Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За советом опять - про сон и успокоительное

Девы, вы всегда помогаете, помогите и в этот раз...
Средний мой сынуля после рождения младшего(и моего 10-дневного отсутствия дома) стал очень-очень нервным. Переживает. Боится(видимо), что мама опять пропадет. К младшему меня ревнует, хотя сам по себе младший негатива у него не вызывает, скорее наоборот.
Суть проблемы в том, что спать средний стал очень плохо. Просыпается от любого шороха(а с младшим не только шорохи по ночам!!!:( ). Засыпает долго и нервно. Может по 2-3 часа возиться в кровати, ворочаться, пить, искать мамину руку(кроватка рядом стоит)...
И днем тоже стал криклив и плаксив...:((
И как с этим бороться?
Внимания стараюсь по максимуму уделять, мелкого часто папе "на воспитание" отдаю...
Вот задумалась, может есть какие-то успокоительные для 2-х-летки?? И для меня тоже...... ;(((
Посоветуйте!!

Спасибо!
03.11.2011 16:34:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас между деткам такая же разницы по весне была, только у нас не 10 дней отсутствия было, а 3 недели. Рука это тоже наше все, высовывала из кроватки, кричала мама...я подстраивалась так что бы мелкого ночью кормить и руку ей давать. Иногда просыпалась, рука затекла, а мелкий уже у папы под боком, когда кончил сосать не помню. Помогло выселение папы из кровати на месяц, маленький спал на его месте, старшая с другой стороны, а потом мы ей вместо детской купили обычную кровать, и отселили в другую комнату...конечно до сих может 1 раз позвать, но это сейчас для меня уже - крепкий и здоровый сон. вот засыпает конечно долго, пить- писить- носки одень, сними-опять горшок...но вот тут стоит в обед не уложить и тоже порядок 04.11.2011 16:31:07, kotikPnz
У нас была другая ситуация, попытались пойти в сад. Стресс для ребенка - нарушение сна (плохо засыпала, ночью вскрикивала),изменения в поведении. Я давала дочке Эдас 306. Где-то через неделю, сон наладился.... Попробуйте.
Еще мне советовали ванночки с пустырником. Сестра практиковала с младшим, ему помогало.
04.11.2011 01:15:31, ЕкНик
У моих детей разница в возрасте 2,8, но легче от этого тоже не было. Ситуация была похожая. Всё это ещё омрачилось тем, что мальчик заболел и на несколько дней уехал с папой в б-цу. Мы обращались за помощью к невропатологу, нам выписали фенибут, новопассит и травки (пустырник,валериана и др),я ничего этого ему не давала. Прошло месяцев 8-9,все друг к другу привыкли, всё наладилось. 03.11.2011 22:28:04, Nenny
Аквамарин
Здесь по большому счету только одно лекарство- время...
Себе Персенчику.
03.11.2011 20:50:19, Аквамарин
ksunia1
когда моя дочь мне не давала вообще спать, я была готова уже на все. нам с Украины привезли Дормикинд - гомеопатия, производство Германия, но у нас не продается почему-то. я подавала, но никакого эффекта не увидела, поэтому быстро отменила. хотя может моя просто очень маленькая была, а так отзывов в интернете много хороших. 03.11.2011 18:39:23, ksunia1
Моя племянница в детстве пила микстуру, до сих пор её с радостью вспоминают, очень помогла. Её готовят на заказ - выписывает невропатолог в поликлинике. 03.11.2011 17:41:09, belka_kate
не, в поликлинику нашу не пойду.:( Разве что к мелкому скоро невропатолога буду вызывать, может спрошу и про старшего...
Спасибо!
03.11.2011 17:47:13, мимоша
[ссылка-1]
мне несколько врачей рекомендовали для обеих девчонок. Особенно радуется котейка, которому после употребления Аня ложку облизать дает)) Давала младшей, когда в сад начали ходить, заметно лучше было. Сейчас вот зубы лезут, злюка стала, тоже даю.
03.11.2011 17:23:08, Tortillka
Спасибо, Галь! 03.11.2011 17:44:06, мимоша
не за что))
Еще нервохель можно, тоже сладкие таблетки, гомеопатия. У них немного другое действие- успокоение за счет отдаления проблемы, скорее для тревожных состояний
03.11.2011 19:25:28, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!