Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос для мам кесарят

Вот, буквально несколько дней назад узнала, что моя подруга ждёт второго малыша (первая её дочка ровесница моей Оксаны, так что мы вместе беременные ходили :) ). Со своей девочкой она долго мучалась из-за дисбактериоза, только буквально сейчас избавились от него, поэтому очень хочет избежать этой проблемы у второго малыша. В связи с этим она попросила спросить у других мамочек, которых кесарили:
1. Был ли у вашего малыша дисбактериоз?
2. Лечили ли его и к какому возрасту избавились от него?
3. Если дисбака не было, то что помогло вам его избежать, как Вы считаете?
4. Когда приложили первый раз к груди?

Спасибо огромное за ответы! :)
27.05.2002 16:36:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LubaM
1.нет, не было.
2.-
3.Считаю, что помоголо то, что кормила только грудью до 5.5 мес, (где-то с 4.5 начала водичку после купания давать), также еще думаю. что проблем всяческих удалось избежать, т.к. грудь давала по требованию и днем и ночью.
4.пытались приложить часов через 10 после кесарева - ничего не получилось ни у меня, не у дочи...наверное по сути можно считать что первое прикладывание было никак не меньше чем через сутки (а может и позже)
28.05.2002 10:51:14, LubaM
Karina M
1. Да, был, так как после рождения долго лежали в больнице и кушали антибиотики.
2. Примерно к 4-5 мес. Лечили всеми известными лекарствами - бифидумом, линексом, примадофилюсом, эуфлорином и пр. Ну и, конечно, грудным молоком.
3. На 10-й день
28.05.2002 09:27:49, Karina M
Professor
У старшего

1) Да, небльшой недостаток лактобактерий (
2) Наладился после введения донорского молока в 2 мес - я просто неправильно кормила. Бифидумбактерин, даваемый в роддоме и дома потом, был совершенно и абсолютно бесполезным.
3) Поскольку небольшой все же был...
4) Через 40 минут (потом на 3 сутки - мое упущение).

У младшей
1) Нет
2) Соответственно, нет
3) Правильное кормление, начиная с конца первых суток (через 17 часов) после операции, плюс молозиво вместо смеси в течение первых суток (через 6 часов и позже)
4)Через 2 часа - грудь не взяла, через 6 часов - немного облизала выдавленное молоко - грудь вяло брала.
28.05.2002 08:35:57, Professor
Шутка
1.-3.нет. 4.через 45 минут после кесарева я очнулась,сразу приложили. 28.05.2002 01:39:34, Шутка
ellen
1. нет
2. ---
3. не думаем про то чего не было
4. через сутки.
27.05.2002 21:40:55, ellen
Ret
А какая связь? 27.05.2002 18:09:13, Ret
Просто она пытается понять как можно этого избежать, при условии необходимости операции, а следовательно и приема антибиотиков...
Нас, слава Богу, миновала сия проблема, поэтому я лично и не смогла ей ничего толкового сказать. думала что в первую очередь всё зависит от того, был ли ребенок сразу приложен к груди... Но её дочь получила сразу молозиво, тем не менее, дисбак тоже получила :(
27.05.2002 18:15:57, Барбосик
Professor
Кстати, операция вовсе не подразумевает обязательной последующей антибиотикотерапии!!! Сейчас ставят однократно прямо в матку цефазолин, что ли - и усе! Только надо заранее позаботится о лекарстве, чтобы оно было! 28.05.2002 15:53:49, Professor
Ret
Моя дочь и ее подружка появились на свет сами, у нас этого не было, а у подружки был - как результат - диатез. 28.05.2002 11:40:42, Ret
Фунтик
1. Вроде нет.
2. Не лечили соответственно.
3. Незаморочки на эту тему. Просто уверенность в том, что лучше сиси нету, поэтому болячек тоже нету.
4. Через сутки после родов, кажется.
27.05.2002 18:07:14, Фунтик
Ku+ku=sya
ой, даже не знаю до сих, был ли он у нас или до сих пор есть:)) знать бы как он проявляеться:))Если кто расскажет о признаках - было бы очень хорошо
Приложила к груди на 3-е сутки
27.05.2002 17:37:28, Ku+ku=sya
по разному проявляется: у кого запоры частые, у некоторых жидкий стул с оч. неприятным запахом, почти всегда слизь присутствует. 27.05.2002 23:48:03, топ
Ириш, а анализ на дисбак вы не сдавали? У нас тут по-моему в любом случае в поликлинике его делают ещё совсем малявкам. 27.05.2002 18:17:18, Барбосик
таже фигня...пришел педиатр - сказала -аааа..есть дисбак - попейте линекс месяц..ну мы и пили:))) 27.05.2002 17:55:09, Ма_Маруся
Ku+ku=sya
нам тоже говорила, но мы почти не пили. 28.05.2002 12:12:50, Ku+ku=sya
1. Нет,
2. Нет,
3. То, что живем в Германии:) Тут этот диагноз ставится очень редко, в исключительных случаях.
4. Не помню, на 3 или 4 день. До этого она ела смесь, потом тоже смесью докармливали.
27.05.2002 17:28:30, Лангуста
ну куда моё девается сегодня??!!
1. был, точно не более месяца .полтора
2. линекс выписали нам
3. ---
4. на 2й день
27.05.2002 17:17:24, Ма_Маруся
Крысик
1. нет
2.нет
3. грудное
4 на 5 сутки. Перед этим Ксюня получала антибиотики 4 дня :-(((.
27.05.2002 17:06:50, Крысик
Катерина Кузовкина
1. Был ли у вашего малыша дисбактериоз?

Удивительно, но нет. Хотя лучше так: был, но только на бумажке и цвет какашек оставлял желать лучшего. А такой дисбак мой врач не рекомендует "лечить", т.к. у ребенка до года флора должна сама "устаканиться". А тех признаков, которые детей беспокоят при дисбаке (диатез, недобор веса, боли в животике) - не было.

Даже странно, ведь моего сына лечили антибиотиками от пневмонии. Возможно, грудное вскармливание помогло.

2. Лечили ли его и к какому возрасту избавились от него?

Не лечили.

3. Если дисбака не было, то что помогло вам его избежать, как Вы считаете?

Грудное вскармливание.

4. Когда приложили первый раз к груди?

Как пузо зашили, через 20 мин после того, как ребенка вынули.
27.05.2002 16:59:31, Катерина Кузовкина
Не было. Даже никаких признаков.
Когда приложили дочку к груди не очень хорошо помню . Помню ,что отдали малышку сразу же в руки правда мужу.Дочка тем временем спала.
27.05.2002 16:48:33, Утенок
1. Нет
2. Нет
3. Позднее прикладывание, на 4 день
4. Когда приложили первый раз к груди - см. выше.
Из-за позднего прикладывания были проблемы с молоком, позднее вылившиеся в искусственное вскармливание. Но как по мне, лучше здоровый искусственник без бактериоза, чем грудничок с ним и букетом аллергий. Сама полагаю, что при должном усердии могла бы раздоиться, 4 дня - не показатель. Да мне как-то все равно.

Большое пожалуйста
27.05.2002 16:43:18, oh3harriette
1. да
2. нет
3.-
4. на 10 день.
27.05.2002 16:41:00, Ласточка
1, 2 не было
3. не знаю, возможно грудь
4. в день операции, в нарушение всех правил (знакомый врач)
27.05.2002 16:39:22, Медвежонок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!