Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мы отдохнули без ребенка.

Или как ребенок отдохнул без нас))
Решили мы с мужем на праздники развеяться, купили билеты на самолет и умчались в Будапешт. Под покровом ночи мама-папа были незаметно заменены на деди-бабу. Отвозить ребенка к ним мы не решились, поскольку Таню я там даже днем редко спать могу уложить, поэтому «деди-бабу» переехали к нам. За Таню я не волновалась, поскольку своей маме доверяю полностью, но единственная загвоздка заключалась в том, что она еще ни разу сама ее не укладывала на ночь, хотя днем в выходные иногда с ней остается. В общем, решились)) В моей голове были прекрасные розовые мечты о давно забытой свободе…В результате: с момента взлета, пока я дремала, я сидела и вспоминала роды, как ее достали, как мне ее показали, я как я приложила ее к груди и т.д.; все наши разговоры с мужем непременно сводились к дочке; куда бы мы не поехали, мы думали, как бы тут понравилось Тане и что бы она делала; я накупила ей кучу всего; я не могла спокойно смотреть на туристов с колясками, думая, «а чем я хуже и зачем я вообще поехала без ребенка»; распечатанный список джаз-клубов был благополучно похоронен на дне чемодана, потому что мы тупо ложились спать, какие нафиг клубы)))) И беспрерывно смсилась с мамой, что и как, поела ли, покакала ли, что сказала. Ну а ребенок…маму почти не вспоминала, папу вспоминала несколько раз, когда дедушка взял его кружку (возмутилась, что взял папину))) ), вчера ночью мы прилетели, опять произвели подмену)) , ночью Таня ко мне перелегла, как обычно (не обратив внимания, кто это), утром проснулась, с вожделением вздохнула «ПАПАААААА», потоптала меня ногами, прижалась к папе, начала его обнимать-целовать, на мое робкое «Таня, а мама…?» Выражение лица было: «о, мама, ты тоже вернулась – здорово» и опять ПАААПААААА, на работу его не отпускала. Сейчас, если ей что-то надо, обращается ко мне так «мама, бабу, мама». В общем, выводы: бабушка- это логическое продолжение мамы, мама=бабушка=обслуживающий персонал, нечто, само собой разумеющееся))) Папа – это КУМИР, деда – редкая и очень приятная экзотика, папа и деда - люди высшей расы, с которыми можно достойно и культурно проводить время)))) Ну, а без ребенка мы вряд ли еще куда-то поедем)))) А, и самое главное – бабушке удалось ее укладывать в ЕЕ КРОВАТКЕ. Я в шоке. Наверное, у меня действительно нет терпения. Хотя мама уверяет, что по сравнению с тем, что раньше у меня его не было вообще, сейчас оно очень даже есть, но положа руку на сердце – его почти нет. ((
08.11.2011 10:41:49,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодцы, что съездили отдохнуть вдвоем. Очень рада за вас! Но жаль, что не отдохнули по полной. Муж тоже также все время думал о Тане?

Мы в Пашин год ездили с друзьями во Вьетнам, гоняли по стране. Все безумно понравилось. Конечно Пашку вспоминали постоянно, но я ни разу не пожалела, что поехала без него (тока не ругай меня за эти слова). Я видела мамочек с детишками и в кенгурушках и в колясках и поняла, что если бы был Пашка, то он шумел, вертелся и я бы ничего не узнала, не увидела, а тока носилась бы с ним.
В Пашкины 1,6 мы ездили в Турцию вдвоем. Это был медовый месяц)). Мы наслаждались друг другом, чего уже давным давно не было. А свекры нам писали длинные письма как прошел день.
Пашка нас оба раза встречал с удовольствием, узнавал и сразу бежал на ручки. Проблем ттт никаких не было.
Конечно мне было проще, т.к. Пашка со свекровью оставался уже с ночевкой и + мы с ней 2 лета по 4 месяца вместе тусили и она видела и знает как и что делать. + моя мама была на подхвате если что.
