Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безопасность мамы)))

А меня сегодня дочка закрыла на балконе!!! Балкон на кухне, ручка только с внутренней стороны. Хорошо, что папа был дома)) При чем, о такой возможности я думала недавно, когда увидела, что она научилась открывать-закрывать межкомнатные двери, но балконная ручка казалась пока недостижимой)) А на балкон я часто выхожу, я там ее еду остужаю. Вот представляете, если бы я с ней одна была!!! И стекло не разобьешь, и сама так воспаление легких подхватишь!!!
23.10.2011 21:45:38,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белый Чай
А у меня муж так свою маму закрыл в туалете. До сих пор вспоминают как она вылезла из окна на стене между туалетом и кухней, и голыми руками стекло вынула. Как добралась до окна не помнит, оно ж под потолком. 24.10.2011 22:48:36, Белый Чай
И у нас так было, только с той разницей, что папа был на балконе со мной... Хорошо что я каким-то неведомым чудом, накидывая куртку на плечи, проверила в кармане ли ключи от квартиры и хорошо что у нас первый этаж ( но решетки везде), попросила бабулю соседскую у подъезда зайти и открыть нас... 24.10.2011 22:23:59, Брусничная
Меня Ваня закрывал года в 2 в туалете,когда только научился пользоваться шпингалетом.Закрыть закрыл,а открыть не может.А у меня ремонта ещё не было,шпингалет советский,ста слоями краски примазанный.Картина маслом: он за дверью от испуга плачет.я в туалете долблюсь в дверь,ему кричу,чтобы от двери отошел,боялась пришибить дверью.кое-как шпингалет расшатался и потихонечку сам открылся.чуть дверью конечно его задела.а если бы Ваня язычок до конца задвинул и опустил,то я бы долго там сидела.Потом долго с телефоном в туалет ходила и если подходил к туалетной двери - ногу подставляла.чтобы не закрыл 24.10.2011 20:04:18, Лисёнок30
Ponocha
Я свою маму так в 2 года закрыла в туалете! Она выбивала дверь, говорит синяки были по всему телу...
Так что теперь очень аккуратненько !
24.10.2011 11:52:23, Ponocha
Опытом научена еще до рождения старшего))
Племяннику было 3 года, за пару месяцев до этого со старшим братом костер на сеновале развели, пожаром были напуганы. Прибегает в квартиру- Галя, там горит в подъезде!! Выбежали, дверь захлопнулась, мальчишки постарше жгли спички. Квартира на первом этаже, забрасывали на балкон разведчика-спасителя, хорошо, что первый этаж)
Старшего как-то в общежитии оставила у друзей, на пару часов. Они делали ремонт, мальчика посадили на стопку матрасов смотреть мульты. Вышли на пару секунд, сквозняком дверь захлопнулась, ключи запасные минутах в 10,забирались в комнату по карнизу, 4 этаж. Мне о происшествии рассказали через несколько лет, боялись, прибью)) Пока шли спасательные работы, мальчик мирно уснул)) Недавно встреча состоялась, спасителя и спасенного, почти 16 лет спустя))
Аня в гостях в комнате закрывалась, но быстро ее вызволили)
А после случая со сломанным замков в туалете у знакомой, я не закрываюсь в ванной и туалете, если я одна дома или только с Аней. Бабушка, возвращаясь с работы, позвонила, удостоверилась что все дома. Девушка с годовалым ребенком дома, дверь- на двух замках и задвижке. Забежала в туалет, замок заклинило. Бабушка не может попасть в квартиру, ребенок уже плачет, девушка выламывала дверь изнутри. В себя приходили потом долго)
24.10.2011 09:37:08, Tortillka
Тапка
ой.. у меня подругу сын закрыл как-то, она МЧС вызывала - вернее покричала кому-то снизу, те вызвали... у нас вот тоже ручка только с одной стороны, все не могу мужа заставить сделать двустороннюю. 24.10.2011 08:32:35, Тапка
DolceVita
моя посреди лютой зимы бабушку так прикрыла. бабуля только за порог, почту взять (у нас частный дом), а деточка к двери, хлоп - и защелку повернула. хорошо , я дома была. я после того случая, как параноичка,за порог без ключа не выходила:) 24.10.2011 07:50:44, DolceVita
Круто )))! Я бы все-таки стекло выбила...) А сестра моего мужа закрыла СВОЕГО мужа на балконе, когда он укачивал их дочку суровой зимой , а сама пошла в магазин... Возвращается часа через полтора, поднимает глаза, а на балконе... муж в спортивном костюмчике и в тапках...))) Я поражаюсь мужу, который ее даже не отругал... мой бы убил... 24.10.2011 01:26:30, NAT_ALLka
Ага, прям на ребенка - не, выбивать нельзя, порежется точно. 24.10.2011 11:22:50, Бумажный Голубок
мама Юля
Дааааа... у меня у моей мамы была такая ситуация: мне 3 месяца, она одна со мной и на балконе захлопнулась дверь. Лезла через фоточку! Ленинский проспект, 7 этаж, балкон, естественно, не застеклен.. мама - ужасная трусиха!!!
