Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НастенаС

нас выписали и вопросы...

главное, шоб в медицину не перенесли ))
значит, выписали нас все же - все, за что ответственнен ЛОР, чистое, кроме того что ей не нра аденоиды наши (чего-то там не до конца штоль...)
выписала (типа для предотвращения быстрой заболеваемости/укрепления):
иов-малыш (типа гомеопатия, но нифига это не гомеопатия - уж я-то знаю )) ) в общей сложности ТРИ МЕСЯЦА, МЕСЯЦ лимфомиозот (типа тоже гомеопатия, но нет на самом деле да еще в дозировке, которая в инструкции для детей от 6 лет),
и аж ДВЕ недели протаргол (начиталась ужасов про коллоидное серебро... и уж точно не по 2 недели капают)+ какую-то мазь, которую в аптеке надо готовить...
мне кажется, чего-то это все долго и дофига всего - кто ими лечился?

Капашита, Желток (если увидишь) и кто в теме - чего бы вы дали, а?

и еще - достаточно ли лор-справки для возвращения в сад? или справка должна быть ТОЛЬКО от педиатра? а то каааак развернут нас в понедельник в саду ((
07.10.2011 23:58:57,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Не болейте больше..у нас справка от педиатра нужна...по остальному 0 Гошку лечила так - когда появились головные боли - в итоге все равно все удалили...удачи...не @@@@@­@@ 09.10.2011 18:56:53, Алигоша
Иллария
Слуш, а что за ужасы про серебро? я вот неделю назад замечательно себе горло колоидлным серебром за 2 дня вылечила. а изначально собиралась АБ пить, так плохо было:(
пошла гуглить, а то еще и Кузе брызгаю периодически его
08.10.2011 23:05:03, Иллария
НастенаС
погугли, ага. что оно не выводится из организма и везде почти в мире запрещено детям до 6 лет и тд 08.10.2011 23:53:08, НастенаС
Иллария
ааа, ну мне уж чуток побольше, выдохнула:))))) 10.10.2011 22:40:14, Иллария
Орлуша
Я так полагаю, что на больничный может сажать не только педиатр, но и любой другой врач. И выписка в сад тогда тоже на компетенции того врача, а не педиатра. По лечению конкретно ничего не подскажу, но гомеопатию обычно всегда принимают долго, если не острое состояние снимают. 08.10.2011 13:51:04, Орлуша
НастенаС
надеюсь ты права )) 08.10.2011 20:14:45, НастенаС
крИСТИНА
Насть привет! Достаточно стандартные назначения. Я лимфомиозот давала неделю, потом перестала, т.к. почитала и много людей пишут про бесполезность. 08.10.2011 12:02:47, крИСТИНА
НастенаС
стандартные, да? это хорошо если бесполезно, а вдрууг действительно вредно... коллоидное серебро до 6лет запрещено много где (( ну и тд.
оох, всю голову сломала уже ))
08.10.2011 20:14:22, НастенаС
Моему ЛОР выписывал лимфомиозот с 1,3, количество капель - возраст ребенка+1-2 капли. Это к теме, что с 6-ти лет. Весьма неплохое средство для уменьшения аденоидов и лимфоузлов. ИОВ-малыш, и лимфомиозот гомеопатия, но не индивидуально подобранная по типу, а просто общая. К ИОВу у меня двойственное отношение - наш ЛОР считал его фигней, хотя паре друзей моего ребенка он помог уменьшить аденоиды, хотя скорее всего они с ростом носоглотки просто ушли:)
Проторгол чем пугает? Вы же не с альбуцидом в нос будете заливать:) Хотя я бы проторгол не капала, только если сопли жидковаты, иначе он сильно сушит.
Ну и офф - вот честно скажите, если у вас сомнения в назначениях врача, то почему вы сразу не спрашиваете у него, этого врача - что, зачем так долго и для чего? А потом у конфы, половина которой вообще о таких назначениях и слыхом не слыхивала спрашивают о правильности назначений.
И еще, если ребенок садовский - готовьтесь к росту аденоидов:(, если будет часто болеть. Моему ребенку в итоге их удалили.
08.10.2011 03:18:17, Про лимфомиозот
НастенаС
я пришла домой и читаю про эти лекарства - мы вообще такими не пользовались. никакими. а гомеопатии общей не бывает (когда много в составе разных компонентов).
а соплей почти нет, это все для профилактики она сказала... и я спрашиваю не о правильности, а о впечатлениях после использования (кто имел опят такой) - это разные вещи, так ведь? ))
08.10.2011 03:44:55, НастенаС
Насть, это комплексные гомеопатические препараты, бывают такие)) 08.10.2011 09:58:30, Tortillka
НастенаС
да я знаю ) просто у нас все, что содержит травы и тд называется "гомеопатия", а по-настоящему они не считаютсмя гомеопатией (у гомеопатов). )) 08.10.2011 10:46:09, НастенаС
хель точно к гомеопатии относится) 08.10.2011 11:14:40, Tortillka
Буратинка
Не болейте больше! Тимошку - светлячка жалко.
А лимфомиозот зачем?
Проторгол бы не давала..
Вообще бы ничего не давала. Промывала бы носкаждый день:)
А в справке что написано?
08.10.2011 00:37:28, Буратинка
НастенаС
пасиб, Танюш! все это типа для укрепления, чтоб опять не заболеть скоро... врач - лучшая из ПЯТИ лоров в нашей поликлинике (вы ж не к ней прикреплены, да?). я вот тоже не хОчу все это давать ( лучше нашему врачику позвоню в понедельник. жаль, он не в Мск принимает, а в Подмосковье).
в справке типа "риноадненоид.орви". усе, к терапевту топать? ((
08.10.2011 00:42:45, НастенаС
Буратинка
Мы к 56 прикреплены. Но я туда только за справками хожу :)

