Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenor

Про подгузы и холод.

Сейчас мы гуляем без подгузников, ходим на горшок и просимся "по делам" на улице )) Но сейчас уже не лето и на улице холодновато писать то, чуть похолодает и точно уже попу на мороз не выставишь )). Вот и не знаю, как приучить, чтоб дома это делать, а на улице терпеть. Подгузник не хочу одевать на улицу, я считаю что это шаг назад, одену если, привыкнет и "до свиданья горшок". Кто без подгузов на улицу ходит у вас как? )))))))))))
29.09.2011 15:19:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenor
Спасибо всем за ответы, пока не буду памперс одевать, будем стараться писать дома. 30.09.2011 10:02:45, Lenor
Терпит, выходим на улицу предварительно пописав на горшок, даже если совсем чуть-чуть, если очень приспичило - просится, говорит что надо спрятаться, и бежим в самые густые кусты, а сейчас уже если приспичивает - у нас рядом платный мед центр, туда бежим в туалет, если не в моготу совсем 29.09.2011 22:26:07, Брусничная
Pantera^-^
Терпит спокойно по 3 часа, у нас вообще проблематично на улице с этим, только в исключительных случаях - если совсем приспичит, но говорит: только, чтоб никто не видел, оглядывается по сторонам и прячется! 29.09.2011 19:14:22, Pantera^-^
Mary-Lea
Мой всегда терпит. Я его ни разу не смогла заставить сходить в туалет на улице, так и терпели до какой-нибудь цивилизации *-( Стыдобища - и это мой, "полевой-лесной" дамы ребенок *-(( 29.09.2011 18:21:23, Mary-Lea
Прошлой зимой гулял в подгузниках. Дома это никак на горшок не влияло.
Сейчас терпит. Т.е. идем в сторону туалета, Кирилл соглашается что надо потерпеть.
Но я никогда не приучала к туалету на улице.
29.09.2011 18:01:58, Иришка-Мартышка
fatima
Да, я тоже никогда своих не приучала. Т.е. если невтерпеж, сядем под кустик, конечно, но под мое нудение, что вообще-то это некрасиво и в туалет надо дома ходить. 29.09.2011 18:31:46, fatima
ходим без подгузов, спокойно терпит, т.е. не просится на улице. как-то раз попросился, добежали до дома (гуляяли во дворе), нормуль. 29.09.2011 17:47:44, Планетка
Хозяйственная Блондинка
Светка с лета без подгузов гуляет. Перед выходом сажаю на горшок. Мы гуляем 2 часа+15 мин (но редко). Сегодня первый раз за месяц попросилась писать. Сделали дело под кустом. А вчера дед с ней гулял... описалась.. да так, что в ботинках лужа была) Я уже объясняю, что на улице ХОЛОДНО! И скоро писать нельзя будет. Памперсы одевать не планирую. 29.09.2011 17:42:05, Хозяйственная Блондинка
Lenor
гыыыыыыы мы когда с дедом гуляем, тож почему то писаемся )) 30.09.2011 10:06:06, Lenor
КрейсерАврора
офф. Вера тут моя как-то рассказывала на занятиях про времена года, и про лето между прочим сообщила - это когда тепло, растут цветы и если очень нужно, можно пописать под кустиком))) просто вспомнила)
а зимой - попе холодно)
29.09.2011 17:27:18, КрейсерАврора
Солнечный Зай
Лен, моя сама сообразила, что не май месяц:)) и просто перестала на улице проситься. Спокойно полтора часа гуляет. Приходит домой и на горшок! Но я не считаю надевание памперса шагом назад (в машине вот ей, если долго ехать, надеваю, но это единственное место... просто на улицу она сама не хочет памперс надевать. Ну и на сон, конечно, пока тоже). Если уже соображает про горшок, но не забудет, хоть сто памперсов на нее надень. Моя вот и начала проситься на горшок безо всякого приучения. Сидит себе в пармерсе и говорит "ой, пипи" - я стала сажать. Вот и все приучение:) 29.09.2011 16:28:58, Солнечный Зай
нее, я и старшему и младшим памперс сейчас всегда одеваю на улицу в холодное время, хотя Лиза уже почти без осечек на горшок ходит, Андрей еще не ходит на горшок. Ну, не могу я гулять рядом с домом и чуть что затаскивать всю компанию домой:) 29.09.2011 16:28:53, Ма-Тари-Кари с работы
Ирулевна
на улице в памперсах гуляем. дома без. 29.09.2011 16:24:51, Ирулевна
Lenor
мы дома сейчас мало бываем, все больше на улице, а домой тока покушать и спать )) 30.09.2011 10:03:27, Lenor
Свет-ОК
в прошлом году ходил гулять как миленький в подгузах. Да и теплее в них.
По опыту со старшим, когда ни о каких памперсах не слыхивали, то караулила с горшком, как только так и бегом гулять, потихоньку рефлекс выработался - перед гулянкой обязательный поход на горшок. К слову у меня этот рефлекс до сих пор, я из дома не выйду если не схожу в гости к белому другу))) во как меня выдрессировали)
29.09.2011 15:58:14, Свет-ОК
Моя надевает, поначалу возмущалась, а как не дотерпела один раз до дома, так не жужжит) На горшке это никак не сказалось, на прогулки-поездки-в магазин мы и не прекращали одевать ей памперс. 29.09.2011 15:37:47, Tortillka
fatima
у меня Сашка редко писает. Так что не припомню даже, когда на улице и просилась.
А вообще, попросится - будем писать, за полминуты без штанов ничего не случится с ребенком:)
Но и в подгузнике ничего страшного не вижу. Я на Сашку до сих пор их надеваю, когда далеко куда-то едем, хотя она их не пользовала по назначению уже очень давно. Как-то в поезде запросилась в туалет, говорю ей: писай в памперс, нет, пришлось бегать искать туалет по всем вагонам:) И со старшей так же было.
29.09.2011 15:33:10, fatima
Изредка бывают осечки.Тогда - сразу домой, никаких разговоров. К этому уже привыкла, сама говорит, что описалась, пошли домой, когда такое случается. А как ещё стимулировать? Больше, увы. никак, должна сама дозреть.
Хотя. если кто подскажет способ - будем благодарны :)
29.09.2011 15:30:44, Волжский Олег
крИСТИНА
Я в такой ситуации стала надевать на улицу памперс. Ничего страшного не случилось. Но если готовы гулять рядом с домом и по первому требованию бежать домой, то можно так попробовать. 29.09.2011 15:24:06, крИСТИНА

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!