Ой, аж страшно стало, что могло быть, если бы папы вашего ен было дома(((
23.10.2011 23:40:58, мама Юля
Ой, жуть какая! Я бы не полезла. 3 мес - это еще ничего, а ходячий ребенок ваще опасно! 24.10.2011 00:06:25, Бумажный Голубок
мама Юля
Полезла бы)))))) Да, я об этом и подумала, 3-месячный бы просто орал, а что там Танюшка успела бы наворотить страшно представить:) 24.10.2011 00:16:14, мама Юля
Я бы скорее стекло выбила))) (хотя с ходячим это не вариант), или вот Аквамарин написала внизу - орать, чтобы кто-то мужу позвонил. Ну, или в мчс. А она в форточку балкона лезла, или в соседнее окно? Я сегодня прокручиваю в голове варианты, что бы я делала, если бы мужа не было (самый ужас, что я в одной футболке была, за что меня мама постоянно ругает, кстати). Да, только что поняла, что у нас же нет форточек! Пластиковые пакеты. Не пролезть даже. 24.10.2011 00:21:02, Бумажный Голубок
мама Юля
в форточку окна, что с балконом..раньше такие были. и рухнула прямо на кактус:( я вообще не представляю,как смогла залезть туда. а сейчас и правда нет форточек. и стеклопакеты не разобьешь особо! есть о чем подумать))) 24.10.2011 11:22:04, мама Юля
Буратинка
Как хорошо когда нет балкона:))))) 23.10.2011 23:25:29, Буратинка
Вообще нет?? 24.10.2011 00:01:00, Бумажный Голубок
и у нас нет - никогда без него не страдала, а теперь даже рада этому ) 24.10.2011 08:49:14, TatianaCh
А у меня раньше был балкон в комнате (у родителей в спальне), а в этой квартире на кухне - и я поняла, насколько это удобно! 24.10.2011 11:22:23, Бумажный Голубок
У меня тоже раньше было аж 2 больших балкона - но я к ним осталась равнодушна ) 24.10.2011 11:44:13, TatianaCh
Буратинка
Ага:)) На первом этаже балконы не делают:) 24.10.2011 01:50:16, Буратинка
schelkunchik
Делают! У нас первый этаж и два балкона, вернее лоджии. Правда, не Москва. 24.10.2011 11:04:56, schelkunchik
chita
И у меня балкон на 1 этаже есть. Мало таких домов но существуют)))))) 24.10.2011 13:59:28, chita
schelkunchik
А я еду остужаю просто, по-старинке - в широкую кастрюлю холодной воды, да туда тарелку. 23.10.2011 23:03:04, schelkunchik
Тапка
А я за окно на подоконник ставлю :) 24.10.2011 08:31:44, Тапка
А я просто кладу в неглубокую тарелку немного, перемешиваю металлической ложкой и дую :) и ребенок уже привык, что мы сначала дуем, потом нагрудник привязываем, а потом... начинаем увлекательную игру "накормите щеки и уши" ;) 24.10.2011 00:30:00, Злая@
У меня не пошел такой способ как-то, вода вечно заливается в тарелку)) И потом, ниже написала - я часто хожу на балкон, у меня там продолжение хозяйства)) 24.10.2011 00:02:10, Бумажный Голубок
Ого, я тоже еду остужаю на балконе и мы пару месяцев как открываем и закрываем межкомнатные двери. Но мне и в голову не пришло, что могу быть закрыта на балконе. Спасибо, что рассказали, теперь буду знать что нужно быть осторожной 23.10.2011 22:41:52, Масянечка
Ага, будьте начеку)) 24.10.2011 00:08:36, Бумажный Голубок
Калифорния
Да уж, хорошо что папа дома был, можно и с улыбкой писать)) А мою сестру сын закрыл на балконе, когда дома не было никого, сам перепугался и расплакался. Сестре пришлось форточку выбивать и влазить в окно(( 23.10.2011 22:40:23, Калифорния
