Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это опять я

Это опять я с вопросом. С шапками и перчатками разобралась, так же прочитала темку про Куому Теперь вопрос по комбезы. Нам 1г 6 м.У меня Рейма 2 звезды от 0 до -25, как считаете нужно ли покупать что-то потеплее на зиму или просто купить поддеву ( есть ли от нее толк?) если покупать поддеву то какую? если комбез то какой? Только не кидайте тапками за мои вопросы, у меня надежда только на вас тк на лето уехала к родителям и за несколько дней до возвращения в Москву попала в больницу с гангренозным аппендицитом. Теперь мне нельзя поднимать сынулю 3 мес. Вот и сижу у родителей. А мужу даю указания согласно вашим рекомендациям, что купить и привезти нам.
07.10.2011 17:19:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо большое. Вчера уже присмотрела комбез Керри. Куртка 330 г. , а штаны 150 гр. Я поняла, что это самое теплое у Керри. 08.10.2011 11:55:56, Масянечка
Я взяла Рейму на зиму, но не мембрану. От -5 до -20. Хотела Керри, но в моей доступности его нигде пощупать нельзя.
О мембране отзывы разные (по знакомым). У кого-то мерзнут, кому-то идельно. К мембране продавец сразу рекомендовал брать поддеву.
07.10.2011 23:39:24, ЕкНик
Я не знаю мембрана или нет , у нас модель Bombarda 513024 08.10.2011 00:59:25, Масянечка
Это кежуал. Не мембрана, в луже в таком не посидишь. Он потеплее мембраны, но для не очень активного малыша на морозы лучше купить еще и пух или толстый изософт. 08.10.2011 10:12:29, ЛюбимицаКлаппа
Koty
У нас на площадке в прошлом сезоне было много детей в рейме - они мерзли и болели - особено те кто не очень шилопопистые 07.10.2011 22:13:19, Koty
Вот как-то про рейму я не стала бы советам конфы следовать, это уже лет десять активно обсуждается - что Рейма зимой не одежда. Она на слякоть. Но не на снежный мороз. Надо обязательно иметь на смену ещё что-то такое, чтобы душа за ребёнка спокойна была. Мне вот мама весь мозг вынесет, если увидит, что я в тонкой тряпке (да, простите, мембране) ребёнка в минус 20 гулять веду. Вы сами носили мембрану? Я - да. При всём правильном обмундировании - термобелье, флисках разной толщины в моём арсенале их есть - если я дошла до горки и мне тепло - я остановилась - мне очень холодно, прям до костей пробирает. Как гуляют дети такого возраста как у Вас - он и в сугробе посидеть захочет, и в песочнице(зимой:)), и вообще, всё время двигаться ему может не хотеться. Вот не знаю, не понимаю я, когда Рейма единственный комбез на зиму, да ещё б/у, можно за эти деньги без брэндов-понтов обойтись и купить что-то более подходящее нашим климатическим условиям. пусть это будет какой-то Кикко, Донило, ноунэйм - они реально тёплые. только не надо говорить, что деть не может двигаться в кикко и донилах - двигаются ещё как. 07.10.2011 21:32:10, рискуете...
Pantera^-^
у нас был кетч на зиму, рейму как демисезон носили. были ровесники и в рейме всю зиму 07.10.2011 20:28:02, Pantera^-^
Мы купили такую же рейму. Надо смотреть по ребенку. Пока мне кажется, что мой немерзлявый.
Некоторые ровесники УЖЕ сейчас гуляют в такой рейме. А мы в джинсах на колготки и легкой куртке на свитерок.
Пока не буду больше ничего покупать. А, да. Поддева (реймовская же, но я читала, что подойдет в принципе любой флис) и термобелье куплено.
07.10.2011 18:09:21, БлондинкО
Apfel
сколько ребенку лет не понятно(

я для своей младшей однозначно беру еще теплый комплект,на пуху думаю...
потому что вот эти тонюсенькие курточки обещающие комфорт в -20...ммм...как то мне не верится....
даже по другому скажу,есть действительно детки,которые не мерзнут и в рейме,но по моим наблюдениям-их количество очень мало ,и то что твой-мой ребенок окажется из таких это лотерея!
не хочу в нее играть зимой,когда все более-менее нормальное раскупят и будешь носиться с высунутым языком....
07.10.2011 17:29:11, Apfel
Спасибо за совет. Нам 1,6. Я внесла это дополнение в темку. 07.10.2011 17:41:35, Масянечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!