Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посмотрела передачу.

Добрый вечер, девочки! Никогда этим не занимаюсь (в связи с отсутствием времени),а тут развалилась на диване ноги кверху (вроде как отдыхать), и давай раз в месяц телевизор смотреть. А тут Первый канал, Андрюша Малахов, и передача с темой "Дочки и матери" про двух девочек, которых в роддоме перепутали. И мамочка сидит плачет, и как увидела акушерку, что принимала роды 12лет назад, накинулась на неё со словами: "Да как вы хамите, да как вы всех рожениц затыкаете и унижаете,жить не хочется..." И я сразу свою акушерку вспомнила, и даже всплакнулось, вот мы- мамочки, у нас ничего не стирается из памяти, сколько лет не пройдёт- всё помним. Девчонки, а вам хамили в роддомах? Интересно, изменилось что-нибудь со временем или нет? Мне главврач роддома г.Видное Белоусова Т.Н. во время родов "протирала лицо пелёнкой"- на самом деле выглядело это не совсем так, хотя мне на тот момент было уже всё равно. Девчонки, вспоминаются роды-нет?
29.09.2011 22:44:58,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не смотря на то, что ни в первый, ни во второй раз не прошло все гладко вспоминаю!И только хорошее! Про хамство - было 1 раз. Я когда Машу рожала оч сильно порвалась. Врачи посмотрели и сказали - шить при полном наркозе, позвали анестезиолога. И вот он оказался хамом. Меня шьют на живую(торопились очень, оч сильное было кровотечение), естественно я не кайфую, но и не орала я так чтобы ужас-ужас. Хотя боль была - роды не сравняться. А он мне говорит - заткнись! Нормально?! Вот в тот момент у меня брызнули слезы и я пожалела что мужа не было рядом.(и сейчас брызгают когда вспоминаю) Думаю что при муже он бы так или не сказал или мой муж его сразу бы вырубил. И наркоз сделал ужасный. Мне оч плохо было:( Я ему потом ни копейки за такое гадство не заплатила. А вот КС с Гошаней вспоминаю с особой нежностью! Вся бригада была просто прекрасной! И акушерка кстати та же что и с Марусей. А женщина которая ухаживала за мной после КС - это вообще ангел! Спасибо ей просто огромное! А врач с Машей меня и целовала и подбадривала и за руку держала. С Гошаней была другая, но тоже хорошая. Операция прошла просто прекрасно и приехала она оч быстро(я со схватками в РД приехала). В общем разное было, но положительного больше! 30.09.2011 15:17:25, вернаяжена
Mary-Lea
Нашла эту передачу, просмотрела по диагонали - да, конечно, эти семьи жалко.
Но меня гораздо больше впечатлил предыдущий выпуск, про погибших студенток МИФИ... Светлая им память... Вот тут да - настоящая трагедия...
30.09.2011 11:48:18, Mary-Lea
офф.
Маш, я передачу не видела, только анонс... Все ж подтвердилось предположение, что девочек подменили тем женщинам?
30.09.2011 12:04:08, FiLenchik
Mary-Lea
Ага, Лен, подтвердилось...
Ужас...
Но все равно - там все живы-здоровы и как-нибудь договорятся. А погибших девчонок так жалко... И шоферюгову жену тоже жалко - она примерно наша ровесница с тяжело больным 1,5 годовалыи малышом...
30.09.2011 12:09:30, Mary-Lea
Да, согласна! 30.09.2011 13:36:47, FiLenchik
Вчера наткнулась на эту передачу, переключила через 5 минут :)
Роды помню, но не вспоминаю. Зачем? Прошли нормально, хамства не было ни разу. Были некоторые моменты, которые понимаешь уже потом, но смысл их теперь обмусоливать. Плохое стараюсь вообще не запоминать. Хамства в ежедневной жизни столько, все помнить точно жить не захочется.
