Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рtica

А дети рассказывают вам что происходит в садике?

Мой молчал-молчал. Я думала, что рано пока его расспрашивать типа "чем занимались в садике". Вчера у них кукольный спектакль был, так Саня не смог даже вспомнить про что он. :)
А тут Спокойной ночи смотрели, в заставке часы тик-так и он первый раз! рассказал, что в садике они так "тикают" на зарядке. Честно сказать, мне полегчало. Т.е. что-то он запоминает и выносит из садика. :)
А вам рассказывают произошедшее за день? Просто интересно. :)
14.10.2011 10:06:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
ну мой болтун не только что было, но и приплетет чего не было))) мало того, с подробностями, с выражением и интонациями....
Насочиняет и сам верит))))))
14.10.2011 21:28:37, Свет-ОК
Celesta
Только под пытками))) 14.10.2011 14:50:31, Celesta
Апрелинка
Сын почти не рассказывал, только перед сном бывало вспоминал что то. Так отвечал: играли.
Дочка уже сейчас рассказывает подробно, словечки, порядки перенимает из сада. Сидит на горшке и говорит: писю держим, держим...и хохочет ))) Видимо, у них там мальчиков писать стоя учат )))
14.10.2011 12:39:15, Апрелинка
Да, повадки видны - моя теперь до истерики требует ручки стряхивать после помывки;) Не дай бог- забудешь%) 14.10.2011 13:25:31, Чунга-Чанга
Рtica
Почитала, поняла, что наверно надо заняться с ребенком пересказами сказок, мультиков. Само не придет похоже или слишком поздно придет. Пусть своими словами учится рассказывать, а то "как дела?" "Хорошо!" Даже наводящие вопросы не помогают.
Правда про то что описался обязательно скажет. :))
14.10.2011 12:32:26, Рtica
*Marla*
да, кстати, мы с этого и начинали - пересказывал сказки своими словами и события дня проговаривали...это когда помладше был 14.10.2011 12:38:55, *Marla*
Мы мультики пересказывали. Сначала смешно было. Звучало приблизительно так: "Кот Леопольд шел по всем делам. Мышки шли по всем делам..." :) 14.10.2011 12:47:36, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Буратинка
Да:) 14.10.2011 11:28:12, Буратинка
*Marla*
У нас как-то ритуал выработался: перед сном минут 30-40 разговариваем про садик. Рассказывает что делали на занятиях, на прогулке, что кушали, как спали и что воспитатели говорят. Иногда порядок путает, но в целом запоминает все. Вчера вообще песню спел!!! А до этого только "пусть бегут неуклюже" в репертуаре было. 14.10.2011 11:12:28, *Marla*
Круто!!! Причем не то, что рассказывает, а то, что _мальчик_способен в этом возрасте полчаса просто говорить (не прыгать, не бегать, а разговаривать со взрослым)!!! 14.10.2011 13:27:06, Чунга-Чанга
*Marla*
ну у меня получился такой усидчивый нетипичный мальчик )))
и рисует и лепит по 30-40 минут, и книжки читаем часами....
но и побегать/футбол/побеситься тоже, конечно, уважает ))
14.10.2011 13:36:16, *Marla*
Кнутик
Я спрашиваю каждый день:) Рассказывает, в основном что спали, кушали, пели, про игрушки:) Однажды рассказала, что она тарелку разбила, я спрашиваю "тебя ругали?" она "неть, Софийку не юяли":) а ещё она мне каждый вечер танцы теперь садовские танцует и про друзей своих Каринуу, Андрюшу и Алёну:) 14.10.2011 10:53:27, Кнутик
На вопросы очень скудно отвечает - но может я вопросы задавать не умею:)
Зато в ванной, когда сидит - играет с игрушками - буквально дословно все занятия подслушиваю, стишки рассказывает, интонациями восп-ля говорит%))
14.10.2011 10:34:53, Чунга-Чанга
Pantera^-^
да, все рассказывает, с подробностями 14.10.2011 10:21:16, Pantera^-^
Мой пока просто не может рассказать :) Но если спросить - отвечает :) Вчера вот четко показал свою работу среди других по рисованию и рассказывал что это листочки желтые рисовали :)
Если вечером папа спрашивает "ты уже кушал?" расскажет что и в садике кушал и гулял и пойдет показывать в окно где сад :)
14.10.2011 10:19:52, Иришка-Мартышка
у нас тоже самое :) Видит что-то и говорит "в садике так делали". Сама не рассказывает ничего 14.10.2011 10:07:41, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!