одевать... и тут у другой мамы звонит телефон. Она отвечает и что я слышу? Да, мы в поликлинике, у малыши темпа, я привезла её показать... А тем временем её дочка достаёт изо рта соску и суёт моей Светке в лицо. Я запретила дочке брать чужое, указав, что девочка болеет и у неё темпа... Мама была так возмущена моим запретом, да ещё я подслушиваю посторонние разговоры. Я высказала на ресепшене своё недовольство по поводу отсутствия бокса для детей с темпой и их контакта со здоровыми детьми (тем более после прививки)... У девочки щёки красные были и глаза явно больные...
Выговорилась((
09.11.2011 14:03:22,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinania
Эээ, я не раз возила больного ребенка к врачу-специалисту в платную клинику. На дом-то его не вызовешь. Лора того же. Или кровь сдать. И темпой, и с бронхитом. И надо сказать, что детская игровая зона находится так, что мимо нее не пройдешь к тому же педиатору. Т.е сидишь ждешь приема может 5-10 минут, а ребенок может быть только на ковре с другими детьми. Его просто некуда больше деть. Так организованно. Но я считаю подобные заведения всё же больше ориентированы на прием больных, а не здоровых. Здоровым в таких заразных местах делать нечего. Ну, а соска...что ж детка просто хотела ей поделиться. 09.11.2011 23:04:20, Dinania
Алигоша
Спокойствие..только спокойствие..мама та однозначно не права - вам кулаков@@@@@­@@@@@ 09.11.2011 22:04:45, Алигоша
Хозяйственная Блондинка
Спасибо! На фоне того, что Светка умудрилась улететь головой вниз со стула, да на плитку. Буквально час назад( Мне моя тема кажется уже несерьёзной) 09.11.2011 22:06:22, Хозяйственная Блондинка
Свет-ОК
блин, передай моей тезке-летчице, пламенный привет и скажи что ей головушка еще понадобится в этой жизни, что долбится ею надо только в крайних случаях, что лучше макияжик лишний раз мамин наложить чем летать со стула!!!!
Кулаков вам чтоб без последствий @@@@@­@@@
10.11.2011 12:51:42, Свет-ОК
Хозяйственная Блондинка
Спасибо, Светик! Я всю ночь сегодня не спала - контролировала как и что... С утра шишак нащупала... НО это единственное изменение - так-то Светка шалит как обычно)) 10.11.2011 13:23:57, Хозяйственная Блондинка
Метелица
Сочуствую...:( Но тут, по большому счет, именно вина заведения - потому что нет отдельного бокса. Когда болеет твой ребенок, при том первый и маленький - мало кто о других думает.
А вот что родители возмущались - тоже бы взбесило...
Кулачков вам, чтоб не заболели @@@@@­@@@@@
09.11.2011 20:09:34, Метелица
Хозяйственная Блондинка
Спс) Моя звезда сейчас навернулась со стула башкой об пол. Звук удара даже спустя полчаса в ушах стоит... 09.11.2011 21:08:12, Хозяйственная Блондинка
Калифорния
В нашей поликлинике ( с немалой страховкой, хочу заметить) тоже нет бокса для больных детей((( И на дом точно никто не приходит. Правда все приемы по записи, никто не тусит в приеммной более 5 мин. 09.11.2011 18:22:40, Калифорния
Хозяйственная Блондинка
Лид, меня больше всего поразило то, что мама и папа не пытались ограничить общение ребёнка с другими детьми... Соску свою малышка моей Светке в лицо сунула. Моя бы может и схватила, но она была ещё в трансе от прививки)) 09.11.2011 18:24:41, Хозяйственная Блондинка
fatima
хи:) Вот в нашей стране победившего капитализма врачи на дом не ходят вообще. Нет такого понятия. Ребенок хоть с температурой 40 грузится в машину и везется к врачу, правда, к назначенному времени. Но все равно ждать хоть сколько-то приходится. Не знаю, правда, что делают с очень заразными детьми типа с корью, может, как-то и изолируют, а вообще все в куче ждут в приемной. И ничего, никто не вымер еще. И болеют по моим наблюдениям намного меньше российских детей. По крайней мере даже в гриппозный сезон если в классе более одного ребенка за раз отсутствует - это редкость, обычно все на месте. 09.11.2011 17:49:59, fatima
Буренка из Масленкино
Ни в каком центре или поликлиннике дети не застрахованы, к сожалению.Поэтому стараюсь как можно реже водить туда детей,а общение там сводить к минимуму. Все люди разные и НИКОГО не переучишь..то, что вам кажется неверным, для другой мамы норма.Не переживайте! 09.11.2011 16:25:14, Буренка из Масленкино
Желток
ну вот из нашего платного мед центра к нам на дом наша любимая врач нынче не ездит, а та что ездит к нам - мне не нравится - поэтому если надо к врачу - я его повезу на прием - без вариантов вообще-то, другое дело что я ребенка с другими детьми играть не отпущу вообще и там где мы обслуживаемся - прием точно по времени - дети почти не встречаются в игровой - разве что кто-то сильно пораньше приехал 09.11.2011 15:59:24, Желток
КрейсерАврора
млин, а сколько вообще во всех общественных местах, в транспорте, да в детском саду или не знаю где еще больных детей и людей, у нас же не считается приличным хоть маску напялить на свой больной нос, или вообще дома посидеть и там почихать, наоборот - переться на работу, совершая героический поступок, тащить больных детей в сад -а куда их девать, и прочая, и прочая.