Кстати, все еще сильно зависит от восприятия. Когда лежала с Кириллом в предродовой, в общей девушка орала целый день. С чувством так, аж в ушах звенело :) Родила уже вечером, продолжая так же орать на одной ноте. Врачей явно не слышала. Так вот в итоге акушерка повысила на нее голос, чтобы просто достучаться до нее и объяснить что надо делать. Мое мнение со стороны - абсолютно все верно и корректно было, пусть и повышенным тоном. Девушка эта возможно всем рассказывает что во время родов на нее орали :)))
30.09.2011 10:54:23, Иришка-Мартышка
О, неадекватные девушки- вообще песня.
Я в дородовом с Лизой когда лежала, в соседнем боксе была развеселая девица. Храпела жутко, наутро всем рассказывала, что всю ночь схватки мучили))
Когда таки пошла рожать, то не подпускали врачей, пиналась и орала. В результате у ребенка родовая травма, и кто по ее словам козлы?((
30.09.2011 11:24:14, Tortillka
И я о том же. Врачи не ангелы, никто не спорит. Но и мы сами не все адекватны, особенно в таком состоянии.
У меня жена бывшего начальника очень недовольна врачами осталась. И мужем, т.к. он врачей поддержал :) По ее словам было так "тужусь и мне БОЛЬНО! вот прям чувствую как кости раздвигаются. Я прекращаю, они мне опять говорят тужься, я пробую а опять больно! я же не могу чтобы мне было больно! а они наорали что ребенка загублю! вместо того чтобы пожалеть орут, хамы, правильно рассказывают что они там звери". Нормально? Я слушала и в шоке была. Родила она только после того как уже муж наорал, поняв что уже все совсем не так :) Муж тоже зверь :)
30.09.2011 12:18:39, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
С ребенком-то все в порядке? 30.09.2011 12:47:02, Mary-Lea
Да, видно вовремя рявкнули. 30.09.2011 14:59:49, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Я тоже видела одну мадам, только не в роддоме, а в ЖК. Параллельно со мной ходила. Сначала я подумала, что чей-то муж ходит - до такой степени она ничем не напоминала женщину. Потом, слегка пообщавшись, я поняла, что она - моя ровесница, наркоманка со стажем, но вылечилась, "завязала" и очень хочет этого ребенка. Видимо, ей назначали какую-то сильную терапию, проблем со здоровьем было у нее море, врач моя - человек очень чуткий, за пациенток всегда сильно переживает, носилась с ней как с писаной торбой - и к специалистам почти с ней за руку ходила, и посылала куда могла - созванивалась со своими знакомыми в разных специализированных медцентрах и в роддомах... Устроила ее к светиле в ЦПСиР (я почему знаю - она и меня пристраивала, но я по конракту в ПМЦ пошла, не воспользовалась). А к той даме "с улицы" не попадешь, она зав отделением и к ней в регистратуре запись не предусмотрена.
В общем, я застала финал этого. Что уж там произошло - не знаю, но, видимо, девушка ребенка таки потеряла *-((( И пришла чуть ли не морду бить... нашей врачу из ЖК!
30.09.2011 12:55:12, Mary-Lea
Какой ужас. 30.09.2011 14:44:46, Nenny
Ирулевна
хороший пример 30.09.2011 11:19:36, Ирулевна
У меня приятные воспоминания) Первые роды не в таких комфортных условиях были, но акушерка и врач отработали на 5) Даже помню, Милана звали акушерку, врача не помню, но роды были непростые, вокруг собрались все врачи, которые были, человек 6-7. А вот на девочку, которая без обменки, с пиелонефритом, через 10 часов после отхождения вод приехала в роддом, ругались сильно. Но да, за дело. Для меня тогда было потрясением, что к нам в палату положили и женщину после экстренного КС, у которой не смогли спасти ребенка(( Какого было ей на нас смотреть- не представляю.
