Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Как укладывать спать??? (((((

Мои нервы просто на исходе. Сегодня укладывала Тимошу начиная с 12-20, уснул в 16-10. КОнечно, мы сегодня в гостях у бабушки, ему то деда надо было, то папу, то пылесос... Но ситуация не сильно отличается от той, когда мы одни дома.
Пока были на ГВ, с грудью он расслаблялся и за 3 минуты засыпал... И днем и ночью, и дома и в гостях... Доставали только ночные сосания, но сейчас я бы и на них согласилась...
Отлучение прошло тихо и мирно. В первую неделю в течение 30-40 минут с помощью качания, поглаживания и песенок удавалось уложить ребенка спать. Но потом ему надоели качания, он стал убегать, надоели поглаживания - отпихивает мои руки, стучит ногами, песенки слушать не желает. Смотрим книжку - быстро перелистывает страницы. Даю мягкую игрушку - выкидывает, встает с кровати и уходит, заставляет меня встать, если не делаю, что просит, начинает заходиться плачем чуть ли не до рвоты - от усталости... Рот зевает, глаза красные, а расслабиться и уснуть не может. Чем меньше поспит днем, тем хуже укладывается на ночь... Если раньше в 21-30 он уже спал, то теперь это случается в 22-30, 23-30... А встает в 7 утра ((( Общий сон за сутки сократился на 3 часа.
Я уже вымоталась... И старшему ребенку теперь совершенно некогда уделить внимание вечером...
Педиатр сказала - да, это стресс... К неврологу не надо, пить ничего не надо.
Как мне егшо укладывать? Как научить расслабляться?
PS Сташий стал нормально засыпать, только когда пошел в школу (((
04.11.2011 17:09:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белый Чай
Могу только посочувствовать.
У нас такая пляска с укладыванием начинается когда кто-нибудь есть дома. Вот на даче 4 дня были, там мама. папа, бабушка, дедушка, за всеми надо подсмотреть, всем поулыбаться... Я в один день все говорю, не хочешь спать - не спи. Уля походила-походила, потом пришла ко мне, залезла на диван, устроилась калачиком и уснула тут же часа на два.
До по вечерам я одна ее укладываю и такого никогда не было, а и не ожидала что ребенок мой так истерить умеет.
07.11.2011 11:30:33, Белый Чай
Ponocha
Сочувствую. Сама не представляю как без груди уложить.
Моя хорошо засыпает когда сытая. Прокормить и в каляску!
05.11.2011 19:59:05, Ponocha
Кудрявая
Он стал есть за четверых - прокормить нереально )))) На улице укатывается, на балконе еще не рисковала - сначала надо в течении получаса догонять и уговаривать одеться, а если потом не ляжет - все насмарку.... 06.11.2011 22:39:19, Кудрявая
Может бутылку с водой или молоком предложить? 04.11.2011 19:42:00, Весенняя кошка
Кудрявая
Поильник с водой всегда рядом. Пьет, но это не помогает ((( Бутылку не берет 04.11.2011 20:29:45, Кудрявая
ksunia1
а если на улице/балконе укладывать? 04.11.2011 19:29:17, ksunia1
Кудрявая
На улице укладывается, но мало спит ((((( Попробую еще нга балконе. В том году всю зиу на балконе проспал, но укладывала с грудью. 04.11.2011 19:39:59, Кудрявая
КрейсерАврора
бедная ты, бедная.
у меня бывает, что спать не хочет, я одно врем янадрывалась во что бы то ни стало, качала, скакала, песни пела, потом плюнула, не спит - и ладно. вечером тоже, если вижу, что спать хочет, могу покачать, поносить, рядом полежать, вижу, что начинает бардак - выпскаю его бегать, пока не упадет.
Не знаю, что тебе делать. сочувствую.
смириться и терпеть, и ждать, когда он начнет спать с другими тетками, кроме мамы))
04.11.2011 18:23:53, КрейсерАврора
Кудрявая
Не сразу въехала про других теток )))) Юмористка ты - посмешила! ))) 04.11.2011 18:43:48, Кудрявая
КрейсерАврора
видишь, в тебе проснулась уже свекровь))
никаких других теток!!!
04.11.2011 18:54:56, КрейсерАврора
Кудрявая
))))))))))))))))) 04.11.2011 19:40:14, Кудрявая
ЕЛЕНА
Наш опыт наверно не панацея, но у нас после года было точно так же, засыпал только держа меня за палец, что днем. что вечером. Поэтому, когда сейчас в сад пошли, больше всего я переживала как он там засыпать будет. Оказалось, не о том переживала:))) Спит он там прекрасно. И если дома спал днем 1 - 1,20 , то там положенные 2,5 - 3 часа спит. А вот кушать не желает, увы, дома вечером отъедается, засада оказалось с едой. Так вот сон как раз с началом сада наладился, до сада было как у вас, засыпал по 2-3 часа вечером, и скакал и уходил, все было, и в результате отрубался в 23 - 23.30. А сейчас 21-21.15 как миленький засыпает. Но я эти 1,5 года перетерпела просто. 04.11.2011 18:02:18, ЕЛЕНА
У меня дочь после года вообще днем не спала. И уложить было нереально ни одну, ни вместе, никак. И это ужасно. Ребенок к вечеру измотан, мамашка тоже. 04.11.2011 17:12:52, melenna
fatima
Мы с Сашкой днем до сих пор в обнимку засыпаем. Обычно через 5 минут сопит уже:) 04.11.2011 17:12:09, fatima
Кудрявая
Так и мы в итоге в обнимку засыпаем - через пару часов (((( 04.11.2011 17:20:02, Кудрявая
fatima
А если не укладывать? Может, ему и не надо уже? Я со старшей с 1.5 до 2.5 лет боролась, потом плюнула, и оказалось, что вот оно счастье:) Сейчас думаю, надо было в 1.5 года и перестать укладывать. 04.11.2011 17:23:19, fatima
Кудрявая
Нет, он тогда ужасно капризный. По хорошему для него нужен еще сон 2-3 часа... Даже полтора ему мало... 04.11.2011 18:42:46, Кудрявая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!