Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про отлучение - посоветуйте как лучше

всем привет!
Девочки! Посоветуйте из собственного опыта как мне лучше поступить. Дело в том, что до НГ я все равно хочу Гошаню отлчить от груди. У меня и так ревматоидный артрит, с которым кормить вообще не желательно. При этом обоих детей откормила уже больше года. Но тут еще моя шейка, которую надо лечить и возможно даже оперировать. Врачи мне сказали - отлучишь в годик и приходи, будем лечить. И вот Гошане год, а отлучением и не пахнет. Ест как младенец оч часто. Ночью вообще каждый час. Его сейчас оч беспокоят зубы и он прикладывается оч часто. Когда зубы не беспокоят может спать почти всю ночь. Еще в середине декабря мне предстоит поездка без Гошани. И тут 2 варианта -
1) Постараться постепенно отлучить Гошаню к этому времени
2) Пока не отлучать, а потом просто уехать оставив Гошаню бабушке и за неделю он забудет что такое сися(к слову бабушка согласна)
В первом варианте меня смущает то, что у меня ничего не получится. Уже 100 раз пробывала его днем как-то отвлекать от сиси- ничего не получается. Гошан орет, тянет на мне футболку, плачет, на это невозможно смотреть. Ночью еще хуже. Спать-то хочется, а ребенок плачет просит сисю:( В общем не чувствую я в себе крепости духа.
Во втором варианте получается что я вроде как бросаю ребенка на бабушку. Справится ли она с такой проблемой? Правда она утверждает что справится. И когда он с ней днем остается, то без сиси прекрасно засыпает(с мужем тоже). А еще беспокоит как я буду в поездке с грудью? Оч переживаю, потому что застои у меня часто бывают. И молока у меня еще оч много:(
В общем какой бы вариант выбрали вы и почему. Может кто-то предложит третий? Не отлучать - не предлагать. Это необходимо. Я и так уже прсрочила сроки своего лечения, совместного с ГВ врачи мне не предлагают, т.к. его нет. Машу я отлучала резко в год и 2 месяца, потому что мне надо было делать оперцию и длительно лечится(в принципе такая же ситуация). Я никуда не уезжала. Просто отлучила ее и все. Она поплакала 1 день. НО! Она и не была таким сосунком! Никогда не лезла мне под футболку, ее всегда можно было отвлечь, она пила из бутылки с удовольствием сок, компот, кефир, молоко. А Гошаня из бутылки пьет оч редко и неохотно. Из стакана тоже. У меня складывается ощущение, что основное что он пьет - это ГМ.
Заранее спасибо всем за ответы. Буду признательна за любые предложения.
12.10.2011 18:06:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имбирный Эль
я за бабушку в вашем случае
в моем - бабушки отсидели 8,5 дней, а мама приехала и дала сисю (больше для себя ибо была плотная и болела))
но если бы я четко знала, что нельзя давать (лекарства и т.п.) - возможно уже и отлучились бы.......
12.10.2011 23:32:22, Имбирный Эль
Прикол! Я вот тоже такого боюсь. Мне кажется вернусь я через неделю, он меня увидит и -Мама, ням, ням!!! :) 13.10.2011 11:47:07, вернаяжена
Tatyshka
у нас оставалось днем и всю ночь по чуть чуть. Настал для меня край - намазалась зеленкой. Пару раз несколько ночей (ну минут по 10) поплакала и все 12.10.2011 22:12:17, Tatyshka
Nikos
я за постепенное отлучение, но мне проще было,так как на каждый писк грудь не требовал,только в качестве еды и чтобы уснуть. Поэтому при отлучении основной проблемой стало засыпание. Днем я в коляске укачивала, убирать последние ночные кормления помогал муж-я в другой комнате пряталась. После того,как привык засыпать ночью постепенно начал и днем без коляски засыпать. 12.10.2011 21:00:31, Nikos
Larun + detki-konfetki
Для меня второй вариант однозначно, если бабушка справится.