Во второй раз мое пребывание выпало на пересменку. Первая акушерка, совсем молоденькая девочка, ловко за час приняла троих детей, а потом чуть сознание не потеряла, когда у нее кровь из вены на анализ брали)) Еще тогда же привезли практически бомжиху, врач в коридоре расстегнула свой халат (тетенька очень большая:-)) и практически завернула меня в него, когда ее провозили мимо) А в следующей смене врач мою "коллегу", 17 -летнюю девочку пару часов по руке гладила и массаж ей делала))
В третий раз мы вообще анекдоты в родзале травили)) Рожать мне нужно было медленно, так что меня отвлекали, как могли))
Но это роддом, атмосферу в котором создали два удивительных врача- муж и жена, главврач и неонатолог. К сожалению, неонатолог умерла от рака года четыре назад, поздние роды запустили процесс((
30.09.2011 09:59:57, Tortillka
Спасибо за интересный ответ! 30.09.2011 14:44:02, Nenny
Свет-ОК
мне повезло, ни слова хамства. Шутки, подколки - да, но мне это даже помогло, не так страшно было.
а так все оч даже нормально, хот я все трое без всяких договоренностей и контрактов.
Вот с детскими потом ругалась, это ДА!!!! Тут у меня своя точка зрения как за моими детьми ухаживать надо!!!
30.09.2011 09:52:41, Свет-ОК
Солнечный Зай
У меня оба раза все было просто расчудесно, чего и всем желаю (кто еще собирается:))! К врачу тому же самому я пошла совершенно сознательно, но так получилось, что еще и акушерка оказалась та же самая!!! Я чуть на шею ей от радости не кинулась:)) Вот в лицо не узнала ее, но имя и фамилию - помнила хорошо. И бейджик увидела на ней - так обрадовалась (она очень изменилась - стрижку сделала, покрасилась... но все-таки 7 лет прошло:)) А вот врач моя совсем не изменилась. Так же прекрасно и молодо выглядит. Здоровья ей и неувядающей красоты!!! 30.09.2011 09:44:31, Солнечный Зай
Бисквит
здОрово:) 30.09.2011 11:30:39, Бисквит
Солнечный Зай
и еще прикол про врача: когда я первую рожала, я подумала "надо же, такая молодая женщина, а уже такой опытный доктор!" (она тогда в паталогии работала зам. зав. отделением) С тех пор прошло 7,5 лет, и я пришла рожать снова (паровозом привела подругу, у которой срок на 2 недели больше моего был). Так вот подруга сказала мне, когда познакомилась с врачом, "надо же! такая молодая женщина!" Я прямо засмеялась - ведь прошло 7,5 лет, и я-то уже точно знала, что она не такая уж прямо молодая... а ведь совсем не изменилась! Так что может и 7,5 лет назад она уже не была молодой... кто знает?:)) 30.09.2011 10:04:24, Солнечный Зай
меня положили заранее с переходом. плохие воспоминания только о тех днях до родов. неудобные кровати сетка вместо дна. очередь в грязный без защелки туалет. душ работает только рано утром и позно вечером - открывают на пару часиков, а осмотры днем! поднимают в 6 утра чтоб измерить температуру и давление - какое в это время давление? и потом все опять ложатся досыпать. а самое жуткое было ежедневные осмотры разными врачами - шейка закрыта а они пытаются туда руку засунуть...брр после таких осмортов пол дня отлеживалась. в итоге порвали мне пузырь случайно. 12 ч ребеночек без вод бедняжка был. роды не так страшно, но к груди не приложили - хотя я хотела. зато потом меня перевели в отдельную палату (контракт) ребенок был со мной - эти четыре дня вспоминаю как санаторий! кормят, убирают, ребеночек рядом сопит - красота! персонал с контрактниками более вежливый, но все равно найдется, какая-нибудь разносчица или уборщица - поучить или замечания поделать. дома сразу стало хуже - хозяйство сразу на мне и малыш "висит" на сиське целый день! хочу обратно в роддом в отд палату! )))№10 30.09.2011 09:40:11, snejok1979
Буренка из Масленкино
Я сразу переключила эту передачу:-)) А роды..не хамили, но прошли и не так, как бы мне хотелось..Хотелось большего участия, постоянного присутствия врача.. 30.09.2011 09:37:38, Буренка из Масленкино
Pantera^-^
Я по договоренности рожала, поэтому нет, другим девочкам тоже нет, которые рожали бесплатно. 1РД. 30.09.2011 09:28:17, Pantera^-^
Mary-Lea
Мне ни разу не хамили, наоборот, я, когда Севку рожала, сильно врезала по руке неопытной молоденькой акушерке, когда она "не вовремя" мне что-то поправлять полезла *-) Я извинялась потом *-))
Передачу, ессно, не смотрела - у нас телека нет.
