Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белый Чай

И я про конверт в коляску

Не соображу никак нужен ли он мне, то есть Уле в коляску. Есть Макларен с матрасиком и накидкой на ноги, вроде думала обойдемся, так как на улице уже почти не спим.
Но после НГ едем в Финляндию, там же вроде холоднее :), и может получится что Уля и на улице уснет
Или купить просто по-теплее вкладыш в коляску, типа этого [ссылка-1] или може флисовый конверт купить?
07.11.2011 15:16:31,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Celesta
Я купила флисовый -моя в октябре в нем мерзла. Поэтому поменяла на овчину.
Но у нас обстоятельства другие - у старшего разные секции, которые не всегда совпадают с режимом младшей. А также у нас кругом леса, в которые мы любим ходить гулять, это 2-3 часа, она замерзает. Зимой, может и не будем так далеко гулять, мне важно, чтобы сейчас мой ребенок был здоров.
07.11.2011 19:15:46, Celesta
Белый Чай
Мы пока не мерзнем. И далеко тоже не ездеем, максимум мин 15 до парка, а там бегаем. С овчинкой хорошо должно быть, тепло :). 07.11.2011 21:36:02, Белый Чай
LubaM
Еще вспомнила :) У меня приятельница детей возит в санках /колясках в шкурах овечьих из ИКЕА. Говорит, что мега тепло. Одна шкура под попу, другая сверху. Это я к тому , что может прям там и можно это купить, по обстановке, если понадобится. 07.11.2011 17:01:33, LubaM
Белый Чай
да, про купить на месте подсказали уже :)) 07.11.2011 17:30:46, Белый Чай
У нас толстый мешок на флисе и синтепоне, Кайзер, в нем тоже очень тепло, удобно расстегивается и внизу специально для ботиночек подкладка, чтобы не пачкать мешок. И, главное, по цене значительно приятнее вариантов с овчиной и по весу легче 07.11.2011 16:54:53, хризАНТем@
Белый Чай
На такие я тоже смотрю и цена мне у них нравится :) 07.11.2011 17:31:23, Белый Чай
fatima
У нас далеко не Финляндия, но зимой в коляске ребенок всегда в конверте. Холодно же сидеть. 07.11.2011 15:59:47, fatima
Белый Чай
А конверт из овчины или флисовый? 07.11.2011 16:05:37, Белый Чай
fatima
У нас из овчины, но не Крист и иже с ним, а обычный с рынка, еще от старшей остался:) Если бы сейчас покупала, то взяла бы тканевый на синтепоне или на чем они там. 07.11.2011 16:25:01, fatima
Белый Чай
Ага, спасиб. 07.11.2011 17:31:48, Белый Чай
Apfel
пришла в голову мысль-а может действовать по обстановке? и в случае необходимости купить конверт в самой Финляндии? там и получше и подешевле будет и может еще в распродажу попадете) 07.11.2011 15:50:07, Apfel
Белый Чай
Можно :)), а тут, в Москве, не замерзнем? Или подождать еще... 07.11.2011 15:51:49, Белый Чай
LubaM
ой :) вспоминая наши ежегодные поездки в Финл. и температуру и погоду на улице в период НГ ...ммм, как бы это сказать :) - никого желания гулять по улице со спящим ребенком у меня не возникало :) хоооолоооднооо
даже если случайно уснет, не погуляешь со спящим
только активные движения на улице. а перемещения из пункта А до Б до С и т.д. только на машине,даже на короткие расстояния, с маленькими детьми зимой там так проще
и после улицы сразу в домик и в сауну! греЦЦа! :)
07.11.2011 15:33:12, LubaM
Белый Чай
Там тааак холодно? мы на север едем :(((
У меня скорее всего тоже не возникнет желания гулять со спящим ребенком :)), но у нас будут бабушка и дедушка, которые просто вырывают коляску с возгласом "мы погуляем" :))). Муж грозится поехать гулять в парк с оленям...
Я даже не представляю что и как у нас там будет, какие расстояния.
