Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О работе

Девочки, извините, что прячусь :) Посмотрите по ссылке пожалуйста [ссылка-1]
03.11.2011 13:09:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
У нас была няня от продленки до моего прихода, без проблем.
Сейчас тоже буду искать на забор из ясель, до чьего-нидь прихода досидеть + болячки подстраховать. Подсказка: Ищите среди окрестных активных-боевитых пенсионерок.
03.11.2011 20:27:28, Томасина
няня по вызову. только надо ребенка с ней заранее познакомить, что бы была своим человеком. Болеющему ребенку и так не сахарно, так еще если на чужую тетку оставить... 03.11.2011 19:16:21, penka
У меня с одним ребенком всегда была няня, которая его забирала из школы часа в 4 или из сада в 6. Когда появились доп. занятия - она водила. Оплата была почасовая, для меня оказалось очень удобно.
Практика показывает, что такую няню найти сложно, но можно. Если ребенок неконфликтный, то шансы повышаются в разы :)
В школе дети очень устают от шума, тесной одежды и невозможности прилечь, когда хочется. Поэтому лучше забирать пораньше, имхо.
03.11.2011 18:35:41, Злая@
Калифорния
Помощь, конечно нужна. У нас тоже вот нет вообще никого, кто бы помог , а я вот неожиданно с малой дома засела с пятницы. Но, хорошо, что сама себе начальник, муж теперь крутится в офисе (хотя времени не хватает на все одному человеку). Так что няня почасовая скорее всего Вам поможет. 03.11.2011 18:23:37, Калифорния
Нормально ужин готовится в 19 часов, тем более если нет усталости от дороги. Тут главное чтобы не было постоянных переработок, чтобы рабочий день плавно не удлинялся на ... часов.
Муж может забирать, это уже огромный плюс. И на больничные его же. Если получает немного, значит и потери будут незначительны.
Смотря какой класс и какой ребенок. Многие к концу начальной школы уже достаточно самостоятельны, только с кружками вопрос решать.
03.11.2011 18:17:13, Иришка-Мартышка
Я бы вышла наверное.... Честно говоря на руководящую должность не зовут, а искать ее в ближайшие годы с маленькой Машкой не хочу. Но если бы само шло, процентов бы на 90 вышла.
Что смущает - боюсь при таком раскладе наша семья недолго бы продержалась - у меня муж как Гоша в Москва слезам не верит :).
Еще про няню/сад - если хотите няню на почасовку будьте морально готовы что при очередном вашем форсмажоре няня будет занята.
03.11.2011 15:50:58, старуха Изергиль
Zhurol
выходить, мужа на больничные, может есть бабульки в подъезде/доме готовые за плату подмочь?
про ужин и все домашние дела..я ухожу в 9 и прихожу в 18, все дела на мне полностью, все организационные моменты на мне полностью...еще проблемы мамы, иногда папы и т.д. все нормуль, все успеваю (даже при том, что не сплю уже год толком)) ааа, еще я уроки проверяю у старшего и иногда делаем их вместе...отбой в 22.00 у детей
03.11.2011 14:53:40, Zhurol
Господи, какая молодец. Я тоже так хочу. 03.11.2011 22:44:37, Nenny
Алигоша
Приходящую няню на часовую оплату.Среди знакомых.Удачи. 03.11.2011 14:52:02, Алигоша
Mary-Lea
А муж сможет брать больничный?
Ы - нашему папе как-то выписали больничный "по уходу за здоровыми детьми" *-)))
03.11.2011 14:36:44, Mary-Lea
крИСТИНА
Обязательно няню. Мне помогает мама, но если бы не помогала, то я бы брала няню с 13 часов (старшего забрать) до вечера. Недавно мама на неделю уезжала и график у нас с мужем был жесткий, старший ходил на продленку, которая ему категорически не понравилась и мелкую в пять надо было забирать из сада. Т.е. мы раньше уходили с работы чтобы всех забрать. А если еще учесть, что дети в садах болеют, то без няни не обойтись однозначно, ну и плюс кружки старшего. 03.11.2011 14:30:16, крИСТИНА
Dinania
Выходить. Мужа на больничный, если что. Заодно и замотивируете его искать более оплачиваемое место. 03.11.2011 14:12:22, Dinania
Искать возможность и выходить на работу. Минусов не вижу, одни плюсы, а 10-ти минутная доступность офиса - это просто мечта. Няни имеют свойство находиться, поверьте, причем на самые разные условия, вопрос лишь времени и интенсивности поиска. Поспрашивайте соседок, возможно, кто-то захочет подрабатывать при необходимости в свободном графике. Удачи вам и уверенности в правильном решении! 03.11.2011 13:49:40, Mariya
Странно, я отвечала по ссылке, а куда ушло мое сообщение??? 03.11.2011 13:29:52, Бумажный Голубок
Нашла) в другую конфу) 03.11.2011 13:33:30, Бумажный Голубок
chita
Маска я тебя знаю???)))))))))))))))
Надо конечно соглашаться. Денежная работа в 10 минутах от дома - мячта.
Думаю придется няню искать на забор из сада и болезни.
Про продленку - я за продленку - мой сын ее обожает - это то место где он общается со своими друзьями и не играет при этом в комп., а так же делает самостоятельно часть уроков. Я вот переживаю что с 5 класса у нас не будет продленки...
Удачи!
03.11.2011 13:26:48, chita
Конечно знаешь :) Проблема в поиске няни и устраивания быта 03.11.2011 14:09:13, я же
Конечно, надо искать выходы и идти на работу. Поискать помощницу- консьержку (няню, воспитателя, соседку, подругу)- кого-то, кто сможет подменять вас на время болячек детских. А старший пусть посидит на продлёнке- привыкнет, многие дети ходят и с родителями дома, не будете же вы всю жизнь дома сидеть. 03.11.2011 13:23:50, Nenny
Старший обязательно на продлёнку должен идти - сам домой не ходит ещё, не первый класс ведь, по телефону контролировать, сопровождающих родителей попросить, бабушек там всяких одноклассников? Или надо ехать из школы?(я против продлёнки). Няня маленькому нужна будет, конечно, но это не так страшно - да, сейчас 50 % от зряплаты:), в следующем году может и своими силами обойдётесь, к тому же на больничных может и муж сидеть с ребёнком. А хорошая работа на дороге не валяется. Я бы пошла:). Удачи Вам! Надеюсь, всё у вас сложится наилучшим образом. 03.11.2011 13:22:34, belka_kate


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!