Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aya&Samurais

Ну и как вы думаете?

Ситуация неприятная.
Знакомая часто ездит в Эмираты. Раньше все время предлагала чего-нибудь привезти. Если честно, я люблю покупать все сама, а так как все можно и на месте купить, не выезжая так сказать за пределы, то чего выдумывать то..
Предложения становились все более настойчивыми. Когда я решила прикупить детю бассейн, она выдала мне, что привезет просто супер-бассейн в два раза дешевле. Ну я купилась.. То что она привезла оказалось невероятно дорогим, но при этом абсолютно ужасным. Я промолчала, сама виновата.
И вот недавно очередная поездка, перед которой эта милая особа все приставала ко мне, мол привезти чего или нет. Я ей ясно сказала - не надо. Приехала она на днях и сегодня позвонила мне. Оказывается она привезла кучу детских вещей СПЕЦИАЛЬНО ПО МОЕМУ ЗАКАЗУ. Я удивилась, мол никакого же заказа не было. Знакомая чуть ли не в слезы, она дескать не так поняла и что же ей теперь делать, столько денег вложила, и т.д. Ужасно себя чувствую. Но я ведь правда ее не просила, а Иланку я уже одела на лето, зачем ей что-то еще брать.


27.05.2002 20:15:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aya&Samurais
Пасиб, наслушалась вас и с легким сердцем отшила :) 28.05.2002 19:48:47, Aya&Samurais
Айя, какие бы не были отношения (ну ее- то отношение уже понятно), твердо отказаться. А не то в следующий раз она приедет и привезет тебе шубу "которую ты сама заказала". 28.05.2002 19:18:34, Майра
Professor
Насколько тебе "дорога" эта знакомая??? Если это знакомство тяготит - как раз удобный повод сделать его исключительно "шапочным", резко отказав. Если же хочется общаться и дальше - ну, можно сослаться на денежные затруднения "именно сейчас". 28.05.2002 08:27:20, Professor
N a t a l y
Твердо ей отказать и попросить больше не ставить ВАС в такую ситуацию. 28.05.2002 08:17:26, N a t a l y
Похоже знакомой надо заработать.... 27.05.2002 23:23:29, Kora
Единственный совет: НИЧЕГО НЕ БРАТЬ!!!!
Если человек решил на Вас ( вернее на Вашем ребенке) заработать, то надо дать ей понять, что ни сейчас ни в будущем Вы у нее ничего покупать не будете. Стоит один раз дать слабинку и так будет продолжаться постоянно.
Такие знакомые нам совсем и не знакомые))))!!!!
27.05.2002 22:54:23, Тютюня
Римма
соглашусь во всем!!! 28.05.2002 08:10:44, Римма
Бутурлина Юлия
Айя! Если человек не понимает нормального языка. с ним надо разговаривать по другому. Так и скажи ей, что если она не так поняла, то это ЕЕ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ и решать за счет других их не стоит. Отвяжется и вздохнешь свободно. Это лучше - маленько попереживаешь и все, а так каждый раз будешь как на иголках с ней. 27.05.2002 22:36:37, Бутурлина Юлия
Kalina
Ни фига себе !:( блин она что специально на ваш счет наваривается?:( я бы так подумала и прямым текстом сказала: ЧТО НИЧЕГО НЕ НАДО.И вещи не взяла, ну е просила я ничего и все:) 27.05.2002 22:11:29, Kalina
Тушкан
Ая, если вы и сейчас у нее купите - то она вас и в след раз "не поймет" и навезет вещей - заканчивайте вы с этим, пусть даже отказом от дальнейшего общения с этой персоной. 27.05.2002 22:01:46, Тушкан
Вот это наглость!.. Манипуляция чистой воды. Не бери у нее ничего, ну ее! 27.05.2002 21:56:43, Лорис
ellen
У нас была похожая ситуация. Я каждый раз пыталась как-то выкрутиться, но в следующий раз всё начиналось с самого начала( "это как раз для вас", "как под вас сшито" и прочая ерунда ). Однажды соврала, что нашли другого "поставщика". Помогло. Сейчас нам никто не надоедает. 27.05.2002 21:54:15, ellen
Natulja
Да она просто нахалка! Объясните, что за ваш счёт вы не будете ей поднимать доходы! 27.05.2002 21:28:41, Natulja
Просто знакомая делает бизнес за Ваш счет. Твердо скажите ей, что ничего не заказывали, что у вас на лето все есть, да и денег нет. Все равно расплатиться с ней не сможете. Обидиться,конечно. Но не вы ведь заварили эту кашу! В следующий раз однозначно ничего насильно впаривать не будет. Перетерпите. 27.05.2002 21:02:00, Алена Як.
Pадость
тоже такое ощущение. причем тоже несколько лет назад была история, когда знакомая возила вещи из Турции (дубленки, обувь) и показывала нам каталоги, чтоб мы могли заказать. И что же? Мы заказали, т.к. вещи вроде бы неплохие были, да и цена привлекательная. ну и еще думали, мол, знакомая, не обманет. В общем, привезла она барахло - без слез не взглянешь. Причем не те модели, что заказывали по каталогу (якобы она прямо с завода берет). Под предлогом того, что именно те модели либо закончились, либо не было нужного размера. Видя наше смущение, начала убеждать, что вещи очень хорошие, что сама бы себе оставила, но себе уже купила. Что без проблем у нее другие люди купят, если что. Ну мы и не стали покупать. Я так вообще разочарована была. Откровенно хреновое качество по не вполне низким ценам. Если выбора нет - тогда да. А так... не купили ничего и не жалеем. Свекровь купила все же у нее дубленку - так и не носила, 2 года провисела в шкафу и она ее подарила кому-то. 27.05.2002 21:34:54, Pадость
почему-то впечатление, что она так рынок сбыта создает 27.05.2002 20:59:04, Шин

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!