Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запор и трещина

Помогите советами, у моего ребенка запор, трещина в заднем проходе,какает с кровью. Понятно из-за чего-кусочничает. С рождения у него нет аппетита, накормить проблематично, даже если ничего не давать целый день.Врач говорит, что нужно нормализовать питание. Спросила может есть лекарства , которые прослабляют, врач сказала, что нет.У кого-нибудь была такая проблема, как боролись?Спасибо за ответы.
13.10.2011 17:28:19,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если едите детское печенье, то может от него. Мы как начинаем его есть, так обязательно запиваем компотом из кураги-чернослива, иначе оно крепит сильно. 13.10.2011 23:53:51, Мышка-Тане4ка
Ponocha
Моя ест почти каждый день борщ на обед, овощи на ужин каждый день, много ягод и фруктов.
Ничего не протираю, все жует сама. Питание разнообразное.
Никаких печений и хлеба, просто не любит.
Не каждый день, но часто пьет йогурт. Варю сама компоты, пою водой.
Ну и грудь сосет очень много, раза 3-4 днем и всю ночь.
И НЕ КАКАЕТ!
Стул твердый очень :(
Ставлю глицериновую свечку.
13.10.2011 22:40:00, Ponocha
Ирулевна
к врачу с этим надо обращаться. 13.10.2011 22:47:39, Ирулевна
Ponocha
обращались
выписывали дуфалак, не помогло
Я списываю на ГВ, так со старшей было, пока сосала плохо какала
13.10.2011 22:50:08, Ponocha
Ирулевна
дюфалак всем помогает - надо дозу правильно подобрать. ма копрограму сдавали? 13.10.2011 22:53:12, Ирулевна
Ох я и огребу сейчас... Но по мне так разводкой пахнет. 13.10.2011 20:59:45, Цветочница
А чем кусочничает хоть?
Новорожденному (моему) прописывали для аппетита "элькар". Про него не спрашивали у врача?
Одно дело - нет аппетита, тут как написали ниже - надо обследоваться, конечно. Другое дело - не хочет ту еду, которую вы ему готовите - здесь надо меню пересмотреть.
Слабительное - совсем не решит проблему. Вы же не будете постоянно давать его ребенку? Если проблема систематическая, кишечник может привыкнуть не напрягаться и организм "подсядет" на слабительное.
13.10.2011 20:39:23, БлондинкО
Как это нет! Есть дюфалак!Мой Гошан уж на что запорный парень, а никогда я не доводила до трещин. Сразу шел в ход дюфалак, свечка глицериновая. Попробуйте! И еще пусть ест чернослив, курагу, варите компот из сухофруктов. Ну не ест, а хоть пьет ребенок? Что он любит пить? свежевыжатые соки можно. Пить обязательно надо! Простую воду вообще прекрасно! Виноград - оч слабит! Любит он виноград? А еще можно как лекарство утром на тощак чайная ложка растительного масла. Удачи вам! 13.10.2011 18:40:43, вернаяжена
Побольше клетчатки ребенку, отвары из чернослива. Уберите все перекусы. Не хочет ребенок есть супы - делайте пюре. Не есть фрукты\овощи - пюре\запеканки.
Ну и как крайнюю меру - поставьте ре мультик\обуч.прогу под еду.
13.10.2011 18:22:42, Murcha
Извините, не верю! Если ребенок целый день ничего не ест, то к вечеру он хоть что-нибудь, да поест. Если в течении дня ему не перебивали аппетит плюшками-ватрушками. Ну а если все так как Вы говорите, то пусть кусошничает клетчаткой (овощи-фрукты)! 13.10.2011 18:09:43, BTsha
Mary-Lea
И зря не верите.
"Если ребенок целый день ничего не ест, то к вечеру он хоть что-нибудь, да поест" - увы, далеко не все. Плавали, знаем...
13.10.2011 18:28:32, Mary-Lea
Вы хотите сказать, что ребенок без проблем со здоровьем мог целый день без единого намека на еду быть? И даже ни капли сока-молока не пить? 13.10.2011 18:57:44, BTsha
Mary-Lea
Капля сока проблему не решит.
У меня есть фрукт, который "неподходящую" его величеству еду в рот не возьмет. Никакую и никогда. Он будет мучиться, истерить, плакать, но есть не будет *-( Или еще хуже - однажды дама с убеждениями как у Вас, таки заставила его поесть. Через полминуты его вырвало *-(
И подруга у меня такая. У нее будет болеть голова, она будет падать от усталости, но есть она будет только определенные вещи. А ребенок пока еще маленький, неопытный, он сказать что ему надо не может, знает только что это - то, что предлагают - не надо...
13.10.2011 19:04:45, Mary-Lea
А где Вы увидели, что я кого-то заставляю? Где? Речь как раз о том, что можно найти то, было бы желание, что ребенок будет есть! У каждого человека на земле есть предпочтения в еде и их надо уважать. Вы сами пишите о том, что не ест "определенную еду". Значит есть таки еда, которую он будет есть? В этом вся и суть.. 13.10.2011 19:45:04, BTsha
Mary-Lea
Не, Вы таки не понимаете *-)
Лично я столкнулась с этим свойством моего сына в поездке. Готовить возможности не было, а _никакую_ ресторанную еду он не ел... За те 10 дней так ничего и не нашлось, что сэр бы съел *-( Я потом поняла, что ему надо, чтобы мама готовила. Ну и некоторых очень полезных продуктов он в рот не возьмет - никакой аллергии, не любит он до рвоты молоко, как выяснилось *-)
Я пытаюсь Вам объяснить - ну, скажем, ребенок хочет питаться только, например, клубникой. А ее сезон прошел, маме и в голову не придет покупать ребенку сейчас клубнику. А ребенок, хоть и знает, сказать не умеет *-( Вот и все.
Подруга моя "неедящая" просто старше-опытнее, у нее хватит ума разобраться, что ей надо сейчас клубники. А ребь маленький, не сможет *-(
13.10.2011 19:54:39, Mary-Lea
А я вот уже большая) Хотя с рождения и до сих пор точно такая же. Я буду есть только то, что люблю. И все. Я даже дикоголодная не буду есть гречку. Я ее ненавижу. А также рис, все молочные продукты даже от запаха воротит. И много всего еще. И голодной смертью я не умерла, как видите. И болезнями от нехватки каких-то микроэлементов тоже не страдаю. И дети у меня такие же! Но я за их жизнь перепробовала миллион миллиардов разных сочетаний продуктов и блюд. И точно знаю, чем можно накормить моих в крайнем случае. И в поездки мы не ездием именно по причине того, что питаться весь отпуск картошкой фри я не позволю. Я еще раз повторюсь : было бы желание. Так что это Вы меня не понимаете:) 13.10.2011 20:01:22, BTsha
Ирулевна
подпишусь под всем вышенаписанным! 13.10.2011 20:30:14, Ирулевна
Mary-Lea
Ну мы-то с поездками нашли нормальное решение, чего и Вам желаем.
Ребенку автора всего-то 2 года, взможно, он недавно стал есть "нормальную еду" и мама просто еще не нашла те продукты, которые ребенок ест. Скажем, картошку-фри из Вашего примера весьма редко предлагают малышам *-)
Я опровергаю Ваш тезис про "хоть что-нибудь к вечеру да поест" Не поест, пока мама не найдет "клубнику" или "картошку-фри". А на это нужно время...
[ссылка-1]
13.10.2011 20:10:41, Mary-Lea
Ирулевна
так пусть пока ест "ненормальную". пока мама ищет! еду, не слабительное. 13.10.2011 20:30:52, Ирулевна
Да, мой ребенок после летней жары (йогурта+кефира), начал есть батон. Но простой батон, ничего лишнего, т.е булочку с черносливом отсекает напрочь. Также может съесть чуть вермишели, только без ничего, может 1 раз за месяц съесть 1 куринную котлету с сыром.Извращалась я с едой и бабушку подлючала,не нашли мы что он захочет съесть. От такой еды и запор, и трещина. Боюсь, что пока я буду искать, что он захочет съесть, у него возникнет хронический геморрой. 13.10.2011 21:39:20, morskaja
Буратинка
Хоть убейте не верю:) 13.10.2011 22:47:30, Буратинка
Ирулевна
Тогда дюфалак вам посоветую. а смесь не будет из бутылки есть? 13.10.2011 21:45:39, Ирулевна
Одной из моих тоже только 2 года.
А мой тезис все-таки верен. Все остальное-это лень. Лень искать и подбирать.
13.10.2011 20:17:20, BTsha
Ирулевна
и тут +1. 13.10.2011 20:31:35, Ирулевна
Подтверждаю! Мой брат в детстве бывало не ел сутками! И случалось даже что падал в голодные обмороки, но не ел. Получив такой результат мама начала кормить его только тем, что он ел, определенной едой. И о полезности такого уже никто не задумывался. пусть хоть что-нибудь ест, чем не ест вообще! 13.10.2011 19:18:54, вернаяжена
kapushon
Ситуация похожа на нашу. Гастроэнтеролог нам прописывала месяц пить форлакс детский, чтоб стул был мягкий и трещинки зажили. ну постараться убрать все, чем можно перекусить, жидкости больше литра. салатики и тд. 13.10.2011 17:50:10, kapushon
Ирулевна
1/4 глицериновой свечки. как экстренная мера.

