Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Папа-няня)))

Оставила сегодня папу с Таней, сама на работу поехала. Написала на 2х листах подробный план действий - как укладывать, со всеми нюансами, что делать до и после сна, как и чем кормить, ну и т.д. Он с ней остается часто, но на сон еще ни разу не укладывал, я обычно укладываю и уезжаю. Поэтому я волновалась, что у него не получится, потому что он шумный, не умеет тихо)) А, еще он один раз забыл ее покормить - сажал на горшок, одевал в чистое, подмывал, а покормить забыл)))
Что вы думаете? Звонит мне и говорит, что посадил ее незадолго до того времени, как надо было укладывать, в стул и дал книжку, она ее листала-листала и УСНУЛА В СТУЛЕ)))) Он ее переложил и она проспала 2 часа. У меня она только 1 раз уснула вечером за едой, с ложкой в руке, когда днем почти не спала, ну то есть она была уже никакая вообще.
Потом покормил ее, позвонил мне и сказал, что ДАЖЕ успел вымыть всю посуду, пока она ела (нормально можно все успеть, говорит, чего ты не успеваешь))))) ). Потом они даже погуляли, и даже на колготки он еще надел носки:) Ребенок был мне сдан на площадке- довольный, спокойный, она даже разделась дома без крика (последнее время это происходило с криками).
Мужем довольна, ребенком тоже, но вот я думаю...может я такая нервная, ей это передается????!!! Чего она у меня так истерит последние дни? Может, мужа нанять няней???)))
18.10.2011 17:27:49,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма-Тари-Кари
у меня муж тоже справляется лучше чем я со всеми тремя:) только периодически жалуется на жизнь свою несчастную:))) 19.10.2011 15:59:55, Ма-Тари-Кари
*Skazka*
У нас аналогично, я вообще спокойно девочек могу оставить только с папой, причем инструкции не пишу. А когда возвращаюсь все такие довольные, недавно даже вкусный ужин приготовили к моему приходу, так приятно было))) 19.10.2011 09:00:22, *Skazka*
Darklantern
вот-вот. у меня муж с ребенком и убраться успевает и еду приготовить, и в магазин сходить 19.10.2011 11:54:46, Darklantern
У нас укладывание - тонкий процесс, без инструкций нельзя)) 19.10.2011 10:06:30, Бумажный Голубок
*Skazka*
Офф, Ань, как с няней? нашла? Я для себя решила что выход на работу перенесу на след. осень, у меня сейчас с моей первоклашкой такой сложный период((( 19.10.2011 10:40:26, *Skazka*
Неа...Я а работе сказала, что после НГ. 19.10.2011 11:03:33, Бумажный Голубок
О, у нас та же фигня. У папы - золотая девочка, сидит сама играет, папа в компьютере сидит или по скайпу с другом болтает, но стоит мне появиться, сразу начинается нытье, рев, требование на ручки и т.д. Муж говорит, что я слишком много ей позволяю, но я не могу жестче, жалко мелкую же, как на ручки лишний раз не взять или кошелек любимый не дать поиграть))) 18.10.2011 23:44:06, Рожица
Да вроде как раз наоборот - я строже, чем папа и все остальные, у меня не забалуешь)) 19.10.2011 10:06:49, Бумажный Голубок
КрейсерАврора
))) наш папа иногда выйдет гулять - тишина и красота, а у меня все орут и разбегаются в разные стороны, как тараканы. или дома - и поели, и поспали. тоже мне всегда говорит - чего ты так надрываешься, сидишь себе дома ничего не делаешь))) 18.10.2011 23:30:20, КрейсерАврора
Celesta
Приехал ваш папа уже? 19.10.2011 10:41:44, Celesta
Не, ну прям так он не говорит)))) Муж вообще после отпуска с ребенком сказал моей маме "да, я понял, что работать в любом случае легче, чем воспитывать ребенка"))))) 19.10.2011 10:07:46, Бумажный Голубок
schelkunchik
А мне вот неудивительно такое. У нас папа и покормить, и погулять, и спать уложить. Правда колготки одевать наотрез отказывается))) Причем заметила, что если я больше суток с ребенком одна, без помощи, то готова всех съесть, а муж - нормально, у них все тихо, гладко и спокойно. Правда, тоже заметила, что вместо лошадки прыгуна прыгуном деть использует только меня, у папы - лошадку. Наверное, это именно наша, мамская заморочка, у пап все проще и спартански, что ли. 18.10.2011 23:05:55, schelkunchik
Проще - это точно)) Меня удивил именно факт того, как уснула, и тот факт, что спокойная такая была. А так он тоже все делать может, в этом плане молодец)) 19.10.2011 10:09:58, Бумажный Голубок
Кудрявая
Ну что сказать - папа-то молодец!
