Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова про еду

Как вы думаете, с какого возраста можно детям давать вот это:
1. нормальный недетский творожок (какой?) и вообще нормальные молочные продукты
2. лимон
3. жареные котлеты
4. грибы
5. обычный чай
6. конфеты шоколадные
7. покупные пельмени (допустим, которые позиционируются как детские)
8. сосиски и колбасу
9. майонез
10. эээ.... пиво и чипсы ;) ;)
03.11.2011 22:48:04,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма-Тари-Кари
1. творог, иогурты обычные не даю, молоко нежирное пьют
2. нет
3. даю, т.к. очень просят, когда мы едим
4. нет
5. да
6. редко
7. даю редко
8. даю редко
9. нет
05.11.2011 16:00:54, Ма-Тари-Кари
Бисквит
1 пока не даю,но у нас ГВ.трудно впихнуть и детскую молочку
2 не давала,но попробовали мандарин
3 нет
4 ни в коем случае! и лет до 5 и не предложу
5 нет,не предлагала
6 нет
7 не приходилось
8 нет и в голову не приходило)
9 нет,не едим его совсем,только сметану в салаты
10 тоже нет:))
04.11.2011 22:02:23, Бисквит
Вот и мне трудно впихнуть детскую молочку, но кашу, сваренную на молоке, все же ест. Я кашей маскирую творожок. А вчера ребенок у меня стащил сырок творожный "ростагроэкспорт" и с такой радостью уплетал! Реакции вроде бы не было, буду давать теперь понемножку :) 05.11.2011 01:51:45, Злая@
Нормальный творог, молочку и кисломолочку едим с года. Равно как и котлеты мясные и рыбные, но из духового шкафа. Лимон тоже с года, и все цитрусовые. Сосиски, пельмени, колбасы, майонезы, грибы не едим вообще (пельмени только собственной лепки). Шоколад (только натуральный) с трех лет. 04.11.2011 17:19:15, melenna
Здорово! 05.11.2011 01:57:24, Злая@
1. Недетскую молочку едим в запеканках и прочих прелестях. А так - он и детский-то не ест.
2. Лимон давала только облизывать. Ну.. надо ж как-то мне развлекаться :) поржала хоть.
3. С котлетами подождем пока.
4. Грибы по максимуму долго не планирую. Нет в них ниче полезного.
5. Даю. С бергамотом :)
6. Пока не просит, не даю.
7. Никогда :) сами не едим такое
8. Колбасу уже давала докторскую пробовать, но это давно было. Щас пока не горит желанием пробовать.
9. Ну его ваще.
10. А мы с этого прикорм и начинали. Еще макдональдс, да :)
04.11.2011 12:28:15, БлондинкО
П. 2 давала по тем же соображениям! Чай тоже с бергамотом даю, точнее, сам из моей чашки пьет, несладкий. Вот с майонезом не знаю как быть, мы его много едим. И салатики с ним делаем...
п.10 нас на Гиннес высыпало, пришлось отменить))))))
04.11.2011 12:50:40, Злая@
Да, у меня тоже из моей чашки повадился хлебать (кст, тоже без сахара пью). Наливала то же самое в его - фигушки, видите ли ему невкусно!
Майонез мы сами особо не едим (только в составе запеченных блюд), поэтому ребенку не перепало. А может, вам тогда домашний майонез делать (рецепт не подскажу, но моя свекровь как-то делает)?
А гиннес - лучше не надо пока. Он тяжеловат всетки. Мы начинали со светлых сортов :)))))
04.11.2011 14:10:06, БлондинкО
Про домашний майонез я уже думала, но что-то пока ленюсь. И про ветчину еще думала, тут в СП ветчинницы собирали. 04.11.2011 15:48:33, Злая@
1. Молоко даю обычное, любое пакетированное. Творожки ест Тему и Здрайверы, но тут он сам выбирает. Просто любой творожок не будет.
2,5,9 - сам не ест.
3. Давно даю, вообще не готовлю на пару и т.п.