Да, ужас(( Моя мама, но уже будучи студенткой, однажды по рассеянности закрыла свою бабушку и ушла. Бабушка потом несколько недель с ней не разговаривала)))) 24.10.2011 00:09:21, Бумажный Голубок
Ирулевна
безопаснее остужать еду в холодильнике имхо ну или готовить заранее 23.10.2011 22:38:59, Ирулевна
Хозяйственная Блондинка
В холодильнике опасно охлаждать - может накрыться холодильник. Моя сестра так охлаждала суп - через год холодильник помер. А был новый и финский к тому же)) 24.10.2011 09:27:37, Хозяйственная Блондинка
В холодильник горячее?? Он же испортится. А заранее не всегда получается. Утром, например, нереально - кашу варю, когда встану. Ну и потом, у меня балкон - продложение кухни)) Там и бак с грязным бельем, и куча всего нужного, я туда часто хожу. 24.10.2011 00:00:44, Бумажный Голубок
Аквамарин
Меня так средний в тематическом возрасте закрыл, дома одни были. Абсолютно случайно в пуховике(ага, зима была, я его накинула) оказался моб.телефон, я его обычно выкладываю, позвонила мужу, но все равно ждать пришлось, пока приехал. Если без телефона, наверное кричать прохожим бы пришлось. 23.10.2011 22:15:39, Аквамарин
Вот повезло!!! 24.10.2011 00:03:52, Бумажный Голубок
Miss Tery
Ой, у нас так деда закрыл на ледяной лоджии, когда тот курил.. А мы с мамой фильм смотрели, не слышали, как дед дубасил в дверь.. Думали, они там мирно книжки читают ))).. В итоге, еле спасли.. обоих )).. Деда от полного окочуривания, а Дениску от красной попы ))) 23.10.2011 22:06:14, Miss Tery
Молодец какой))) 24.10.2011 00:04:14, Бумажный Голубок
Хозяйственная Блондинка
Я так старшую отловила... Как раз в этом же возрасте пыталась меня на балконе закрыть)) Не успела осуществить свою мечту(правда было лето на дворе)) С тех пор уже на автомате выходя на балкон ручку вниз поворачиваю!!! Младшая начинает тренироваться с ручками... 23.10.2011 21:57:56, Хозяйственная Блондинка
О, хорошая идея, спасибо! 24.10.2011 00:04:34, Бумажный Голубок
Свет-ОК
угу, частый случай! Хорошо что все хорошо закончилось ,но на будущее - ставь ручку в положение закрыто и выходи, пока твоя мадам разберется как повернуть чтоб было сначало открыто а потом как тебя там прихлопнуть, ты уже успеешь выскочить и объяснить этой особе что ты думаешь по этому вопросу) 23.10.2011 21:57:44, Свет-ОК
позавчера вышла на балкон,у меня всяко овощи хранятся пока, поворачиваюсь, а балкон у нас с кухни, т вижу через стекло,что ручка опущена, (я не слышала даже!) деть уже с зала притащил маленькую табуретку детскую, влез на нее и шерудит на столешнице с сахарницей,заварником,лимоном и тд-чай наливает, я стучу в стекло,а он мне воздушный поцелуй! крупно повезло что за 10 мин до этого старший из школы пришел,открыл меня 24.10.2011 00:13:12, anega
смешно ) 24.10.2011 08:50:40, TatianaCh
Аааааа вот это вообще перл))) Не, я поняла, что помимо мер безопасности буду мозг уже сейчас зомбировать на эту тему)) 24.10.2011 00:22:43, Бумажный Голубок
Да, спасибо за совет! Я и так уже провела беседу, так она весь вечер ходила и говорила "мама, неть, уууу (пальцем грозила и показывала на дверь)" - умора))) 24.10.2011 00:05:26, Бумажный Голубок

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!