У моего мужа тоже неплохо получается, если не боится, но он чаще прикидывается, что он не справится.
Комаровский говорит, что в папах больше здравого смысла ))
18.10.2011 22:07:46, Кудрявая
Ну может и больше, но я думаю, что просто они проще ко всему относятся. Не заморачиваются, как мы. Поэтому и получается проще. 18.10.2011 22:31:34, Бумажный Голубок
Буратинка
Блин..где я была когда таких пап раздавали?:))) 18.10.2011 22:05:45, Буратинка
))) папы всякие нужны, папы всякие важны))) 18.10.2011 22:30:06, Бумажный Голубок
ireny
Аня, прямо мои мысли...про спокойное пребывание дочки с папой))). Последние два дня сплошные капризы, с дневным сном начались проблемы( а так хорошо раньше было), наверное, будем на один переходить... Сразу четыре зуба лезут...четверки. А папа пришел с работы и ...спокойствие, и вечером с ним укладывается хорошо))). Вообще это известный факт, что детишки с мамами более капризульками бывают. 18.10.2011 20:38:46, ireny
Да, это точно.Бабушка говорит: "какая девочка хорошая, спокойная!"....а я устаю от ее нытья и воплей))) 18.10.2011 22:30:46, Бумажный Голубок
Голубоглазка
ЗачОтный у вас папа! :)
"нормально можно все успеть, говорит, чего ты не успеваешь)))))" - ну, понятное дело, если забрать у нас инет)))) мы как электровеники по дому шуршать будем))))
18.10.2011 20:03:31, Голубоглазка
Ну это да, только у него-то все было готово - еда ребенку, развлечения, план, нам готовить не надо)) Ну и потом, когда не каждый день - это приятная экзотика, наверное))) 18.10.2011 20:26:21, Бумажный Голубок
Zlatovlaska (ex.*Assol*)
+1000 18.10.2011 20:26:12, Zlatovlaska (ex.*Assol*)
Pantera^-^
у нас тоже с папой - сплошная идиллия. 18.10.2011 18:59:12, Pantera^-^
Папа - это приятный бонус вечером после трудного дня с мамой))) 18.10.2011 20:26:42, Бумажный Голубок
ireny
Точно)))))))) 18.10.2011 20:39:30, ireny
Хозяйственная Блондинка
Папа и дети - это совсем другая планета. Наш сидел целый день с детьми в выхи. Успевал только гулять, разогревать, кормить, убирать со стола и спать класть... Стиральная так и стояла неразобранная, посудомойка тоже - из неё только необходимое вынималось. Я спросила - что же не успел? Ответ - а ты знаешь как они выматывают? У меня вообще времени не было!!!! 18.10.2011 18:22:25, Хозяйственная Блондинка
))))))) 18.10.2011 20:26:56, Бумажный Голубок
Pantera^-^
ржу))))) 18.10.2011 18:58:13, Pantera^-^
Zlatovlaska (ex.*Assol*)
они с папами всегда другие!! и детки с ними спокойнее что ли. Алешка только у папы спокойно сидит на руках, у остальных ни-ни)) утром меня умилило, папа наш пришел с работы, Алеша на него залез, обнял и просидел так мин 15, пока я в душе была))) 18.10.2011 17:45:57, Zlatovlaska (ex.*Assol*)
Чувствуют, что папы - те же дети))) 18.10.2011 20:27:13, Бумажный Голубок
Причем вечные дети))))))))) 18.10.2011 22:48:14, Масянечка
ireny
))))))))))))) 18.10.2011 20:41:16, ireny
Zlatovlaska
)))))))))) вот в чем разгадка оказывается))) 18.10.2011 20:29:14, Zlatovlaska

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!