11.11.2011 00:48:03, madigo
Голубоглазка
Аня, как здорово ты написала! (можно на "ты", да? :)
Сижу, улыбаюсь... спасибо за позитифф!
По теме - вы с мужем все равно молодцы, что немножко побыли вдвоем! Это так важно... Так полезно для семейной жизни:) Хотя я тебя прекрасно понимаю - тоже вся извелась бы, и нормально отдохнуть не смогла бы. Но мне и не с кем так оставить, так что и не придется)
Танечка у вас забавная) Умничка)))
А про маму - завидую, если честно... Что-то в последнее время мамы не совсем адекватные встречаются:(
08.11.2011 23:24:08, Голубоглазка
Да-да, полностью согласна - мама и бабушка нечто само собой разумеющееся:) А вы молодцы, что решили отдохнуть вдвоем! Это очень важно: и для взаимоотношений с мужем, и для ребенкиного развития:)

ЗЫ Мы Илюшу первый раз оставили моей маме на 5 дней в его годик - в Питер ездили. А второй раз на неделю в Турцию вдвоем, ему было 1,2г. Тоже утром из кроватки раздалось "ПАПАААААА!!!!" :)))
08.11.2011 19:54:07, Улица
Мы так в Прагу в свое время вдвоем съездили :)
Все равно хороший отдых, и нужный для двоих.
08.11.2011 19:24:20, Весенняя кошка
Молодцы! Здорово что получилось сменить обстановку и отдохнуть двоем. Для нас это несбыточная мечта, к сожалению. А бабушке и дедушке вообще респект)) 08.11.2011 16:31:15, МаМашка
КрейсерАврора
ну все же приятно так отдохнуть)
я тоже, если уеду хоть ненадолго, называется отдохнуть, а по факту - одни переживания и постоянные звонки-смс-ки - как покушал, чем покакал.
потом тоже наблюдаю, что со мной дети ведут себя хуже, вот Костя с дедом гуляет как примерный мальчик, одевается быстро и молча, тащит свои штаны, тащит деду ботинки) без звука ттт идет за ручку и в нужную сторону, варежки даже надевает молча, слушается и вообще белый и пушистый. я выхожу гулять - это каторга, ор, убегает в противоположную сторону, варежки выкидывает, пытается раздеваться, сдирать шапку и прочая. Видимо, хочет гулять в мужском (приличном) обществе)))
08.11.2011 16:28:03, КрейсерАврора
Кудрявая
Здорово, что удалось отдохнуть! Родители молодцы, что не побоялись остаться! А вы чудики - надо было по полной отключиться )))) Хотя легко сказать...
У нас тоже папа и дед в почете! Но мама все же главная!
08.11.2011 15:43:24, Кудрявая
молодцы! ) Эхх, когда же и мы без детей.... Одного бы могли оставить, а вот двух... 08.11.2011 15:27:45, TatianaCh
А надо?)) Мне кажется, у вас и с детьми неплохо получается)) Ты знаешь, на вечер оставить и куда-то сходить - в театр, поужинать, в клуб - мне вот вполне достаточно для проветрона)) 08.11.2011 15:31:06, Бумажный Голубок
у нас и такой опции нет. совсем... 08.11.2011 16:01:28, TatianaCh
У вас же вроде имелась летом бабушка, которая любила читать книжки детям?:)) 08.11.2011 16:08:41, Бумажный Голубок
летом - да, на даче. А зимой мы отдельно живем, и здоровье не позволяет ей приезжать (( 08.11.2011 18:00:47, TatianaCh
Да, понимаю(( 08.11.2011 18:01:42, Бумажный Голубок
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Молодцы! У меня тоже первый выезд от Женечки (старшей) был в Будапешт :)) причем это был отлучательный от груди выезд.
Однако - до дискотек дело дошло!!! и была получена масса кайфа.

