Как-то я была уверена, что зимней одежды у нас навалом - Рейма 80, Керри 80, Арктилайн Егоркин на меху 80 - это все слитники + раздельный комбез на меху 92.
Но в Рейме мы вчера замерзли до красных ручек, ребенок дома просто дрожжал (внизу были колготки, футболка и кофточка - вроде махрушки из вискозы (у меня такой халат - очень теплый), другую кофточку он не признает). Керри мне кажется слишком тонкой из-за того, что хорошо поношен (по наследству достался), может я и не права. В раздельном комбезе мы утонули.
Слитник на меху хотела отдать подруге, а теперь думаю - может самим носить? Но Тимке он тоже не особо понравился... И Егор его носил до 1 год 9 мес, правда он выше был.... Тима сейчас 83.
Что нам делать - довольствоваться имеющимся или срочно что-то еще покупать?
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Одежда, обувь
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
О, и мы в рейме замерзли. Я купила на сейчас Джонатан б/у, очень довольна: не промокает и теплый. На совсем-совсем мороз у нас завелся слитник Этти Детти, но он толстый. Боюсь, неудобно будет в нем двигаться - ну, посмотрим.
09.11.2011 00:43:58, Злая@
Арктилайн этот теплый? Тогда его. Или же купить новое, толстенькое, на тинсулайте или подобном. Охаровские пуховики бывают с вытаскивающимся пухом - стираешь только верх. Имхо - в подношенных рейме и керри вы зиму не протянете.
08.11.2011 17:58:17, Весенняя кошка
Рейма практически новая. Арктилайн теплый, старший в морозы носил нормально, но мне как-то деревянной кажется, на Тиму не могу ее нацепить - отказывается.... Вредина!
08.11.2011 20:16:56, Кудрявая


Дальше у меня только зиний комплект раздельный ленне 330 гр куртка и 150 штаны. жаркий. там и краги теплые есть. 08.11.2011 17:52:35, Хрустальный Фреш


рейма отложена до весны....походили в ней совсем ничего 08.11.2011 18:00:39, Apfel
а под рейму флисовую поддеву купить слитную никак? В них тепло обычно. Причем там бывают потоньше и потолще. И если в коляске ездить, то мешок обязательно, потому как все реймы и прочие рассчитаны именно на движение, а если сидеть, то надо в тепле и тогда уже в тепленьком мешке.
08.11.2011 17:07:52, хризАНТем@
У меня младший в поддеве под мембраной только в межсезонье не мерзнет, дальше что-то ТОЛСТОЕ надо
08.11.2011 17:50:42, Айка Кошкина
Ой, я боюсь, что выброшенные деньги будут - он с этой кофтой обнимается и ничего другого не хочет... 2 слитника подряд на него напялить будет сложно
08.11.2011 17:25:33, Кудрявая

Старшего никакая поддева в Рейме не спасала - после 0 мерз нещадно. Только теплый толстый комбез спас
08.11.2011 17:46:46, Весенняя кошка




Младший ходит в перепавшем Ласси, толстеньком. До +5 носили Ленне актив, но с поддевой - у меня вообще парни теплолюбивы.
Сейчас думаю - либо пух, либо канаду (ДпД или ГусТей брать) 08.11.2011 15:31:55, Айка Кошкина


Я ДепарДье обожала за теплоту и неубиваемость ;) и стиралось - сохло отлично, без дополнительных танцев с бубнами со средствами. 08.11.2011 15:43:52, Айка Кошкина








Ничесе гардеробчик у вас))
Мы сейчас (при нуле) в осеннем Олдосе еще ходим на тонкую хлопковую кофточку типа футболки с длинным рукавом. При минусе надену кофту под низ. Зимнее только на мороз ниже -5 планирую.
В прошлом году носили зимой Арктилайн, тоже из бюджетных, и ни разу не мерзли. 08.11.2011 14:58:49, Планетка
Ну так я не покупала ничего - все перепало )))) или осталось от старшего ))) Вчера как раз -5 было - замерзли.
08.11.2011 15:03:42, Кудрявая
тоже такое ощущение, причем это для любой одежды справедливо, и для взрослой, и для детской. чем чаще стирать, тем быстрее зимнее станет холоднолетним)
08.11.2011 16:18:27, КрейсерАврора
ага, ага, у меня несколько зимних курток тоже в теплую осень превратились) особенная белая, которую чаще стирала) практически ветровка. ужос, короче...
08.11.2011 20:05:24, КрейсерАврора
Мы сейчас (при нуле) в осеннем Олдосе еще ходим на тонкую хлопковую кофточку типа футболки с длинным рукавом. При минусе надену кофту под низ. Зимнее только на мороз ниже -5 планирую.
В прошлом году носили зимой Арктилайн, тоже из бюджетных, и ни разу не мерзли. 08.11.2011 14:58:49, Планетка

мы на каникулы уезжали, там резко мороз ударил -15, так мы даже в этом осеннем не замерзли, поддевали кофту (но часами не гуляли, конечно)
А вообще мне кажется от стирок намного уменьшается наполнитель, и зимнее становится демисезонным... То есть если вещь б/у, то она уже точно будет холоднее. 08.11.2011 15:11:10, Планетка
А вообще мне кажется от стирок намного уменьшается наполнитель, и зимнее становится демисезонным... То есть если вещь б/у, то она уже точно будет холоднее. 08.11.2011 15:11:10, Планетка
Новая вещь всегда теплее, факт. Утеплитель от стирок приминается, уменьшается число воздушных полостей между волокнами => меньше греет.
08.11.2011 20:08:06, Весенняя кошка

однозначно)! у меня так зимнее пальто на синтепоне стало почти плащом))
08.11.2011 18:27:30, Планетка

Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание