Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Юля

Как отучить ребенка от груди без трамвы для него:(

Нам почти год и 8. Грудь сосет только на ночь и ночью. но ВСЮ ночь(((( просыпается каждые час-полтора... Зависимость сильнейшая((( днем если натыкается на грудь, может попросить, но не даю и спокойно это принимает. а ночью кошмар:( истерика, крики, плач, "ам-ам-ам"! В итоге не высыпается никто из семьи:( КАК отучить ребенка? Сегодня хочу оставить с папой, уйти спать к дочке. КАК он должен себя вести? ЧТО говорить?? КАК объяснить, что нет мамы и молочка??? Боюсь((( Помогите, плиииз!!!
14.10.2011 12:52:12,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
Я отучала среднего своего сначала именно от ночных кормлений в 1.5. Но у меня ребенок истерик не устраивал. 2 ночи к сыну вставал папа, предлагал водичку, сын отказывался, и ложился дальше спать. На 3-ю ночь не просыпался вообще. Вот так безболезненно прошло. А младшего отучала постепенно между 1.2 и 1.3. Удавалось ночью уговорить - не давала. Истерил - давала. За месяц отучились. Правда, он никогда не просыпался каждые час-полтора.
Я, конечно, мать-ехидна, но по мне так лучше потерпеть истерики 3-5 ночей, но стоять твердо на своем и не давать грудь. Зато потом вся семья будет спать спокойно. Папа пусть так и говорит - мамы нет, надо спать, вот водичка. Ничего страшного не будет. И если уж начнете, то не поддавайтесь на слезы. Иначе ребенок твердо усвоит, что чтобы получить желаемое надо лишь подольше и погромче поорать.
14.10.2011 20:13:53, Орлуша
мама Юля
Да, спасибо, ждем папу с работы, чтобы начать... Ох, как хотелось бы тоже "уложиться" в 2-3 ночи... 14.10.2011 21:58:35, мама Юля
Чтоб без травм - надо ждать, пока деть созреет. Большинство созревает от 2 до 3 лет. А раньше - придется выбирать, кого жальче травмировать - ребенка или себя. В любом случае набирайтесь терпения и твердости : ) 14.10.2011 16:47:17, ЛюбимицаКлаппа
мама Юля
Cпасибо! Попробуем-там видно будет..может и придется продолжить... 14.10.2011 21:57:24, мама Юля
Tatyshka
смотрите что подходит вам. У нас получилось при помощи зеленки и договорится. А оставить бабушке не прошло :(
зато сейчас мы ЕДИМ!!! и спим всюююююююююююююююю ночь. Кайф
14.10.2011 15:27:56, Tatyshka
мама Юля
Кайф! И я хочууууу!!!)))) 14.10.2011 22:02:55, мама Юля
FioreJu
прежде всего вы для себя должны чётко определить - бросаете или нет и из этого уже исходить.
Мы окончательно свернули ГВ в 2г и почти месяц. До этого были активные ночные прикладывания. Каждый раз перед прикладыванием предлагала попить водички из чашки. Иногда соглашался, иногда нет. Но именно этот переход был безболезненным для всех.
А ваш малыш, по-моему, ещё просто не готов.
вы спите вместе? или приходится каждый раз к кроватке вставать? если такой вариант, я все же за совместный сон хотя бы под утро. Сквозь сон куда проще ребёнку грудь предложить.
14.10.2011 15:01:36, FioreJu
мама Юля
Да-да..именно из-за таких частых просыпаний еще и совместный сон: 3\4 кровати занимает ребенок, 1\4-мы с мужем:( и я к тому же посередине))) кроватка рядом, но перекладывать каждый час-полтора мне надоело, вот и "переселила" к нам:( вот и надеюсь, что бросив кормить, еще и в кроватку свою вернем.
А то, что не готов я понимаю(((( но кажется, что дальше будет только хуже, т.к по нему вижу, что зависимость усиливается.
14.10.2011 22:02:25, мама Юля
Кудрявая
Моя недавняя тема ))) Сейчас как раз бросаем, тоже сосал всю ночь. Намазалась зеленкой и алоэ, сказала, что титя заболела и испортилась, сын от одного вида сказал - Фуууууу! Теперь ходит, как вспомнит - сразу фу говорит. Ночью забывается, просит, напоминаю, что маме больно, что титя фу. Засыпает.
Вариант с папой мне бы точно не подошел... Ребенок же знает, что мама дома - лишний скандал будет.
