Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лень-матушка

Девочки, я уже полтора месяца свободная женщина. Мать-ехидна и плохая хозяйка. Маша ходит в сад, Аня в школу, а я не устраиваюсь на работу и ничего не делаю по дому. Сплю. Вышиваю. Связала Маше сарафанчик. Подшила подруге джинсы. Сижу в инете. Читаю книжку. Дома - ппц, разруха, еда не готова... Киньте в меня какой-нить волшебный пендель или расскажите как себя в руки взять. У меня никогда в жизни не было свободного времени. То учеба, то работа, то дети. А теперь я просто ничего не делаю - вообще ничего..... И осенняя депрессуха накатывавет. В общем, пните :))))))
19.10.2011 15:38:22,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не буду пинать) Ну когда еще ты сможешь побездельничать на законном основании? Я вот до себя эту мысль донесла и сижу спокойно. С работы вон вчера позвонили и поставили перед фактом: либо выхожу, либо в отказ и на мое декретное место берут человека. Я вот думаю до конца октября. И все больше склоняюсь, что раз я не голодаю и дети сыты-обуты, то и не пойду... Хотя совесть и нравственность орут: иди, тетка, работай, нефиг прохлаждаться)
Я столько ночей не спала за эти год и 9 мес., что с чистой совестью сплю днем. и в инете торчу. и книжку читаю в ТИШИНЕ! Мне еще до пенсии 22 года работать, и потом еще наверное работать.... так что я лучше финансово свои хотелки чуть ужму, но побездельничаю законно...

