Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бутурлина Юлия

Вот такие тетеньки...

Построили у нас во дворе дивную детскую площадку, деревянную всю, красивую, ничего не могу сказать. Но как всегда какой-то дядя не додумал. Большая территория,разделенная как бы на две части - для более взрослых деток и для мелюзги... и рядом с песочницей почти впритык с дорожкой по которой детки на великах катаются - качели огромные... Каждые пять минут - ор мамашек. Одни орут - отойди от качелей, другие - не катайся сильно. Вроде всегда все мирно решалось, но тут сегодня на просьбу мамочки одной не раскачивать сильно девочку,а то дети мимо носятся, тетенька ответила достаточно грубо- "поставили качели - значит буду качать
, а вы следите за детьми и плевать мне , что кому-то по лбу закатаем" Все отпали. Нет, понятно вроде все, но к чему такие слова? Естественно, все переругались. И что делать? Сломать качели? Я пошла к дяденьке, который ставил еще одни качели вдалеке (оказался проектировщик этой площадки, на мое счастье), обещал подумать. Но боюсь я , что никто их вырывать обратно не будет. Девоньки, что вы сделали бы на нашем месте?
27.05.2002 23:08:13,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aya&Samurais
Непричятно как. Мне не нравится, когда родители из-за детей начинают при детях же грызтся (да и по любому другом уповоду тоже). Гм... Надо бы мамам общими силами поднажать на умников вделавших качелю. 28.05.2002 20:06:22, Aya&Samurais
Юля В.
ЮЛЬ, не знаю. Я боюсь гулять во дворе с детьми, так отвыкла от этого московского хамства, если б я такое услышала, у меня бы просто челюсть отвисла. В общем, не советчик я тут... 28.05.2002 16:52:40, Юля В.
Сами бы сломали качели, от греха подальше. 28.05.2002 15:55:09, Майра
Igla
Странно некоторые люди себя ведут. Я вот все тоже хочу спросить: как правильно реагировать на таких агресивных родителей на детских площадках? Самой очень не хочется делать ребенка свидетелем этих неприятных сцен, но, знаете, так и тянет устроить скандал. Стараюсь сдерживаться, но все труднее и труднее это удается.
А площадки у нас тоже есть очень неудачные. Кто так строит?
28.05.2002 15:40:33, Igla
ох, беда с этими тетеньками.. Мы вот общими усилиями родителей во дворе песочницу поставили. сами сделали, песочка читстого завезли... Так на нас ругались, что, мол, мы бы лучше чернозему завезли и клумбу разбили... И песка уже почти половину растащили*-((((((( 28.05.2002 12:01:29, Ласточка
С растаскиванием песка та еще проблема... Были мы у бабушки в другом городе. Там очень уютный дворик, хорошие квартиры в старых домах, которые постепенно скупают богатые люди. Естественно, затевается большой ремонт: ломают стены и т.д. И все строители повадились в песочницу за песком. Одно ведерко тому, другое - этому. Если учесть, что несчастная машина песка выпрашивалась у ДЕЗа 2 месяца и в конце-концов была куплена одним родителем, мамаши встали на дыбы, когда песочница стала катастрофически пустеть. Налетели на одну такую строительницу, прогнали. Так они стали песок таскать во время дневного деткиного сна... Хорошо, что нашелся один приличный челокек, на свой ремонт завез три машины песка, правда, почти весь использовал, но и нам перепало... Я раньше тоже думала, ну что случиться, если человек возьмет ведро песка? А теперь, когда лично принимала участие в "2-месячной борьбе с ДЭЗом" за машину песка, которую мы так и не получили в прошлом году, стала сильно жадной... 28.05.2002 12:58:27, Polett
А у нас напротив песочницы сначала поставили детские горки, а на следующие день их убрали и возвели футбольную площадку (которых еще 3! у соседних домов, а песочниц - ни одной). Она хоть и с сеткой, но когда там мальчишки играют, мяч легко через нее перелетает и в песочницу. Мамаши еле успевают деток своими головами и телами закрывать. Сделаешь замечание - ноль внимания, фунт презрения, а через полчасика прибегают мамаши (или папаши) этих великовозрастных придурков и начинаю орать, что мы их деткам играть мешаем! А по вечерам приходят 20-30 летние мужчины погонять мячик, и над площадкой (и под моими окнами) до темноты раздается мат, под который Дашка засыпает... У меня уже год мысль облить эту площадку бензином и поджечь, останавливает только то, что пожарные быстро приедут, не успеет сгореть... 28.05.2002 10:26:21, Polett
Хммм.... А суд у вас есть? А райадминистрация или там ЖЭК? А газеты? Вас же первую оштрафуют и накажут за уничтожение коммунальной собственности. Если у вас есть боевой настрой, собирайте инициативную группу мамаш, обращайтесь куда-то. ИМХО, по тем передачам, которое показывают у нас по кабльному ТВ-6 Москва, в Москве очень строго с обустройством и соблюдением принципов нормального общежития. Грех не воспользоваться, а линчевать футболистов - последнее дело. Можно еще подумать, что через лет 10-15 ваша дочь будет гулять в этом же дворе, с этими же парнями, и мат - это еще далеко не самое страшное, что она может от них почерпнуть. Мы вот подумали, подумали, и переезжаем в более благополучный район, где нет мата под окнами. Подумайте и вы. 28.05.2002 11:15:29, oh3harriette