14.10.2011 13:28:54, Кудрявая
мама Юля
Вариант! Попробую так сегодня:) 14.10.2011 14:33:52, мама Юля
Кудрявая
Попробуйте! Но главное тут - мамино убеждение, что вам обоим без ГВ станет лучше ))) Если бы не это, я бы не решилась ))) 14.10.2011 15:23:54, Кудрявая
мама Юля
В этом-то и сомнение))) но очень уж спать по ночам хочется:) 14.10.2011 21:59:57, мама Юля
Буратинка
Не надо на папу ответственность перекладывать. Нужно четко решить, что завязываете с ГВ. И раз решили, то стоять до конца. На плач и крики не поддаваться. Но успокаивать, отвлекать, гладить, целовать, объяснять. В общем, исходя из практики, ночи 3 будут "веселыми". На 4-ю ночь моя дочь, например, уснула спокойно. Через неделю про грудь вообще не вспоминала. 14.10.2011 13:07:24, Буратинка
мама Юля
Да? Я не то,чтобы ответственность, просто боюсь не удержаться и не дать грудь.. Думала, проще ему будет с папой, не чувствую запах и не видя груди... Хотя могу попробовать и так.. но если не даю иногда ТААААкая истерика сразу((( еще ни разу не заснул без груди, если просыпался.. правда максимум 3 минуты терпела... 14.10.2011 13:18:55, мама Юля
Буратинка
Не не...не надо папы:)) Это действительно доп.стресс для ребенка.
Ну так можно и до школы кормить, боясь истерик:)
Если для вас прежде всего это кормление некомфортно, то завязывать. Если думаете завязать-не завязать..значит не так уж вы и устали от этого:)
Я вот в один день почувствовала, что не могу я больше. Зависимость меня эта тяготит. Носишься с этими титьками. А ребенка ела уже все подряд и ей эта титька как успокоительное была. Лизке было 1,5. И как же я спокойно вздохнула закруглив это дело:))
Знаю кормящих до 3-х лет...для меня это застрелица лучше:))))
14.10.2011 13:23:46, Буратинка
мама Юля
Конечно, не смертельно устала... и люблю на ночь кормить..лежит такой малыш сладкий, а то целый день носится как угорелый:) Но ночи надоели(( Поэтому приступами у меня это.. летом был последний, побесилась-побесилась, но так и не начала отучать.. а сейчас уже и муж готов прийти на помощь:)
А так да..зависимость это просто.. ест тоже все подряд...
14.10.2011 14:33:00, мама Юля
Вот точно, и я тоже в один день почувствовала :)) Только подгадала бросание под выходные, чтобы невыспавшийся папа мог дне мотом поспать :) 14.10.2011 13:29:43, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
+1 Ребенку и так плохо, а тут еще и мамы нет. Двойная подстава. 14.10.2011 13:08:34, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
мама Юля
Стало стыдно и жалко несчастного, ничего не подозревающего малыша((( 14.10.2011 22:48:08, мама Юля
Я бросала как раз в 1,8. Не стала ни с кем оставлять, как раз читала, что это травма для него. Приняла огонь на себя :) Грудь заклеила пластырем, сказала - мама болеет, молочка нет. Ночью качала-носила-песенки пела. Три раза ночью просил, истерика жуткая была. Нарыдался и засыпал... На вторую ночь и днем даже и не вспомнил, спал всю ночь. Вот так за одну ночь закончили :) Теперь спит ночью не просыпаясь, а с ГВ ночью ел каждые 2 часа.
Самое главное - быть твердой в решении закончить ГВ и не поддаваться на ребенкины истерики! Удачи :)
14.10.2011 13:04:28, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
мама Юля
Спасибо!!! Да, твердости и нет как раз у меня:) Жалко его... но тяжко уже почти 2 года не спать дольше двух часов..да и ему ни к чему это... И за все истерики ни разу не дали грудь? Так боюсь не справиться:( Дочку в год и три без проблем отучила, но у нее не было такой зависимости... 14.10.2011 13:17:30, мама Юля
Я первый раз хотела бросить в 1,4. Не выдержала, дала грудь все-таки. Не шмогла :)) А тут все, решила терпеть до последнего. Потому что всю грудь рассосал, болело все, спать вообще невозможно стало - стал все чаще и чаще прикладываться. да и второго решили планировать, надо было хоть небольшой перерыв без ГВ для восстановления сделать. Короче тут важна готовность именно мамы :) Мне это ГВ до жути надоело, поэтому и бросили :) 14.10.2011 13:21:44, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
мама Юля
Ага! именно мамы готовность и нужна! Но у меня приступами))) а так не вижу уже особого смысла в кормлении и ооочень надеюсь на спокойные ночи! спасибо! 14.10.2011 14:34:50, мама Юля
Кудрявая
Один в один! Ну еще немножко подожду, а уж потом.... Надо бесповоротно! 14.10.2011 15:26:16, Кудрявая
мама Юля
Ага:) 14.10.2011 22:03:07, мама Юля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!