Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Focus

Про персональные данные, поделитесь мыслями

Модераторы, не удаляйте, пожалуйста!

Девушки, у многих детки старшие есть, наверняка всех просили подписать бумагу в школе про персональные данные, их обработку, хранение и пр.

У нас оказались очень законопослушные родители и почти все подписали. Знаю, что есть целые школы, отказавшиеся от этого бреда.

Я отказалась, точнее просто не стала подписывать. Сказала, что подписывать буду конкретные бумаги: данные для такого-то экзамена, пойдут туда-то... Теперь дают очередную бумажку - все то же самое, но для участия ребенка в олимпиадах. То же хранение, обработка, бла-бла-бла. Что делать? Классная нажимает на дочь, мол, твоя мама перегибает. Не знаю.

Посоветуйте, как вы поступили или поступили бы?
01.11.2011 00:20:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот почитайте, все правильно вы думаете. надо корректную бумажку оттуда распечатать и им заслать. 02.11.2011 22:08:21, Петровн@
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Это формальность. Закон такой принят, что нельзя личные данные брать без подписи. Раньше ведь просто ставили паспортные данные, а теперь просто надо с подписью. Даже резюме в агентствах подписывать теперь просят :) Вот.
Я бы подписала, конечно. Большой брат и так видит нас :)
01.11.2011 21:15:12, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
ireny
Жень, мы подписали, т.к. без этого на ГИА не допустят сказали... Согласна, что дело мутное и ,как всегда у нас, добровольно-принудительное(((((((! 01.11.2011 14:39:28, ireny
Аквамарин
всегда в школах(еще когда и мы учились) родители заполняли анкетные или персональные данные, и они хранились в личных делах учеников.
Сейчас просто в силу модных веяний "заморочились" взять с родителей разрешение.
А персональные данные родителей(место работы, телефоны, адрес) считаю нужны скорее всего для экстренной или конфиденциальной связи.
Я все подписала. И всегда подписывала все бумаги, у нас на каждый организованный выход детей за пределы школы разрешение родителей нужно.
01.11.2011 13:54:17, Аквамарин
Focus
Спасибо всем за отклик! Бумажку подписала. Много причин, по которым с самого начала не подписывала, одна из них - никакой конкретики в тексте, куда они эту информацию и с какой целью будут отправлять - непонятно. 01.11.2011 13:49:42, Focus
Zhurol
подписала все 01.11.2011 12:32:02, Zhurol
Я подписала 01.11.2011 11:22:04, marusevich
Буренка из Масленкино
Подписала.А что могут быть за данные, которые вас так напугали? При приеме в школу все равно все документы сдавали. 01.11.2011 11:19:46, Буренка из Масленкино
Свет-ОК
у нас уже запрашивали и из ЖУ и из школы, поликлиники, д\сада, и уж не помню где еще.... причем все знают что все наши данные есть в базе, но все равно еще кучу бумаг надо подписать.
Подписала, все равно потом без меня подпишут....
01.11.2011 11:10:44, Свет-ОК
ИМХО, не подписывать потому, что "сама не знаю почему, а вдруг..." это и правда перегиб. То есть были бы у Вас убеждения, по которым Вы не подписываете такие бумаги, Вы бы их чётко могли произнести учительнице.
В общем, мы подписали, ничего такого в этом не вижу.
01.11.2011 11:08:14, belka_kate
Ирулевна
подписала 01.11.2011 10:05:30, Ирулевна
Кудрявая
Не вижу проблемы - все подписала 01.11.2011 09:45:52, Кудрявая
Алигоша
Перегибаете..правда..это просто формальность..честно...надо - и так все узнают.ВЫ же даете ксерокопию паспорта по требованию..ну или доку вообще предоставляете..какая разница... 01.11.2011 09:45:08, Алигоша
*Skazka*
Я написала что буду давать или не давать согласие, только при конкретном письменном запросе. 01.11.2011 09:28:30, *Skazka*
Mary-Lea
Даже и не парюсь, подписываю эти бумажки. Если будет надо в нехороших целях, все равно информацию кто-нибудь да разгласят, так что в этом случае без разницы. Прлавали, знаем *-(
А все равно и для олимпиад, и, главное, для результатов ГИА и ЕГЭ по нынешнему действительно бредовому закону эти подписи необходимы...
01.11.2011 09:19:30, Mary-Lea
Все данные и без этой бумаги есть в школе, каждый из нас сам их предоставляет при поступлении ребенка в школу. И в том же саду пишем паспортные данные, адрес, место работы и т.п.
Просто сейчас есть закон о персональных данных, поэтому и дают эту бумагу. Пока не было закона никому в голову не приходило задумываться куда и в каком виде школа дает данные. Да и сейчас никто не проверяет, имхо.
Т.к. никаких дополнительных и специфических данных в этой бумаге не запросили, я подписала и забыла.
01.11.2011 00:38:14, Иришка-Мартышка
Метелица
Я подписала, не увидела ничего страшного. Ну какие у дитя такие секретные персональные данные? Их раньше использовали всегда без нашего разрешения, просто законодательство сейчас поменялось... Вот в институте - может тоже подумаю, а в школе... да ну... 01.11.2011 00:29:11, Метелица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!