Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Советуюсь про угощения для малявок

У нас скоро ДР. По этому поводу, хотели принести в ЦИПР угощения. Отметить, так сказать) И вот не соображу, для двухлеточек что можно принести? Киндер Делис не пойдет, да?
24.10.2011 16:06:35,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Киндер-шоколадки маленькие, они в обёртке, и небольшие. Киндер-делис крупный такой, его даже в старших группах не все съедят. Нам сейчас тут сторонники здорового питания тапком-то:)..Кое-кому не угодишь:). И фрукты плохо, и конфеты, а уж игрушки - они могут оказаться токсичными. 24.10.2011 21:38:31, belka_kate
spravedlivaya
Дело не в здоровом питании, а в том, что некоторым детям категорически нельзя шоколад. У моего потом попа болела, аж плакал. Даже если ему его не дадут, ему будет обидно.
Зачем так с детьми?
25.10.2011 09:24:57, spravedlivaya
У нас на площадке принято угощать киндер-шоколадками маленькими, киндер делис тоже можно, но он больно большой для двухлеток. 24.10.2011 20:47:28, Киндер сюрприз
у некоторых по старинке - "угостить". это самое дешевое и простое, а потом, если вспомнить детство советское, то "угостить" это со времен войны пошло. а сейчас масса других способов сделать праздник детям!
и еще тут советуют сок - представляю, опять же как обрадуются мамы, да и уборщица, когда ребенок нечаянно разольет сладкий напиток...
24.10.2011 20:46:01, ***Алина***
точно! терпеть не могу, когда моих детей вот так вот "угощают" всякой вредной фигней... Особенно без моего разрешения. 24.10.2011 23:29:00, TatianaCh
Айка Кошкина
Самое главное - чтобы вы не выбрали, оно должно быть в индивидуальной упаковке.
Мы обычно покупали по маленькому пакетику яблочного сока с трубочкой (самый не аллергичный) и какой-нибудь Чоко-Пай или Барни или еще что-то в упаковочках. Причем это все (кроме сока) раскладывалось в шкафчики, а родители вечером уже решали, стоит ли давать.
24.10.2011 17:33:02, Айка Кошкина
Чоко-Пай или Барни в 2 года. таким детям сладкое нельзя, тем более в таком виде. представляю как обрадуются дети, а за одно и мамы потом будут "радоваться" пытаясь объяснить что это вредно... 24.10.2011 20:40:29, ***Алина***
*Skazka*
Я бы зефиринки такие маленькие детские принесла и фрукты-яблоко, бананы. 24.10.2011 16:48:37, *Skazka*
фрукты - а кто их мыть будет. я бы не обрадовалась когда чужие люди делают такие сюрпризы! 24.10.2011 20:41:43, ***Алина***
LubaM
У меня невестка в такой ситуации на угощение всегда носила сухофрукты. Шло на ура! Лучше всяких конфет и сладостей и главное слаааадко :)
Не все дети дома едят подобное (ну или в принципе не едят или как-то родители не покупают) У них в группе за уши было не оттащить детей :)
24.10.2011 16:25:23, LubaM
ну, да ... сухофрукты. некоторые с красителями и консервантами. вот точно мамы обрадуются.
и как эти сухофрукты раздавать? у кого руки грязные, кто уронил...
не надо создавать другим проблемы!
24.10.2011 20:37:44, ***Алина***
LubaM
а более конструктивно? кроме шариков с гелием не увидела не одного новаторского предложения
интересно просто :) узнать про массу других способов для ДАННОГО возраста
24.10.2011 21:15:39, LubaM
яндекс в помощь...
[ссылка-1]
[ссылка-2]

на звание новатора не претендую...
автор спросил про угощение, а и ответила что шарики лучший вариант в виде внимания ко всем детям, а вот с угощениями лучше повременить.
потом ЦИПР находиться в помещении детского сада, где есть нормы СЭС, где сказано, что продукты нельзя приносить в сад!
24.10.2011 22:05:06, ***Алина***
LubaM
мне казалось автор топа спрашивала про угощение для малышей, а не про то "как организовать праздник" , нет?
автору ответили на конкретный вопрос конкретными ответами
про нормы СЭС разговоров и вопросов я не видела
скажу более, многие группы развития ,находящиеся в помещении ДС , предусматривают принесенную еду детьми (на перекус) , конкретный пример : вальдорфские группы находящиеся в обычных садах, но к общепиту сада они не относятся (не едят там)...ну да ладно, речь не об этом
24.10.2011 22:48:10, LubaM
Не надо создавать другим проблемы - потому что не у всех аллергия. Не обижайтесь, но я вот почитала - с ума сойти - загоняться из-за красителей и консервантов в праздник. Вы сами на праздник тоже диетическую бурду едите? У кого аллергия - те да, пусть соблюдают диету, и задача мамы объяснить, с чем связаны те или иные лишения. 24.10.2011 20:51:14, хммхм
почему анонимно?
"Не надо создавать другим проблемы - потому что не у всех аллергия" - у кого аллергия что делать? или тех кто в меньшинстве игнорировать?
"загоняться из-за красителей и консервантов в праздник" - с каком смысле? праздник можно сделать и без еды...
"задача мамы объяснить..." - объяснить 1.5-2.5 летним детям, забавно... вы что-нибудь про детскую психологию раннего возраста знаете?