А по поводу укладывания в кроватке - у бабушек это всегда как-то лучше получается, если с детьми я, то они все стремятся на мне висеть и не ложатся чинно-мирно... :)
08.11.2011 14:48:30, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Какие молодцы...дискотеки))) А мы вообще как-то с мужем ходить перестали. До знакомства и он ходил иногда, я-то вообще - так отдыхала, что потом нужен был отпуск от отпуска хо-хо... А потом, с момента нашего первого отпуска мы все собирались, и все нам неохота)))) В клубы ходим только на концерты, а на отдыхе - ну в баре посидим вечером, в караоке попоем (я попою), ночью чаще со штативом бегаем, а вот на диско никак))) 08.11.2011 15:33:48, Бумажный Голубок
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
важная деталь - я ездила с подругой :))) муж был в командировке :))) 08.11.2011 17:42:55, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
О, ну это святое - girly holidays))) 08.11.2011 18:02:15, Бумажный Голубок
Хозяйственная Блондинка
Поздравляю с поездкой и с тем, что развеялись хоть чуть-чуть). Для семьи это тоже надо)У нас папа и дедушка- это ПРАЗДНИК, беготня по всей квартире и визги )))
Я и муж - две ехидны... Свалили в первый отпуск, как только Вике исполнился год. Оставили страшно мамскую девочку, фанатку ночного ГВ на бабушку и дедушку и уехали на празднование НГ заграницу)) После первой же ночи, а она оказалась абсолютно спокойной (ребёнок ни разу не проснулся), я и муж успокоились и решили продолжать традицию. Теперь в горы мы ездим одни, а на море с детьми. Итого 1 выезд в свободном плавании и 2 выезда с детьми)
08.11.2011 14:36:19, Хозяйственная Блондинка
Спасибо:)) Вы молодцы! Ну три выезда - это вообще крутяк! 08.11.2011 15:34:25, Бумажный Голубок
Я оставляла страшую и ездила на 10 дней отдыхать и ее год и в ее два. Считаю что правильно сделала хотя скучала жутко. А вот теперь ездим вместе с маленькой Машкой. Просто стала более опытной мамой :). 08.11.2011 14:35:34, старуха Изергиль
Да в том-то и дело, что мы отдыхали вместе летом 2 недели. Умаялись по полной программе))) А теперь вот я поняла все и осознала)) 08.11.2011 15:35:06, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
Вооот)) мы так летом ездили, нет, есть свои +, конечно, но то, что все разговоры сводились к Бусинке - точно.
И про кумиров и маму точно написала,
А спать у меня мама тоже ее в кроватке укладывала всегда, а я не могу так.
08.11.2011 14:07:18, Хрустальный Фреш
Есть какая-то тайна в бабушкинском сообществе))) 08.11.2011 15:35:32, Бумажный Голубок
Буратинка
Еще раз убеждаюсь, что я не от мира сего. С детьми, конечно, привыкла. Но в чисто туристические (достопримечательные) предпочитаю все же без них. Тем более им это вообще не нужно. Хотя в Испанию Лизку брала, но она тогда на ГВ была.
Когда без детей...про них не вспоминаю. Отдыхаю. Ехидна...что сказать.
Клево, что вы поехали!! Надо надо иногда отвлекаться на такие вот вещи.
В следующий раз Татуську с собой возьмете и вообще все будет супер!
08.11.2011 13:49:18, Буратинка
+1
Были летом с мужем неделю на Кипре. И да. Совесть мучила. Мучила от того, что я не мучаюсь без детей!
Прям наслаждалась тишиной и покоем и возможностью делать то, что Я хочу.
08.11.2011 20:47:11, Ladybird
Ну, может с двумя уже притупляется все))) А я думаю, что никакая информация, ничто увиденное и услышанное никуда не исчезает, что-то откладывается, информация копится, человек формируется. Поэтому точно будем дальше вместе ездить. Дело даже не в том, что я скучаю, просто мне теперь кажется не правильным, что я что-то увижу, а ей не покажу. 08.11.2011 13:52:53, Бумажный Голубок
ksunia1
здорово, что съездили, дали Тане отдохнуть)))
мы вот тоже хотим без Маши зимой в Азию, надо правда еще ГВ свернуть. так хочется не сильно скучать по ней, отключить голову и все эмоции, но это наверно невозможно. даже думаю о поездке, а сердце уже кровью обливается.