4. Грибы можно - шампиньоны немножко с 2х лет, с 5 - всякие разные, но тоже немножко. Я, правда, давала опята маринованные и лесные сыроежки, но это пару раз в год.
6. С прошлого нового года, эх... Подарки же все дарят!
7,8 - лет с 2х. Пельмени самые дорогие, сосиски с колбасой Велком.
10. Чипсы иногда выпрашивает, любит ужасно.
Еще из вредного - кетчуп, чупа-чупс, лимонад отечественный, сухарики магазинные, цветное желе.
Еще картошку в макдональдсе и коктейль...
04.11.2011 10:44:21, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Ух, у вас прямо взрослое меню уже.
Хотя, я уже не помню, как со старшим было. Возможно, в его 3 года я тоже ему все давала.
04.11.2011 12:52:16, Злая@
spravedlivaya
1 Йогурт Избенка, 2 - да
Остальное нет.
04.11.2011 08:48:46, spravedlivaya
Понятно. Ни разу у нас такого йогурта не встречала. 04.11.2011 12:52:53, Злая@
LMila
молочка от Избенки редко встречается, у меня папа ее очень любит и ездит 2 раза в неделю в Тушино на рынок за ней, у нее срок хранения короткий и вроде бы полностью натуральная, хотя мне кажется что в наше время полностью натуральное может быть только если сам корову подоил и сделал из молока все производные сам 04.11.2011 15:58:40, LMila
Тушино - это противоположный конец Москвы от нас :) может, на Выхинском рынке найдется... 05.11.2011 01:58:12, Злая@
Калифорния
1,2,3,5,8(иногда) - даю
4,6,7,9 - не даю
10 - делиться пока не собираюсь)))
04.11.2011 02:44:02, Калифорния
;)) 04.11.2011 12:53:14, Злая@
1.уже вполне (Избёнка, рузский и т.п.)
2.и лимон тоже
3.ещё как пойдут:))
4.ни в коем случае не даю, даже 8летнему, хотя сама чуть не с рождения часто их ела. Вот начиталась плохого, вроде как до 14 лет печень растёт - и грибы для неё ну просто отрава и вообще, в общем на ночь не читать:)
5.Мои дети другого боюсь не пробовали, так что рекомендую, но малышке разбавлять водой
6,7,8,9,10 - это провокация:)))10 номер отдайте мне:))
04.11.2011 01:10:43, belka_kate
О, еще один голос за Избенку! Присмотрюсь к магазинам, поищу. 04.11.2011 12:54:59, Злая@
fatima
1 и 2 пункт с года так точно, а все остальное чем дольше, тем лучше не надо.
По факту я своей мелочи из вашего списка даю котлеты (но корочку срезаю) и шоколада маааленький кусочек могу дать иногда.
04.11.2011 00:30:47, fatima
Понятно :) а я старшему давала глазированные сырки и называла их конфетами. Бабушки были в ужасе, что ребенок не знает, что такое настоящие конфеты))) 04.11.2011 12:55:53, Злая@
Кнутик
1. сразу давала домашний творог, но она его не жрёть-с вообще( молоко обычное сразу (6-7 мес)
2. с года ест как яблоки
3. даю с года
4. говорят до 7 нельзя, но я даю с картошкой и суп (шампиньйоны, вешенки)лесные сама не ем и никому не советую
5. с 8 месяцев
6. бабушка в 11 мес. угостила) до сих пор не оттащишь)
7. не покупаю и себе) леплю сама)
8. с 1.5 иногда перепадает
9. ест иногда домашний (редко очень с 2х лет)
10. эээ? даж не знаю) точно не в ближайшем будущем)
04.11.2011 00:10:12, Кнутик
А почему вешенки можно, а лесные грибы нельзя?
Мне казалось, наоборот, лесные грибы лучше (как и огурцы из открытого грунта лучше парниковых).
