Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас ЧП

Меня, наверное, здесь уже не помнят, но хочу рассказать, что у нас сегодня произошло и посоветоваться, как быть дальше. В общем, мы уложили малыша спать, а через некоторе время он выпал из кроватки вниз головой. Раньше такого не было, я успела лишь увидеть, что он поставил ножку на бампер и нырнул. Бампер, в принципе, надо было поправлять, он тлежал практически на дне, но вот получилась такая хрень. В больницу уже съездили, вроде у нас все нормально. Но как избежать этого в дальнейшем? Он у нас будет спать, только если никого нет в комнате, укачиванию воспринимает как игру, с нами тоже не спит. я боюсь, что он нырнет так утром, пока я не успела проснуться. Будильник ставить бестолку, так как он просыпается каждый раз в разное время: может в 5, а может в 10.
13.10.2011 00:04:50,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не поняла кроватка маленькая со спинкой? Если маленькая, то поставить обратно спинку и точно не выпадет. А если большая то подпереть чем-то(комодом например). У меня Маруся так до сих по спит. Когда перевели ее на большую кровать она вначале(в 2 года) неск раз падала. Потом подперли комодом и все отлично. 13.10.2011 11:43:17, вернаяжена
Речь идет об обычной детской кроватке, спинку пока не снимала. Попробовала сегодня поставить вплотную комод, так он залезает на него сверху. А еще сегодня перекинул ногу и почти вскарабкался на стенку манежа. Обезьян растет какой-то. 13.10.2011 16:19:00, Ириска
Да не обезьян, нормальный ребенок, которому рост и сила позволяют уже вылезти несмотря на загородки :)
Не просто так же все снимают стенки или выламывают прутья. У всех рано или поздно дети пытаются проявить самостоятельность, просто надо обеспечить ребенку безопасный вариант и научить им пользоваться.
13.10.2011 16:36:47, Иришка-Мартышка
LubaM
Как это не помним? Я вот очень хорошо помню :), у нас дети в один день родились :)
Ветку ниже не читала, просто напишу как у нас, сорри если повторюсь.
Кроватка детская стоит вплотную придвинуая к нашей, стенка кроватки опущена, но не снята, т.е. барьер как таковой есть между нашей кроватью и детской, но низкий. + К этому есть в ногах детской кроватки лаз-окошко (отсутствуют нскоько прутьев) - ребенок может перелезть /перевалиться через бортик, а может вылезти спокойно через лаз, но в любой ситуации он (она :) в частности)окажется на нашей кровати. А уже с большой кровати она спокойно слезает ножками вперед(на пузе).
13.10.2011 11:21:54, LubaM
У меня не получится так поставить, так как квартира маленькая совсем и планировка неудачная. Нам удалось все необходимое как-то приткнуть, пока устраивало более-менее. Лаз не могу далать, так как кроватка чужая, хозяева просили ничего не выламывать. Скорее всего придется свою покупть в скором времени. 13.10.2011 16:22:06, Ириска
Мы сняли переднюю стенку и сделали бортик, а так я ее однажды за пятку буквально поймала в полете :( 13.10.2011 10:54:01, ЛизАнька
Буратинка
У меня Лизон на даче перевесилась и уууух...Но у нас там самая обычная икейская кроватка. Муж снял переднюю стенку, с нее снял верхнюю планку, скрепляющую прутья, прутья спилил на определенной высоте. Снова планку нацепил и эту "полустенку" прикрутил обратно. Получилась кроватка без стенки, но с бортиком:))
Но мы ее отдавать-продавать, конечно, не собирались:))
Как вариант икейский бортик, что на край кровати цепляется.
13.10.2011 10:51:15, Буратинка
Хозяйственная Блондинка
Мы со старшей бортик не снимали - вынимали два прута из борта для свободного похода на горшок. В 3 г и 8 месяцев переселили в Икеевскую кровать с бортиком. Младшую ждёт такая же участь) 13.10.2011 09:55:13, Хозяйственная Блондинка
Мы не снимали стенку, мы убрали одну палочку на боковой стенке. На одной кровати она специально убиралась, а на даче просто выпилили. Получается проходик сантиметров 25. Очень удобно. Ребенок быстро научился выходить сам ножками вниз, а ночью не выпадет. Уже со вторым ребенком такое проделываем. Никто уже "нырять" не хочет. 13.10.2011 09:54:03, Л.И.