К педиатру скорей всего нужно(( В саду привязаться могут(
08.10.2011 00:47:19, Буратинка
НастенаС
так и знала... и чего это меня ночью торкнуло (( может уговорю взять его, а потом за справкой и вечером принесу ее 08.10.2011 00:53:11, НастенаС
КрейсерАврора
а я просто выскажусь - надо быть очень цельной натурой, чтобы ТРИ МЕСЯЦА что-то куда-то кому-то закапывать или намазывать РЕГУЛЯРНО. Каждый божий день. ТРИ месяца. Просто подумалось. Я не лор)
Кто капает - ну ясен пень, что надо и что не от хорошей жизни, но гвозди бы делать из этих людей) без сарказма совершенно.
08.10.2011 00:17:15, КрейсерАврора
Буратинка
Пойду забьюсь в стенку:))))))) 08.10.2011 00:33:20, Буратинка
КрейсерАврора
чего три месяца капаешь?) ужас! я глаз свой не могла как-то вылечить, то капнуть забуду, то погреть, то помассировать, то еще чего. Халязион свежий был, но потом смформировался и отрезала, ну проще ж!))) чик и готово.
А беременная ходила - как-то простудилась (в уши турунды, в нос капли, в горло пшики) потом молочница привязалась - туда еще свечку, потом уже не буду говорить - еще кое-куда свечку))) муж как-то наблюдал за мной и грит - я смотрю,ч то у тебя ВООБЩЕ свободных отверстий на теле не осталось.....везде свечки, и таблетки.
Это кошмар вообще - все это лечение!...
08.10.2011 01:09:37, КрейсерАврора
Буратинка
Ржуууууууууу:)))))) Муж приколист:))
У Лизки рахит я ей развожу всякие штуки 3 раза в день...уже наверное с год))
08.10.2011 11:32:25, Буратинка
НастенаС
настроение подняла )))))
нее, говорю 2 недели дитю уже капаю/вставляю. и чтоб еще 3 месяца - я з сама загнусь 9чего уж про него говорить...)
08.10.2011 01:17:56, НастенаС
НастенаС
))))))))))))) 08.10.2011 00:40:22, НастенаС
НастенаС
и еще - мож знаешь? справку-то лор нам дал. а мы должны были еще и к педиатру пойти - чтоб "допуск" в сад получить? или лор-справки достаточно? чет меня сейчас тюкнуло - вот каааак развернут нас в понедельник в саду *(( 08.10.2011 00:30:31, НастенаС
КрейсерАврора
а в справке что написано? здоров и годен к службе?
да прокатит наверное, печати-то одинаковые у всех.
08.10.2011 01:10:45, КрейсерАврора
НастенаС
неа *(
справка "о временной нетрудоспособности.....", диагноз типа "риноаденоид.орви" (если я правильно разобрала) и "освобожден от посещения д/с с такого-то по такое-то.
единственное, что есть строка "наличие контакта с инфекционными больными". в ней можно НЕТ подчеркнуть - мож поможет? )
08.10.2011 01:20:46, НастенаС
КрейсерАврора
да я толкую про то, что у педиатра справка такая же, и у лора - один угловой штамп и треугольник одинаковый, на врачебной печати только фио у всех, ну и че еще надо? мы болели, нас выписали! вот справка! какую дали - такую и несу! я не врач! посмотрите сам - ребенок здоров! (обычно я это говорила, и пыталась не ржать)
или в саду вашем прямо придираются?
08.10.2011 01:26:00, КрейсерАврора
НастенаС
да фиг их в д/с, мы ж только 2 недели отходили... а в диагнозе орви че-то написали, отит и отит - незаразный ведь. тоже буду прикидываться шлангом тогда - может все нормально будет.
спс!