04.11.2011 12:57:30, Злая@
Кнутик
)может лесные и лучше и полезнее но я их различать не умею и не никому не доверяю(тем кто собирает их, каков бы опыт собирания у них не был) слишком много случаев отравления с летальным исходом я видела((( так что ем только исскуственно вырощенные.. фобия у меня такая. 04.11.2011 15:10:42, Кнутик
LubaM
1. из недетского молочного пока даю только домашний йогурт из йогуртницы,пока ничего специально другого не планирую, а там как пойдет
2. даю, выжимаю пару капель в воду
3. из жареного таскает иногда из наших тарелок картошку и сырники,
а! блины еще ест и оладушки (они же на сковородке жарятся), себе мы тоже котлеты редко жарим, я в аэрогриле запекаю, так что младшая - как все :)в таком виде ест
4. не раньше 7 лет точно!старшей вот так не давала, не давала и не ест она их до сих пор (11 лет), не понимает как продукт :)
5. пока нет, просто я пью очень крепкий, старшая очень сладкий, муж очень горячий :) младшей ничего из этого не подходит
6.не, не планирую до школы точно, старшая тоже только к школе это попробовала, да и редко это мы в принципе и себе покупаем, если только в гостях угощаемся
7.сами не едим, не покупаем
8.не едим, не покупаем(не, колбасу муж иногда покупает себе, но я с детьми не ем - нам не вкусно)
9.эээ...в майонезе только мясо мариную, в другом виде его не едим
10. :)))) чипсы старшая ест иногда на тематических тусовках сверстников, но дома такого не бывает, поэтому думается мне, что младшая еще не скоро попробует
пиво :))) пока не думала над этим :)
03.11.2011 23:46:37, LubaM
Я на ГВ привыкла пить разбавленный чаек, но мноооого! Теперь ребенок у меня из чашки его выпрашивает постоянно :)
А грибы очень люблю! И майонез...
04.11.2011 12:59:22, Злая@
Хрустальный Фреш
1 - пока не планирую
2 - ела тут сама, морщилась, но ела)) не оторвать было
3 - очень жареные - пока не даю. и не очень тоже)
4 -до следующего лдета точно не дам.
5- слабый пьет иногда. или у меня из чашки
6 - нет и нет. как можно дольше постараюсь продержаться
7 - нет, вот на НГ свои домашние дам
8 - нет и нет
9 - нечего и не планирую.. сметанку могу дать
10 - кгда ухватит у родителей))
03.11.2011 23:42:04, Хрустальный Фреш
п. 10 ;))))) 04.11.2011 13:00:27, Злая@
AnneL
1. пока не планирую, едим агушу, хотя нет, сырники делаю из обычного творога, где-то с 1,2.
2. не давала.
3. стараюсь давать не очень поджаренные,с 1,5.
4. не буду лет до 3-х, ну может, только если суп из шампиньонов, но пока не планирую.
5. даю иногда, с 1,6.
6. не давала, из сладкого даю только обычное юбилейное печенье 2 шт. в день, с 1,5
7. не давала, "детские" и не буду давать, если только "от Пал**ыча". кстати их в саду дают, в смысле, пельмени, но не этой марки, конечно же.
8. сосиски после 2-х лет, надо же к садику приучать)))
9. не планирую пока.