ну и правильно говорит ваш врач! вы же взрослый человек - можете подобрать еду, которую он будет есть и от которой стул нормализуется.
13.10.2011 17:32:38, Ирулевна
что значит можете подобрать еду? если он летом пил один йогурт, разбавленный кефиром и от этого был запор. Так 3 месяца питались, ничего больше. Ну не едим мы и всё тут. Меня поймут те,у которых такие же дети. 13.10.2011 18:55:20, morskaja
Ирулевна
интересно, а чем он должен был какать, если пил йогурт с кефиром?? 13.10.2011 19:13:10, Ирулевна
если пить каждые 2-3 часа, уж точно будет чем какать 13.10.2011 19:55:10, morskaja
Ирулевна
чем? объясните мне пжста. пИсать - да, какать - не знаю чем. даже если пить каждые 5 минут. 13.10.2011 20:28:34, Ирулевна
Ирулевна
смесь из бутылки тоже не пьет? фрукты не ест? овощи? компот или сок пьет?

у меня такой ребенок, которого трудно накормить. поэтому я знаю что пишу.
13.10.2011 19:10:28, Ирулевна
из бутылки пьет только йогурт+кефир и воду кипяченую. Фрукты и овощи не ест. Соки не пьет 13.10.2011 19:56:14, morskaja
Ирулевна
а что пробовали давать из бутылки? вэллинг, кашу, компот? какие фрукты давали? какие овощи? пробовали комбинировать? суп давали? каши?

чем перекусывает? пробовали давать сухофрукты в виде перекуса?
13.10.2011 20:56:17, Ирулевна
Врача вам нормального надо искать, проверять желудок\кишечник\кровь\мочу. Почему то я сильно подозреваю, что дело не только в отсутствии аппетита, т.к. кефир, если он свежий, запоров не вызывает. 13.10.2011 19:04:25, Murcha

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!