Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенкин ГОД

за советом из соседней, младшей)
Девочки, расскажите, как отмечали ребенкин ГОД.
Вот очень не хочется, чтоб праздник этот детский превратился в пьянку для родителей.
Приглашать клоунов и пр. нет возможности. Собирать всю толпу и идти в крэзи парк (и тому подобное) тоже возможности нет...
А хочется пригласить родственников с детьми (возраст детей от 1 года до 9 лет), и сделать что-то такое, чтоб и родителям было интересно, и детям всем тоже (и если конкурсы...не знаю... трехлетки и младше поди и не поймут, чего от них хотят), и чтоб родители не сидели за столом с рюмками и кружками....
03.10.2011 16:41:46,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
а мы в кафе) но у нас другого выбора не было) Мы были у его годик на юге, там и посидели тихо и спокойно вечерком с винцом тамошним))))))
А так ДА, соглашусь с девочками, лучше дома!!!!
04.10.2011 09:33:40, Свет-ОК
Рановато имхо :) Ребенок еще маленький, я бы только бабушек-дедушек пригласила. Толпу он явно не оценит, к тому же с детьми 1-9 лет... Это все для возраста минимум 2 года, а лучше - с 3 лет. ИМХО. КОнкурсы - не раньше 3-4 лет. Старшим детям будет неинтересно в одни конкурсы с младшими - это однознанчо. Крейзипарк для годоваса тоже не по возрасту.
Мы отмечали дома с бабушкой и дедушкой. Тихо спокойно пообщались, поиграли, задули свечи на торте и выпили пару бокалов шампанского. И ребенок не устал, и взрослые остались довольны.
Старшей год отмечали очень помпезно и 3 раза - с родственниками, с "друзьями по коляскам" и с моими друзьями и их детками. Не готова такое повторить :)))))))))))))
04.10.2011 08:46:04, ЛизАнька
Отмечали дома. Были только близкие родственники. Все как-то тихо и мирно. Собирались днем. 03.10.2011 23:17:31, ЕкНик
Отмечали дома. Хотели позвать бабушек-дедушек, но отменилось, т.к. ребенок заболел. Надули много шариков, я сделала плакат с фотками (ребенку оч понравилось оформление!). Отметили тихо-спокойно :) 03.10.2011 22:13:58, БлондинкО
Белый Чай
Мы только бабушек-дедушек позвали, еще сестра мужа со своим мужем приехала, в итоге было 8 взрослых и именинница. Стол можно сказать не накрывала, заказали с мужем разных пирогов в Штолле, тортик, маленький тортик для Ули (самосделанный), вино, чай. Посидели, порадовались на ребенка, подарки подарили :)
Гулять идти холодно, в кафе - это я ребенка буду развлекать, а все остальные праздновать, друзей с детьми-ровесниками у нас нет.
03.10.2011 22:10:19, Белый Чай
Боюсь с этими грандиозными планами лучше обождать лет до 5. А до этого - тихий семейный круг. 03.10.2011 19:42:36, старуха Изергиль
Тихий семейный круг... Как много в этом слове! У нас даже если саааааамых близких родственников позвать - уже человек 25-30 наберется. какая уж тут тишина... А праздновать его вообще втроем - я, муж и сын - ну это как-то...ну нехорошо что ли... До такой степени игнорить бабушек, теть и дядь мне воспитание и природная вежливость не позволят. 03.10.2011 21:34:19, Careless Angel
зовите по очереди - сначала бабушек и дедушек, потом дядь и теть 04.10.2011 08:47:27, ЛизАнька
Ирулевна
ну так если воспитание и природная вежливость не позволяет НЕ позвать бабушек и дедушек - так зовите. только не называйте это детским праздником. потому что это ВАШЕ желание праздновать, а не ребенкино. имхо 03.10.2011 23:52:42, Ирулевна
нууу..... Вот ВЫ можете так обидеть бабушек, чтоб не пригласить их в день рождения вашего ребенка? Я не могу. И просто так позвать их, получить от них подарок и через час выпроводить - я тоже не могу.
мое желание - не праздновать!!! по крайней мере масштабно. Но если я объявлю всем, что видеть их в день рождения ребенка не хочу - получу от них смертельную обиду
04.10.2011 12:42:17, Careless Angel
+100 04.10.2011 08:47:02, ЛизАнька
+100 03.10.2011 20:00:33, Murcha
Ирулевна
+много 03.10.2011 19:55:47, Ирулевна
Тихо и спокойно дома с родственниками. Годовасам подарки и люди уже стресс, какое там кафе. Клоунов многие боятся и в 2-3 года, очень часто в ясли даже Деда Мороза не зовут.