08.11.2011 13:24:29, ksunia1
Отключить вряд ли получится, если есть материнский инстинкт, он никуда не денется, мне кажется. А мы вот чуть больше мес назад свернули, все ок. Удачи вам в этом деле)) 08.11.2011 13:26:56, Бумажный Голубок
ksunia1
спасибо, я помню, что ты постепенно убирала кормления, так постепенно и бросили?
а у нас кстати самые крутые в семье (для Маши): мама и деда))
08.11.2011 13:30:58, ksunia1
Круто))) Деды вообще - круть))
Да, постепенно, оставалось ночью 1 прикладывание, я просто перестала давать. Одну ночь она как-то повозмущалась, но уснула с пустышкой. Ну и все. Сейчас даже душ при ней могу принять, переодеться - на грудь смотрит, явно узнает, но не просит.
08.11.2011 13:34:16, Бумажный Голубок
ЗдОрово :)) Молодцы какие. А я решила, что без ребенка не поеду никуда :) на полдня-то оставляю и ни секунды не могу оторвать мысли.

Про обслуживающий персонал и высшую расу - супер :)) у нас также.
08.11.2011 13:16:44, БлондинкО
Ну иногда надо все-таки развеиваться, я так считаю. Но нам с мужем хватает иногда куда-то совместных походов, нас родители отпускают. Мы быстро скучать по дочке начинаем. 08.11.2011 13:27:44, Бумажный Голубок
Куда-нибудь в ресторан, в кино, да даже просто по магазинам - выше крыши :) а вот в длительную поездку - или все или никто :))) 08.11.2011 13:28:55, БлондинкО
А я вот нашего папу гоню одного отдохнуть, или хоть с другом, но он ни в какую. А ему очень надо выспаться...Не знаю, как его заставить, хоть на недельку куда-нибудь, поваляться бока поджарить)) 08.11.2011 13:32:31, Бумажный Голубок
Молодцы,что съездили.Очень рада за Вас.И Танечка молодец,достойно себя вела.
Что касается отдыха без детей,наверное,у нас тоже будут постоянные воспоминания.
08.11.2011 12:59:16, Виолина
Будут, это как-то само приходит)) Спасибо! 08.11.2011 12:59:56, Бумажный Голубок
Здорово! Классный отчет! А насчет укладывания: так я давно сделала вывод, что это с мамами, те с нами они так себя ведут. Когда я уезжала на свадьбу и с детьми оставалась подруга, она мне отчиталась, что Сеня выпил свою смесь, улегся, 5 мин. поворочался и заснул. Я была удивлена!
При мне он встает в кроватке, ползает, выбрасывает подушку и одеяло, орет песни, как пьяный мужик, трясет кровать, ржет на мои замечания и угрозы расправы)и так мин. 30. Потом ворочается молча и засыпает. Также молча и быстро он засыпает, если в комнате МЧ. А со мной.... Я даже хуже в его иерархии, чем обслуживающий персонал)
08.11.2011 12:52:44, Дева Малейн
Аквамарин
)))Вот поэтому мы без детей никуда не ездим! Я точно знаю- буду жалеть, вернее мы с мужем будем жалеть,что без детей поехали. У нас как-то давно был разговор на тему поехать без мальчишек(тогда только двое были) отдохнуть, но быстро пришли к выводу, что мы не так уж и часто куда-то ездим, жалко, если дети чего-то не увидят)))Да,конечно хлопотно с ними, особенно с мелкими, и вроде по большому счету наверное и не вспомнят поездку в нежном возрасте, уверена, что-то да остается на "подсознании"!)))
Но вот все таки на пару дней может вдвоем и стоило бы вырваться, тем более Будапешт -ммммм! Там не холодно было? Может на подник кинешь через кого выездили, а?
А дети наши хитрые- они точно знают с кого что можно требовать! Моя вон без вопросов в садике в кроватке засыпает, а дома- попробуй уложить!
