Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ялик

В чем гулять.

А вы уже оделись в зимнию одежду и обувь. А то сегодня +5. Вся в сомнениях что одеть на прогулку. Мы час гуляем, а потом 2часа спим. И пока спим сильно замерзаем.
03.10.2011 10:58:47,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы очень тепло одеваемся - уже даже и шапку одеваю на ребенка и шарфик, на ножках котофеевская мембранка.
сама хочу в теплом пальто, но постоянно думаю уже шубу одеть зимнюю.
на самом деле пока еще и не так холодно, просто уж как-то очень резко стало холодно и организм не адаптировался. в садике у нас все болеют, туда не ходим пока, и я ребенка пытаюсь максимально утеплить, пока тьфу-тьфу не заболели
04.10.2011 20:19:43, pomponchik
Dinania
Утром гуляем в почти зимнем, но х/б водолазку. Из осенней куртки почти выросли, под нее ничего теплое не лезет уже. Вечером уже тепло, одеваем эту осеннюю куртку на водолазку. 03.10.2011 23:42:45, Dinania
Офф. Объясните мне, а зачем на улице спать? Ну с малышами понятно, они спят много. А после годика мы ходим на улицу именно гулять, а спим дома в тепле. Ну что я буду на улице делать пока ребенок спит 2 часа? Круги наматывать? Пока дома осталась горка посуды и несваренный обед. Логичнее лучше пусть ребенок на улице подышит, походит и устанет и лучше дома заснет, я хоть успею что-то по дому сделать за время сна. 03.10.2011 16:08:07, Атом
Аквамарин
У меня средний просто любил спать на улице, в коляске. До 1,4 где-то спал, прям сам просил. Но он тогда два раза в день еще спал, вот первый сон как раз на улице. Сначала гулял, потом брык в коляску и баюшки, но не на 2 часа конечно)) И у меня с ним няня гуляла, так что мне ненапряжно было. 03.10.2011 20:54:44, Аквамарин
ну вот вы такая молодец возьмите и Василию моему это и объясните:) а то он что-то моду взял в последние дни засыпать на улице 03.10.2011 20:47:12, khaniuta
Дык если это система стала, тут не Василию надо объяснять))) Это значит ребенок меняет график и маме пора подстраиваться-перекраивать "сетку вещания". Не, я все понимаю, набегался, да всякие погодные смены фронтов-магнитные бури, пока едет до дома отрубился, но если так
1. от парка или детской площадки успеваешь дойти до дома максимум за 20-30 минут, а не 2 часа.
2. если маме вздумается 2 часа гулять, значит без доп. утепления в виде конверта наверняка замерзнет (ну не буду читать лекцию про терморегуляцию во время бодрствования и сна и чем она отличается). Ну что значит конверт не лезет -значит то ли коляску сменить, то ли спать дома, ребенка же жалко, чем может кончиться ниже написано.
03.10.2011 21:37:21, Атом
Свет-ОК
поверь детки разные, мой старший в полсек на улице в холодное время отрубался, до полутора лет так и спал! Хотя до этого в окологодовалом возрасте прекрасно гулял летом. И топал и смотрел на всех из коляски ,а вот как только похолодало стал засыпать практически сразу как выходим. Ну и прекрасненько, раз ему надо пусть спит! Мое дело подстроится и не насиловать ребенка! ну и укутать во чтонить теплое) 04.10.2011 09:37:27, Свет-ОК
:) Мой до сих пор может срубиться. И - да, до сих пор порой можем коляской воспользоваться. А этой зимой - запросто дрых на улице. У нас площадки далеко, там набегается, пока обратно довезешь, готов клиент. Я с собой возила овчинную шкуру из Икеи и плед. Та еще картинка, конечно, но вот так бывало :) 03.10.2011 18:42:35, Цветочница
Ирулевна
потому что у людей бывают разные обстоятельства. 03.10.2011 16:09:45, Ирулевна
ОК, соглашусь что иногда хочется из дома уйти) Но тогда для сна надо утеплять ребенка сверху с помощью конверта. Потому что одежда для прогулок и для сна должна быть разная, для второго варианта на слой теплее. А так когда ребенок просыпается замерзший... моя родственница так по 3 часа гуляла с ребенком, приносила домой -прохладненький, в итоге воспаление легких.
Вообщем я всегда ходила с конвертом, пока бодрствует просто под попой, если уснет, застегивала на молнию. Для средней осени был простеганый тонкий с наполнителем из овечьей шерсти.
03.10.2011 16:15:48, Атом
Ирулевна
я не об этом - у старших развивалки могут быть, поэтому младших с собой на коляске возят.

