Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сыпит на молоко

Дочке 1,3, переходим на взрослую пищу. Овощи нормально, фрукты и до этого всегда свежие ела, даже кисломолочка вроде бы ничего так идет. Но как только дам молока – хоть «сырого», хоть кипяченого - сразу всю обсыпает ((( Да еще понос потом и газики, сон ужасный стал последние месяцы из-за этого. И у меня, и у папы в детстве тоже был диатез, а папа так и до сих пор молоко очень редко себе позволяет – и потом весь чешется. До этого давала смесь, слышала, конечно, о том, что искусственники хуже потом к коровьему молоку привыкают, но что делать – ума не приложу. Я даю, правда, и сыр, и творог. Но мне кажется, совсем без молока как-то неправильно. Педиатр советует продолжать пить ГА смесь, и мы, конечно, до сих пор иногда даем. Но она ведь для малышей и все дозы – и белков, и микроэлементов, и витаминов рассчитаны, как мне кажется, на определенный возраст и весовую категорию. Может, разводные каши молочные подавать? Просто я с начала прикорма всегда делала сама безмолочные, дочка хорошо их ела. Поэтому боюсь даже давать пробовать. Посоветуйте что-нибудь, мамочки искусственников и просто детишек, которые так же, как и мы, реагируют на молоко.
01.11.2011 02:02:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ireny
А козье молоко такую же реакцию даёт? Я добавляю коз.м. в кашу разводную-безмолочн., начинала с двух ложек, сейчас 50/50 молоко/вода. Дочка на ИВ( Нэнни+Нутрилон комфорт). 01.11.2011 14:20:21, ireny
Козье я из-за энцефалита боюсь давать. 02.11.2011 03:00:47, Adrinalina
Давайте ГА смесь, зачем вам эти эксперименты с молоком? моего сына тоже сыплет на молоко, даю смесь (но не ГА. обычную). Тем более, что есть 3-ки ГА - там витамины, микроэлементы, кислоты - как раз рассчитаны для детей от года. У Хуманы точно есть 3-ка гипоаллергенная. 01.11.2011 11:25:44, Gajka
Что-то мне даже в голову это не пришло, чтобы тройка и ГА! Спасибо Вам большое, завтра спрошу про такой вариант у педиатра ) 02.11.2011 03:02:52, Adrinalina
Айка Кошкина
Мы даем ряженку. Причем до этого лета все было ок, но поехали к дедушке заболевшему в Ташкент, и там подхватили вирус. Теперь молоко под запретом, только кисломолочка. 01.11.2011 11:20:33, Айка Кошкина
у меня у самой до сих пор на коровье такое сразу случается, я выросла на козьем молоке, но это надо пробовать, хотя на него реже бывает аллергия, каши молочные вас не спасут, пусть ест кисломолочку, фермент, переваривающий цельное молоко может поздно сформироваться, а может и вообще не сформироваться. 01.11.2011 10:01:36, Лена77
Mary-Lea
О! Наш случай. Именно на молоко. да еще и 17 лет назад, когда для всех, в том числе и для врачей, аллергия на молоко была экзотикой....
Во-первых кисломолочка ничем не хуже молочки. Я своему сэру варила кашу на воде, а потом туда кефира добавляла.
А позже выяснилось, что проблемы не именно с молоком, а с молочным жиром. То есть молоко с 0 жирностью ему можно. А сливочное масло - страшный яд *-) Ну тут уж Вы пробуйте, сейчас еще и козье молоко продается - может и на него не среагирует. Этого эксперимента над своим аллергиком я не ставила.
Имейте в виду на будущее, что в саду-школе очень любят молочные каши и омлеты. Ессно, этого нельзя никак...
Ну и еще - редко бывает, когда ребенок реагиркет только на один какой-то продукт. Вводите все новое с осторожностью, по чуть-чуть, смотрите на реакцию. Советую писать "пищевой дневник" - очень помогает.
01.11.2011 09:42:52, Mary-Lea
*Skazka*
у моей дочки была аллергия на коровье молоко, долго давала козье, сейчас перешли на коровье, детское Тёма, всё ок. 01.11.2011 09:27:15, *Skazka*
Даже не знаю, о чем здесь можно думать - конечно не давать молоко, и молочные каши тоже не давать. Я выросла без коровьего молока, именно по этой причине. Сейчас употребляю без проблем, только не люблю. Я выросла на ГВ, так что ИВ здесь совершенно ни при чем. 01.11.2011 09:15:29, Бумажный Голубок
tЮлька
у меня темы открыты - почитайте.
непереносимость молока началась в возрасте вашего ребёнка.

прошла только в этом году.

слушайте педиатра.

я давала Ненни, но ещё долго на ГВ у меня Надя была.

а так - исключение аллергенов - самый лучший вариант. лучше совсем без молока, чем с реакцией на него.
01.11.2011 03:23:14, tЮлька
Водолейка
+1 01.11.2011 11:17:23, Водолейка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У моего аллергия на белок коровьего молока и чешемся не только на молоко, а еще на кефиры разных марок, творог и на все, куда это молоко или молочное добавлено. Ну и на говядину-телятину тоже чешемся. Пьем гидролизат - Фрисопеп, и едим другие виды мяса и рыбу.
Старший был искуственник полный с 2,5 месяцев - его никогда не сыпало на коровье молоко - каши на нем ел с 4-х месяцев, от смеси отказался в 7 месяцев.
А лактазную недостаточность вашему ребенку никогда не ставили? Просто симптомы немного похожи после приема молока.
01.11.2011 02:50:47, Золотое Солнышко (в системе 210778)
В карту не писали и к гастрэнтерологу не посылали, но устно говорили. 02.11.2011 03:00:06, Adrinalina
У меня двое детей с лактозной недостаточностью. Сыпало даже на ГВ, пришлось от него отказываться в пользу безлактозного питания.
Едят кефир, творог, йогурт, сливочное масло - под запретом только молоко и говядина/телятина в больших количествах. На козье тоже "сыпало". Каша на безлактозном питании, у старшего шоколадные шарини несквик с безлактозным молоком. Старший ребенок иногда ест даже мороженое - но 2-3 шарик может вылезти аллергией.
Более вкусное Нутрилон безлактозный, Нан безлактозный чуть попроще - но он подешевле.
Можно сдать анализ кала на углеводы и уже потом принимать меры если надо.
01.11.2011 21:04:11, Alisa_M
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Это вы мне? У моего нет лактазной недостаточности уже сдавали в Габриче. На Нутрилон у ребенка был жидкий стул, а на Нан появились шершавки на ногах. Мой пьет просто Фрисопеп, а не Фрисопеп АС - он типа Альфаре. Все вами перечисленное мой есть не может - на ложку творогу где-то через несколько минут начинает чесать плечо и шею до кровавых корок. 02.11.2011 01:14:25, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Это автору темы.... 02.11.2011 01:22:13, Alisa_M


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!