Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Похвастаюсь:)

Помните, я советовалась по поводу домиков-горок в группу? Ну, в общем, получилось у меня организовать и домик, и горку, и качалку. Заведующая в приятном шоке, воспитатели-няня - тоже, дети рады до опупения:)
Самое смешное - притащила я им это все богатство, и Алешка у меня тогда заболел, почти две недели не ходили. За это время все дети уже наигрались, привыкли к новым штукам, и тут пришел Алешка, увидел это все, радостно полез. За ним следом остальные:)
Мне все говорят спасибо и все такое, а мне вот странно даже как-то - ведь каждый может улучшить то место, где ребенок проводит много времени. Ведь они в саду сколько? Ну долго же. Дольше, чем даже мама на работе. На государство уповать, что оно должно игрушками и прочим обеспечить - глупо. Тем более, садик и так практически бесплатно. Ну что - жалко что ли? Нет. Я так рада, что смогла хоть что-то сделать приятное и полезное:)
(а на меня некоторые смотрят, как на городскую сумашедшую и подпольного миллионера....)
02.11.2011 15:18:06,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:) у меня тоже были такие порывы, тем более, что со старшим я увлекалась всяческими развивающими методиками. и в сад приносила настенные или игровые пособия, новые, современные, жутко развивающие и красочные.
Королёвский садик все это прятал в шкафчики "для комиссии". и спрашивал - а не купите ли вы шифер для веранды.
А мытищинский, твой как раз, не был заинтересован в недорогих материалах, а попросил меня промышленную стиральную машину купить :) но я совсем не в том диапазоне зарабатывала.
так что все это не показатель.

ты подожди немного, щаз о тебе мнение составят и шифер попросят :)
02.11.2011 20:42:11, Rosenstock
Фунтик
Не, я честно в анкете написала: малоимущие:)) 02.11.2011 21:16:33, Фунтик
:) я цены смотрела на твои пластмассовые комплексы - это малоимущие не покупают.
Но, смотри, если на шею не сядут, а позволят тебе самой инициативу проявлять, по своей возможности - то прекрасно! Я бы тоже радовалась, если б купленное пустили в игры, а не вот так "по шкафчикам".
02.11.2011 21:44:37, Rosenstock
Фунтик
Ты не забывай, что у меня оптовые цены да со скидкой:) Ну и ты какой бренд смотрела? 02.11.2011 21:52:47, Фунтик
не знаю про бренд :) ты ссылку давала на сайт. Геймпласт?
там домики 6 и более тыс.
02.11.2011 22:06:55, Rosenstock
Вы умница!!! у меня после утренника сегодняшнего настроение ниже плинтуса, но, тем не менее, можно ссылки на то, чего купили, а вдруг тоже решусь. 02.11.2011 20:34:02, Плюша
Фунтик
Даю ссылку. Если надумаете - пиши на подник, дам координаты, чтоб по оптовой цене купить. 03.11.2011 08:30:37, Фунтик
Ponocha
Молодец!!!! Медаль тебе! Таких мама мало :)
Ps я вчера твое имя с буквы "О" написала , сори. Это мое пишется с "о" Olena :)
02.11.2011 19:50:24, Ponocha
Фунтик
А мне даже прикольно было! Олёна:) 02.11.2011 21:18:07, Фунтик
spravedlivaya
Позволь пожать виртуальную руку! Многие одобрят, некоторые хотели бы повторить, а ты (можно на ты?) смогла!
Вот честно! У меня были такие хотелки. Воспитатели грозятся второй год собрать деньги на игрушки, но все долго обсуждается. Родителям почему то проще купить гейм-бой или пспи, чем что то на всех ((( Обычно спрашиваю в начале года что купить. Просили игры. С удовольствием выбирала и приносила.
02.11.2011 18:56:04, spravedlivaya
Фунтик
Вот даже игры - это же как здорово, правда? Каждый может купить что-то хорошее и качественное, чтобы сразу не сломалось. Домой ребенку стараемся хорошие брендовые игрушки покупать, а в саду-то их 20 человек, тем более игрушки должны быть качественные. 02.11.2011 21:21:20, Фунтик
Ymnichka
Молодчина, похвальна и инициатива и широта души!