Перепутали в роддоме - это ж страсть-то какая...
30.09.2011 09:13:51, Mary-Lea
Бисквит
у нас тоже нет;) 30.09.2011 11:31:44, Бисквит
Я оба раза по контракту и с мужем рожала, так что все очень вежливые были 30.09.2011 09:09:59, Весенняя кошка
Вспоминаю, конечно. Как я легко отделалась двухсполовиной килограммовым кулёчком за 5 часов - грех такое не вспоминать :)) Отношение персонала было очень даже хорошим (рожала бесплатно).
А вот после родов стараюсь не вспоминать)
30.09.2011 09:03:27, БлондинкО
Ponocha
В Украине рожала, не хамили, но муж был все время рядом.
В Ирландии акушерки одно удовольствие. Когда после родов я говорила спасибо акушерке, то она мне ответила, что это ей удовольствие и счастье принимать роды, присутствовать при этом. Очень душевная девочка была у меня :) я ее бедную и щипала и кусала, она даже не пискнула.
30.09.2011 01:35:01, Ponocha
Вот не смотрю я Малахова и подобных ему, никак не могу привыкнуть к такому формату передач, когда люди кричат, ругаются и прочее. Пыталась честно пару раз посмотреть но меня больше чем на 10 минут не хватает.
А хамить мне не хамили, но я и рожала не в России, да еще и в каритативной клинике (это значит, что принадлежит все это церкви). Очень милые и приятные там все были, все роды, особенно двух младших, вспоминаются с улыбкой.
30.09.2011 00:19:11, хризАНТем@
Бисквит
ТВ не смотрим, а роды,КС очень даже вспоминаются,особенно 1 и последнее.. самое жуткое ощущение от первых родов-10 часов пыталась сама родить,они шейку открывали вручную,касторкой поили,а когда я уже совсем стала доходить под общим сделали КС..хамство-не помню,но грубость и недружелюбие было,да..4 РД. вторые-все прошло планово и хорошо,замечательно-тоже 4,а про третьи сил нет писать сейчас,долго,в ЦПСиР..хамства не было,медсестры в послеродовом были неприятные только. Зато М.А.Курцер-очень хороший чаловек,это точно. 29.09.2011 23:41:11, Бисквит
Mary-Lea
А я 4 РД с большой теплотой вспоминаю - 1 там рожала, больше не довелось.. 30.09.2011 09:15:06, Mary-Lea
Larun + detki-konfetki
я его тоже вспоминала тепло, пока в перинат.мед.центре не полежала :) сразу 4 роддом ужасным представился...
лучшее - враг хорошего. вот.
01.10.2011 12:51:18, Larun + detki-konfetki
Бисквит
я тоже с теплотой:),ведь я туда поехала и во второй раз,и даже в третий,просто в третий раз оказались такие проблемы,что там не взялись делать такую операцию,поэтому перевели в ЦПСиР.
А вообще там гораздо уютнее,чем в ЦПСиРе.
