Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заканчиваем :(

ВСЕ. надеюсь что покормила сегодня ночью последний раз малыша.
Утром встала и перетянулась бандажом. Сейчас сняла тк на желудок давит и дышать тяжело.
Что делать то? мастита и застоев боюсь.
просто сцеживать до облегчения?
будет ли этого достаточно?
Грудь плохо поддается сцеживанию.
30.09.2011 14:22:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
junara
По-моему перетягивать грудь это очень жёстко.
Сцеживайтесь с помощью молокоотсоса. Если молока много, то сначала два раза в день, потом раз в день,потом через день и потом всё.
В зависимости от количества молока - количество сцеживаний и длительность процесса в днях (неделях).
То что раньше по каким-то причинам молокоотсос вам не помогал не является фактом, что сейчас тоже не поможет. Попробуйте.

Удачи!
30.09.2011 20:00:05, junara
КрейсерАврора
я бы не перевязывалась, это как-то жестоко.
сцеживалась бы до облегчения, у меня в прошлый раз за неделю примерно молоко практически ушло, хотя было много первые дни вообще заливалась.
30.09.2011 16:51:29, КрейсерАврора
Аквамарин
Я среднего резко кончала кормить, уехала. В дорогу грудь перетянула на ночь, но утром сняла всё это дело, потому как дискомфорт и грудь разнесло. Хорошо, у сестры двоюродной(я к родственникам в гости ездила), оказался самый простой ручной молокоотсос, им подцеживалась до облегчения, руками бы я не справилась. Старалсь меньше пить и не есть много. За неделю постепенно дискомфорт от приливов ушел, я б сказала дня 4-5 я чувствовала полную грудь.
Сейчас попробую найти картинку молокоотсоса которым пользовалась, он маленький, рекомендовала бы взять с собой. Уже с Настей покупала в аптеке такой же, стоит копейки.
30.09.2011 16:49:35, Аквамарин
Аквамарин
Вот такой. 30.09.2011 16:52:25, Аквамарин
я посмотрю в аптеках, но вот поможет ли он мне?
ручной авент и электрическая медела не справились :(
30.09.2011 16:57:53, Лучик Счастья
Аквамарин
авентами-меделами не пользовалась, т.к. не сцеживалась в общем то никогда, только по необходимости вот несколько раз.
В любом случае какой-нибудь молокоотсос я бы для успокоения с собой взяла)
30.09.2011 17:05:56, Аквамарин
Солнечный Зай
Я конечно так долго не кормила... но в конце у меня тоже оставалось 1-2 кормления. Я просто подсцеживала грудь до устранения дискомфорта (по мере наполнения) и все. Не перетягивалась, не пила никакие таблетки. ТТТ с обеими дочерьми все прошло хорошо! 30.09.2011 15:57:10, Солнечный Зай
буду надеятся что тоже все пройдет хорошо 30.09.2011 16:15:40, Лучик Счастья
Мне кажется не надо затягиваться. Просто сцеживаться до облегчения, но не до конца. И пить шалфей. И поменьше пить и есть. 30.09.2011 14:50:51, вернаяжена
а кушать то ой как хочется :) 30.09.2011 14:52:02, Лучик Счастья
Лучше не надо! И молоко уменьшится и похудеете. После Гв все равно надо отвыкать так питаться. Я наоборот о таком времени мечтаю! У меня 2 кг лишних - хочу убрать. 30.09.2011 15:19:16, вернаяжена
Если молоко приходит - сцежваться под душем пока не полегчает, но не до конца. Бандаж.... я бы не стала имхо. Пить мало-мало. Я когда заканчивала ГВ в 1,2 Машины - сцедилась 1 раз немного под душем, молоко ушло быстро - т.е. грудь не наливалась. Удачи @@@@@ 30.09.2011 14:37:22, ЛизАнька
Сцеживать под горячим душем, и шалфей пить. Я еще Траумелем мазала, перетягивать- не надо 30.09.2011 14:32:53, Tortillka
трумель - это хорошо что напомнили - спасибо.
сейчас еще поеду на строительство дома - там не то что душа, даже укрытся не где особо. Так что даже незнаю как буду сцеживаться.
30.09.2011 14:50:54, Лучик Счастья
Мурафишка
А вы резко бросаете? У меня вообще молоко приходило только в момент сосания, и то с трудом, последний месяц кормила один раз в сутки (ночью), нечего сцеживать было. 30.09.2011 14:31:12, Мурафишка
я незнаю резко ли
у нас уже давно грудь только на сон была (дневной и ночной или только ночной).
Неделю только ночью грудь последнюю.
НО у меня к вечеру грудь нагрубает.
30.09.2011 14:49:02, Лучик Счастья
Катя, поздравляю с тем, что наконец-то решилась! Столько сомнений, слышится уверенность в написанном! Я тоже отлучала одним днём (я как-то писала тебе про горчицу и зелёнку-нам помогло), дочь, можно сказать, вообще не заметила, что её отлучили. А вот молока приходило очень много,т.к. прикладывались мы будь здоров. Но перетягиваться по совету консультанта я не стала,т.к мне объяснили, что само по себе претягивание-риск развития застоев. Я просто сцеживала грудь до облегчения (тоже с трудом, но старалась), ходила, налепив капусту, часто меняла компрессы,капуста быстро размягчала уплотнения, плюс пришлось пить блокатор лактации. И вот ещё совет: резко сократи количество употребляемой жидкости,в т.ч. супы, компоты, кисели,и тд. Удачи, держись! Всё получится, не сдавайся! 30.09.2011 14:28:54, Nenny
КрейсерАврора
ага, пить поменьше. 30.09.2011 16:52:16, КрейсерАврора
буду стараться, хоть и водохлеб я. 30.09.2011 16:58:14, Лучик Счастья
а таблетки я боюсь 30.09.2011 14:51:26, Лучик Счастья
А чего бояться? Лучше лактостаз и мастит? Мне гинеколог назначала. Пьются всего два дня. 30.09.2011 19:48:16, Nenny
спасибо
да, сомнений и до сих пор много. НО я смотрю как он с бабушкой засыпает днем быстро без капризов и спит хорошо (со мной и грудью заспытает плохо и спит беспокойно).
30.09.2011 14:47:34, Лучик Счастья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!