10. а это маме- иногда;)))
03.11.2011 23:33:11, AnneL
В садике дают пельмени? Фууу... 04.11.2011 13:07:48, Злая@
1. нормальные молочные продукты даю с года примерно
2. немножко лимона можно и годовасу дать, вот только высыпать может, а так старшие у меня лимон с сахаром ели лет с 4
3. котлету на днях выпросил у старших, но есть оказался, так что не даем :)
4. думаю, грибы лет с двух
5. обычный чай, лет с двух, причем сильно разбавленный
6. конфеты шоколадные даем понемножку лет с 3. Но наши дети как-то не больши любители шоколдала в раннем детсве, им больше мармеладное направление по душе
7. покупные пельмени (допустим, которые позиционируются как детские) Мои дети никакие покупные пельмени не едят, даже самые дороги и хорошие, а так давала бы лет с двух
8. сосиски и колбасу. Как все настоязие немцы детки у нас любыт эти продукты, так что мы где-то с года даем, разумеется только хорошего качества и только вареные и некопченые сорта
9. майонез Этот продукт в нас вообще редкий гость, не считаю, что он вообще нужен детям
10. чипсы У нас и для старших они табу, никогда не покупаем и дома не держим
03.11.2011 23:19:51, хризАНТем@
Эх, а у нас обычное молоко не пошло. Что-то загадочное в него добавляют, наверное :) 04.11.2011 13:06:24, Злая@
по пункту 8)) Какие сосиски детские были в Вене)))
а пункту 6- со старшими вообще проблем не знала, сладкое есть начали лет с 8. И до сих пор, как и я , предпочитают потом заесть соленым огурцом)))
03.11.2011 23:44:46, Tortillka
*Skazka*
1. Творожок взрослый давала пару раз, брала зернистый простоквашино
2. не пробовали
3. котлеты едим давно, но я их не сильно обжариваю, больше как паровые получаются
4. грибы с жареной картошкой очень уважает)))
5. из чаёв только ромашку пока завариваю
6. не даю и не планирую
7. пельмени не покупаем уже сто лет, а точнее как в декретный вышла))) а домашние конечно кушает
8. сосиски оч. редко, когда не успела что-то существенное приготовить
9, 10 нееееет
03.11.2011 23:18:59, *Skazka*
Грибы с картошкой и сосиски! Ну надо же :)
А сегодня у меня ребенок первый раз попробовал сырок творожный, ухомякал почти треть, хотя обычно творожок не ест - маскирую кашей.
04.11.2011 00:29:36, Злая@
Чай с сахаром и яблоком даю давно, лимон начала давать, сосиски очень нра) но я не увлекаюсь-иногда даю, котлеты даю попробовать. Молочку можно, мне нравится РУЗСКОЕ пр-во-очень вкусно и качественно! От грибов воздержусь пока-тяжелая пища 03.11.2011 23:16:31, marmiwka
Сосиски! В год и месяц :) вау. 04.11.2011 00:27:58, Злая@
*Skazka*
+1. Действительно Рузская молочка лучше всего. 03.11.2011 23:21:39, *Skazka*
Викуся1981
плюсанусь еще.мы уже кашу на рузском трескаем за обе щеки. 05.11.2011 00:04:29, Викуся1981
Я с полутора лет ребёнкиных из деревенского творога (в деревне) жарила на сковородке детям сырники. Здесь (в городе) раздобыла "похожий" творог, делаю запеканку. Агуша нам больше не нра. Молоко взрослое с года, но его не пьёт, только в каше. Сметана в борщ с года. Шоколад едят только взрослые. Даже тот, которому 4,5-тоже не ест, очень редко, успеет ещё, зубы целее будут.Котлеты я тушу, а не жарю до золотистой корки, поэтому это мы тоже едим. Пельмени очень-очень редко, когда совсем не успеваю ничего приготовить, пельмени развесные папа покупает какие-то дорогие и маленькие (ну, типа, детские). Грибы даю тому, которому 4,5. Начали есть года в четыре. Цитрусы ему же лет с 4-х тоже,но он атопик, только сейчас кожа в норму пришла. Чай не любят, иногда сладкий с молоком и тоже среднему. Маленькая пьёт только компоты и морсы. Сосиски как пельмени (в смысле редко и "Велком без сои"- бабушка привозит), а колбасу редко и только свежую докторскую "В кругах", но немного, кусочка 2-3 съедят, больше не будут. А вот майонез и кетчуп средний очень любит. Но я стараюсь не перебарщивать особо. Чипсы нет вообще. Совсем не знает что это такое, мы сами тоже их не едим. А пиво... Это только папа с мамой! В редкие минуты досуга))) 03.11.2011 23:12:14, Nenny
Деревенский у меня дети не едят :( 04.11.2011 00:27:26, Злая@
Так это смотря как приготовить! В чистом виде мои тоже есть не будут. А сырники, запеканка- только так. 05.11.2011 23:13:11, Nenny
КаТаРиНа
1)сейчас даю данон без добавок. Взрослое молоко где-то лет с 2.5 простоквашино
2)в чай уже давно
3)не даю хотя можно наверно
4)не даю и лет до 7 точно не дам
5)пьет мой зеленый с год уже наверно
6)детский киндер где-то с полгода как жует
7)не даю делаю сама старший ест иногда лет с 6
8)сосиски старший лет с 2:) а мелкая не ест они ей не нравятся. Колбасу вареную старшой стал есть тока недавно.
