Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Прикольненько, да? (детсадовские мамы)

Утром у Алешки я заметила красный глаз. Думала - натер. Прибежали в садик, я воспитательницу прошу - пожалуйста, придет медсестра, попросите Алешку посмотреть, а то глазик красный. А она мне сразу - уууууууууууу, это конъюктивит. Сразу домой!
И рассказывает: вчера мама привела сына. С роскошным гнойным конъюктивитом. А он же заразный. Воспитатели ей говорят - мы не можем принять ребенка. Всю группу заразит. А мама упирается. РУгается. Воспитатели объясняют. А мама им: ну что мне его -выкинуть, что ли? Делайте, что хотите, короче, а я пошла.
Развернулась и ушла. На обход пришла медсестра, забрала дите в изолятор. ЧЕрез час маму-таки вызвонили и вернули за дитем. Но вирус, видать, успел.
Так что мы с Алешкой снова дома... все мои планы на два дня идут лесом и полем:(
02.11.2011 11:38:58,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ymnichka
Даже не удивили. Сплошь и рядом это...к сожалению. А ведь грозятся, при поступлении в сад, что больных не приводить, медсестра всех проверять будет. Ага, фигушки... 02.11.2011 18:54:00, Ymnichka
Фунтик
То, что приводят, не удивило. Удивило, что маме прямым текстом говорят: у вашего ребенока очень заразная болезнь. А она уходит. 02.11.2011 21:27:38, Фунтик
junara
Тоже знаю такие случаи.
О чем эти мамы думают? Наверно о работе и о том, что не с кем оставить. Но! Всё же ребенок должен быть дороже всего этого.
02.11.2011 18:44:02, junara
Ланалика
У меня муж тоже дома ругается и шумит. Предлагает жаловаться.

Приводят больных детей, с жутким кашлем...
02.11.2011 16:16:44, Ланалика
geranyka
у нас в соседнем садике сейчас карантин по скарлатине, одна мамаша привела больную девочку в группу на пол дня, этого хватило, чтобы заболели 6 детей.
выздоравливайте @@@@@.
сама будь очень аккуратна, постоянно мой свои руки и не прикасайся к лицу, оч. легко заразиться. плавали-знаем...
02.11.2011 15:31:41, geranyka
Ymnichka
Интересно прям, когда вела значала про скарлатину? Т.е. прям спецом та мамаша вела??? Это ж жесть... 02.11.2011 18:55:10, Ymnichka
Фунтик
Да, спасибо, меня медсестра предупредила (она зашла в группу как раз в тот момент, когда мы собирались, а я Алешку рыдающего успокаивала). Вообще смешно получилось - она решила, что ЛЕшик идти не хочет. И так удивилась, что он рыдает потому, что его домой уводят:)) 02.11.2011 16:46:12, Фунтик
junara
^) 02.11.2011 19:03:28, junara
Мда, ничего не меняется - в каждом коллективе находится такой вот человек. Наблюдала и у старшего в группе такое, когда в сад ходил, и в школе...Тоже самое - звонят папе-маме - и приходят за ребёнком как ни в чём не бывало в 6 вечера. Неужели по себе не понимают, что когда температура 37,2 - то плохо себя чувствуешь, а они его в сад, где даже поспать толком не дадут. В нос капнут в раздевалке с утра, калпола ложку - и вперёд, а ты с 3недельного больничного пришла...В старшей группе даже сразу две воспитательницы и нянечка от вирусного конъюктивита чуть не по месяцу не выходили, сначала заболели сами, потом всю семью лечили...Алёшке @@@@@­@@@@@ 02.11.2011 14:53:21, belka_kate
Странная мамаша. А вы выздоравливайте@@@@@­@@@@@ 02.11.2011 14:13:07, Масянечка
Фунтик
спасибо:) 02.11.2011 14:29:16, Фунтик
Эххх, выздоравливайте! @@@@@ 02.11.2011 13:29:06, Злая@
Фунтик
Спасибо. Неприятно, конечно, но это все мелочи, которые ожидались, в общем-то. Садик же:) 02.11.2011 14:34:12, Фунтик
Свет-ОК
сама на таких злая, вот вчера оставила клиента опять дома, у нас к нашей заложенности носа еще сыпь непонятная появилась, врача вызвала - аллергия, фиг знает на что((((( вообще ребя ни разу не аллергик, на что так среагировал..... Врач сказала что в сад нам ходить можно, завтра поведу на полдня, чтоб потом справку не брать в больницу не мотаться, а то там новой гадости наберешься

