Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отлучение и его последствия

Напишу сдесь для информации ну и что пожалится :(.
Тк я с этим отлучением, помоему, всем мозг сдесь вынесла :)
Первую неделю после картинного "титя бобо" и намазаной горчицей груди прошла более менее. ОН конечнь иногда спрашивал. Спал он плохо всегда и это меня не удивило. А вот потом началось. Сейчас мы уже месяц как без ГВ. Ночами истерики по несколько часов, дики и сумашедшие. При чем засыпает нормально а вот часа в 2 - кошмар.
Невролог скланяется к тому что он не может найти адекватную замену сосанию груди (грудь руками ищет иногда). Вобщем сейчас всякие таблеточки/ микстурки и бессоные ночи :(
БЛин, следующего буду кормить до победного (видимо до армии :))
05.11.2011 13:59:27,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
Я вот тоже буквально позавчера здесь писала, что сильно сожалею, что ГВ свернула (((( У меня перестал нормально засыпать, с каждым днем все хуже и хуже... В итоге спит мало и плохо.
У нас даже АД на нервном фоне обострился ((
Попробую успокоительные чаи давать...
06.11.2011 19:09:45, Кудрявая
Аквамарин
ого, ну ничего ж себе!((( 06.11.2011 19:33:11, Аквамарин
Кудрявая
Да, что-то я надеялась на лучшее (((( 06.11.2011 22:50:18, Кудрявая
Аквамарин
Очень желаю, чтобы все у вас наладилось! Хотя бы со временем.
Я среднего отучала в год и восемь, он меня к тому времени затерроризировал уже, присесть не давал, сразу на колени - и к груди лезть. Так вот я только здесь прочитала, что у многих после отмены гв дети начинают лучше спать. Нам тогда это не помогло, просыпался так же часто, только не было истерик. Надо было просто вместе полежать или к себе взять, постарше стал -сам к нам приходил, тогда я на его место уходила. По началу тоже с неврологом советовалась, она нам эдас-306 прописывала, но не скажу, что эффект был, как и от других вещей такого же плана. Просто я уже потом вычислила когда он мог плохо спать - после перевозбуждения(допустим на новом месте, это касалось даже дачи и бабушек), после плотного ужина, в полнолуние. С возрастом все постепенно-постепенно сошло на нет. Совсем перестал просыпаться и ходить к нам где-то около шести лет. Списываю на "такой вот человек" и наследственность в какой-то мере: муж во сне бывает разговаривает и вообще спит беспокойно, а брат его в детстве вообще по ночам ходил.
06.11.2011 19:08:45, Аквамарин
tigraduck
Вот периодически задумываюсь об отмене ГВ, но наш тоже плохо и с грудью спит, а сейчас вообще стал сознательно и днем грудь требовать. Так вы меня реально напугали. Все-таки хочется и отменить и спать всей семьей. :-( Подождем пока. А вам благополучного разрешения проблемы. 05.11.2011 20:57:00, tigraduck
не надо пугаться.
я чисто про свой случай рассазала. у многих девочек малыши после отмены стали спать лучше.
05.11.2011 21:18:18, Лучик Счастья
Ponocha
А я старшую бросала кормить в год и восемь, бросали быстро, по-другому никак, титичная была сильно, и я ей разрешила трогать титю когда засыпает, держать в ручке. И все было все хорошо, ее так устроило. Сил вам, все наладится!!!! 05.11.2011 19:20:58, Ponocha
Калифорния
А бутылку не пробовали давать с молоком? Я месяца за три до отлучения стала перед сном чередовать бутыку и грудь, потом спокойно перешли только на бутылку, вообще о груди не вспоминала, бутылки хватало, чтобы сосательный рефлекс удовлетворить. 05.11.2011 18:38:42, Калифорния
бытылка - не наш вариант вобще :(
даже в реанимации не смогли - дня через зонд кормили.
05.11.2011 19:42:43, Лучик Счастья
К сожалению это не очень удачный возраст для отлучения. У меня после отлучения в таком возрасте ребенок из спокойнейшего превратился в совсем другого:((( Я потом еще докормила до 2,5 (не выдержала всего этого). Но даже невролог нам сказала, что "Вы ребенку подорвали нервную систему". Сейчас уже получше, но все равно чувствуется:(((
Держитесь!