у нас кстати во 2й раз уже "заплатки" зубные полетели (( это ж ппц сколько мнам до 7-8 лет ездить постоянно обновлять их... а без них мож пломба вылетит потом, а там же основания зубов.
в общем, жизнь прекрасна...
08.10.2011 01:33:04, НастенаС
КрейсерАврора
а, если спросят - это лор дал справку или педиатр? говори - не знаю, папа с ребенком ходил в поликлинику! и хлопай, хлопай глазами!)
а на все спорные ситуации в сад и в поликлинику - я кстати, давно это замечаю, лучше мужика посылать.
08.10.2011 01:41:44, КрейсерАврора
НастенаС
тут шлангом прикинуться не выйдет - печать квадратная ЛОР стоит )) 08.10.2011 01:45:05, НастенаС
КрейсерАврора
ну если тебя это утешит - ты не одна такая...
Вере еще три-четыре зуба надо делать, это только при беглом осмотре моем с плохим светом, а так может и больше. Тоже вот готовлюсь морально. и финансово, кхе-кхе
08.10.2011 01:38:35, КрейсерАврора
НастенаС
мы 1й раз по гарантии делали - ну не будет же она 5 лет на гарантии их держать? и такая плоскость плохая - они ж все время отлетать будут (верхние посередине которые)... 08.10.2011 01:44:37, НастенаС
Буратинка
Насть, а почему вверху вылетать должны? У меня стоит на резце верхнем...ттт..никуда не вылетает. 08.10.2011 14:55:41, Буратинка
НастенаС
не знаю, так врач сказала (( что плохо прикрепляются. у нас средние 2 резца (где отвалилось) 08.10.2011 20:12:47, НастенаС
НастенаС
Лен, так я и говорю... я тут 2 недели 3-4 раза в день мазала/капала/вставляла в уши турундочки - просто как робот стала.
противники могут забить меня камнями, но гомеопатия мне нравится в разы больше (хоть и тоже надо методично давать, но ракзмел в водичке, выпил и все) - и быстрее и действеннее, и никакой малиновой кожи, сходящей кусками ТАМ (это после применения прекрасного аугментина - 1й раз а/б ему давали, и это в совокупности с зиртеком - а что было бы без него?). просто в этот раз срочно надо было температуру снижать и к выходным это все - до врача нашего не доехать.
мне просто жалко пичкать его опять всякими сомнителльными штуками на протяжении столь долгого времени.
08.10.2011 00:28:30, НастенаС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!