А есть водят и с темпой и с поносом, и с кашлем как из трубы, а уж сопли по колено вообще у них норма.... надоело!!!!
Вам кулаков, побстрее вылечится от бяки @@@@@
02.11.2011 13:24:23, Свет-ОК
Фунтик
Темпа, понос - это повод. К соплям я спокойнее как-то. Обидно просто... настроила планов, а все нафиг:( 02.11.2011 14:29:55, Фунтик
Если это именно вирусный конъюнктивит - виферон может помочь. И себе для профилактики покапайте - жуткая дрянь этот конъюнктивит, очень болезненный, лучше не доводить до "расцвета".

ОФФ: я не врач, но сталкивалась несколько раз.
02.11.2011 13:08:10, В. с работы
Ой, извините, не виферон, а ОФТАЛЬМОФЕРОН.

Не то написала. Нам педиатр советовала - окулиста в поликлинике не оказалось.
02.11.2011 13:09:56, В. с работы
Кнутик
мдя... Алёше @@@@@­@@@@@ 02.11.2011 12:32:21, Кнутик
Аквамарин
Да уж, что тут сказать((( Выздоравливайте! 02.11.2011 11:57:54, Аквамарин
Фунтик
Спасибо:) Алешка так орал! Уходить не хотел. Возмутился, что его к ребятам не пустили. 02.11.2011 12:02:14, Фунтик
Аквамарин
)))ну вот это -хорошо, что нравится ему в садике))) моя сегодня первый раз перед группой не хныкала, сама пошла. 02.11.2011 12:05:55, Аквамарин
ООО! Как я вас понимаю! У нас долбанутая мама привела в пятницу на утренник дико кашляющую девочку! А моя Маша с ней еще и танцевала! В субботу у Маруси вирусный отит+кашель! Я вообще не понимаю, как может быть не жалко своего ребенка! Ну ладно на чужих наплевать(хотя это мне тоже непонятно). Но своего больного ребенка тащить в сад? Я не понимаю. Ну еще просто сопли там - ну куда ни шло. Но гнойный коньюктивит, сильный кашель, темпа, отит - выше моего понимания. Зла на ту маму - ужасно. А сделать ничего не могу. :( 02.11.2011 11:57:34, вернаяжена
КошМарочка
а до этого девочка в сад ходила? или именно на праздник?
Просто все же за 1 день вирус в новом организме редко активируется, тем более сразу отит. Я бы предположила что ребенок заразился раньше
02.11.2011 14:18:38, КошМарочка
Не знаю:( Но вот то что на праздник пришла кашлюющая - это да. И моя Маша пока хватает все оч быстро и за 1 день и за час. И лор почему-то сказал, что это именно вирус. Хотя так странно - до этого ни соплей, ни темпы, здоровый веселый ребенок 02.11.2011 15:26:35, вернаяжена
Фунтик
Я вот думаю отловить ту мамашку для разговора как-нибудь, что ли... 02.11.2011 12:03:40, Фунтик
Метелица
Ален, бесполезно. Только тебя грязью обольют... 02.11.2011 12:34:38, Метелица
Некоторым всё же удаётся доходчиво объяснить:))). Тут общалась с одной такой мамой, которая другой объяснила, что и как в этой жизни. Правда, грубо, правда, матом, правда, довела её до слёз..Но видно вынудили человека обстоятельства, 3 года терпела она некоторые неудобства от непонятливой мадам. Но так подействовало..но это школьная жизнь, там воспитателей нет:). 02.11.2011 14:56:02, belka_kate
А поможет ли? Если ей своего ребенка не жалко, то наших детей тем более:( Выздоравливайте! 02.11.2011 12:18:43, вернаяжена
Хозяйственная Блондинка
У нас в московском садике был такой ребёнок. Мама привела ,а воспитательница сразу заметила - красный, вялый, кашляет. Мама утверждает, что он спросонья всегда такой, Стёпушка здоров! И свалила, даже раздевать не стала. Померили ребёнку темпу, а там 39 на градуснике. Ребёнка в изолятор отправили. звонок маме - недоступна, звонок домой - берёт бабушка. Ахи, вздохи, охи и т.д. Обещание прийти прям счас. Звонок через час - одевается. Через два - дверь запирает. Через 3 - тишина. В общем ребёнка привели в сад к 7 утра, а забрали только в 5 часов вечера. Когда ребёнка привели снова (уже выздоровевшего) через 2 недели - их встречала заведующая, которая пригласила маму в кабинет и там доступно ей объяснила "политику" и больше таких эксцессов не было... 02.11.2011 11:49:42, Хозяйственная Блондинка