05.11.2011 18:11:49, melomm
Как тяжело :( Держитесь! 05.11.2011 15:54:17, Злая@
КрейсерАврора
у моих обоих были истерики по ночам и на ГВ и после ГВ, не убивайся ты вообще по ГВ, чего теперь уже кулаками махать, после драки, отлучила и отлучила. а мусолил бы он тебя до 3-4-5лет ты бы тоже не рада была.
офф - я сегодня прихожу, мама Костю без меня уложила, нашла соску старую, и выдала ему, говорит - он сам покрутил и пристроил ее)
соску в жизни никто не сосал, просто играли ею, и он значит спит с нещастным видом и сосу эту сосет, я чуть не упала. бедное дитятко) без сисиииииииии)
05.11.2011 15:31:49, КрейсерАврора
да и у нас плакал и плохо спал с ГВ просто титя была успокоением и не было ТАКИХ истеройдных несколько часовых выходов. Это же уже пару недель точно длится каждую ночь. 05.11.2011 15:35:05, Лучик Счастья
и еще добавлю :) если бы Вы неврологу рассказали, например, историю о том, что Вы с ребенком не гуляете (или не моете его, или пить сутками не даете, что угодно) - это непременно стало бы причиной плохого сна 05.11.2011 15:16:07, Плюша
невролог свой и как никто другой заинтерисованый (она же крестная Костика по совместительству). Так что наврятли она что то стала бы придумывать для отмазки. Они тут по моему поводу домашний консилиум устраивали, чтоб решить что с нами делать. 05.11.2011 15:36:45, Лучик Счастья
у нас та же история была, и не с ГВ это связано было, и именно в 2 часа ночи, очень быстро прошло, ну поукачивали пару недель на руках, ну пили по ночам (компот), таблетки нам тоже прописывали, обошлись без них, единственное, что сделала - сшила подушку с травками и клала в изголовье, не знаю кому больше помогло мне или ребенку :) а у вас совместный сон?
держитесь, сильно не паникуйте, все это временное, а так ждать пока "готов-не готов" можно до пенсии
05.11.2011 15:13:57, Плюша
у нас сон когда как и в кроватке и со мной. Во время истерик даже гладить себя не позволяет - валяется на полу :(.Ни пить ни есть ничего не хочет/может. 05.11.2011 15:38:04, Лучик Счастья
а голову обследовали? (не помню, как называется, но кольке делали, после чего выписали диакарб, мы его не пили, просто стали гулять по 8 часов в день, но было лето) 05.11.2011 16:20:50, Плюша
голову обследовали летом
говорят хорошо бы ЭЭГ сделать, но его таким малявкам не делают :(
05.11.2011 17:55:57, Лучик Счастья
А бутылочку дать? Соску? Таблеточки и микстурки от невролога, только для замены груди... ну очень круто, имхо. 05.11.2011 14:53:27, Иришка-Мартышка
я думаю это не совсем от отметы груди, скорее отмена подтолкнула. мы до этого плохо спали и плакали но на груди по-спокойней это проходило.
соски и бутылочки не признает даже в очень сонном состоянии, а когда истарика - вобще даже прикоснутся к себе не дает.
05.11.2011 15:39:42, Лучик Счастья
Miss Tery
Вот, что значит, деть не готов был.. Эх.. 05.11.2011 14:40:47, Miss Tery
Mash
У младшего тоже были истерики по ночам, ничего - все прошло, никакими таблетками и микстурками я его не кормила. 05.11.2011 14:08:13, Mash
мы уж 2 недели не спим - сил нет не у меня ни у него ни у папы.
я когда неврологу говорю - она мне "Кать, ну все детки поночам иногда плачут"
когда я ей во время истерики позвонила и дала послушать что происходит - на след. деть у неё было дома еще два доктора хороших и они решли что это может быть и как с этим справится.
05.11.2011 15:41:51, Лучик Счастья
Mash
У нас это было полгода, ребенок орал по ночам - при чем проснувшись, на руки не шел... орал и все тут.... как проорется, так и засыпал... но я не сторонник всяких таблеток и микстур, само все прошло со временем 05.11.2011 16:48:06, Mash
каждому конечно свое
у вас каогда нибуть были мигрени? а операции без анестезии?мне почему то кажется что этот самый ор нанесет ребенку больше вреда чем таблетка.
05.11.2011 17:57:15, Лучик Счастья
Mash
Ну правда, каждому свое. 05.11.2011 17:59:07, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!