Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кнутик

следите мамы за своим здоровьем!

а то сегодня я срочным образом оставила Софию с бронхитом бабушке (спасибо бабушке и Софии за то, что не возражали:)) и перебив работу мужу и куму, поехала к стоматологу. Всю ночь не спала, а ведь могла раньше спокойно "без шуму и пыли" всё вылечить и дешевле б обошлось:)
08.11.2011 22:02:16,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
никак с зубом своим не дойду... надо в выхи что ль вырваться. А тебя со сделанным хорошим делом) 10.11.2011 01:11:00, Rimusha
spravedlivaya
Я лечу все заранее, пока дырки нет или очень маленькая. Но вот с кормлением пришлось несколько раз уже сходить пломбировать и два зуба ждут удаления ((( 09.11.2011 13:13:29, spravedlivaya
Расскажу свою историю про стоматолога... Пошла к нему на 36 неделе, бесплатный стоматолог в ЖК. Он меня осмотрел, результат - кариес практически во всех зубах (штук 10!!!) Я в шоке была, до этого никаких проблем не было... Тут еще жаловалась, как меня беременность подкосила :( Лечить не стал, опасно на позднем сроке - вдруг рожать начну. После родов сразу побежала в стоматологию, только в другую, по месту жительства, тоже бесплатную. Деньги уже отложила на 10 зубов :) Врач меня посмотрела - все хорошо, никакого кариеса!!! Только на одном зубе пятнышко, да и то сверлить не советовала, пока болеть не начнет. До сих пор еще не заболело :) Вот так - ходи к ним для профилактики... 09.11.2011 11:06:40, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Кнутик
фигасе специалист.... не мне лечат только то, что я и сама вижу... 09.11.2011 11:51:56, Кнутик
Надюндель
Раз в год в обязательном порядке - гинеколог, маммолог, стоматолог и куда еще назначат ( обычно гинеколог может отправить еще на узи). В остальное время по ситуации.
Не забывайте про маммолога, мне врач сказал, что либо самообследование и визит с узи раз в 2 года, либо визит раз в год. Я сама не умею обследоваться- обязательно что- нибудь нащупаю, поэтому хожу.
09.11.2011 09:08:43, Надюндель
Кнутик
я умею сама... т.к. до маммолога у нас примерно как до луны) мне онколог в своё время инструктаж провёл 09.11.2011 11:53:43, Кнутик
Меня стоматолог тоже ждет.... уффф, надо себя в руки брать 09.11.2011 09:04:59, ЛизАнька
Кнутик
Лиза, бери-бери не запускай!) 09.11.2011 11:54:37, Кнутик
С какой благодарностью я вспоминаю своего работодателя, который обязывал раз в год посещать гинеколога, полный комплекс обследований, и раз в два года гонял по всем специалистам-УЗИ.
А сейчас вот тоже жду с моря погоды, ЖК- через дорогу, стоматология- 10 минут прогулочным шагом)
09.11.2011 07:58:58, Tortillka
Кнутик
хороший работодатель, всем такого надо)))) 09.11.2011 11:55:47, Кнутик
Надо было за кулачками прийти к нам, что ты, по стоматологам, неспортивно:))). Шутю:). ну, сделала, и молодец:)). Ой, к сожалению, чтобы без шуму и пыли, это так редко люди к врачам ходят, у меня муж так сильно со спиной мучался, не пошёл к врачу вовремя, до сих пор расхлёбываем. Я такая овечина - хуже всех, ещё ДО втрой беременности думала, что сделать - забеременеть или вырвать зуб мудрости, вот представь? И надо было такому случиться, что я с коллегой поделилась - типа, говорю, зуб мудрости всю щёку разодрал, не могуууу....Угу, а она мне таааакой рассказ задвинула - что ей пол-лица разворотили, не выдрали, ну, правда, лет пятнадцать назд было, но было же, а потом ещё в институт стоматологии направили, там продолжились приключения. В общем, в беременность мне отрезали кусок десны, болела я долго и мучительно, потому что в тот срок как раз вот обезболивающие нельзя было принимать, жесть короче. Удалила я его месяцев в восемь дочкиных - за минут пять, мне ни больно ни страшно не было, я даже пожалела что раньше не пришла. А притащила с собой от страха мужа и даже сына. А там рраз и готово, и даже потом больно не было ни минуты. 08.11.2011 23:21:26, belka_kate
Кнутик
:))))да точно про "неспортивно")
про забеременеть или вырвать зуб - это вообще шедевр))))))
вот и мне сегодня чик-чик и всё готово, а шла я туда ГОД!!!