30.09.2011 11:11:25, Бисквит
Плюсанусь к 4му роддому. Как-то там очень всё хорошо было. 30.09.2011 10:05:44, БлондинкО
anny_panda
и я плюсанусь. Никто не хамил, помогали, умывали-поили, как родила, еще толком не очухалась - мобильник прямо на кресле дали, чтобы мужу позвонила, потом медсестра сама предложила снимок сделать, деточку хвалили-умилялись. 30.09.2011 10:21:05, anny_panda
Mary-Lea
А когда я там рожала - никаких мобильников еще не было. Так меня на каталке к посту подвезли, чтоб домой позвонила *-) 30.09.2011 11:02:03, Mary-Lea
Мне тоже мобильник дали. И днем принесли сладкий чай, т.к. встать не могла. 30.09.2011 10:24:30, БлондинкО
Бисквит
про чай:) - в первый раз,7 лет назад лежу у них там под окситоцином,схватки есть,а раскрытия нет- мучаюсь,тут медсестра приносит чашку,на ней хлебушка кусок,я прям так умилилась,растрогалась,надо же,думаю,пожалели,попить принесли:) пью-а там касторка,а хлеб,видимо,чтоб закусить:) а в целом у меня хорошие воспоминания о 4 РД,просто все устают,понятно,поэтому и срываются. Я их и не виню. О чем спросили -ответила. 30.09.2011 11:17:20, Бисквит
Larun + detki-konfetki
Наташ, а ты когда в 4-ке рожала, в каком месяце? у меня Женя там родилась в августе 2004 01.10.2011 12:52:02, Larun + detki-konfetki
Бисквит
в июле:) 02.10.2011 00:51:43, Бисквит
шутники :))
А так - понятно. Врачи - тоже люди. Можт, им предыдущая роженица нахамила. Всё настроение испортила. Ситуаций много может быть.
30.09.2011 13:08:29, БлондинкО
Бисквит
ну да,и я об этом. 30.09.2011 14:45:10, Бисквит
Свет-ОК
во и меня всегда кормили еще даже с каталки несняв) мож у меня видимость такая голодная была) 30.09.2011 10:36:34, Свет-ОК
Focus
Ой, Наташ, как непросто у тебя! Но девчонки чудесные получились :) 29.09.2011 23:44:20, Focus
Бисквит
:-) это да:))спасибо:) 30.09.2011 00:04:44, Бисквит
Розочка
Мне хамили только во второй раз, хотя я пробыла то в родильном отделении всего 1 час, но даже за это время... я столько всего услышала, хотя и не кричала и не визжала и матом не ругалась... В общем и не так дышу, и не так тужусь, и что я вообще ела, что ребенок с пятнами родился, и что я вообще на ночь глядя к ним приперлась, а не ждала недельку, пока наш роддом после ремонта откроется. ладно бы просто говорили, а то с таким вызовом. Хотя мне и было не до них..Но за все их хамство Мишка за меня отомстил, он сразу же описал медсестру, прям на грудь ей попал :)))
От первых и вторых рожов только положительные эмоции :)
29.09.2011 23:34:48, Розочка
молодец Мишаня! так их! 30.09.2011 09:43:26, snejok1979
Не надо смотреть Малахова, это ж ужас ужасный.
Мне повезло, все были очень милые и вежливые. Врач от меня почти не отходила, акушерка тоже подбадривала, муж был рядом. Я рожала по контракту, но мой врач не приехал, т.е. рожала с дежурной бригадой. Впечатления от родов остались исключительно позитивные.
