Раздел: Наша фотография

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет про отпуск, спустя месяц )

Прошел ровно месяц, как мы вернулись )))
Наконец, дошли руки до фоток.
Сломался телефон, на который я фотала в первые дни, пока думаю, как бы извлечь из него фотки... Так что фотки только более поздние.
Итак, 18 августа я с детьми полетела на Кипр. Поселились мы в Пафосе, ибо этот уголок острова был у нас наименее изученным. От Никосии, где мы жили, далеко, зимой пока соберешься-доедешь (после дневного сна, иначе нам было нереально), уже темнеет (там очень рано темнеет), а летом такое пекло, что не до прогулок.
Все было бы ничего, но нам совершенно не подошел пляж, рядом с которым мы жили. Во-первых, песок хороший, рыхлый, но "нецеплючий" - из него совершенно невозможно лепить что-либо, все рассыпается. Это бы ладно, но в этом месте всегда большие волны. Просто большие или даже очень большие. Взрослым оно даже нравилось - с визгом прыгать на волнах. Но мне надо было, чтобы Женя сама плавала, а я бы Гошей занималась. А она даже в воду не могла самостоятельно зайти - ее волны с ног сбивали. К тому же вода там намного холоднее, чем в привычной нам Ларнаке, где мы всегда проводили лето до переезда с Кипра. И очень шумно из-за волн, даже сложно разговаривать с детьми. Гоша просто отказывался ходить на море.
Срочно позвонили хозяйке той квартиры, в которой мы жили прошлым летом. Оказалось, через несколько дней квартира освобождается. Так что мы переехали в Ларнаку, а оставшееся до переезда время мы ездили на автобусе на хороший пляж. Ехать было минут 25-30, так что для длительного отдыха такой вариант слишком утомителен. А раз уж мне предстояло в скором времени покинуть Пафос, по вечерам я на автобусе же ездила в центр шопиться на распродажах (2 раза), в ресторан (2 раза), а также просто гулять, есть мороженое и пить пиво на набережной.

А также в зоопарк, на удивление хороший, кстати!
Некоторых животных там можно даже погладить, а павлины просто свободно гуляют по территории. Гошка пытался накормить павлина бананом ))
Дети все время вели себя почти безупречно! Такие молодцы! Я даже не ожидала, что они такие умницы...
Переехали.
Там все по-прежнему. Тот же безлюдный пляж, то же гладкое как зеркало теплое море, тот же бассейн с лягушатником у дома, та же детская площадка под окнами. Женя все узнала, вспомнила, очень радовалась.
А в скором времени и муж приехал! И все стало намного бодрее :)
К нам каждые выходные приезжали друзья с детьми (все-таки Пафос - это очень далеко по местным меркам, а Ларнака в 40 минутах от Никосии и Лимассола, где у нас живут друзья) - или покупаться в море вместе, или погулять, или съездить куда-то, или просто поужинать.
На Кипре, как везде на юге, очень сильно чадолюбие. Так что, например, вот такое поведение в ресторане не оказызывает ровно никакого воздействия на окружающих. Никто даже бровью не повел в нашу сторону

Ездили на раскопки - показать детям, что такое маяк.
Ездили еще в чудесный парк верблюдов, где не только катались на них (Гоша до сих пор вспоминает с восторгом!), но и кормили их.
Также ездили несколько раз в Никосию (раза 4, не меньше) - в гости, 2 раза на прививки Гоше (решили тут не прививать, там все сделать), я к стоматологу и еще на шопинг (самый конец распродаж застала!)... 2 раза в Пафос (в гости и на раскопки+в ресторан).

Ну и 1 раз в Лимассол - просто погуляли вдоль моря и искупались.
Жене мы почти сразу купили ласты - и она с первой минуты ловко начала в них плавать, безо всяких нарукавников, метров по 15-20 за раз легко проплывала. И вообще несколько дней их не снимала )))
Гошка в отличие от Жени (она в 1 год уже в нарукавниках плавала) не признавал никакие круги-нарукавники-что бы то ни было. Только "на ручках!" Но на суше они все делали вместе

По пляжу ежедневно ездил дядечка (ага, тоже прошлогодний) на мотороллере, к которому прикручены два холодильника - с мороженым и со свежевыжатым соком. Есть мороженое на пляже - это прелестно! А потом тут же можно отмыться ))
Еще мы рисовали на камнях водорастворимыми красками, а потом смывали художества из бутылки.