Ну не получалось у меня - "мама есть, сиси нет" :(
12.10.2011 20:48:11, Larun + detki-konfetki
Вот и у меня такая же фигня! Если мама есть, то и сися должна быть:( И жалко мне его! А так вроде как уехала и сиси нет. Бабушка утверждает что справится. Но мне ее тоже жалко:) 12.10.2011 20:53:19, вернаяжена
Я за постепенное отлучение. В год я еще кормила по полной программе, за 5 мес свела это к 1 прикладыванию ночью. Но я никогда лишний раз не давала по каждому писку, дочка даже не знает слово сися, я культа старалась не делать. До середины декабря еще 2 мес, время есть хотя бы днем не давать, может быть вот тут привлечь бабушку отвлекать? Есть такая возможность? Самой иногда куда-то уезжать днем, как угодно отвлекать, я старалась так делать, когда рацион более-менее разнообразился стало легче. Но у меня сутками она и не висела. 12.10.2011 20:02:34, Бумажный Голубок
Бабушка не может каждый день к нам ездить. А отвлекать в нашем случае это реально сложно(даже невозможно):( С дочкой у меня тоже такого не было И она тоже не знала слова сися. Детки все разные. Я сама не ожидала, что такое будет! Даже бабшука сама говорит, что это нереально! Жалко нам всем его. Кто посмотрит как он просит, говорит - да дай ты ему, не мучай ребенка! Я себя каким-то извергом чувствую. Все равно же кормлю, так зачем мучать ребенка? Да и как это ему объяснить - вот сейчас можно, а сейчас нет? Ударился, плачет - сися, зубы болят - сися, простудился -сися. Сейчас еще и стоматит - опять сися. Рацион у нас оч разнообразный. Ребенок ест фактически с общего стола. Дело не в еде. Это психологический скорее фактор:( 12.10.2011 20:37:38, вернаяжена
Надо же(( Ну удачи тогда просто пожелаю! В любом случае, здоровая мама важнее, чем плавное завершение. 12.10.2011 22:24:24, Бумажный Голубок
Спасибо! Но плавное завершение это практически=здоровая мама:) Потому что проблем на свою грудь тоже оч боюсь! Молока-то много! Резко бросать тоже ведь нехорошо. Гормоны пить боюсь:( Короче в полном раздрае я - что делать? 12.10.2011 22:47:36, вернаяжена
Хозяйственная Блондинка
Со старшей отлучала резко - уехала на 10 дней в отпуск. А так по ночам было ежечасное прикладывание... Вернулась - моя грудь ей не нужна.
С младшей было хуже(( Орала и требовала... ничего есть кроме ГМ не хотела... Как только моя чаша терпения была переполнена, так сразу заклеила грудь на день пластырем. Как раз совпало с моментом - Света меня за грудь укусила - грудь заболела - надо лечить. Утром укусила, убежала играть - я как раз заклеила(до этого сказала, что лечить буду) - прибежала "дай-дай-дай". Я встала на пол на колени и задрала футболку со словами о том, что теперь после укуса всё болит... Поорала Света знатно, но я отклеивать не стала. На сл. день с утра опять заклеила - 3 дня и дневное кормление закрылось. А ночные кормления только в 1.2 закрыли за 3 ночи. Мы сделали ошибку - сунули Свете бутылку. Теперь офигительный кариес и неправильный прикус из-за бутылки. А по ночам до 8-ми бутылок каши доходило( Пришлось резко убирать бутылки.
Я бы сейчас дневные свернула, а до отъезда только ночные оставила бы. Если дневных кормлений не будет, то и молока меньше приходить будет...
12.10.2011 18:17:20, Хозяйственная Блондинка
Спасибо за ответ. У меня как раз обратная картина. Если ночью сосет - днем молока хоть залейся! И еще вопрос - а когда резко отлучали в отпуске что делали с грудью? Без проблем прошло? Часто сцеживались? Что делали? 12.10.2011 18:23:45, вернаяжена
Хозяйственная Блондинка
Молокоотсос был лучшим другом (это со старшей). Молоко как раз за 10 дней ушло в ноль. Сначала по 4 раза откачивала, потом 2 раза в день, потом всё реже и реже. Мы на горных лыжах катались. Пить-есть некогда было и молоко уменьшалось, а может физ нагрузки сказались...
С младшей как убрала дневные кормления, так молока заметно меньше стало. когда пришло время отлучать вообще, то руками по чуть-чуть под вечерним душем сливала, а потом уже лёжа в кровати накрывалась пелёнкой и в неё сливала только то, что мешало (не до конца). Дня 4 потребовалось.
12.10.2011 18:33:05, Хозяйственная Блондинка
Ага спасибо. Я все-таки буду пробывать убирать хотя бы дневные. Но Гошаня у меня истерик, сильно плачет. 12.10.2011 18:37:37, вернаяжена
Хозяйственная Блондинка
Света тоже была любительница истерики позакатывать. Сейчас поменьше стало (ТТТЧНС) 12.10.2011 18:52:24, Хозяйственная Блондинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!