29.09.2011 23:10:03, Бумажный Голубок
Очень повезло! 29.09.2011 23:11:10, Nenny
Буратинка
Я одна не вспоминаю??:)))) Ну т.е. помнить-то помню как дело было...но вспоминать не хочется:)))))) 29.09.2011 23:08:32, Буратинка
Косатка
я тоже как-то не задумываюсь... 30.09.2011 01:04:31, Косатка
Татьян, конечно, не каждый день, но так вот иногда, когда тема соответствующая пробегает, вспоминаются и свои роды. Хотя, мне, например, тоже вспоминать не хочется((( 29.09.2011 23:10:36, Nenny
Буратинка
Когда тема пробегает, то да:)))) Такое разве забудешь:))) 29.09.2011 23:12:49, Буратинка
Эт точно. 29.09.2011 23:15:10, Nenny
Rimusha
ну я все три раза недавно рожала, так что воспоминания свежайшие) И все три раза в одном роддоме, через знакомого врача, плюс по контракту, да еще и муж все три раза рожал со мной) Так что сплошной позитив практически))) Если не считать болезненных схваток местами ну и ряда нюансов. 29.09.2011 23:04:32, Rimusha
Это очень хорошо! 29.09.2011 23:07:45, Nenny
Rimusha
да, с персоналом повезло. Только во вторые роды была весьма неприветливая акушерка, но именно что бука и лицо недовольное, без хамства. А, и еще одна детская сестра после первых родов меня сразила зАпахом табака - приперлась после курилки меня инструктировать, Алиску брала своими табачными ручищами... Но это мелочи, в целом все хорошо было все три раза. Плюс я непридирчивая) 30.09.2011 01:26:23, Rimusha
Ирулевна
конечно вспоминаются, а как же? а малахова не надо смотреть:) 29.09.2011 23:00:41, Ирулевна
Ир, а чего смотреть ещё было в 8вечера? Когда свободного времени полчаса, и то свободным его с трудом назовёшь. 29.09.2011 23:08:27, Nenny
Ирулевна
кабельное:) 30.09.2011 10:08:51, Ирулевна
Иллария
в 8 вечера НАДО смотреть Интернов по ТНТ :))))))но не малахова точно -буээээээээ 29.09.2011 23:35:38, Иллария
Мне не нравятся интерны! 30.09.2011 14:37:42, Nenny
Буренка из Масленкино
Да-да-да! 30.09.2011 09:38:40, Буренка из Масленкино
Косатка
плюс мильен))) 30.09.2011 01:04:01, Косатка
Miss Tery
+1 про Малахова 29.09.2011 23:02:36, Miss Tery
КаТаРиНа
Передачу не смотрела. Оба раза рожала в 8 на Динамо - отличный роддом и врачи и младший мед персонал не разу не нахамили не обозвали! 29.09.2011 22:59:31, КаТаРиНа
Miss Tery
Хамили, до того момента, пока акушеркам не шепнули, что "эта за деньги" (я рожала по устной договоренности). Моментом преобразились и далее вели себя прекрасно. Вот так и запомнилось.. При этом, нет ни негатива от хамста, ни позитива от сюсей-пусь.. Меня как-то другое занимало в тот день.. 29.09.2011 22:58:28, Miss Tery
Focus
Роды вспоминаются. Первые - долго перед глазами стояли, если так можно сказать ;) Вроде все хорошо было, но вот момент запомнился: когда приехала "сдаваться" шли последние минуты дежурства ночной смены в приемном покое. Меня встретили словами: "Еще одна баба рожать приперлась". No comments.
Вторые роды - эйфория, все настолько замечательно и по-домашнему, каждый день бы рожала :) Кстати, в Видном :) Там такая чудная акушерка Наталья Михайловна, да и доктор Куликов не подвел! Так что воспоминания позитивные.
29.09.2011 22:58:01, Focus
Вам повезло! У меня от Видного остались не столь приятные впечатления((( 29.09.2011 23:01:54, Nenny
Rosebud
всё было очень вежливо и ласково.как только подняли в предродовую все тут же мне представились,во время родов акушерки были очень внимательны,одна постоянно мне воду носила,я пить хотела дико.бежали по первому писку.когда потуги пошли и залезла на кресло,вообще как в кино"давай,девочка,ты сможешь,тужься-тужься умничка".я рожала по знакомству,весь мой процесс родов контролировался по телефону,но т.к. предродовая и родзал были общие,я могу сказать,что обращались со всеми одинаково хорошо.отношением я очень довольна.в послеродовом тоже всё было отлично-и как давать грудь ребёнку учили,и сцеживаться и т.п.только неонатологи не понравились. 29.09.2011 22:55:01, Rosebud
Tatyshka
Мне повезло...на момент Х я рожала вообще одна на весь роддом...у лучшего врача...так что мне не то, что не хамили...а каждые как с писаной торбой носились. 29.09.2011 22:50:26, Tatyshka

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!