Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раз уж тут зашла речь про Новый Год

Раз уж тут зашла речь про Новый Год, может продолжим?
А как и когда ребенку про ЭТО рассказать? Заранее начинать (например, за месяцок книжку полистать новогоднюю и рассказать, что да как). Или по факту - "вот елка, под ней подарки, их принес ДМ, пока ты спал" :))
Даже не знаю, как с такими мелкими.

И второеи - куда елку ставить? Повыше (к потолку прилепить), чтоб не добрался? Или в свободный доступ и следить, чтоб не свалил?
31.10.2011 18:35:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ланалика
Я рассказывала в прошлом году и сейчас рассказываю.
ЧТо будет зима, снег, новый год, Дед Мороз, Елка, Подарки, нарядный костюм и утренник.
Он уже сейчас ждет, шапочку от костюма примеряет:))

Елку поставили маленькую, искусственную и шары не бьющиеся + гирлянда. Разрешали трогать, переключать кнопочкой режим работы гирлянды. Елку ронял много раз, но нам не жалко, тк ему же интересно! пусть трогает :)
02.11.2011 16:25:42, Ланалика
Lenor
Мы в прошлом году ставили елку на пол, но у нас игрушки небьющиеся, ничего вроде нормально все прошло, ну правда периодически подходила и и игрухи снимала ))) И сейчас уже заждалась снега, елки и деда мороза с подарком ) 01.11.2011 23:34:00, Lenor
Darklantern
только ночью об этом думала )
будем действовать по факту: достанем елку, нарядим, на утро пойдем подарки искать )
елку думаю поставить на небольшую табуретку с небьющимися игрушками
01.11.2011 12:55:09, Darklantern
о, вы елку так поздно ставите? :)
у меня руки чуть ли не с начала декабря начинают чесаться. Стараюсь числа до 20го дотерпеть.
01.11.2011 13:28:44, БлондинкО
Darklantern
стали поздно ставить, т.к. из-за кота елка иногда до НГ не доживала в презентабельном виде ))))) 01.11.2011 15:24:38, Darklantern
да, елка у нас тоже заранее - ибо предвкушение праздника приятно ) 01.11.2011 14:15:24, TatianaCh
я почему-то именно в "беременный" новый год с ума по елке сходила :) гормоны, чтоб их. ну а когда нарядила - чуть не плакала от щастья :))) 01.11.2011 17:04:28, БлондинкО
Свет-ОК
рассказывала, чем младше ребенок тем раньше начинала рассказывать. Уж не знаю понимали ли чего мои дети ,но подарки под елкой требовали регулярно)))))
Елку ставим искуственную, с небьющимися игрухами. Надеюсь в этом году повесим гирлянду, т.к. те года из-за некоторых шилопопых личностей решили не вешать ее на елку, на всяк)
01.11.2011 11:15:05, Свет-ОК
значца пора закупать книжки :) 01.11.2011 13:29:12, БлондинкО
Tatyshka
Нам на прошлый НГ было 1 и 10. Ребенок до сих пор все помнит и просит ёлку :) 31.10.2011 21:34:17, Tatyshka
ого, впечатления какие. Моему как раз стока же будет. 01.11.2011 13:29:31, БлондинкО
Как есть так и рассказывайте :) А дальше по разному, у меня Кирилл вот пока не въезжает :))) И Андрей не сразу понял, зато верил лет до 12 :)))
Елку всегда ставили в доступности, мои не переворачивают. С Андреем ставили живую. С Кириллом искусственную, тут проблематично живую из квартиры выносить. Но у нас живые на даче растут, там празднуем, так что и запах и красота :)
31.10.2011 21:00:56, Иришка-Мартышка
Не, про живые елки вопрос не стоит. Я обычно ограничиваюсь парой веточек для запаха. Не люблю живые елки. 01.11.2011 13:30:06, БлондинкО
Это зависит от ребенка. Маша моя в таком возрасте елку даже не пыталась завалить. А бывают такие товарищи, что точно завалят. Вот мой Гошаня оч похож на такого. Посмотрим. Пока не думала, но куда-нибудь повыше. Игрушки у нас и так все небьющиеся. И я со своими заранее всегда про НГ говорю. Сама кучу положительных эмоций получаю. Где-то за месяц приблизительно. Книжки, просто рассказы перед сном. А у Маши в этом году еще и утренник НГ будет в садике. Там у них подготовка всегда за месяц. Так что с начала декабря начнем готовиться :) 31.10.2011 20:28:15, вернаяжена
ДУмаю, что если моему объяснить, то он и не полезет. Подумаем :) 01.11.2011 13:32:11, БлондинкО
Калифорния
Я буду ставить искуственную, в прошлом году специально купила небьющиеся игрушки, в этом году их опять повешу. Буду елку заборчиком огораживать 31.10.2011 19:06:56, Калифорния
боюсь, тут если только бетонным заборчиком..)))) 01.11.2011 13:32:39, БлондинкО
Мы поставим повыше в этом году, но у нас и места нет особо)) Ну и опять искусственную, второй год подряд(( А вот на будущий год, я думаю, можно уже и живую и на пол.
А насчет как сказать - ну как-то, я думаю, все должно быть естественно - снег выпал - скоро НГ, помнишь, ДМ у нас висел (говорит, что помнит, но думаю, что врет))) ), приготовления там всякиеЮ елку украшать - для меня НГ вот это, а не подарок. Так что все равно почувствует.
31.10.2011 18:59:01, Бумажный Голубок
Не люблю живые :) а снега, думаю, не долго осталось ждать. Так что будем готовить речь про встречу НГ. 01.11.2011 13:32:57, БлондинкО
Тапка
Да скажите как есть :) думаю, в этом возрасте вас вопросами с подробностями мучить не будет :) Моей в 1,5 вообще все равно было. Елка у нас стояла обычно, мои как-то не лезли к ней. 31.10.2011 18:45:53, Тапка
Ну 1.5 и 1.10 - всё-таки ощутимая разница :) 01.11.2011 13:31:21, БлондинкО

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!