Интересное для такой разновозрастной компании... Наверное, надо смотреть на детей постарше, а малыши все равно будут вокруг. У меня старший окончательно осознал что такое др только после 3-х лет, т.е. именно ждал праздника в 4 года. Кирилл тоже пока равнодушен, ну подаркам порадуется, но то что у него скоро др и с чем это едят совершенно не в курсе :)))
Так что главное понимать что хоть за столом, хоть с конкурсами, но праздник все равно для взрослых :) А дальше уже по возможностям своим смотреть.
03.10.2011 18:00:50, Иришка-Мартышка
я о том и говорю, что рано еще кафе. Рано еще клоунов.... (да и возможностей нет). А "тихо и спокойно дома с родственниками..." Боюсь, не в этой жизни... Дело в том, что у нас если взять саааамых близких родственников, то есть моих родителей, родителей мужа, наших братьев и сестер с детьми (пусть даже не всех), уже человек 25 наберется.... Так что тишина нам только снится... 03.10.2011 21:32:29, Careless Angel
25 человек в квартире... да еще с конкурсами... я бы радовалась если бы они все сидели за столом и это еще надо найти место для такого стола :)
Дачи нет? Устроить взрослым шашлыки, детям постарше конкурсы-уличные развлечения. Ну или ограничивать приглашенных на самых-самых близких. Или делить на несколько дней, без особых торжеств, ну чай с тортом попить если окажется много желающих придти поздравить. У нас так друзья на след. день приходили. У них трое детей, сразу всем и места не хватает и на детей внимания много. А так посидели, чай попили, дети набегались и наигрались в подарки.
03.10.2011 22:26:50, Иришка-Мартышка
мне то же кажется, что шашлык для взрослых, а детям уличные развлечения - самый идеальный вариант. 03.10.2011 23:21:11, ЕкНик
как-то 30 января наверно холодновато для шашлыка на даче... 04.10.2011 12:43:22, Careless Angel
Бисквит
Я бы год не стала так отмечать,жутко утомительно. Ребенку это еще даром не нужно,толпа,шум..не знаю. 03.10.2011 17:34:54, Бисквит
я понимаю, что ребенку это не надо. Вот и спрашиваю, КАК вы отмечали ребенкин год... 03.10.2011 21:28:25, Careless Angel
Бисквит
Мы своей семьей отмечали. а в выходные сходили к бабушке и прабабушке,съели торт. Тихо-спокойно.У нас родственники не рвутся поздравлять как-то..дяди-тети всякие.
Но если ваши родственники ждут приглашения,то это конечно другое дело,но мне просто кажется,что не реально занять всех настолько разновозрастных гостей какими-то конкурсами,да и не все это любят,если честно..тяжело вам будет все так организовать.Но это мое мнение,конечно)
03.10.2011 21:47:42, Бисквит
КрейсерАврора
хм. даже при огромном желании напиться все равно не напьешься, тем более если появятся малознакомые и незнакомые, будешь бегать ребенка утешать или вообще прилипнет к тебе и с рук не лезет. и поесть толком я лично на таких праздниках не могу, какое уж там рюмки и кружки... или бегать детей разнимать, или вообще их пасти постоянно. 03.10.2011 17:24:31, КрейсерАврора
Да я-то как раз не напьюсь!!!! Я не хочу, чтобы пришедшие гости сидели за столом и пили!!!! Ведь деткин праздник! а взрослые вместо того, чтобы детя поздравлять, будут сидеть за столом и пить.... не хочу! 03.10.2011 21:26:28, Careless Angel
Тогда, придумайте конкурсы, в которых будут участвовать именно "семьи". Достаточно для такой толпы 2-х, 3-х. На каждый конкурс по часу уйдет.
Да, кстати, замечательная игра "фанты", особенно если в ней участвуют дети. Проверено неоднократно)))))))
03.10.2011 23:28:00, ЕкНик
КрейсерАврора
почитала выше про 25 человек гостей. это фантастика) как ты собираешься успеть на всех приготовить, всем уделить внимание, потом все убрать, или они (гости) со своей едой придут и уберутся)
Тимоша их всех знает? Такое столпотворение, не испугается?
03.10.2011 23:16:36, КрейсерАврора
приготовить - подать - убрать - это как раз не проблема. Привыкла уже за десять лет общения с мужниной семьей. Тимка да, всех знает.
ну вот и посчитай - мои родители, мама мужа.
у мужа шестеро родных братьев-сестер, у всех семьи, в которых по 1-2 ребенка. Еще мой брат родной с семьей, еще четверо. еще крестная наша будущая, тоже очень близкая сестренка, хоть и двоюродная (мужа). Еще моих две сестры двоюродных, с семьями. Тоже близкие нам люди. Очень близкие.... Да плюс мы еще с мужем и собственно именинником. Вот и получается, что минимум 25... в надежде, что придут не все шестеро братьев-сестер, а хотя бы трое..))
04.10.2011 12:48:23, Careless Angel

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!