08.11.2011 11:40:37, Аквамарин
Да, именно так, особенно, когда мы в зоопарк зарулили (а мы везде зоопарки посещаем)- смотрим так друг на друга - ЧТО мы тут без Тани делаем???)))
А ездили сами, ни через кого, не вижу смысла к аг-вам для таких поездок обращаться. Напишу тебе в личку потом. Там было +10-14, днем очень тепло, ночью прохладно, но там еще ветер сильный с Дуная.
08.11.2011 12:20:15, Бумажный Голубок
Молодцы, смена обстановки это уже хорошо. Про то что мама и бабушка это обслуживание )))))))))). Супер вывод. 08.11.2011 11:27:43, Масянечка
Ну да, вывод сам напрашивается))))) 08.11.2011 12:20:55, Бумажный Голубок
*Skazka*
Отчет о поездке оригинально составлен))) Знаешь, главное всё равно отдохнули, обстановку сменили и с мужем побыли вдвоём-это моя мечта!!! И то что Танюша особо не "заценила" твоё возвращение, это говорит о том что твоя мама-просто высший класс!!! 08.11.2011 11:22:32, *Skazka*
Мама - т-т-т - да, это так. Поэтому я и страдаю, что идеальнее няни мне не найти(( 08.11.2011 12:21:45, Бумажный Голубок
Белый Чай
Как здорово написано!!! Особенно порадовало "папа и деда - люди высшей расы, с которыми можно достойно и культурно проводить время))))" У нас почти так же )))
Мы вот планируем все вместе поехать, у меня уже мозг начинает закипать, что брать что не брать.
08.11.2011 11:18:37, Белый Чай
Мама говорит, со мной также было - мама воспринималась как само собой разумеющееся, а папа и деда были - вааауууу))
У меня есть огромные списки после летнего отпуска, могу поделиться)))
08.11.2011 12:28:30, Бумажный Голубок
Белый Чай
Давай, на всякий случай :). Но у нас сейчас зимний отпуск, и там получается какие-то незапланированные вещи, типа теплого конверта в коляску, сама коляска нужна желательно с большими колесами, как везти эту коляску, которая в багажник не лезет и тд.... 08.11.2011 12:41:14, Белый Чай
Да, тогда мои не пригодятся - у меня там пляжная тематика))) 08.11.2011 12:42:32, Бумажный Голубок
Белый Чай
Сейчас мне кажется что летний отпуск это легко и просто :)))) 08.11.2011 12:58:19, Белый Чай
Не скажи))) А вы первый раз с ребенком едете? 08.11.2011 13:00:58, Бумажный Голубок
Белый Чай
Да, у нас летом, вернее осенью, не получилось. Из опыта только поездки на дачу. 08.11.2011 13:03:26, Белый Чай
Ну тогда запаситесь терпением! Самый главный вывод, который я сделала для себя из летнего отпуска - ни в коем случае нельзя думать, что это будет отпуск, как раньше, + ребенок. С ребенком такого возраста - все прежде всего для него, расслабиться и принять это как данность. Тогда отпуск удастся. Это я только к концу второй недели уяснила для себя)) Удачи вам! 08.11.2011 13:17:11, Бумажный Голубок
Белый Чай
Спасибо! 08.11.2011 13:22:52, Белый Чай
Калифорния
)))) Ой какой классный рассказ)) очень понимаю , но наdо было расслабиться, хотя - не последний раз же ))) 08.11.2011 10:56:35, Калифорния
Да, расслабились, конечно, но внутри понимаешь, что ты - уже не та ты)) 08.11.2011 11:02:06, Бумажный Голубок
Калифорния
Сама такая же)) 08.11.2011 11:05:06, Калифорния
Надюндель
Отдыхали бы и наслаждались бы поездкой, вдвоем с мужем побыть очень даже полезно и нужно. Ребенок был с родными людьми, так гораздо лучше, по-моему, чем таскать малыша с собой в Европу на 2 -3 дня. 08.11.2011 10:53:54, Надюндель
Ну, не могу сказать, что мы плохо провели время, но я себя несколько "некомплектно" чувствовала))) 08.11.2011 10:55:38, Бумажный Голубок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!