07.11.2011 15:37:48, Белый Чай
LubaM
ну не так, чтобы совсем ужас, но бодрит :)) зато дышится свежо и легко
я так тоже однозначно советовать не могу, просто моя в коляске в принципе не сидит более 15 минут и мы все время ищем какие-нибудь занимательные приключения :))) на своих двоих
в вашем бы случае бабушку и дедушку (эх, завидую!) я бы использовала для подстраховки и для освобождения своих рук в плане:
-Вы с мужем на лыжах/коньках/ватрушках катаетесь, бабушка и дедушка неподалеку на маленькой горочке с малышкой
-в парк оленей смотреть - отлично! но малышка быстрее вашего устанет, ей надоест и тогда ее с бабушкой дедушкой в кафешку греться,потом у кафешки снеговика лепить, а вы продолжаете культурную программу с оленями :)
ну это так, к примеру :)
там много чем есть заняться бабушкам дедушкам с малышастиком, чем просто коляску по морозу катать, правда холодно
07.11.2011 15:51:13, LubaM
Белый Чай
Поэтому и едем с ними :))))! Чтоб себя освободить, хоть чуть-чуть!
А можно еще вопрос? Как часто ездеющей туда зимой :)))
Я там с Маклареном застряну?
07.11.2011 15:55:10, Белый Чай
LubaM
Ну там , конечно, чистят, точнее утрамбовывают все до плотности асфальта (ну то, что я видела)
в городах и городках наверное более расчищено
Мы в коттедже живем на природе, и вот, например, ночью прошел снегопад и хоть и трактора с раннего утра уже гоняют и чистят, но все равно порой мы шли иногда так по сугробикам :)
Лично я бы с маклареном бы не поехала. Точно. Но опять же где жить будете. Может в городе и можно на нем проехать.
07.11.2011 16:57:47, LubaM
Белый Чай
Жить в коттедже будем.
Про коляску это моя вторая головная боль после конверта. У нас есть Жане Слалом, которая очень хорошо подходит для зимы, но она занимает весь багажник в машине и в самолет меня с ней скорее всего не пустят. Я еще про Мак в самолете не выясняла.
07.11.2011 17:48:41, Белый Чай
если чего-дам напрокат(бесплатно) инглезину магнум. 07.11.2011 20:45:01, belka_kate
Белый Чай
Спасибо! Магнум это которая с прогулочным блоком? Она наверно тоже большая? 07.11.2011 21:37:23, Белый Чай
Ну, она немаленькая это точно - зато она на мегашасси Эргобайк, на нём нереально застрять, и длинный прогулочный блок, спать удобно, и что немаловажно - блок снимается с шасси, а шасси складывается и умещается в багажник. Блок можно в машину по типу автокресла поставить, если место на сидении есть свободное. Я как раз в год её и купила, на зиму. Но потом у нас в связи со школкой старшего поменялся режим, планы, и на улице мы не спали, а топали. но что бы я делала без неё не знаю, у нас ещё инглезина Зиппи - смешно для зимы. Когда стало совсем весело, я досталасанки, и именно в этот день какой-то подлец расчистил дорожки и посыпал их песком (он подлец, потому что это раз в году бывает у нас, такие снгоуборочные работы). Купить её не торопится никто почему-то, поэтому могу дать покататься, чего ей стоять. 07.11.2011 22:54:09, belka_kate
Белый Чай
Я боюсь что влезет в притык в багажник машины, а у нас еще вещи, и наши и свекров. У нас все сложно в поездке :), муж со свекрами на машине едет, а мы с Улей на самолете летим без багажа, я надеюсь.
Про дорожки я помню в том году, чистили везде кроме нашего двора, я там на Переге Янг буксовала, потом приезжали в парк, а там мамочки с санками буксуют на асфальте.
07.11.2011 23:23:03, Белый Чай
Нам не надо было, хотя при покупке думала, что на пару зим его хватит. И я даже забыла о его существовании, недавно за копейки продала, когда наткнулась в шкафу.. 07.11.2011 15:28:52, belka_kate
Белый Чай
Я бы купила.... 07.11.2011 15:38:28, Белый Чай
Apfel
мы на улице не спим,но зимой все равно в конверте будем ездить..
холодно ж когда сидишь...
ну и по вашей ссылке,мне все же важно чтобы еще и сверху ребенка прикрыть можно было,а не только под попой теплая сидушка..
07.11.2011 15:23:35, Apfel
Белый Чай
На коляске накидка есть, правда не полностью закрывает. Думаю усиленно над этим вопросом... 07.11.2011 15:39:41, Белый Чай
Zlatovlaska (ex.*Assol*)
и я тоже думаю надо-не надо...я больше склоняюсь к флисовому. 07.11.2011 15:20:13, Zlatovlaska (ex.*Assol*)
Белый Чай
А мне вот пишут что хооолооодно в Ф, нужно наверно по-теплее флисового.
В Москве бы и флисом обошлись, наверное.
07.11.2011 15:40:47, Белый Чай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!