мой мелкий засыпал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в коляске. когда прошлым летом в москве был смог - я сажала его в коляску, выходила к лифтам и там катала, пока не заснет (если катала дома - не засыпал). потом завозила домой спать. и так развлекалась три раза в день:)

про конверт и переохлаждение - согласна полностью!
03.10.2011 16:35:27, Ирулевна
Ну по линеечке там взрослая девушка уже старшая, потому и уточнила про смысл спанья на улице младшего уже чуток подрощенного, и предупредила что такое переохлаждение во время сна опасно.
ПС. Автор, ни в коем разе не хотела обидеть, я не "вредная", я практично-опытная, сама когда-то так старшего подморозила на улице до ОРВИ, перешедшего с его нервной возбудимостью до череды крупов.
03.10.2011 18:58:09, Атом
Ялик
Всем спасибо за советы. Сходили мы сегодня на прогулку в осеннем комбензоне, но сапожки одела потеплее. И все равно носик был холодный. Сейчас пошел гулять также, наверное не замерзнет на улице значительно теплее стало. 03.10.2011 16:03:10, Ялик
Носик не показатель, особенно зимой :) 03.10.2011 23:03:11, Иришка-Мартышка
Носик теперь до весны холодный будет. Если он на улице :) 03.10.2011 21:19:58, БлондинкО
red_frog
Мы пока в осеннем Керри, даже без утеплителя. И ботиночки кожа на коже. Но тут уже смотрите по ребенку, старшая у нас очень теплолюбивая, мерзнет в любой одежде практически. А сын жаркий, совсем не мерзляк :)) 03.10.2011 14:53:48, red_frog
Pantera^-^
+1, дидрик тонкий на сетке и кожа на коже:) ну флисовую кофточку поддеваю, утром в сад идти - холодно) и прогулка утренняя в 10 - тоже солнца особо нет. 03.10.2011 15:00:30, Pantera^-^
мы уже большие)) про зимнее даже не думаем, при температуре выше +8 нам и в осеннем жарко... На улице частично ходит, частично на велике везу. Зимнее наденем при нуле. 03.10.2011 14:37:19, Планетка
Мы сегодня (как и вчера) гуляли - колготки + футболка с длинным рукавом, сверху реймовский комбез (140 гр). На ногах экко зимние. На улице не спит. Приходим домой - тепленькая, не потная. 03.10.2011 13:31:22, МаМашка
Вчера вечером гулял в демисезонных ботинках. Колготки + бодик + флисовая кофта. А сверху рейма (штаны+куртка) без утеплителя. Пришел теплее, чем я :) мы с мужем задубели.
Сегодня пока дома торчим. Вечером пойдем - также одену. Сейчас еще и солнышко, может потеплеет.

А вам лучше конверт, правильно написали внизу.
03.10.2011 13:06:27, БлондинкО
ksunia1
гуляем в зимних сапогах, флисовой поддевке и демисезонной куртке и штанах. все равно иногда подмерзает. а я вот сегодня уже в зимних штанах и куртке ходила) 03.10.2011 12:32:30, ksunia1
Бисквит
мы будем в рейме меховой попе (на х\б бодик) и сапогах экковских(зимних!)-ножки не потные тепленькие.без конвнрта и без накидки на ноги в коляске. Правда сегодня не гуляем,еще не выздоровели. 03.10.2011 12:18:37, Бисквит
Timrina
И мы так гуляем)) 03.10.2011 13:51:00, Timrina
Гуляем в демисезонных сапожках, теплой куртке и брючках на флисе. Шапка ХБ с хб подкладкой, такой же шарф. На улице не спим. 03.10.2011 11:34:11, Бумажный Голубок
Ирулевна
конверт в коляске есть у вас?

мы сейчас новим демисезонные ботинки и обувь. когда спали в коляске - был демисензонный конверт мазовский.
03.10.2011 11:24:23, Ирулевна
Ялик
Да у нас два конверта зимний на овчине и демисезонный на синтепоне. Только они в коляску не влезаю уже.... Ребь подрос и коляска прогулочной стала, поэтому укрываю сверху чехлом на ножки от коляски, но он больше от ветра чем для тепла. 03.10.2011 15:58:34, Ялик
Ирулевна
а как это - не влезают в коляску? по ширине? 03.10.2011 16:36:04, Ирулевна
Ирулевна
а может дома тогда спать? 03.10.2011 16:09:15, Ирулевна
если спит, то зимний лучше 03.10.2011 11:22:58, Зайчонок
Ялик
Тоже скланяюсь к зимнему, потому что ходим мало, больше ездим и спим. 03.10.2011 15:59:33, Ялик
Нет, сегодня надели демисезонный комбез :)

По опыту - если ребенок спит на улице, то лучше еще мешок в коляску. Иначе пусть не сейчас, так через месяц все равно встанет вопрос что ребенок мерзнет, а комбез уже вроде бы теплее некуда. Имхо.
03.10.2011 11:08:44, Иришка-Мартышка
Ялик
Да, наверное через месяц мы еще спать на улице будем. Надо что-то придумать для утепления. 03.10.2011 16:00:41, Ялик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!