Вечерами гуляли вдоль моря от отеля к отелю - а в каждом отеле есть маленькая детская площадка

Получилось длинно, фотки вставить не дает - так что в реге.
07.11.2011 11:11:44,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тань, супер! А я все хотела спросить, а где же отчет:) Все такие свеженькие, как с рекламы просто, красивые! Тебе стрижка - ну супер идет, вроде у тебя были длинные раньше? Хочу на море дико! Мы же в прибалтике были в это году, так что я теплого моря не видела аж с 2008 г. Ну, точнее, видела в 2009, но только видела)))) Сейчас вот думаю, может на сдед. год тоже на Кипр - менять свои впечатления, ты с таким восторгом рассказываешь. 07.11.2011 23:17:33, Бумажный Голубок
Спасибо ) Я всю жизнь была с короткой стрижкой, но когда Женя родилась, стало как-то не до регулярных парикмахерских ) Да и захотелось разнообразия. И еще я потолстела и лицо круглым стало )) А сейчас вроде схуднула немного - ну и постриглась, как раньше )
Если бы я на Кипр приехала стандартным двухнедельным туристом, он бы мне вообще не понравился. Просто я за пять лет его распробовала и полюбила ))
08.11.2011 00:23:01, TatianaCh
Какая красота! Солнце, море, довольные дети - ну что может быть лучше :))) 07.11.2011 19:30:41, Иришка-Мартышка
лучше? Мы вот мечтали, что дети подрастут, их на недельку к бабушке-дедушке на дачу, а сами в любой-любой отель... ))) 07.11.2011 22:47:19, TatianaCh
КрейсерАврора
хорошо как отдохнули! Георгий большой и серьезный мужчина)
и не рассказ, а прямо руководство к действию)
хотя я обычно стараюсь такое не читать, чтобы не расстраиваться лишний раз, что мне это ближайшие лет десять не светит))))
07.11.2011 16:09:53, КрейсерАврора
спасибо )) 07.11.2011 16:36:14, TatianaCh
junara
Красивый отчет о прекрасном отпуске :)
Фотографии все понравились! Детки чудесные! Как же хорошо на море отдыхать и ещё и долго отдыхать... Ах!..
А мама по-моему похудела очень :)
07.11.2011 15:18:40, junara
спасибо ))) 07.11.2011 16:29:37, TatianaCh
Голубоглазка
Какой интересный и разнообразный отдых!)))
Молодцы)
И как же приятно Вас читать... спасибо!
07.11.2011 14:13:46, Голубоглазка
вам спасибо! 07.11.2011 14:18:04, TatianaCh
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Здоровско!! Я тоже наш отпуск на море вспомнила, фотки которого я тоже пока не выкладывала :))) 07.11.2011 14:02:24, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Как здорово-то! Так на море захотело-о-о-ось! 07.11.2011 12:28:47, Дева Малейн
мне самой хочется уже ) 07.11.2011 16:36:48, TatianaCh
Метелица
Ой красота какая! Молодцы! Как там красиво!:)
Сто лет нигде не была:))Прям тоже захотелось:)
07.11.2011 12:06:53, Метелица
спс ) 07.11.2011 12:09:01, TatianaCh
Celesta
ммм,Пафос... Какие там закаты у крепости...))))А мморожженоееее...Нам всегда давали еще по одному бесплатно вдогонку,чтоб чаще заходили - мы были молодые, красивые!))))
Здорово, очень здорово отдохнули!
07.11.2011 12:00:11, Celesta
да, мороженое там исключительно вкусное. И натуральное... Не только в Пафосе, везде... 07.11.2011 12:08:40, TatianaCh
Ymnichka
ООО, какие славные солнечные фотки с улыбающимися счастливыми детками и родителями!!! 07.11.2011 11:57:33, Ymnichka
спасибо ) 07.11.2011 12:08:53, TatianaCh
Кнутик
я хочуууу на море)))))) Какие вы все классные, хороший отдых! 07.11.2011 11:26:19, Кнутик
спасибо ) я уже тоже немного хочу )) 07.11.2011 11:28:39, TatianaCh
Белый Чай
Здоровские фотки! 07.11.2011 11:18:03, Белый Чай
спасибо! 07.11.2011 11:28:48, TatianaCh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!