Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Пространство в квартире

Подскажите, ку кого 2-х комнатные были или есть. или будут. как у вас пространство организовано?
Мы вот думали - 1- комнату Бусинке, вторая - гостиная и мы на диванчике))
А родители говорят, что все равно она с нами будет спать, и уж лучше организовать одну спальню, а вторую полноценную комнату. А игрушки все равно по всей квартире будут)) А там будет ей лет 6-7 и тогда отдать ей комнату в полное распоряжение.
А еще я надеюсь, что годика через 3-4 все же еще одного малышика родим. И как тогда быть с пространством.
05.11.2011 00:56:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас совсем не двушка, но всё равно тесно:). Голосую за детскую комнату. 06.11.2011 22:16:42, belka_kate
Белый Чай
У нас двушка. У Ульянки своя комната, у нас своя - гостинная-спальня. До сих пор привыкаем с мужем что у нас с ним "одна комната", на диванчике после кровати спать неудобно, муж ворчит (это я уговорила на диван, но с ним, в собранном виде, места побольше).
Уля спала у себя мес до 6-7, сейчас спит с нами, и все мои попытки переселить ее обратно успехом пока не увенчались. Игрушки по всей квартире, но в основном у ней, иногда может мин 20 посидеть у себя, если чем-нибудь увлечется.
Как лучше не знаю - все вместе в одной комнате или по-отдельности. Раньше я была уверена что у родителей должно быть свое отдельное пространство от ребенка, ребенка не согласная со мной в этом вопросе :)))
Второго тоже планирую года через 3-4, но тут нужно раширяться, в этой квартирке точно не поместимся, она у нас маааленькая .
06.11.2011 20:22:48, Белый Чай
Кудрявая
А у нас детская-гостиная ))) Все равно там со всеми игрушками тусовка всегда ))) От кровати отказаться не смогли, поэтому спальню оставили себе. Тимоша пока с нами, в перспективе переедет к Егору - двухуровневая кровать куплена еще до беременности ))) 06.11.2011 22:34:55, Кудрявая
Белый Чай
А мы втроем в нашу спальню не помещались :)) 06.11.2011 22:54:48, Белый Чай
Томасина
Лиску в 2 года в отдельную комнату переселили. Варюху вот-вот планирую к ней. Пока болеют, они все у меня на диване тусят)) 06.11.2011 20:03:19, Томасина
Milym
У нас 2ка. При рождении первого, все жили в маленькой, зал был -гостинной игровой. В 3 года перехали мы в зал. Ребь остался один))) Сейчас зал -спальня-детская-игровая)))))))) Планирум к старшей года в 3))) Но у нас разница большая))Старшую замуж и младший один))) 05.11.2011 22:38:31, Milym
Ponocha
Моя старшая спала с нами до 5 :) вернее ее односпальная кровать была придвинута к нашей двуспальной. А вторая комната была гостиной. Правильно тебе мама говорит. Спите еще пару лет все в спальне. Тк если отселять, то отселять, а для Бусины это будет стресс дополнительный. Вы как я поняла переезжаете. 05.11.2011 19:53:39, Ponocha
Хрустальный Фреш
да Лен, это не раньше следующего года. может и все полтора. Так что Бусине уже третий пойдет к тому времени. 06.11.2011 01:59:54, Хрустальный Фреш
Алигоша
Мы жили в 2ке и рожали всех троих.В два год Старшую переселили в отдельную детскую - а большая была гостной-спальней нашей - гости всегда тусили на кухне.Гога в два переехал Але - ну а в Софкины два переехали в 4ку 05.11.2011 18:12:01, Алигоша
ЕЛЕНА
Оль, а в 4-ке как разместились? Всем детям по комнате и вам спальню? Или без спальни, но с гостиной? Или не всем детям по отдельной комнате?:))) 05.11.2011 19:40:08, ЕЛЕНА
Оляська
У нас 2-комнатная. Спим пока в одной комнате. Но это старшая трусиха. Одно время её отселили. Потом бабушка приехала, она опять с нами в одной комнате стала спать. На своей кушетке. Мы втроём с младшей спим (у нас пока ГВ).
Планы такие: в детскую 2хярусную кровать. А наша комната будет зонирована. Кровать будет отделена "стенкой". Во второй половине будет угловой диван, телевизор и журнальный столик.