Так я и думаю о том, чтобы поскорее оттуда убраться. Надеюсь, в течение этого года удастся. 28.05.2002 12:50:28, Polett
rozmaita
Вот я таким образом заработала себе сотрясение мозга, зарядили мне в головушку футбольным мячиком(((( 28.05.2002 10:52:33, rozmaita
Да и я не один раз получала... Еще ужаснее смотреть, как по направлению к твоему ребенку летит мяч, а ты бежишь к нему и в уме высчитываешь "успею-не успею, долетит-перелетит, попадет-не попадет"... 28.05.2002 12:51:46, Polett
ТаВи
приплатила бы дяденьке 150 рублей за то, чтобы он поставил заборчик вдоль качели со стороны дорожки, чтобы дети туда не закатывались 28.05.2002 08:15:08, ТаВи
Leonida
Нужно обнести качели забором это точно. Только не с одной стороны, а вообще. Можно без колючей проволоки :) Такой чтобы маленькие детишки не перелезали. И с задней стороны калитку. И калитку на запор:)пока пжлуйста не скажут, плохих тетек не пускать. Калитка с задней стороны должна быть имхо. А забор может не только дядька поставить, а и сами заботливые мамаши, ничего сложного в нем нет :)
PS в наших деревнях все качели по закону должны быть обнесены забором - именно по причине неразумности детских голов и в целях воспитания неразумных мамаш. А занимается этим владелец территории. Не дай бог забудет обнести - вмомент разорится - мамаши стукнутых детишек его страховками не только имущества лишат, но и свободы, а в отдельных случаях и жизни - теоретически. Короче мало не покажется:)
29.05.2002 01:51:23, Leonida
N a t a l y
Мне кажется, что если проблему можно решить на уровне вещей, то лучше ее решать на уровне вещей, а не на уровне ругани с мамашками. Т.е. еще 20 раз подойти к тому дяденьке и уговорить его передвинуть качели.
Вы же не будете с ребенком 100 раз на дню ссориться, чтобы провода например не трогал? Нет, Вы их уберете, чтобы лишний стресс ни ему ни себе не создавать..и тут ИМХО надо так же. Пойдите не Вы одна, а 10 мамашек к тому дяденьке, и все уладится.
Тут же не дом надо передвинуть, и не гору, а всего лишь качели. Объясните все подробно проектировщику, он же тоже человек, поймет. И мужики не любят, когда бабы между собой ругаются, объясните ему и этот аспект, должно его пронять :-)
28.05.2002 08:10:19, N a t a l y
согласна на все 100 процентов 28.05.2002 09:38:36, sergveta
Natulja
Уговорила бы дяденьку. 28.05.2002 00:17:36, Natulja
Сказала бы: " Тетеньки не качайте сильно своих деток, а то качели уже подпиленные, если высоко качать все поламается... Осторожней, пожалуйста..." 28.05.2002 00:10:41, Мама Тани
Продолжаю мысль - вышла бы на перекресток с оживленным движением и сказала: дяденьки, не ездите тут. Тут дорога подкопанная, кабы чего не вышло. Это жизнь, соседство малышей со взрослым миром есть всегда. Улицы тоже проектируют, хорошо ли, плохо, но там соседствуют взрослые, машины и дети. Если площадка не отвечает принципам безопасности для лично моего ребенка в силу хоть чего-то, пусть там рядом растет аллергенное растение, живет злая собака, играют завшивленные дети или только над ней идет град, не суть важно, я ТУДА просто не пойду. Зачем тратить нервы себе и людям? 28.05.2002 11:09:12, oh3harriette
Римма
:-)))
очень правильный вариант:-))
28.05.2002 07:43:26, Римма
Поговорила бы с дяденькой и смотрела бы за своим ребенком получше. Остальное меня не касается. 27.05.2002 23:25:49, Лангуста
Согласна. Раз поставили качели, значит, ВСЕ имеют право их юзать елико возможно. Не нравится соседство с качелями - отойди. Не нравится компоновка площадки - борись за ее изменение, не вышло - не ходи туда. 28.05.2002 11:00:18, oh3harriette
Поломала бы качели. 27.05.2002 23:19:44, Ингеборга
Бутурлина Юлия
Да жалко, все еще такое новое... 27.05.2002 23:23:46, Бутурлина Юлия
Жалко потом какого-нибудь ребеночка будет. Выбирайте меньшее из зол. 28.05.2002 15:56:57, Майра
Тоже поругалась бы!!! А если честно, то я перед такой НАГЛОСТЬЮ теряюсь... Но за своего ребенка горло перегрызу! А если надо, то и качели бы сломала, причем я думаю что не только у Вас такое желание возникло. 27.05.2002 23:16:19, Тютюня
Бутурлина Юлия
Я вообще в сторонке стояла, что для меня не типично... и как самая "умная" пошла хозяина этого безобразия искать, благо площадку еще доделывают, нашелся. Даже и не знаю, руки чешутся выкопать эти качели самой... Но с дядей мы мило побеседовали, я не была взвинчена руганью, т.к. в ней участие не принимала, уж исполнит то что обещал или нет... будем надеяться. 27.05.2002 23:23:22, Бутурлина Юлия

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!