Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Чем кормить?

Задумалась, надо ли деточке рацион расширять. что сейчас
З - каша+компот.по выходным оладушки. или омлет вот у меня забирает.
О - суп с мясом или овощи с мясом
п - творог/йогурт
у - йогурт/макароны/каша/ а може и вообще не поесть

перекусы - яблоко/фруктинка/печенье/компо­т

смесь в год перестала есть. может потребовать что-то у нас из тарелки. ест иногда рыбу/картошку..
чем еще кормить. что вместо каши на завтрак можно. что на полдник и ужин..
30.09.2011 21:27:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белый Чай
У нас почти также, только перед сном еще кефир. Ужин иногда пропускаем, тогда кефир с печенькой. 01.10.2011 19:03:01, Белый Чай
Хрустальный Фреш
ну вот кефир как-то восторга у нее не вызывает. или приучать все же..
вот смесь все же дешевле даже выходила. чем кефир/йогурт детские..
02.10.2011 01:33:56, Хрустальный Фреш
Белый Чай
У нас еще Агуша кисломолочная еще успехом пользуется, может вместо кефира попробовать? 02.10.2011 13:13:31, Белый Чай
леночкин
Нормально.
У нас примерно также, только полдник еще пюре фруктовое даю.
а на ужин овощи с мясом.
и смесь на ночь.
01.10.2011 16:19:28, леночкин
Хрустальный Фреш
ну вот + смесь и ужин полноценный - уже отлично было бы( 02.10.2011 01:34:22, Хрустальный Фреш
КрейсерАврора
а я хоть и не готовлю щас) но все равно достала меня эта еда.
отдельно перестала уже готовить всем, и даже Косте, а Вере подавно, просто сколько раз было - хочу суп, пока суп греется, начинается - хочу картошку, не успевает картошка появится, уже "хочу творожок",..Костя просто за ней все тупо повторяет, она ест - и он лопает, она ушла - и он все бросил и убежал. так что едят с общего стола и быстро, пока есть аппетит и еда под носом.
Любимое - перец фаршированный. Костя котлеты уважает, наверное первое его было блюдо) первое что съел после чистого ГВ за год - котлетка!
30.09.2011 23:27:50, КрейсерАврора
Kopa Хюбш
У нас очень хорошо на завтрак греческий йогурт идет. Он 10% жирности, немного кисловатый. Ребенок так в Греции к нему пристрастился. Хлеб с маслом, сыр, творог зернистый или зерновой (такими маленькими шариками), мюсли есть детские. Очень нравится рыба вареная и лосось, и камбала. Как-то купила сосиску без всяких Е, сплошное мясо, ребенок требовал до трясучки). В садике меню какое-то более разнообразное. 30.09.2011 23:24:27, Kopa Хюбш
Хрустальный Фреш
а тут его где взять - йогурт этот.
хлеб/сыр - перекусывает. т.е. как основная еда, я это не считаю.
30.09.2011 23:29:29, Хрустальный Фреш
Kopa Хюбш
да, он так просто называется греческий, его должны производить и др. компании, даже Данон вроде делает, но подслащенный вариант 30.09.2011 23:55:59, Kopa Хюбш
Буратинка
рыба)) 30.09.2011 23:24:09, Буратинка
Хрустальный Фреш
от рыбы трясется, но я редко ее готовлю 30.09.2011 23:29:44, Хрустальный Фреш
Вот бы мой перестал смесь трескать((( 30.09.2011 22:40:22, Дева Малейн
Розочка
Моя краса тоже в год перестала смесь есть. теперь только компоты пьет, и на наш стол я её перевела. Хочу кефир заставить пить, илил йогурт но пока никак.... 01.10.2011 15:18:13, Розочка
У нас примерно также, после болезни аппетит заметно снизился и не желает возвращаться( овощи пареные больше не ест, творог-йогурт не желает, кашу полтарелки под настроение с фруктовым пюре, зато может есть сыр, печеньки и компот в любых количествах. Смесь осталась на ночь и под утро, но количество уменьшилось.
Стала замечать, что если кормишь с ложки - не ест, а если сама в руку возьмет (например, кусок мяса из супа или картошку вареную) - ест, но не всегда.
Еще макароны с сыром ест и яичницу (в микроволновке делаю, молока в доме почти не бывает, поэтому омлет не получается). Пареную рыбу пробовала, ей вкусно было, но мало)
А чем плоха каша на завтрак? Хорошая пищевая привычка. Меня больше волнует, чем заменить кашу на ужин...
30.09.2011 22:26:44, Рожица
Хрустальный Фреш
она раньше кашу ела по тарелке по утрам. а тут начала 1/2 тарелки утром и и ее же в полдник доедает. а может и за раз и суп и кашу и печеньку...
и руками да. гораздо лучше кушает. только у нас, когда руками. последнее время - то вся в еде. ей САМОЙ надо и ложккой и вилкой и пить...
30.09.2011 23:09:03, Хрустальный Фреш
Картошку фри?
Шучу. А по существу: надо ли? Вроде и так вполне себе полноценная еда.
Я еще пытаюсь свежие овощи впихнуть - огурцы, помидоры. Пока удалось только помидор уговорить попробовать.
Этот товарищ вообще новую еду не желает пробовать :(
30.09.2011 21:55:22, БлондинкО
Хрустальный Фреш
не, овощи ест, но вот сейчас стали меньше покупать, так что и ест меньше. ее от арбуза еще и от винограда аж трясет)) 30.09.2011 23:10:23, Хрустальный Фреш
ireny
Наташ, вот и я в раздумьях... Едим примерно также, правда, смесь пока остается в рационе... Вот без нее, да , вопрос... А фруктовое пюре едите? 30.09.2011 21:43:17, ireny
Хрустальный Фреш
пюре не ест после того, как настоящие попробовала фрукты.
вот меня и волнует, ну вот творог по 100гр ест.. ну вот йогурт пьет. кефир - ей не нравится. хотя я его даже сластила. волнуюсь, что молочки мало, раньше хоть смесь была..
30.09.2011 23:12:19, Хрустальный Фреш
ireny
Наташ, если и творог 100гр и йогурт, то с молочкой нормально). А какой йогурт нравится? 01.10.2011 00:19:34, ireny
Хрустальный Фреш
и Тему и Агушу. но вот яблочный меньше всего пьет. а творог только тема и без добавок 01.10.2011 17:25:04, Хрустальный Фреш

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!