Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мокрые ноги

Что делать, если у ребенка в ботинках ноги потеют? Ходим сейчас в минименах на обычные колготки, вроде не жарко.... А нога влажная и сразу делается холодная. Покупать термобелье с отводом влаги (а куда она там отводится)? Или как вообще быть?
Со старшим перепробовали много разных фирм, толку - ноль :( И у меня та же проблема, даже в кожаных туфлях ноги потеют....
24.10.2011 14:02:10,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
попробуйте термоноски.

моя ещё в кожанных на коже экко. нормально ей. может на шаг назад по теплоте обуви попробовать отступить
24.10.2011 18:33:08, tЮлька
На шаг назад - котофеи совсем легкие (или это два шага?). В них нога давно уже была холодная (хотя я вот не помню, не мокрая ли...) 24.10.2011 19:35:05, Злая@
пользуясь случаем, спрошу, а в чем сейчас ваши детишки ходят? у нас экко мими, демисезонные, с гортексом, одеваю еще и носки, а ноги ледяные сегодня были. и что лучше на зиму? говорят куома, но где купить не подделку? 24.10.2011 16:22:01, китюша
LubaM
какие носки надеваете?
насколько я знаю любую мембранную обувь нельзя носить на чистое х/б, обязательно что-то добавленно из синтетики должно быть , и если вы носок теплый одеваете (шерсть или махру) - то кроме лишнего объема ничего он не добавляет, нет тепла от него
старшая моя до с года до 11 лет выросла в мембране, надевала просто на колготки (ну в современных что-то добавленно из синтетики , тянуться же они), даже в Финляндии в -27 ноги у нее не мерзли, носила старшая сначала СуперФит (лет до 5-6), потом мы на Бартек перешли

у младшей сейчас пока не пойму - то ли двигается не так много, то ли надо термоноски надевать, ну их в любом случае попробую
у младшей сейчас "ноунейм" привезенный прямо из Финляндии

покупала раньше всегда все на Коломенской (и СуперФит и Куому и Бартек), с подделкой никогда не сталкивалась, сейчас в основной своей массе шмотки и обувь везуться напрямую из Финки

на мороз у меня всегда Куома
24.10.2011 16:37:05, LubaM
спасибо. куому куплю. а вот про мембрану, да, колготки с синтетикой и носка ангора с акрилом, даже от таких толку не бывает? 24.10.2011 17:06:51, китюша
Мой все еще в самых обычных кроссовках. Пума ) На обычные колготки.
Не холодно же еще...
24.10.2011 16:25:44, TatianaCh
tЮлька
вот и мы в экко на коже. правда продавцы в магазине экко ещё месяц назад гортекс предлагали надеть 24.10.2011 18:34:07, tЮлька
КошМарочка
гы... моя тоже ;-) кроссовки с гортексом или ботинки кожа на коже 24.10.2011 17:26:40, КошМарочка
LubaM
ну с тобой давно все понятно :))) наверно и шапки на детей еще не надела, мать-ехидна :))) "а чё, снега то нет еще, еще же не -10"

на самом деле у меня старшая по-моему по первому снегу еще в кроссовках ходила, жаркая мадам, а вот мелкая мерзлячая неженка

полуофф: утро, старшая собирается в школу, красиво причесалась, надевает курточку, шарфик, перчаточки (все комплектиком, стильно), тянется за шапочкой
я:"Аня! не надевай шапку! испортишь всю красоту на голове"
Аня:" Мамочка, там так холодно, у меня голова мерзнет...дай мне шапочку...Я потом причешусь"
я:"Нет, Анечка, не дам, еще не зима на улице, можно и без шапочки...так добежишь"
24.10.2011 16:46:02, LubaM
)) да, мои оба еще без шапок ) И без перчаток ))
Сегодня обратила внимание в садике - у всех шкафчиков, кроме Женькиного, уже всякие зимние сапоги... Задумалась...
24.10.2011 17:44:51, TatianaCh
LubaM
:))) ну может хоть это тебя заставит задуматься :))) может уже пора :) 24.10.2011 18:41:43, LubaM
Специально спросила у Жени, не мерзла ли она на прогулке. Сказала, не мерзла... Пусть в кроссовках ходят :) 24.10.2011 18:46:17, TatianaCh
Я сейчас в кроссовках экко - не холодно. Там подошва толстая и кожа тоже. Таня в демисезонных котофеях. 24.10.2011 18:52:59, Бумажный Голубок
Но вообще без шапки сейчас - это экстрим. 4 градуса все-таки...А перчатки, конечно, можно не надевать, но кожа от этого же портится. 24.10.2011 18:33:05, Бумажный Голубок
Ну не мерзнут они... Зачем? 24.10.2011 18:45:24, TatianaCh
Ну не знаю, как не мерзнут, хотя я против кутанья, 4 градуса и ветер холодный, хотя бы х/б одела бы. Воспаление троичного нерва - это очень неприятно. 24.10.2011 18:55:43, Бумажный Голубок
Если ветер - надеваю, или если просят. С собой ношу - на всякий случай. Ну или капюшон надеваю, если просят опять-таки. Они у меня сами контролируют этот вопрос ) 24.10.2011 19:18:29, TatianaCh
Ponocha
А стельки с дырочками? У экко для взрослых видела, не знаю про детские, но думаю что то такое должно быть стелечное. 24.10.2011 16:02:40, Ponocha
Zhurol
еще есть геоксы..но мне кажется это такие ножки.. 24.10.2011 16:15:41, Zhurol
Ponocha
Тогда тальком - детской присыпкой перед прогулкой чуть припудрить. 24.10.2011 16:27:13, Ponocha
Точно, спасибо! Совсем забыла про тальк, а ведь помогает. 25.10.2011 14:09:24, Злая@
геоксы - это ужас. у старшего в них ноги потели дтко. и у меня тоже, даже в босоногах. 24.10.2011 16:18:35, китюша
А в других местах не жарко? Ну, я имею ввиду под курткой итд. Может, сверху полегче одевать и ногам будет попрохладнее (не факт, конечно). 24.10.2011 14:47:59, БлондинкО
LubaM
нам не, не жарко, даже более того - когда сидит бывает прохладно, постоянно побуждаю к движению 24.10.2011 15:01:32, LubaM
LubaM
Та же фигня :( Хочу попробовать купить термоноски, надевать их без колготок, сразу на ножку. Может поможет? 24.10.2011 14:41:31, LubaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!