Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болеем :( нужны советы.

Поставили Егору аденоидит. Сопли где-то внутри, кашляет постоянно, врач сказала, что кашель от соплей, а не из легких. Сегодня два раза рвало... Почитала в инете - у детей бывает рвота от кашля.
Назначили нам синупрет, ринофлуимуцил и изофру. И нос промывать аква-марисом. Утром после синупрета сразу вырвало, отменила его. Сейчас еще раз вырвало... Как думаете, возвращать назад синупрет? Или вообще все отменять? К врачу нет возможности обратиться - сейчас не принимает уже, а потом выходные.
И вопрос - чем кормить? С утра, получается, с учетом рвоты, ничего не поел. И не хочет ничего - согласен только на сладкое и сок. Прочитала, что их нельзя :( Омлет можно? Суп? Заставлять есть или не надо? Сам ничего нормального не попросит, в обед попросил сухарики (магазинные, ужас, да) - нету их, сухариков :(
03.11.2011 17:58:27,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У него наверное сопли по задней стенке горла стекают, он ими давится - отсюда и рвота. От синупрета рвота могла быть при условии, что ребенку его не дали запить чем-нибудь сладким, но не соком лучше. Просто немного сладкого чая. Синупрет горьковатый, и не все дети его пьют с удовольствием. Синупрет будет разжижать ваши сопли, изофра в качестве местного антибиотика, ринофлуимуцил - разжижает сопли. Начнет нос дышать хоть чуть-чуть - начнет кушать. Если нет температуры - разрешайте ребенку возиться ручками под теплой водой в раковине - нос начнет дышать. А лимфомиозот хорош после острого состояния, когда аденоиды еще увеличены. Выздоравливайте:) 03.11.2011 23:43:28, Золотое Солнышко (в системе 210778)
А почему сладкое и сок то нельзя? 03.11.2011 21:16:23, BTsha
Низнаю :) Пишут так... Накормила колбасой :) 03.11.2011 21:25:19, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Спросите у своего врача про АКК и лимфомиазот, чего вам скажут интересно. У Кольки тоже аденоидит, советовали вот так лечиться (схему могу уточнить). 03.11.2011 20:01:29, Плюша
Лимфомиазот хорошее средство, плюсом нам выписывали эуфорбиум композитум. Но сначало мы долечивали наши сопли, а потом месяц эти два препарата. 03.11.2011 23:09:53, Свердловчанка
АКК - это кто? 03.11.2011 20:24:08, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Голубоглазка
предположу, что АЦЦ? :) 03.11.2011 22:56:13, Голубоглазка
Выздоравливайте скорее. Егорику@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 03.11.2011 19:49:49, Дева Малейн
Фунтик
Бульон? Блинчики? я этим оч спасалась, пока Алешка болел. Его тоже рвет от любой микстуры. Рвотные позывы. Очень трудно лечить:( Я приноровилась держать наготове поильник с водой, чтобы сразу запивать микстурку. И вливаю ее за щеку через шприц (без иглы:)).
Небулайзером не говорили подышать?
Спит на подушке или как?
Синупрет Алешка тоже пил, когда насморк+кашель, помогает, так что постарайся не отменять все-таки...
03.11.2011 19:08:59, Фунтик
У него кашель от соплей, не в легких, так что небулайзер не нужен.Спит на подушке. А какая разница - просто так проглотить или из шприца? 03.11.2011 19:14:35, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Фунтик
На подушке полегче - не заливаются.. а мой не пьет из ложки. Шприцем легче:) 03.11.2011 22:32:18, Фунтик
LMila
У меня самой хронический гайморит и уже лет 5 спасаюсь синупретом, так что я бы не отменяла его. А кормить не надо если не хочет, организму на голодный желудок легче бороться, зачем перегружать? 03.11.2011 18:48:25, LMila
Так надо же за весь день хоть что-то съесть? 03.11.2011 18:51:09, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
LMila
так организм сам регулирует надо ему или нет, на уровне инстинктов 03.11.2011 21:12:01, LMila
Фунтик
Щас быстро пока напишу - насчет сухариков - сделай в СВЧ-шке. Порежь и поставь. Получатся неплохие.. 03.11.2011 18:39:39, Фунтик
Если бы Егор такие ел... Я делала в духовке. А ему надо магазинные, соленые, со вкусом "красного алемона". Алемон - это помидор :))) 03.11.2011 18:50:38, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
так сами специй на сухари :) какие-нибудь проверенные ведь можно? (укроп-петрушка) и сказать, что вот оно! :) 03.11.2011 20:02:33, Плюша
Фунтик
ух ты елки. капризуля.:) 03.11.2011 19:06:27, Фунтик
ksunia1
мы при зеленых соплях синупрет пили, помогло. попробуйте еще раз дать. здоровья!!!@@@@@­@@@@@ 03.11.2011 18:34:20, ksunia1
У нас были зеленоватые соплюшки, мы пили Синупрет 10 капель ( разводили водой) 3 р в день, он хорош тем, что разжижаетсь и выводит мокроту и из легких и из носовых пазух. Но нас не рвало. Промывали нос Аквамарисом и после промывки поикали Изофрой. Тк у вас рвота, организм обезвоживается, пейте побольше.выздоравливайте@@@@@ 03.11.2011 18:25:26, Масянечка
Спасибо, видимо, надо попробовать опять дать. 03.11.2011 18:58:52, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Калифорния
У нас симптомы почти такие жё сопли, кашель, когда закашливается до рвоты доходило. Врач сказала, что рвота не есть хорошо, бронхи у нас заложены. Прописали Вентолин дышать через небулайзер. 03.11.2011 18:14:25, Калифорния
Мы вчера только у врача были, легкие чистые. Сказала, что хорошо, что кашляет и как бы тошнит (ну, такие специфические движения горлом). Настоящей рвоты не было еще... 03.11.2011 18:17:07, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!