Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оплата услуг няни на даче

вот уж не думала, что вылезу с таким вопросом.Дело у нас обстоит так : мы сняли дачу (2 комнаты, кухня , веранда - отдельный летний домик),куда собираемся вывезти Сашу с няней и нянину дочку с внучкой. Сами они такие выезды оплачивать не могут.Нам с мужем этот выезд нужен позарез, так как дома уже больше года недоделаный ремонт (поначалу то ладно, а сейчас Сашка уже везде ходит,это уже просто опасно - провода тут и там), да самими выть хочется от вида неприбитых наличников, дверей без ручек, неотремонтированной третьей комнаты и т.д..Нужен нам минимум месяц.Лечше- потлора..Но дача сдавалась только на три месяца.Хочешь- живи вообще один день, по 450 долларов выложи (уже выложили:)).И мне казалось, что всем все понятно, все довольны.Понятно, что няня работает больше - там и вечера, и выходные..но ведь долю ее дочери оплачиваем мы..Сегодня няня спросила - а сколько вы собираетесь мне платить за лето..Я , соответственно, задаю встречный вопрос- а сколько Вы хотите.Она отвечает - ну я , мол, не знаю,может, поспрашивать..Вот, спрашиваю.Повышаете ли зарплату няне за лето.И вообще - я что, мало плачу?? зарплата у няни 250 долларов в месяц.Работает с 7,30 до 17,30..доллар в час получается.Мы в Питере..
27.05.2002 13:08:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OFF, конечно, и пугать никого не хочу, но почитайте, что Скарлет в Семейных пишет - мрак полный.
Мне такое и в голову прийти не могло.
27.05.2002 15:07:12, Lesha
читала, читала уже..но - все таки маловероятно, что сойдут с ума сразу и няня, и ее дочка.Это раз.Во-вторых, я попрошу там присмотреть за ними..в любом случае..А в -третьих - ну что теперь : вообще нянь не брать..?? с ума сходят люди самых разных профессий. 27.05.2002 15:19:33, Евра
Вроде написала, ответ, но не вижу его.
Я ж не чтоб Вас напугать... И опасностей в жизни много, и людям верить все-равно надо...
Просто в тему получилось, уж извините, что в Ваш топик.
27.05.2002 16:03:22, Lesha
laapaaa
Наша няня имея в Москве около 350 в неделю зап три дня работы за 5 дней на даче с ночевкой без дочки и внучки запросила 300... я ей сказала, что это мало и предложила 360, по 90 у.е за неделю, пр учете стирки, готовки и еды за мой счет.
Вот так вот
27.05.2002 14:38:59, laapaaa
понятно.Но это же Москва..Я еще у наших на работе поспрашивала - 200-250 рублей в день люди платят...то есть я всяко больше плачу...да уж.. 27.05.2002 14:44:22, Евра
laapaaa
В любом случае, Ваша няня должна быть счаслива. И Если вообще так ставит вопрос про деньги, быть может это единственное, что ее на этой работе держит? Я искала такую, что бы любила детей и мою дочь смогла бы полюбить - у меня получилось. ТАк, быть может и вам за нее не надо так держаться. А найти любящую, с меньшими запросами...
Сорри.
27.05.2002 14:56:17, laapaaa
так это больше всего и пугает..если на работе держат только деньги, это оченнь плохо (когда речь идет о детях, особенно)..но я была уверена. что это не так..ладно, поговорю еще раз.В любом случае, так сразу и быстро другую не найти.К осени попробуем подыскать альтернативу.. 27.05.2002 15:07:13, Евра
У меня тоже с этим проблема. Няня отказалась оставаться на даче, собирается каждый вечер домой ездить, может конечно и будет оставаться, а тогда как? У нас почасовая, но ведь на дачу она на дорогу будет тратить в три раза больше времени? Вот мы и думали и пришли к выводу, что заплатим ей оклад. Просто за меяц сумму. А Вы няне скажите, что поскольку Ваша дочь тоже будет там, будем платить как обычно - а работы конечно больше. Вопрос насколько ей нужно чтобы дочь была там с ребенком, а то может ее сумма не устроит, ну она и откажется совсем? 27.05.2002 14:08:43, Иришкин
дело в том, что одна с Сашей она бы вообще не поехала.. 27.05.2002 14:12:42, Евра
Тогда сложно, потому как при снижении денег, она может сказать, что ей это не интересно и "сняться" вместе с дочерью и внуком. А платить ей те же деньги, дороговато. Попробуйте поговорить о меньшей сумме и посмотрите, на ее реакцию. 27.05.2002 18:23:44, Иришкин
ИМХО, вполне прилично Света. А где вы дачу сняли? 450 уе - за весь сезон? 27.05.2002 13:49:31, пилЮлькина
да , в Лосево - по рекомендации MaryM, 450 долларов- за 3 месяца, там домик (электричество, газ, водопровод,), территория закрытая, магазин, медпункт,кафешки..Хотя вряд ли там реально будем 3 месяца жить.. 27.05.2002 13:52:33, Евра
ой здорово как!!! а у нас далеко, ближе ничего не нашли:( 27.05.2002 13:54:40, пилЮлькина
да Лосево тоже не очень то близко..Хотя ым на Севере живем, хоть через пробки не ехать.. 27.05.2002 14:11:56, Евра
Очень даже нормальная зарплата. 27.05.2002 13:38:38, K&J
Платите много. Моя няня работает с 8.00 по 18.00-получает 5000 руб. Летом планирую ее вывезти на дачу, предлагаю с внуком если захочет. Ей будет предоставлен отдельный дом со всеми удобствами, единственное туалет на улице. Планирую ей платить все те же 5000 руб. и считаю что ей крупно повезло, т.к. дачи у нее нет и прошлое лето внук маялся в городе, а в соседнем доме на этом же участке будет моя бабушка с сыном сестры, так что все под присмотром и я буду ездить каждые выходные. 27.05.2002 13:18:38, Anchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!