Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В детской психологии тему посмотрите, пожалуйста!

Девочки, ваше мнение хочется услышать (извините, во всех конфах пишу)) по ссылке: [ссылка-1]
Думаю, что вопрос в первую очередь касается тематических детей, возраст 2-3 года. Там же, в книге, о которой речь (в этой же самой главе), говорится, что именно в этом возрасте ребенок должен научиться заявлять о себе, а не ожидать управления собой со стороны взрослого. В общем, есть о чем поразмыслить.
Лучше в психологии оставляйте комментарии, пожалуйста, чтобы все мнения в одном месте собрались. Спасибо)
18.10.2011 08:55:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тож хвалю и не заморачиваюсь) А вообще, ребенок уже полгода как сам себя хвалит.. Найдет бумажку, выбросит в мусор - и радостно хлопает сам себе в ладоши :) Как тут не поддержать. 18.10.2011 15:05:53, БлондинкО
Ирулевна
всегда хвалю. если есть причина. то есть не за все подряд 18.10.2011 11:13:29, Ирулевна
Ирулевна
если ребенок делает чтото исключительно за похвалу - значит он не понимает ЗАЧЕМ он это делает. объяснить ему - задача взрослого 18.10.2011 11:25:02, Ирулевна
Miss Tery
+1 18.10.2011 18:47:44, Miss Tery
Я хвалю и не заморачиваюсь. 18.10.2011 10:55:47, Злая@
Miss Tery
Хвалю постоянно, обязательно и непременно. Это такой стимул для Дениски быть/вести лучше! Видно невооруженным глазом! Какой дурак предлагает игнорировать старания ребенка - хотела б я на него посмотреть... 18.10.2011 10:06:23, Miss Tery
Про игнорирование никто не говорит. Отметить старание, порадоваться успеху - это святое. А стимул быть лучше через похвалу - это уже зависимость от нее. Просто это неочевидно, я например только сейчас задумываться стала об этом, и по большей части применимо к старшей дочке, там уже более четко видно, где ребенок для похвалы делает что-то, а где нет. Но закладывается все именно в малышовом возрасте. 18.10.2011 11:20:27, Планетка
Miss Tery
А какой же должен быть стимул у трехлетки? Именно похвала - словесная или физическая - поцелуй и т.п., а как иначе? С ними ведь все должно быть четко и НА ГРАНИ гипертрофии, чтоб ребенок ОЩУТИЛ и ПОНЯЛ. А когда вы где-то внутри себя "отметили старание" - не знаю, способен ли ребенок уловить ваше состояние? ).. В общем, я за похвалы. Конечно, похвалы без материальной мотивации - никаких игрушек-шоколадок я ему не обещаю.. Дарю их независимо от всего, "просто так". 18.10.2011 12:48:51, Miss Tery
отмечать старание надо вслух, это факт)) но это не похвала. там в теме много понаписали, в чем разница. молча смотреть на успехи или неудачи я ни в коей мере не призываю. 18.10.2011 13:17:11, Планетка
Miss Tery
Мне лень читать тему, прошу прощения ), да и времени нет особо.. В остальном с вами согласна. 18.10.2011 13:19:25, Miss Tery

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!