Знакомая воспитательница рассказывала, что к ней тоже часто приводят заведомо больных детей, а однажды мамаша вообще привела больного ребенка с пузырьком детского парацетамола, мол, давайте ему каждые 3 часа...((( 03.11.2011 13:52:10, Lerusha
Фунтик
Другой глобус. При наличии дома бааааабушки.. Ну я могу понять еще - наработунадопозарезнекомусидет­ь.
Грустно, когда так...
02.11.2011 11:59:57, Фунтик
Хозяйственная Блондинка
Я Аквамарину ниже написала... Неадекватная мамаша была.. 02.11.2011 12:01:38, Хозяйственная Блондинка
Фунтик
Наверное, в любой группе можно найти такую. Или в классе. 02.11.2011 12:05:01, Фунтик
Аквамарин
ну и родственнички у малыша((( бедненький. Заведующая -молодец! 02.11.2011 11:56:50, Аквамарин
Хозяйственная Блондинка
там мамаша озлобленная на весь мир.Я в РК была, так любая попытка предложить сдать деньги выливалась в истеричное "Я мать-одиночка. Я одна тащу сына!!! Вам, замужним не понять! А давайте Я деньги сдам, а вы за меня квитанции оплатите за сад?"... А заведующая у нас монстр была)) 02.11.2011 12:00:49, Хозяйственная Блондинка
Нда(( Ну и на работу многие больные ходят - типа "посмотрите, какой я пахарь". Тоже бескультурье. Поправляйтесь! 02.11.2011 11:48:49, Бумажный Голубок
Фунтик
На работу не всегда по этой причине ходят. От руководства зависит... Или от оплаты больничных. 02.11.2011 12:00:36, Фунтик
Это точно. У нас например всем наплевать было болеешь ты или что. Можешь хоть весь коллектив позаражать, так и будем все больные сидеть на работе. А иначе кто работать-то будет? Уйдет человек на больничный, а кто же все это понятнет? Каждый и так за двоих пашет, а так за четверых? Я когда на срочную операцию попала, так лежа под капельницами по телефону отчеты делала:) И девочки мои тогда работали каждый день до 11-12 ночи. Просто с разрезанным животом на работу не придешь:( У нас только к беременным в этом плане хорошее отношение. Если беременна - все, можешь хоть с первых дней брать больничный и на работе не появляться. Все выплатят и больничные и декретные и место хоть какое-то, но сохранят. А грипп, простуда, коньюктивит и т.д. - и за болезнь то не считается. 02.11.2011 12:25:36, вернаяжена
Mary-Lea
О-о-о, как я "люблю" таких мам!
Знаешь, мы маленьких Сеньку с Севкой сначала отдали в "коммерческий" сад - т.к. бабушка отказалась с ними сидеть в середине года, где-то в октябре, как с дачи приехала.
В середине 90-х такая ситуация была обычной - тогда мало на каких рабочих местах с достойной оплатой труда была "социалка" - то бишь оплаченные больничные, сад, ессно, оплачивался помесячно - вот родители одновременно не хотели пропускать работу и жаба их душила, что сад оплачен а дитятко не ходит. Вот и водили больных *-(((
02.11.2011 11:47:50, Mary-Lea
Фунтик
Видела и такое. У нас Денис и Иришка отходили в ведомственные платные сады. 02.11.2011 12:01:15, Фунтик
Метелица
Ну что могу сказать - только посочуствовать тебе... Мамы такие бесят, да, но к сожалению их таких немало, и никуда не денешься...
Лечитесь!
02.11.2011 11:45:21, Метелица
Фунтик
Мне в таких случаях детеныша жалко. Ему и так плохо, еще и мама кинула. Тьфу просто. 02.11.2011 11:56:45, Фунтик
Метелица
Точно. Дите только пожалеть остается...:( 02.11.2011 12:11:19, Метелица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!