05.11.2011 13:53:14, Оляська
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Из нашего опыта - пока Женя была одна и Костя младенец - у нас была общая спальня, а другая комната была гостиной.
В Костины 1,2 (в апреле 2009) мы сделали им детскую с двухэтажной кроватью (Костя даже еще грудью кормился, но я с ним лежала, потому уходила, благо кровать двухметровая). Большую супружескую кровать продали, спим на раскладном диванчике :)
Имхо, самый лучший вариант, что у дочери не было своей комнаты до рождения младшего, то есть потом не было обид, что "ей подселили" брата. Переселили их уже обоих, прошло очень безболезненно.
05.11.2011 12:14:57, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ябеда и вредина
У нас как раз типовая двушка, одна комната детская, вторая гостиная совмещенная со спальней. Я очень рада , что у чижа есть своя комната, т.к. очень много крупногабаритных игрушек, стоит кроватка, столик и шкаф. Есть пространство для игр, они там с папой шалаши строят, на машине катаются. Но он спит от нас отдельно изначально. Но у нас с чижом уговор, из детской выносить только по однолй игрушке. 05.11.2011 11:01:09, Ябеда и вредина
Focus
С комнатами сложно разобраться. У нас 3-ка, но еще ж старшая дочь, поэтому если ее и комнату временно прикрыть ладошкой на плане, то остается двушка ;) Ну и вот: в маленькой комнате сейчас папа с компьютерами, проводами, телевизором, всякими примочками, а в большой мы с Симкой. Как быть дальше не могу понять. В идеале переводить Симку в маленькую, а самим перебираться в большую. НО когда делали ремонт натыкали папе сто тыщ розеток в маленькой и уж больно у него много проводов, и больно беспорядок всегда налицо, не хочу в этом спать...
Так что пока мы живем с Симкой и игрухами в так называемой "гостиной", а ныне детской, а папа отдельно. Выхода два - приучить папу к порядку или накопить на 4-х комнатную. По факту второе реальнее ;))

Про твою ситуацию - я бы все же разделила детскую и взрослую комнаты. Неважно, где вы будете спать и играть - вещички Бусины бы в детской хранила, столики там, стулья, коляски и тд. Она потихоньку привыкнет к своему пространству и легче перейдет спать отдельно. А гостиная не так и нужна в полном смысле слова, разве что у вас званые вечера все время или покер с друзьями каждый вечер ;)
05.11.2011 01:11:04, Focus
LubaM
со старшей именно так и жили в двушке: одна комната спальня на всех, другая гостиная-игровая, до школы точно :) 05.11.2011 01:09:26, LubaM
КрейсерАврора
я смотрю, ты тоже любитель разбираться с неубитыми медведями) я уже с тремя детьми в своих мыслях) почитай вон внизу, я уже почти беременная)
а у тебя Бусина уже в школу собирается))
он щас где спит? отдельно? нужна ей эта комната?
05.11.2011 01:00:19, КрейсерАврора
Хрустальный Фреш
да вот пространство-то новое - уже щупали)) так что))
Бусина да, в школу)) и замуж))
Сейчас спит рядом с диваном нашим. кроватка придвинута, т.е если она ночью, бывает, кряхтеть начинает, то обнимаю и спит она дальше. или ко мне прикатится, полежит и опять к себе..
Мамам говорит, что тогда так и будет бегать к нам, а я не знаю. а если второго потом. то как быть, одна комната - детская и вторая тоже получится? или мне переселяться в детскую придется..
просто понятно, что мебель можно по-разному двигат, но мне как-то хочется если детская, то ее оформить особенно.
05.11.2011 01:08:09, Хрустальный Фреш
КрейсерАврора
да не будет она бегать, сто лет ты ей снилась)
мы вот до сих пор вповалку спим с детьми спим, в смысле я с ними двумя, исключительно потому что живем периодически в трех разных местах, и я не могу просто везде накупить кроватей диванов и отремонтировать три детских)) так Вера сама говорит - ну что ты толкаешься) давай уже в москву поедем и купим мне кровать наконец))
кстати, я ее не толкаю) диван большой)
05.11.2011 01:20:55, КрейсерАврора
LubaM
офф.я тебе на почту письмо послала :) 05.11.2011 01:06:14, LubaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!