24.10.2011 21:58:20, ***Алина***
Просто у нас в обществе, наверное, это еще с голодных времен, праздник = еда. Отсюда и столы на праздники, ломящиеся от салатов с майонезом и торты с кремом и детям горы конфет. Я тоже терпеть это не могу, все хорошо в меру. А праздник бы тоже чем-то не съедобным отметила. 25.10.2011 09:29:37, Бумажный Голубок
согласна... Пережитки прошлого. Детям еда не ценность, им бы развлечения! 25.10.2011 09:33:02, TatianaCh
Я чего-то не понимаю? Вот раз Вы так сильно беспокоитесь, чтобы ребёнок в полтора-два года не попробовал барни, киндер, сухофрукты оужас, праздник без еды тоже забавненько. Про психологию детского возраста слышала трижды, угу. И скажу - что кто болеет, увы, сидят дома. В сад да в полтора года рано, тем более с аллергией и мамиными нервишками. Вы никогда не видели, например, чем ковёр добрая нянечка моет в саду, вы правда думаете, что там всё по САНпинам, и продукты все самые полезные и невредные? А что вы будете делать когда в саду пельмени и сосиски и мюсли и сок дадут, да в один день?Барни покажется безвредной вкусняшкой. Я сама огорчаюсь, что вокруг творится, и меню в детском саду ужжасс, но когда днюшка у кого-то..А вам нельзя...это не значит что другим тоже нельзя, получается какое-то навязываение своего мнения. Не раз бывала на род.собраниях, убедилась, что не поймут такие проблемы родители здоровых детей никогда, даже не обсуждается это особо, если выступает кто то с такими темами, что принести на день рождения, то им просто кивают "ну а другим-то можно, вы не ешьте"... 25.10.2011 00:24:55, хмхмхмхм
а чего скрываетесь? 25.10.2011 13:03:51, ***Алина***
я еще понимаю, когда нет возможности повлиять на количество химического г..., которое ест ребенок... Но своими руками давать ЭТО детям??? Не понимаю... 25.10.2011 09:15:08, TatianaCh
LubaM
про психологию 1.5 -2-2.5 летних детей
а Вы видели как до истерик дети пугаются аниматоров? не все, конечно, но говоря Вашим языком "у кого аллергия что делать? или тех кто в меньшинстве игнорировать?"
так вот что делать тем, у кого "аллергия" и жуткий страх на аниматоров ?
короче :) я ни в коем случае не хочу спорить , просто вопрос изначально был совсем другой :) четкий и конкретный , а то все выливается в подобие "какой лучше смесь кормить на ИВ?" и далее ответы :"Фу, ты не мать,ты не любишь своего ребенка, надо только ГВ и никак иначе"
мне почему очень это напомнило :))
24.10.2011 22:53:15, LubaM
согласна! Курага-чернослив-инжир-финики-изюм - вот наши любимые сладости. И полезно, в отличие от шоколада, которого таким малышам чем меньше - тем лучше 24.10.2011 17:41:23, TatianaCh
Буратинка
Сок, яблоки-бананы, зефирки, миникруассаны. У наших все это шло на ура:) 24.10.2011 16:12:12, Буратинка
может не надо вот этого? все разные, у кого аллергия, у кого живот заболит... купите по шарику (с гелием) радости будет много, а от сладкого - думаю мамы точно не довольны будут 24.10.2011 16:11:45, ***Алина***
И я плюсанусь однозначно. Сколько, оказывается, опасностей нас еще подстерегает, в виде ДР в группах))) 25.10.2011 09:24:35, Бумажный Голубок
LubaM
ага :) а еще они когда лопаются маленькие дети страшно пугаются...и плачут :( отличный праздник...
"мамы опять недовольны будут"
использование данных шариков в столь маленьком (по возрасту) коллективе допускаю только на улице
24.10.2011 21:14:09, LubaM
Не пугаются)) И потом, они редко лопаются. Мы уже несколько ДР устраивали с шарами по всей квартире. 25.10.2011 09:23:42, Бумажный Голубок
LubaM
Анют, одно дело дома один ребенок, у себя дома
Другое дело детский коллектив в ограниченном пространстве
Поверь мне, лопаЮТ их всякие шаловливые непоседы на раз :)
А другие , поскромней и менее решительней плачут от страха :(
25.10.2011 12:05:57, LubaM
есть такие, кто пугается ) 25.10.2011 09:27:26, TatianaCh
Вот сколько мы надували (а мы просто берем баллон и надуваем сами) - взрывались только при надувании, если переборщить. А так - ни разу не видела, чтобы они взрывались - болтаются и постепенно худеют. 25.10.2011 09:32:04, Бумажный Голубок
очень редко, но бывает, особенно если их ногтями щипать ) 25.10.2011 09:33:33, TatianaCh
Гыыыыы)))) ноХтями мы еще не щипали)))) 25.10.2011 09:37:30, Бумажный Голубок
очень странно ))) 25.10.2011 09:47:06, TatianaCh
Шарики с гелием бывают, это такой газ. И про них тоже можно сказать - у кого улетит, у кого лопнет - мамы опять недовольны будут. 24.10.2011 20:49:06, с гелем - ни разу не видела
spravedlivaya
Плюсанусь 24.10.2011 18:49:56, spravedlivaya
+1, я б точно как минимум не обрадовалась 24.10.2011 17:39:50, TatianaCh
Ирулевна
+1 24.10.2011 17:24:53, Ирулевна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!