09.11.2011 00:06:17, Кнутик
Kopa Хюбш
Посещаю раз в год стоматолога, раз в год гинеколога, раз в год гигиениста полости рта. Надеюсь, пока этого достаточно). На работе предлагают прививку поставить от гриппа сезонного, пока отказалась. 08.11.2011 22:58:59, Kopa Хюбш
Кнутик
какая Вы молодец!!!! я раньше тоже так делала, но вот после рождения дочки - "расслабилась"( надо брать себя в руки) 08.11.2011 23:05:10, Кнутик
Kopa Хюбш
Я как раз после беременности и активного ГВ вырвалась и посетила всех необходимых врачей. 09.11.2011 00:28:40, Kopa Хюбш
schelkunchik
А я сегодня весь день сижу и надеюсь,что скрытая дырка - не дырка((( Понимаю, что надо ехать лечить, но.. никак... 08.11.2011 22:40:39, schelkunchik
Kopa Хюбш
Надо обязательно. Нам на курсах для будущих родителей как раз говорили, что состояние зубов мамы и папы очень важно! 09.11.2011 00:30:02, Kopa Хюбш
Кнутик
бегом марш!:) вот прям завтра?А? 08.11.2011 22:45:22, Кнутик
Кнутик
высылаю волшебный крупнокалиберный пинок:)
а что сразу не наростят новый?
08.11.2011 23:16:40, Кнутик
schelkunchik
А ЗА ПИНОК - МЕРСИ!!! обязательно схожу! 08.11.2011 23:32:18, schelkunchik
schelkunchik
да хто его знает, что там в скрытой дырке! 08.11.2011 23:29:36, schelkunchik
schelkunchik
((( Завтра у старшего 3 урока, в 11 забирать, мелкому комбез зимний привезут, ехать выбирать размер, снег у нас первый выпал - муж соответственно (работа такая) как минимум сутки дома не появится.... Да, оправдываю я себя, и зубы в моей дырище не такие уж дорогие, но... 08.11.2011 22:49:17, schelkunchik
Кнутик
дело даже не в цене, а в ощущениях) я вот тоже сама себе говорила, что вот прям сейчас - никак не могу,а как всю ночь на таблетках просидела - всё сраслось и получилось))) 08.11.2011 22:54:03, Кнутик
schelkunchik
Боюсь я................................... Даже больше чем боли, щербатой быть боюсь... Щас мне ползуба а то и больше сразу снесут..... Блин, вот дайте пинка хорошенького, а????? 08.11.2011 23:11:54, schelkunchik
Хозяйственная Блондинка
Лучше побыть щербатой, а потом коронку сделать. А не как я дотянула с зубом (2 недели болело),а потом целый час мне его вырывали! С распиливанием прочими прелестями и ночь на обезболивающих... ЭТО ПИНОК! 09.11.2011 09:36:16, Хозяйственная Блондинка
schelkunchik
Спасибо! С утра еще позвонила, записалась... на субботу. 09.11.2011 10:03:06, schelkunchik
Хозяйственная Блондинка
Отличная новость! Удачи! 09.11.2011 13:50:37, Хозяйственная Блондинка
Кнутик
вот и хорошо! Удачи на субботу! 09.11.2011 11:56:37, Кнутик
Хозяйственная Блондинка
Согласна... Моё "подожду, вдруг пройдёт" закончилось срочной поездкой к стоматологу, вырванным зубом, приёмом антибиотиков, обезболивающего и бессонными ночами. А киста, похоже на соседний зуб пошла( 08.11.2011 22:27:44, Хозяйственная Блондинка
Кнутик
во-во, Ир, сидела с такими же мыслями( 08.11.2011 22:44:23, Кнутик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!