Пердлагаю уехать на экопоселение! у меня есть пара мест на примете)))
09.11.2011 15:52:33, КрейсерАврора
Хозяйственная Блондинка
Экопоселение? Не я там загнусь со скуки. И опять-таки пахать-сажать надо будет? Я все детство до 13 лет наравне с родителями на даче вкалывала... Как вспомню, так вздрогну(( 09.11.2011 16:08:15, Хозяйственная Блондинка
КрейсерАврора
неее, ну зачем пахать) просто от людей подальше) на цивилизованное поселение. с централизованным водоснабжением, культурной канализацией, и утконосом хотя бы из москвы) 09.11.2011 16:20:41, КрейсерАврора
Хозяйственная Блондинка
а финансы на утконоса зарабатывать там получится? 09.11.2011 16:21:31, Хозяйственная Блондинка
КрейсерАврора
ну это уже второй вопрос) и вопрос - ну просто очень соответствует хозяйственному нику)))
кстати, занималась тут изучением фермерства - в своем большинстве это у нас убыточно. например, молоко коровье скупают с молокозаводов у мелких хозяйств по 5 рублей литр - это вот до недавнего такая цена, то, которое стоит 35-40-50 за коробку в магазине. а коровы едят будь здоров.
так же и с птичками и свинками и прочими.
09.11.2011 16:28:33, КрейсерАврора
Хозяйственная Блондинка
Мой муж городской) 5 лет назад он был не в теме как смородину сажают)) А ещё нам регулярно надо боулинг, пилатес, футбол, бассейн и т.д.)) 09.11.2011 18:15:45, Хозяйственная Блондинка
КрейсерАврора
дык поселение можно организовать так, чтобы мкад было не очень далеко, и все прелести в пределах нескольких часов на машине) я за разумные поселения) я не в тайгу собираюсь) 09.11.2011 19:35:07, КрейсерАврора
Поведение мамы, конечно, нельзя оправдать, но я вообще не даю в пол-ке ничего трогать - ни игрушки, ничего. Постоянно протираю руки антибактериальными салфетками, ну и в игровую комнату там, конечно, лучше не водить. 09.11.2011 15:52:22, Бумажный Голубок
Хозяйственная Блондинка
Я специально тащила с собой сумку с заветными игрушками, которые ей в этой игровой и совала в руки. Антибактериальные салфетки тоже применяю в публичных местах. 09.11.2011 16:04:26, Хозяйственная Блондинка
Apfel
ммм..а вы думали,что в платных медцентрах не бывает больных детей? что туда только здоровые ходят? для вас это сюр какой то получился??
я НИКОГДА не позволяю своему ребенку играть в игровых комнатах при медучереждениях!!! мало ли кто эту игрушку до него трогал, с гриппом,ветрянкой,а может туберкулезный ребенок облизал...
и общаться с др детьми в подобных местах

и да,я тоже вожу с температурой ребенка к врачу в частный центр,потому что врач принимает только в учереждении,а на дом не ходит ни за какие деньги ! вот так!
09.11.2011 15:41:16, Apfel
Хозяйственная Блондинка
Сколько патетики в Вашем сообщении, честно говоря в глазах рябит от восклицательных и вопросительных знаков...
Для меня главной тематикой было неуважение к остальным родителям и детям, посещающим данное медучреждение. Видимо зря придуманы боксы в больницах или поликлиниках для детей с темпой и прочими прелестями. И именно поэтому больного ребенка надо пускать в игровую зону, а не держать, например, на диване, где взрослые сидят. А еще я рада за Вас и Ваших детей, которых с темпой тащат ко врачу, только потому что он хороший. И плевать на всех, пусть заражаются, видимо Вам никого не жалко. Вот это отношение и есть сюр для меня((
09.11.2011 16:01:36, Хозяйственная Блондинка
Apfel
упс)извините за рябь в глазах!!!) не сами мы ли это себе придумываем?ну да ладно.
вы немного не поняли.я совершенно не оправдываю родителей больного ребенка. но и себе тоже надо отдавать отчет,что идешь туда,где могут быть и бывают больные дети....поэтому ваша патетика в первом сообщении мне тоже непонятна.
очень интересна ваша позиция, так что же мне делать с больным температурящим ребенком, ?? если врач в поликлинике не ах, а этот в медцентре хороший и принимает не кажджый день наверное,заниматься самолечением, его же нельзя вести в медцентр,ох,там же могут оказаться здоровые дети.....