БУСИНкА
У меня тоже дочка так нырнула, но я в комнате была, поймала за шиворот. Вечером этого же дня борт в кроватке опустили в самый низ (муж просверлил 2 лишние дырки), получился бортик см 20 от матраса. Дочка сама стала зализать-вылазить из кроватки и, если что, падать не высоко и в тоже время бортик присутствует. Это где-то в год случилось, мы были 82см. 13.10.2011 09:49:56, БУСИНкА
БУСИНкА
С 2-ух лет спит на большой кровати без всяких бортиков, еще ни разу не падала (ТТТ) 13.10.2011 09:51:42, БУСИНкА
Mary-Lea
Все мои дети "ныряли" с кровати по одному разу в жизни. Видимо, им надо было научиться *-) 13.10.2011 08:36:53, Mary-Lea
Убрать бампер, да и вообще снять стенку у кровати. 13.10.2011 00:14:25, Иришка-Мартышка
Бампер сняла, но без стенки, он ,во-первых, свалится, во-вторых, откажется лежать в кроватке вообще. 13.10.2011 00:18:32, Ириска
Или приучать к кровати без стенки или ездить в больницу после каждого падения. Со старшим я выбрала первое, противился день и в итоге принял кровать в новом виде.
Младший очень подвижный. Как убрали стенку, стал спать ровно и спокойно, хотя до этого я была уверена что будет падать каждые 10 минут. Не падает.
Ну есть третий вариант - сидеть рядом и караулить. Но это же нереально.
13.10.2011 00:23:20, Иришка-Мартышка
В каком возрасте вы стенку убрали? 13.10.2011 00:30:56, Ириска
В полтора года. Если что - у меня мелкие дети, 86 см только в 2 года были.
Это не помешало моему старшему залезть с ногами на верхнюю перекладину кровати, при том что никаких бортов не было тогда и матрас тонкий был. Как не упал, до сих пор не знаю, случайно зашла в комнату. После этого, не смотря на протесты, стенка была убрана.
13.10.2011 00:34:37, Иришка-Мартышка
Имбирный Эль
может, одеяло или матрасик возле кровати положить? 13.10.2011 00:09:37, Имбирный Эль
Уже лежит ))) 13.10.2011 00:10:46, Ириска
Имбирный Эль
ну и пусть себе падает тогда - надоест - научится во сне габариты чувствовать )) 13.10.2011 00:12:39, Имбирный Эль
О каких габаритах речь, ребенок перевесился через стенку и вниз головой, насколько я поняла.
Это пока надоест можно травму получить.
13.10.2011 00:27:12, Иришка-Мартышка
Имбирный Эль
упс, не дошло ((
я думала - просто с высоты кровати, без стенки упал
не поняла, что за бампер имеется в виду - думала икеевский, сантиметров 15 высотой который
ну и падать предлагаю на матрасы-одеяла - не на пол же )))
13.10.2011 00:31:15, Имбирный Эль
Вниз головой по моему одеяло сильно не спасет.
А вообще дело каждого, можно и поэкспериментировать, главное чтобы голова крепкая была.
13.10.2011 00:37:33, Иришка-Мартышка
Завтра попробую, проблема еще в том, что он поперек кровати обычно спит, если с обеих сторон не подпирает, ему уснуть вообще сложно. 13.10.2011 00:40:15, Ириска
Имбирный Эль
может, икеевский бортик тогда поставить - все-таки не с такой высоты падать? 13.10.2011 00:58:10, Имбирный Эль
А что это за бортик? 13.10.2011 01:25:21, Масянечка
Подобные бортики есть у разных фирм 13.10.2011 09:56:40, Иришка-Мартышка
Спасибо, нужное приспособление, я о его существовании. 13.10.2011 12:59:04, Масянечка
Рост 86, 1г5 мес., маленький еще. 13.10.2011 00:30:13, Ириска
страшно ))) 13.10.2011 00:21:05, Ириска

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!