Вроде как хочется переложить подобные заботы на РК, раз уж люди сами себя выдвинули, но результатов в своей группе не увидела сегодня. Хотя деньги регулярно сдаю (3000+1000+500=4500 за 2 месяца насдавали).
Но ни в коем случае не критикую РК, потому как тут же предложат поучаствовать в процессе;-)
02.11.2011 18:48:33, Ymnichka
Фунтик
Ой. А на что это вы так круто насдавали? 02.11.2011 21:22:19, Фунтик
junara
Хорошее дело! Всегда приятно, когда помощь оказывается нужной и полезной:)

Я вот ну совсем не понимаю родителей, которые не желают один-два раза в год сдавать дополнительно небольшие суммы на благоустройство группы или площадки. Разумеется речь идёт о размумных пределах (500-1000 руб.). Ведь это всё идет на детей, а не "на шубу" заведующей.
Почему жалко, не понимаю?
Если только эти люди не живут от зарплаты до зарплаты (малоимущие). Тогда понимаю, а вот если не так, то совсем не понимаю.
02.11.2011 18:27:25, junara
Ален, а вы наши местные горки покупали? Слышала, что где-то есть завод в старых Мытищах, нет ли у вас наводки туда?
По поводу садика - согласна полностью. Для своего же ребенка стараемся :) Сама недавно туда пылесес отнесла, хотела просто так отдать - воспитательницы не взяли, взяли за счет взноса в РК (все равно пылесос дороже взноса оказался :). Муж тоже говорит - может, им игрушек в сад принести? еще у нас сад такой бедняцкий... На площадке веранда и песочница, домик какой-то стремный только у нашей ясельной группы. Горки сломанные все, лазилок вообще нет :(
02.11.2011 18:05:36, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Фунтик
Я брала израильские. Если надумаешь - пиши, я же по оптовым ценам беру:) Дам контакты. 02.11.2011 21:23:29, Фунтик
Спасибо, буду знать :) 02.11.2011 22:04:53, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
А можно и мне адрес, мы для дачи планируем. 02.11.2011 21:32:32, Масянечка
Фунтик
На почту вышлю контакты. 02.11.2011 21:54:00, Фунтик
Ура!!!!! Спасибо!!!!!! 02.11.2011 22:05:04, Масянечка
Фунтик
А почты-то подниковой у тебя и нету. Напиши мне на подник сама:) 03.11.2011 09:43:07, Фунтик
Написала 03.11.2011 12:38:13, Масянечка
Согласна, Алён. Удивляет то, что люди жалуются на допотопные игрушки и разбитую столетнюю сантехнику в садах. А то и на долгую замену перегоревших лампочек(обычных таких) в группах. А сами и пальцем не пошевелят...
Как-то вот в школах это дело проще решается. Непонятно, правда, почему.
02.11.2011 16:29:15, мимоша
Фунтик
Разбаловали нас в СССР:) До сих пор считают, что государство все должно. 02.11.2011 16:44:39, Фунтик
а почем нет? налоги платим нехилые. так что еще как должно. и потом, не знаю как в Мытищах, а в Москве деньги выделяются и на игрушки и на мебедь и тп. но аппетиты у нек. заведущих отменные. у нас сад новый. изначально укомплектован был всем, но зав. денег хотела много. что она покупала? водопады в холлы, гномов расставили через метр наулице вокруг сада, охрана их каждый вечер затаскивала и утром выносила:) снегоуборочную машину и тп. и все сразу. 02.11.2011 21:56:31, Петровн@
Фунтик
Налоги как раз у нас хилые по сравнению с миром, кстати. 03.11.2011 08:34:37, Фунтик
Мне кажется тут дело в другом - типа, я сделаю, а пользоваться будут все, не только моё чадо... Ну и опять же - поломают ведь, жалко... ;) 02.11.2011 17:00:13, мимоша
junara
а мне кажется, что люди считают, что им должны, а сами тратить свои денюжки не хотят, т.к. не понимают зачем. 02.11.2011 17:49:55, junara
Mary-Lea
Да не, все еще проще. Люди чаще всего просто не задумываются. Ни о чем. Это данность - вот в таком месте мой ребенок проводит день. И все. У них на уме рабочие проблемы, у кого личная жизнь. Максимум углядят ... отсутствие в группе телевизора. По моему опыту таких родителей - абсолютное большинство... А им вдруг - "А дай денег". Первая реакция - "не дам!". Потом часто спохватываются *-)) 02.11.2011 19:09:01, Mary-Lea
А мне кажется, что в школах - там родители уже более опытные, поэтому у моря погоды не ждут. 02.11.2011 16:41:19, belka_kate
А где они опыту набираются?? ;)) 02.11.2011 16:43:48, мимоша
да в садах же - так вот пять лет поводят, если с яслей - поймут, что к чему, ну и в школе красота:)) 02.11.2011 16:49:11, belka_kate
junara
Не все, как видно опыту набираются.
У нас в классе деньги сдавали на день учителя, день рождения учительницы и дни рождения детей. На всё это всего 400 руб. Почти все родители сдали, но есть кто не сдал, а некоторые вообще говорили, что это слишком много.
Вот нам в класс надо новый телевизор купить. Надо нашим же детям, а я не знаю как родителям это объяснить. Многие поймут, а некоторые посчитают вымогательством...
02.11.2011 18:20:05, junara
Извините за офф, а зачем в классе телевизор? 02.11.2011 18:26:44, Злая@
наверное, учебные фильмы смотреть. У нас в классе нет, но у нас всё допотопное. 02.11.2011 18:29:45, belka_kate
junara
Показывать иногда какие-нибудь учебные фильмы. Например, про животных. 02.11.2011 18:29:24, junara
Вы молодец!!!! Детки действительно много времени проводят в садах и там должно быть максимально комфортно. 02.11.2011 16:16:08, Масянечка
Молодец! Подписываюсь под каждым словом, сама тоже так же поступала, когда ходили в сад! Каждый день дети будут в это играть, и от того, как мы им организуем их пребывание, зависит много. И когда родители говорили "800р за месяц это дорого"(про квитанцию) не могла понять - а дома - что? Дешевле?:)) 02.11.2011 15:49:58, belka_kate
junara
вот-вот :))) тоже не понимаю 02.11.2011 18:20:43, junara
Ты молодец, я думаю. Я часто хожу мимо ДС, и там есть площадки, на которых все стандартно, а есть с какими-то яркими домиками, горками, явно кто-то из родителей покупал. Вспоминаю, как когда я была маленькая, ничего же не продавалось...Мой дедушка сделал для ДС потрясающий макет дороги - с перекрестками, светофорами и т.д. Еще лестницу в 1м классе для доски делал...Эх... 02.11.2011 15:35:22, Бумажный Голубок
Айка Кошкина
Ну вопрос приоритетов: куда потратить появившиеся "лишние" средства, когда они есть.
Ключевые слова "лишние" и "есть". Если живешь от зарплаты до зарплаты (или в минусе) - то да, жалко. Потому что есть более необходимые вещи, чем оснащение садика пластиком.
А я лично вообще пластиковые такие штуки не воспринимаю, это личное "профдеформационное", так что в группу д/с точно бы не понесла.
Да и если будут "лишние" деньги - то пущу их на другие нужды. Я на сад старшему исправно сдавала "на группу" - именно на улучшение, все, что сверху - извините. А были такие, кто "на группу" не сдавал, и хуже или лучше они от этого не становились.