9)сама не ем и детям не дам
10)ох не знаю:)))
03.11.2011 23:09:19, КаТаРиНа
Я взрослое молоко как-то добавила немножко в кашу (агуша закончилась), так не него каааак высыпало! Боюсь теперь. 04.11.2011 00:26:25, Злая@
LMila
Полностью ИМХО, если ребенок не аллергик:
1. Старшая уже в год была полностью на взрослом столе (была молодая зеленая, ничего не боялась), с младшей процесс затянулся, стала перестраховываться, молоко пока Агуша пьем, а вот творожную массу с изюмом уже с года едим иногда.
2. Если в чай то после года смело, а если куском погрызть то думаю тоже можно, но не на голодный желудок, а после еды.
3. Дала пока один раз, но я за здоровое питание и жареное у нас дома бывает крайне редко, в основном или тушеное без масла или в духовке запеченная еда.
4. лет до 3-х не планирую точно
5. уже пару месяцев иногда пьет из моей чашки
6. см. п.4
7. В нашей стране производители детских товаров имеют налоговые льготы и детское пишется на всем подряд, поэтому пельмени детские никакого отношения к детскому питанию не имеют, мы и сами пельмени едим пару раз в год, так что тоже не спешила бы.
8. колбаса один из первых друзей рака, поэтому покупаю только пару раз в год, если уж сильно захочется или на праздничный стол
9. см. п.4
03.11.2011 23:07:09, LMila
По п.7 очень согласна! Мы и сами пельмени почти не едим. А вот колбасу, жареное и майонез - часто. 04.11.2011 00:25:10, Злая@
моя ест пункты 1,2,3(сама гастритик, щадяще жарю), 4 (если приготовлено с шампиньонами, их выковыривает, с другими грибами не даю, 5,6,7, сосиски- в Австрии давала, детские), 9-10 младшей-нет, с ограничениями даже старшим)) 03.11.2011 23:00:12, Tortillka
Грибы выковыривает! Чудеса :) и я, и старший детеныш выковыриваем грибытолько с целью съесть их поскорее. 04.11.2011 13:01:41, Злая@
Аквамарин
гыыы, мы почти все едим, особенно пивасик с чипсами уважаем(шютка)))
Не скажу что прям едим, но попробовали и понадкусывали практически все, кроме пп: 4, 7(мы их вообще не покупаем) и 9.
03.11.2011 22:56:37, Аквамарин
Вот вы смеетесь, а я видела настоящего ребенка лет полутора, который сидел с мамой на лавочке и уплетал чипсы! Всякое, конечно, бывает - но это где-то за пределами моего понимания. 04.11.2011 00:23:08, Злая@
LMila
Я вчера видела девочку лет 2-х которая сидела в коляске и уплетала картошку из макдоналдса. Да и на площадке часто вижу как дети 2-3 года едят шоколадные батончики. Мне этого не понять. 04.11.2011 08:06:23, LMila
А мне не понять, что такие дети потом ещё и здоровее других растут, и умнее. А все эти ГВ чуть не до трёх лет пшик никому не нужный. А шоколадные батончики в три года - это ужас-ужас, да? А почему? 04.11.2011 11:18:59, а мне
Да миллион статей об этом написано, инфы в интернете полно :) Тут каждый сам для себя выбирает, как с прививками. 04.11.2011 13:03:19, Злая@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!