Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Английский для маленьких.

Есть ли у кого-нибудь опыт обучения малышей лет, скажем, до пяти английскому языку? Очень много встречается курсов английского для детей аж с 3-х месяцев. На чём, интересно, основано такое обучение?
17.10.2011 22:43:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
ндаа, а почему так поздно, с 3 месяцев? надо с рождения:)) 18.10.2011 20:46:25, DolceVita
Я преподаю английский детям с трех лет. БОльшую часть урока играем, а также слушаем аудио, поем, рисуем. Для примера: изучаем тему "дом -мебель: сначала играем с флеш-карточками (ребенок стучит молоточком по картинкам, которые я называю), потом называем, какая мебель есть в комнате, потом можем раскрасить картинку в учебнике по теме (или просто показать мебель в учебнике), а затем берем игрушечный домик и игрушечную мебель и играем: например, в "новоселье", или "мебельный магазин" или еще во что придумаем:) Ну и так любую тему обыгрываем. В итоге дети влет запоминают то, что в школе приходится зубрить. 18.10.2011 10:38:47, white-dove
Спасибо огромное! 18.10.2011 15:25:17, Nenny
[ссылка-1]
[ссылка-2]
как вариант) обычно книги этих авторов используют для дошколят
18.10.2011 08:33:00, Tortillka
Там все на игровой основе, в основном не объясняют ничего, просто слова и фразы заучивают, такое интуитивное обучение что ли. На таком уровне вы, если языком хорошо владеете, может и сами с ребенком заниматься. Просто обязательно заниматься регулярно и часто практиковать. Можно, к примеру, объявлять вечера английского языка, когда все стараются говорить по-английски в доме. Устраивать английские чаепития, игры на английском и прочее. Есть сайтов множество по этой тематике, где и мультики, и песенки, и стишки тематические есть. Например, вот этот 18.10.2011 00:17:42, хризАНТем@
Большое спасибо! 18.10.2011 15:27:16, Nenny
fatima
Ань, а про немецкий ты такого не знаешь, случайно?:) 18.10.2011 00:30:25, fatima
Вот посмотри, там ссылок много, может найдешь что полезное
[ссылка-1]
ну и еще Гёте-институт предлагал вроде программу для детей, но надо у них поспрашивать, у вас наверняка где-нибудь их отделение есть.
А что у вас с немецким затык? Или ты хочешь Сашу к садику подготовить?
18.10.2011 02:08:49, хризАНТем@
fatima
Спасибо, Анют, посмотрю!
Это для Сашки, конечно, мы с ней потихонечку начинаем заниматься. Ходим на занятия два раза в неделю, но этого очень мало, надо дома постоянно повторять, хочется идей. Ей нравится играть со мной в немецкий, надо пользоваться:)
18.10.2011 11:01:46, fatima
Pantera^-^
у нашего полного ровесника папа - англичанин, он очень долго "не мог определиться" с языком:)))))), смешивал и т.п., ну и сам не особо говорил. на данный момент, он на столько хорошо говорит на обоих языках, что буквально сегодня вечером я вновь была поражена))
он понимает папу, и с ним говорит по-английски, рассказывает сказки по-английски, переводит маме на русский. и наоборот, папе на английский. с детьми спокойно общается на русском.
такой умничка:)
причем скачок был приличный, буквально месяца 3 назад он был вообще неразговорчивым)
17.10.2011 23:43:41, Pantera^-^
Супер! 18.10.2011 15:26:25, Nenny
Калифорния
А нам нужны курсы русского ))) Сама я ну никак не могу)) 17.10.2011 23:10:15, Калифорния
Zlatovlaska (ex.*Assol*)
ИМХО, без постоянной практики оно совсем не нужно! 17.10.2011 23:07:05, Zlatovlaska (ex.*Assol*)
У нас старший мальчик учит английский с англичанами в школе англ языка, они часто с моим мужем или что-то обсуждают, или говорят на английском. Я тоже языком владею, но очень давно нет практики, маленький в 4года слышит, многое повторяет, но вот вопрос: что им в школах в таком возрасте объясняют? Мне знать бы, может, на таком уровне я и сама смогу со своими детьми язык учить? 17.10.2011 23:20:44, Nenny
Zlatovlaska (ex.*Assol*)
все в игровой форме. а если Вы и сами хорошо владеете языком, думается мне что не хуже всяких курсов сможете заниматься с ребенком 18.10.2011 08:11:20, Zlatovlaska (ex.*Assol*)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!