Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Калифорния

И что теперь делать? про сон в новой кровати

Вчера переселили в новую кровать, весь день показывали рассказывали (кровать, к слову , собранная с неделю стояла в комнате вместе с кроваткой старой). Кроватку вчера убрали, разобрали. Заснула вечером на диване, т к днем не спала, переложили, ночью слышала, как она ворочается. В 4 утра услышала шоркание по дому, Лана проснулась и вместо того, чтобы позвать меня, пошла гулять по темному дому и думаю, что перепугалась, т к когда я в комнату зашла, она категорически отказалась ложиться обратно(( Пришлось брать к себе и еще час усыпать вместе, а мы вместе в одной кровати ни дня не спали с ее рождения.
И что теперь? Кроватку обратно собирать или все утрясется? Хотя меня ножные брожения по дому не совсем устраивают.
23.10.2011 22:50:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у нас уже второй месяц, я бегаю к ней в кровать, минимум раз. Зовет, мама мама только подойду, 5 минут и засыпает. Но бывают и дни когда всю ночь сама спит. Но я вот заметила, что это она писить просыпается, но т.к. в памперсе, то вроде как проснулась в горшок, а потом сообразила что не надо....а уже проснулась, поэтому маму зовем. Вот как то так. 25.10.2011 10:07:08, kotikPnz
Хозяйственная Блондинка
Я даже боюсь вынимать перекладины из кровати... Я тогда её не уложу( Так поставила и никуда не денется, побегает по кровати и спать...
Кроватку не собирать. может маме попробовать с вечера лечь с ребёнком в комнате, чтобы в случае чего остановить поползновения на выход на корню?
24.10.2011 09:59:47, Хозяйственная Блондинка
Калифорния
После сегодняшней ночи, очень склоняюсь собрать кроватку обратно((( Не выспались совсем, ни я , ни Лана, ни наш папа((( 24.10.2011 17:31:55, Калифорния
DolceVita
Лида, держись! После 2й ночи рано здаваться! 24.10.2011 17:37:32, DolceVita
Хозяйственная Блондинка
Врагу не сдаваться, на панику не поддаваться! Я бы не стала собирать и легла бы сразу с ребёнком в одной комнате... 24.10.2011 17:33:34, Хозяйственная Блондинка
DolceVita
я думаю, раз уже поставили новую кровать - обратного пути нет. нехорошо это с педпозиции:)
я бы наверно клала обратно в ее кровать и сама садилась рядом для начала, постепенно уменьшая свое присутствие. в какой-то момент можно и строго поговорить, что мол все, надо спать в новой кроватке и никаких хождений (при этом быть готовой к протестам, что некоторое время с утра не выспишься (но ты и так ранняя пташка, тебе не так страшно)

может еще с любимыми игрушками историю придумать - что мол игрушки хотят спать в новой кроватке и тд.

я вот давно думала покупать новую кровать, но Ива и в старой вполне себе умещается...
24.10.2011 07:46:21, DolceVita
Калифорния
Так Вит, ты ж меня знаешь, я товарищ вполне конкретный - спать, и только в своей кровати. НО, на предложения лечь, а мама рядом на коврике, получила истеричное НЕТ, с испугом(( Посмотrим как сeгодня будет. 24.10.2011 09:13:13, Калифорния
DolceVita
не, ну а ты на что расчитывала - "партия сказала, комсомол ответил"?:))) Товарищ то несознательный:)) 24.10.2011 17:37:08, DolceVita
Ябеда и вредина
У нас новая кровать уже две недели, утром все равно ко мне приходит спать, слышит что дверь хлопнула, папа ушел, одеяло в зубы и к маме. поэтому у меня в квартире все лишнее убрано и на дверях в туалет ванну и кухню задвижки,ему идти больше некуда кроме как ко мне))) 24.10.2011 03:16:59, Ябеда и вредина
Калифорния
Так у нас тоже все задвинуто, закрыто, заслонено)) Но меня не устраивает беготня к нам в кровать, т к рано все встают, работа-садик, и никто не будет высыпаться. Раньше, в кроватке проснулась, вылезти никак, даже и не пыталась,снова засыпала, а тут, можно просто по дому погулять. 24.10.2011 07:18:04, Калифорния
Ябеда и вредина
А она у вас с вами в комнате? У нас просто отдельная детская, мы дверь закрываем, он там поползает пошуршит, потом сам спать идет. Я слышу, что заснул дверь открываю. 25.10.2011 10:40:26, Ябеда и вредина
DolceVita
как это "вылезти никак", что это у вас за кроватка такая?:) 24.10.2011 07:36:43, DolceVita
Калифорния
Ну так обычная, для младенцев. Лана никогда не пыталась из нее выбраться. 24.10.2011 09:14:23, Калифорния
DolceVita
да ты че! какая хорошая девочка! 24.10.2011 17:38:42, DolceVita
У меня Андрей сразу не принял новую кровать. Но мы пробовали с дневного сна. Возмущался, был против, уснул рядом на полу :)))) К вечеру еще возмущался, но уговорили. На след. день проблем уже не было.
Кириллу сегодня собрали новую кровать. Он пока против :) Но когда все вышли сел, опробовал :) Думаю уговорим, хотя он не любит менять привычное.
23.10.2011 23:55:27, Иришка-Мартышка
Калифорния
С дневным сном не получится, среди недели в саду, а на выходных днем не спит уже. Не хочу, чтобы она привыкала к нам прибегать посреди ночи. 24.10.2011 03:05:46, Калифорния
мама Юля
Утрясется! У друзей также было. Крупная девочка перестала помещаться в детскую кроватку, купили красивую детскую обычную..неделю была истерика, не хотела в ней спать, требовала старую. Потом все прошло. Маленькие консерваторы:) 23.10.2011 23:54:05, мама Юля
Калифорния
А что родителям делать эту всю неделю?? Вот в чем вопрос))) 24.10.2011 03:04:43, Калифорния
мама Юля
Н-да....)) но мне кажется, все правильно делаете, что рассказываете..в течении дня игрушки можно укладывать спать..надо ,что кроватка ей понравилась:) удачи! 24.10.2011 09:44:38, мама Юля

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!