Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совсем не пьет

Здравствуйте.
Дочке 1 год 3 мес. Совсем ничего не пьет. В жару немного пила простую воду, но как жара кончилась, так перестала пить.
Осталось немного ГВ, но там уже просто капли.
Недавно только стала на ночь пить йогурт питьевой. До этого долго упиралась и отказывалась.
Писает, вроде, нормально.
Обратила внимание, что у нее под глазами стали мешки появляться. Завтра постараюсь сдать мочу на анализ, но вот что-то разволновалась. Мало пить ведь плохо. Не случилось ли что-нибудь с почками из-за этого?
И как мне в нее воду вливать? Попробовать соки разбавленные?
30.09.2011 20:09:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы. Будем пробовать. Компотик сварю или просто водичку с фруктозой.
Трубочку не понимает, зажимает зубами и смеется :)
Новые поильники сначала привлекают, а на следующий день уже убегает от меня и отказывается.
01.10.2011 04:50:35, ллл
Кстати, есть в продаже очень красивые кружки-непроливайки, из них просто хочется попить,т.к. красивые очень. Мы с них к питью привыкали. 30.09.2011 23:34:53, Nenny
А я каждый день варю дитю компот или морс. Мы в мае переболели циститом, и нам сказали обязательно наладить питьевой режим. Теперь мы пьём много. Начинали с капель. 30.09.2011 23:33:54, Nenny
Предлагайте регулярно (раз в час например) компот, морс, чай или воду из чашки. Пусть делает по одному - два глотка.
Я всегда предлагаю ей сама, плюс в зоне доступа ставлю чашку или бутылку с водой.
Доча еще любит пить воду из бутылок (с рассекателем) типо агуша, шишкин лес и пр. И нравится ложкой черпать из чашек.....
30.09.2011 23:27:47, ЕкНик
Аквамарин
Моя тоже мало пьет, тоже немного гв еще есть.
Я просто систематически предлагаю воду, морс или компот, особенно через какое-то время полсе еды. Редко когда выпьет всё, а наливаю в детскую кружечку меньше половины, делает несколько глотков как правило.
Трубочка абсолютно её не привлекает, те же несколько глотков, потом балуется.
Писает нормально, так что считаю, что видимо ей достаточно жикости))
30.09.2011 22:37:25, Аквамарин
Kationok
я яблоко заливаю горячей водой, получаеься вкусно...но у нас, скорее обратная ситуация, пьет, когда дают.
а еще из маминой чашки выпить, это прям до трясучки, можно сделать компотик и самой пить, вдруг, сработает?
30.09.2011 22:05:54, Kationok
Ирулевна
я в такой ситуации давала сильно разбавленный сок 30.09.2011 21:43:48, Ирулевна
Буратинка
компоты, морсы пробуйте делать..фруктозой подслащивать можно. воду при любом удобном случае 30.09.2011 20:52:52, Буратинка
+1
Только я просто с сахаром делаю (ревень и клюкву без сахара пить невозможно) считаю, что лучше сладкий компот, чем вообще ничего или сок из коробки
30.09.2011 22:21:01, Рожица
Буратинка
так фруктозу вместо сахара и вообще нет проблем:)) 30.09.2011 23:25:08, Буратинка
Если аллергии нет почему нельзя сахар? А как же поджелудочная железа? Ей сахар не нужен? 30.09.2011 23:36:06, Nenny
компот, морс попробуйте. еще через трубочку хорошо)) я покупала трубочки фигурные, через них дети могут выпить ооочень много)) 30.09.2011 20:42:06, Планетка
йогурт - это еда, а не питье, варите компоты, раз воду не пьет, соки покупные все порошковые, чай некрепкий или травяной какой-нибудь типа ромашки можно 30.09.2011 20:17:27, Зайчонок

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!