PS: прошу прощения, если резковато написала.
02.11.2011 15:30:55, Айка Кошкина
Фунтик
Гы. Знала бы ты, как мы живем:)) На папину зарплату минус ипотека и кредит. Но это лирика. Понимаешь, я так рада, что мы попали в сад (по льготе), я так рада, что Алешке там нравится, что все как-то так вот сложилось. К слову - мы впервые в муниципальном саду. Первые двое ходили в ведомственные. За деньги. Там было все шикиблеск, ничего покупать не надо. Просто я постоянно слышу и читаю, что сад обязан то, сад обязан се...Государство должно....
Ты не резко написала. Я же не призываю всех тратиться. Но ты бы видела - на каких машинах к саду приезжают. КУпить кукольную коляску, например, трудно что ли? Зато твоей же дочке будет интересно! Но про это мало кто задумывается, увы.
02.11.2011 16:43:52, Фунтик
Айка Кошкина
У нас просто так получилось, что одного уровня были достатка в саду и в школе попались родители. И такого явного "перекоса" не было - все что-то так или иначе приносили, все сдавались. 02.11.2011 18:42:26, Айка Кошкина
Фунтик
А я вечно наблюдаю, как те, кто явно мог бы, больше всех вопят "а че так много?!":)) 02.11.2011 21:26:35, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!