Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почти опросик.

Вот навеяло предыдущим опросиком о сне.
А как у Вас детки засыпают? Сами, укачиваете, в одной кровати или как?
Просто у меня Настя никогда не любила укачиваний, предпочитала засыпать в своей кроватке, но чтобы мама лежала на своей( т.е. рядом) А теперь ей и этого мало. Надо засыпать в одной кровати с мамой((( Причем несколько раз за ночь она плавно перемещается ко мне( т.е. просится, т.к. сама из кроватки выбраться не может). С ней спать не могу,не удобно очень. Просыпаться несколько раз за ночь(иногда и 10) тоже плохо((( Что делать? Спаааааать хочууу!!
27.05.2002 22:45:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku+ku=sya
засыпает, кушая сисю. когда уставший - может отрубиться с сисей во рту, но чаще всего приходиться укачивать еще в коляске. потом кладу в кровать его, а после первого пробуждения через пару часво, остаеться уже в моей кровати. спим до утра с ним. не по его желанию, а просто мне лень его перекладывать 29.05.2002 16:06:25, Ku+ku=sya
Aya&Samurais
Моя сама засыпает (ну иногда просит посидеть, ручку подержать) Ночью сама же встает на горшочек. Не знаю откуда столько самостоятельности. К самостоятельному засыпанию я ее плавно приучала. 28.05.2002 20:03:02, Aya&Samurais
Зок
Мы до сих пор засыпаем только с маминой грудью, а ночью спим только с мамой. Я жутко не высыпаюсь т. к. малейшее мамино движение и он просыпается. Но парадокс - если мамы нет дома, то с бабушкой или папой он засыпает без особых проблем, но только днем. 28.05.2002 14:12:38, Зок
Моя засыпает сама. Но ночью перелезает из своей кроватки в мою - научилась:)) Слава Богу, кровать у меня большая, вот и спим - я - на одной половине, она - на другой:))) 28.05.2002 13:04:18, Спящая Бабочка
Арина засыпает со мной, потом всю ночь спит у себя, утром вылазит из кроватки и прилазит ко мне*-)))) 28.05.2002 12:02:49, Ласточка
Ret
А мне нравиться спать с дочей рядом, спокойно так, и укрыть сразу можно и комариков отогнать, а как она сопит сладко, уткнувшись носиком в маму. 28.05.2002 11:29:14, Ret
-Лютик-
Днем мы спим в коляске, причем стали так спать совсем недавно, раньше спали в кроватке. Ночью в своей кроватке. И в коляске и в кроватке засыпаем только с укачиванием. 28.05.2002 10:27:34, -Лютик-
Igla
Днем засыпает и спит в коляске при постоянном качании моей ногой.
Ночью спит в своей кроватке, но засыпает на нашей и предпочитает для компании папу. Я только в крайнем случае, если папы нет и выбирать не из кого. Потом перекладываем.
28.05.2002 10:23:23, Igla
Засыпает в своей кровати сама и днем и на ночь. Обычно не просыпаемся, но когда лезут зубки можем просыпаться каждые 2 часа, спим еще с соской, может это и помогает?! 28.05.2002 09:44:31, Anchik
засыпает с бутылочкой кефира в своей кроватке, один в комнате 28.05.2002 09:28:13, Витаминка
Маруська (1.6) только недавно стала засыпать без укачиваний, сама говорит "туда" и показывает либо на диван ,либо на кроватку. Днем спит одна, но, как правило - бабушка отрубается рядом с ней, в процессе чтения сказок:) если одна - спит днем часа 2, а если кто-то рядом спит - 3, а то и 3.5. Вечером -та же история как и у Вас - "плавное перемещение"... 28.05.2002 09:22:15, Ма_Маруся
Не качали, просто носили стоймя на руках минут 5. Теперь засыпает исключитьно со мной в обнимку двямя руками за шею. 28.05.2002 09:17:59, mara
Obet
Моя дочка(1,6) днем засыпает только на руках.Представляете???? С сисей и кач-кач... А вечером со мной в кровати тоже с сисей во рту, но без укачиваний. Спим вместе. Втроем. неудобно конечно, но тоже часто просыпается за ночь подкрепиться, и вставать бы к ней, если б она спала отдельно было бы еще мучительнее..... 28.05.2002 08:51:22, Obet
Римма
Не укачивали никогда, засыпал сначала у груди, потом я ложилась с ним рядом, разговаривала, поглаживала по голове, песенки пела... Сейчас ложимся рядом (я с карю на его диванчике), читаем книжку, потом лежим разговариваем, вспоминам и обсуждаем прошедший день, постепенно говорю все тише, приглушенее и меньше:-)). Михин через минутку спит... Весь процесс - от книжки да сна занимает минут 20. Ночью не просыпается.... 28.05.2002 07:52:06, Римма
Талюша
Тоже самое. Сначала у груди засыпал, теперь сам, но нужно рядом лежать. Можно даже не разговаривать, просто за палец держимся :) Вот только засыпать так быстро не каждый раз получается, иногда и 40-50 мин. можем укладываться. Это вечером, днем засыпает очень быстро. А ночью регулярно миграции в родительскую кровать происходят :) Ждем, когда подрастет, чтобы отселить в другую комнату. 28.05.2002 10:01:45, Талюша
Римма
у нас сейчас холодно, за окном в лучшие дни плюс 10, а батареи как выключили, так и все (ох, уж наши коммунальщики)...
Так теперь спим втроем - исключительно из-за боязни что Мишка, раскрывшись ночью, замерзнет.. Так сладко сопит под боком!!! :-))
28.05.2002 11:35:59, Римма
Nessy
Засыпаем на маминой подушке у сиси, потом перед своим сном я перекладываю Лизу в ее кроватку. Ночью мы по-прежнему едим маму каждые 2 часа, но делаем это не вылезая из кроватей. Я подсмотрела у Серзов ориганальный вариант. Детская кроватка ставится вплотную ко взрослой, параллельно, и боковая стенка снимется совсем. Уровень кроватки подгоняется под уровень вашего ложа. Получается, что малыш спит как бы с вами, и в то же время - в своей кровати. До сих пор удобно! 28.05.2002 00:43:28, Nessy
Natulja
Совсем недавно начала засыпать сама днём в своей кроватке. Единственное условие - тишина. Вечером надо укачать на ручках. А когда она болеет, то беру в свою кровать, чтобы не скакать к ней всё время. 28.05.2002 00:20:16, Natulja
Сама засыпает очнь давно, кажется, еще и полгода ей не было, когда начала.
Спит всегда в своей кровати, с 5 месяцев ночью не ест и , соответственно, никогда не просыпается. Только когда зубки, пару дней может повякать ночью и к нам попроситься.
Иногда просыпается часов в 5-6 утра и просится к нам, обычно, это тоже с зубами связано.
27.05.2002 23:27:28, Лангуста
Kalina
Всегда любил засыпать в своей кроватке, укачивала может два раза всего за все время. 27.05.2002 22:49:31, Kalina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!