и да,почитайте,я не одна такая,просто надо проще относиться ко всему, и если идешь в зоопарк то ожидай увидеть там слона,а не паровоз,ну и подготовься,в клетку к нему не заходи!!!
09.11.2011 16:13:57, Apfel
Хозяйственная Блондинка
Ещё раз напишу, что если приведён больной ребёнок, то не стоит пускать его в игровую, где сидит ребёнок после прививки(хорошо, это моя вина, мне надо было её около своих джинсов держать, пока я в очереди в кассу стояла. Пусть орёт как блаженная на весь центр, зато здоровая будет?!), мальчик к неврологу и ребёнок, пришедший к ортопеду на профосмотр...
Я и так уже просто к этому отношусь, не переживайте))
09.11.2011 16:26:17, Хозяйственная Блондинка
Dinania
Не правильная позиция у Вас. ИМХО игровая для нездоровых детей, посещающих поликлинику. Такого контингента там больше. Примите это как данное и не ходите в игровую. 09.11.2011 23:07:16, Dinania
Apfel
ой,да я то не переживаю)))
как видите,я еще проще к этому отношусь
удачи!
09.11.2011 16:28:14, Apfel
Хозяйственная Блондинка
И Вам тоже удачи:-) 09.11.2011 16:31:09, Хозяйственная Блондинка
Странные мамы. Зачем мучить ребенка, почему бы не вызвать врача на дом? Все равно же платят, хотят лишнюю тысячу съэкономить? 09.11.2011 14:44:16, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
chita
Вот потому я когда ребенок мой уже выздоровел всегда в наглую прусь к врачу без ребенка и говорю дайте справку что болел для сада (школы) потому как очень большая вероятность зацепить что то новое при посещении поликлиники. 09.11.2011 14:26:47, chita
в платной бываю только в одной, при вспышке ОРВИ помнится температуру сразу после гардероба измеряли, только после этого пускали на прием 09.11.2011 14:20:51, Tortillka
Блин, в платной это больше всего бесит. У нас в обычной поликлинике это уже норма - в день здорового ребенка, когда малыши на прививки приходят, привести своего ребенка со словами - "Нас тут из сада вывели с темпой и кашлем, мы врачу показаться." Мы как раз на этих славах из привичного кабинета вышли, с только что сделаной прививкой. А потом думаешь что это - реакция на прививку или что-то где-то подцепили. 09.11.2011 14:10:18, МаМашка
Mash
А еще врачи сами назначают прием: вызвал врача на дом, он говорит - придете через 5 дней показаться, а если ребенок еще не выздоровел, а мне больничный продлевать - так я пойду с больным ребенком несмотря на то, что там у них выпадает - грудничковый день, или день здорового ребенка. Сами же врачи и косячат. 09.11.2011 14:16:24, Mash
У нас в нашей поликлинике больным назначают только на пн,ср,пт. На вт и чт не назначают (много раз проверено с часто болеющей старшей). Есть изолятор, если уж совсем необходимо показаться, приди в изолятор. Зачем же идти туда, где детишки здоровые пришли на прием. 09.11.2011 14:53:30, МаМашка
у нас накануне назначенного дня звонит медсестра, если еще не поправились, то решают проблему без посещения 09.11.2011 14:19:15, Tortillka
Mash
Вам повезло. А мы ходим. 09.11.2011 14:22:20, Mash
Miss Tery
А мне кажется, в платных, как раз, такого бардака больше, чем в обычных п/к.. Мол, плачУ, должны терпеть всё. 09.11.2011 14:14:02, Miss Tery
Хозяйственная Блондинка
Вот-вот-вот теперь и я буду 3 дня трястись как осиновый лист(( А ведь поехала в платную с целью не сталкиваться с больными детьми... 09.11.2011 14:11:49, Хозяйственная Блондинка
Да уж..... Не поняла зачем ребенка с темпой тащить к врачу если можно и нужно вызвать на дом. А еще и обижаться что соску не взяли - для меня вообще сюр какой-то 09.11.2011 14:09:19, ЛизАнька
Хозяйственная Блондинка
папа с мамой скакали вокруг малышки... всё для неё чтоб только не плакала! 09.11.2011 14:10:33, Хозяйственная Блондинка
и плевать на остальных.... 09.11.2011 14:40:29, ЛизАнька
Zhurol
офигеть!!! главное - с темпой всегда только на дом вызывают!!! а тут еще и в игровой...сильно! Я бы мамашке высказала бы все по этому поводу, в таких ситуациях я злая, нервная и вредная мигера! 09.11.2011 14:06:55, Zhurol
Хозяйственная Блондинка
Я не успела. Их забрали к врачу на приём.. на их же счастье.. ибо в гневе я резка и справедлива(( 09.11.2011 14:08:39, Хозяйственная Блондинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!