Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дожили...

Уложили папу спать...уснул сам, без бутылочки и пустышки, очень быстро)) А мы с Таней сели на кухне смотреть "Призрак оперы"))))
Я тысячу раз против тв для ребенка, но сил моих больше не было ее укладывать...Она бегает по мне, ногами в лицо, потом бегает по кровати, потом вроде засыпает, но потом вскакивает, сползает с кровати, бежит в темноте открывает дверь и на кухню...И так мне это надоело, что я просто тупо посадила нас за телек (от музыки она просто балдеет). Главное, спать-то хочет...прикладывается давно, и никак...А вроде, когда я перестала грудь давать, недели 3 назад, все как-то нормально проходило - полчасика мы валялись и она засыпала. Оооох. Может, зубы? Досидели до того, что она стала проститься к папе спать. Вот, уложила с бутылочкой только что.
А, еще сегодня ей подуху тоненькую купили в икее - на полу с удовольствием на нее укладывалась, на кровати - никак. Попробую завтра днем еще.
29.10.2011 23:04:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Travino4ka
Пап беречь нужно... Детку надо физически нагрузить за день. 31.10.2011 11:42:00, Travino4ka
))) Детка нагружается по полной программе)) 31.10.2011 13:50:47, Бумажный Голубок
Молодец, папа! Уже совсем вырос)
У меня последнюю неделю ребенок переезжает в часа 4-5 (иногда раньше..) к нам в кровать. Вертится час-полтора и засыпает :( Сил уже нет - вертится, пинается, пихается, зовет меня, хотя рядом лежу. Не устраивает его, что я сплю (читай - делаю вид), а он нет.
Но у него однозначно зубы режутся.

Это раньше был маленький теплый комочек под боком. А сейчас это огромные пятки по ребрам и сильные руки по лицу :)
30.10.2011 14:19:29, БлондинкО
)))) ржу
Таня более-менее спокойно со мной спит, утром просыпается первая (если я не рано встаю), будит меня, и приносит к лицу тапочки)))))
30.10.2011 15:08:54, Бумажный Голубок
ух ты, тапочки в лицо - это здорово :)
У меня тоже просыпается первым утром и утыкается своим носом к моему. Открываешь глаза, а там ОН.. :)) близко-близко так. И лыбится))
30.10.2011 15:17:35, БлондинкО
Прелесть))) 30.10.2011 16:47:57, Бумажный Голубок
Аквамарин
Ооо, у нас так папа частенько так детей укладывал)))
Сейчас у нас точно такой же период долгого засыпания на ночь. Тоже пыталась укладывать во времня, так часа полтора два приходилось с Настей воевать, пришли к тому, что стала укладывать просто поздно -засыпает быстро. Но нам так неудобно совсем, потому что мужу и старшим в раб.дни рано вставать.
Буду пересматривать дневной режим, днем спит 3 часа, надо наверное уменьшать, но пока рука не поднялась раньше будить))
30.10.2011 09:20:14, Аквамарин
А я еще заметила, что когда муж в командировке, мне намного проще ее укладывать. Когда папа дома, то удобнее мне 2 сна, и укладывать уже ближе к 11, т.к. они приходит около 8, она заново бодрячком - папа же пришел, и фиг ее уложишь. 30.10.2011 15:10:21, Бумажный Голубок
Дисциплинированный папа. Мы то же сейчас 50 минут укладывались. У нас точно зубки, уже 3 дня капризулим. Наверное и у вас зубки. Держитесь. 29.10.2011 23:37:31, Масянечка
50 - это неплохо. У нас последние дни часа по 2. И я просто подумала - а вот зачем оно вот ТАК? Пусть колобродит. Но это неправильно, конечно,но я уже все перепробовала. Разве что не пеленала)))) 29.10.2011 23:38:43, Бумажный Голубок
У нас укладывание по другому происходит. Я кладу в кровать, даю тити ( кефир по нашему:))))), пою песенки и катаю кроватку. Соседи с низу наверное вешаются:))))))) а у меня отваливаются руки. Кефир выпивает и начинает крутиться в кровати, тут начинаю разъяснительную, все спят : киски, дяди, тети, машинки и тд и тп. У меня у подруги ребенок выпивает кефир и сразу отрубается. У нас если отпустить колобродить будет еще хуже, начинает капризничать жутко. Разревется, разнервничается мне его жалко. Если у вас все проходит мирно, то можно попробовать отпускать колобродить пока не уснет на ходу:))))). Хотя я сторонник режима. 29.10.2011 23:50:36, Масянечка
Калифорния
А она с вами спит?? Я тут попыталась Лану переселить из кроватки в кровать, так она посреди ночи стала к нам приходить и засыпала ужасно. Переселили обратно в кроватку)) 29.10.2011 23:36:22, Калифорния
Она засыпает на нашей кровати, потом я ее перекладываю в ее кроватку. А под утро она просыпается и просится ко мне (раньше в этот момент была грудь, сейчас уже нет). Последние дни не под утро, а часа в 3 ночи. Ну и дальше до утра спит со мной рядом. Иногда мою руку обнимает:) 29.10.2011 23:40:09, Бумажный Голубок
Кнутик
)))еслиб дети засыпали так же быстро как папы))) 29.10.2011 23:08:46, Кнутик
оооой не говорите)))))) было бы всем ЩАСТИЕ! 29.10.2011 23:10:27, Бумажный Голубок

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!