Вот так я себя и уговариваю, когда совесть голос подает))) И надо сказать, голос ее все тише и тише становится, скоро надеюсь, замолчит вовсе)))
20.10.2011 13:20:33, Дева Малейн
Меня хватает на еду, текущую уборку, еще вышивать пару часов могу.
Вчера еле выпнула себя в собес, и то, потому как срок у справки заканчивается на этой неделе))
Мужу брюки зашиваю третью неделю, дети давно ждут от мамы новых шапок.
20.10.2011 09:14:40, Tortillka
Avial
Та ж ф*игня. Муж в возмущении...как это я ЦЕЛЫЙ день, ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ ДОМА ОДНА и ген.уборку никак не сделаю!
А у меня тоже типа отпуск. Ну могу я в тишине одна наконец-то помедетировать у компа)))
Хотя на самом деле день проходит не продуктивно, но обязательную программу выполнять приходится...отвести обоих в сад-школу, забрать старшую....урооооооокиииии (Верещагина...что б её), ну и дальше сад-прогулка-готовка-ужин-купание-укладывание. В день "свободного времени всего-то 4 часа)))
20.10.2011 08:45:56, Avial
Просто надо отдыхать)))))) 20.10.2011 00:33:16, ЕкНик
Просто у тебя раньше было много-много-много дел, а теперь просто много-много. Загнать себя в бешеный ритм всегда успеешь. Я последний месяц с работы раньше 21-22 не прихожу. А муж раньше 22-23. Вот это полный ппц. А у тебя нормальная жизнь, не в загоне (ТТТ). Сейчас придешь в себя (всё-таки Маруся в ясли пошла, новый учебный год - шЮтка ли :-)) и по-тихоньку начнешь и другими делами заниматься. Не рви себе мозк :-) отдыхай пока отдыхается! 19.10.2011 23:14:00, Рыжая Белка
Ymnichka
А может ты правильно все делаешь сейчас после "У меня никогда в жизни не было свободного времени. То учеба, то работа, то дети"???... Организму реально нужно хоть немного времени прийти в себя! Главное конечно не привыкать к новому режиму и вовремя войти в прежнюю привычную колею. Ну, для начала устроиться на работу. А что, кстати, с инет-магазом??? 19.10.2011 23:07:53, Ymnichka
у нас сейчас проблема с курьерской службой, я временно даже рекламу сняла. Дел там конечно до фигища, но мне тоже лень. Все перепоручила.... Надо рать себя в руки 20.10.2011 08:40:53, ЛизАнька
Иллария
Я через год такой свободы вышла на работу. Иначе б трындец:( домашние дела стоят (типа завтра сделаю), рукоделия забросила -сидела в интернете и перед теликом -ужас:( 19.10.2011 22:20:13, Иллария
Алигоша
Надоест...скоро..обещаю 19.10.2011 21:57:01, Алигоша
DolceVita
ты главное вовремя остановись, а то потом скучно станет:)
я настолько лучше себя чувствую, когда не просто отдыхаю, а хоть что-то полезное сделаю в день - прямо крылья выростают, такой кайф. sense of accomplishment is self-fulfilling:)
19.10.2011 18:29:27, DolceVita
Хозяйственная Блондинка
Я сама себе иногда говорю - имею право ничего не делать! Имею право спать днём вместе с девочками по 1.5 часа. И весь мир подождет!!! Правда-правда! Я уже и не помню когда полы мыла в доме. На кухне муж отмывал в воскресенье... Пылесос у меня ежедневно, пыль вытираю... А вообще осень на меня тоже влияет негативно( 19.10.2011 17:50:37, Хозяйственная Блондинка
Как это ничего не делаешь - а в сад отвести-привести, в школе наверняка периодический напряг , то одно то другое, и вообще - у тебя же инет-магазин?... 19.10.2011 17:14:48, belka_kate
крИСТИНА
Надо начать чем то заниматься, ну там фотокурсы или бассейн хотя бы. Дел прибавиться)) 19.10.2011 17:05:34, крИСТИНА
Соберись! А то тебя муж пнет))) 19.10.2011 16:49:47, BTsha
пинает :) я его правда в обед предупредила, но т.к. он тут недавно косячил, он обещал помочь убраться :)))))) 19.10.2011 16:53:39, ЛизАнька
Буратинка
У тебя типа каникулы:))) Я вон Лизкин анализ отвезла, суп сварила, капусту засолила, печенье миндальное испекла, белье чуть-чуть погладила, в конфе посидела...щас за старшеньким сгоняю и пылесосить:)))А там глядишь и ужин нужно готовить. А потом муж придет и спросит почему я весь день нифига не делала. Самооценку мне поднимать будет:))))
Когдаж у меня каникулы будут...
А ты , Лиза, сходи и повтори пройденный материал:))) Ну там котлеты пожарь, например:))))
19.10.2011 16:04:58, Буратинка
:)))))))) забрала детей, ща буду именно их, родимых, жарить 19.10.2011 16:53:07, ЛизАнька
boza
Детей? 19.10.2011 21:21:02, boza
они костлявые, мяса мало :) КОтлеты ДЛЯ детей :) 20.10.2011 08:41:17, ЛизАнька
Буратинка
:)))))))))))))))) 19.10.2011 23:14:37, Буратинка
Свет-ОК
ну так они ж вкусные, если хорошо прожарить)))))) 19.10.2011 21:26:42, Свет-ОК
КаТаРиНа
Ой не знаю я бы наверно хотела ничего не делать но я не могу спокойно сидеть на диване с книжкой когда у меня пыльный ковер и не мыты полы или не глаженное белье...Я как то привыкла к роли домоуправительницы уже 4 года не работа.....Мне например сложно куда нить выбраться типа музеев театров с детьми...приросла к хозяйству:( 19.10.2011 15:48:48, КаТаРиНа
Пни меня.... аааа, ненавижу помойку в доме, но прямо руки опускаются 19.10.2011 15:51:09, ЛизАнька
КаТаРиНа
я легонько... 19.10.2011 15:52:58, КаТаРиНа
Фиг тебе. Отдыхай :) Ну, поесть приготовь - и на диван с книжкой :) 19.10.2011 15:47:31, Цветочница
у меня по комнате лего рассыпано... и пол 3 дня не мыт (считай - грязный очень) 19.10.2011 15:50:36, ЛизАнька
chita
Какая прелесть - я раз в месяц кажется мою... Правда работаю, но если бы дома сидела результат был бы тот же наверное, я как раз из тех кто при полной разрухе может сидеть и читать книгу и наслаждаться этим. 19.10.2011 16:52:01, chita
:) Лего в коробку покидай, пол протри :) Так и быть - чуть-чуть пинаю :)))))))))))))))) Но потом - ВЫШИВАТЬ!!!!! 19.10.2011 15:53:16, Цветочница
ага, ща Аня из школы прийдет и ждет меня волшебница Петерсон на пару с Рамзаевой.... вышивать :) Эх, пошла хоть лего покидаю пока кошка не разнесла все... 19.10.2011 15:57:57, ЛизАнька
Ирулевна
если всех остальных членов семьи устраивает такое положение дел - зачем пинать? 19.10.2011 15:44:35, Ирулевна
не устраивает.... особенно мужа :) 19.10.2011 15:50:05, ЛизАнька
Ирулевна
тогда надо чтото делать... 19.10.2011 18:35:21, Ирулевна

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!