Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Нужен коллективный разум...

Девочки, приветики :)!
Мы щас тут почти не бываем т.к. некогда совсем :))) муж в отпуске.
Но, позвольте задать вопросик.
Володька в саду уже 3 недели (1 неделю проболели), но до сих пор НИЧЕГО не ест (ничего - это ничего, кроме мякушки ХЛЕБА, корочки оставляет)... поначалу сильно надеялась что пройдёт это, но сейчас уже понимаю что не проходит и не собирается проходить :(
Воспитатели в шоке, руками разводят.
Единственная идея у меня - начать носить ему на обед кашку приготовленную дома, сказали что пойдут навстречу если решусь.
Дома кушает плохо последние 1.5 мес (плохо не в плане аппетита, а в плане ассортимента). На данный момент кушаем только кашу (2 раза в день, много, ттт), творожок Тёма, йогурт питьевой Тёма если есть дома, сыр иногда, печенька иногда, макароны иногда, бутер с маслом/сыром иногда, яйцо иногда. Никаких супов (раньше ел отлично каждый день), офощей и фруктов, мяса, рыбы, про крупы вообще молчу, картошка раз в 2 недели возможно.
Если не даю всё перечисленное, то просто не ест.
Последние неск.дней утром приходилось кормить творожком поскольку ему очень трудно продержаться на хлебе до 16-00, даже кисель/чай не пьёт в саду.
При этом в саду ему нравится в целом, заходит в группу сам, забираю довольного, ттт.
Вот что мне с ним делать??? врач сказала прекращать это безобразие во избежание проблем с желудком, забирать его перед сном... но ведь он так никогда не адаптируется, будет ждать что мама придёт в 12 и накормит дома вкусной кашей.
Меню там канешна... мы такое и не ели никогда...
Может у кого была подобная проблема? или есть идеи?
29.09.2011 11:34:18,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Племяшка ничего практически не ела в саду. Утром дома плотно кормили, с собой давали йогурт.
Не факт, что Вашу домашнюю еду он будет там есть.
29.09.2011 23:15:49, ЕкНик
tЮлька
кормить с утра плотно кашей, давать с собой печеньки-бананы 29.09.2011 19:59:25, tЮлька
krotichka
ага, понял, спасиб :) 29.09.2011 20:05:12, krotichka
DolceVita
а ты не пробовала дома готовить такое же, как в саду, чтоб он привык?

нашим примером не утешу - моя ела все с самого первого дня, даже добавку просила. но у нас в саду еда "домашняя".
29.09.2011 17:59:30, DolceVita
krotichka
омлет/салаты/мясо/рыбу/крупы и такую кашу он не ел никогда и когда предлагаем передергивается и уходит :) а теперь и от супов отказался... 29.09.2011 18:50:42, krotichka
DolceVita
ой, Юленька, могу только посочувствовать... и пожелать скорейшего перерастания этого дурацкого этапа! 30.09.2011 08:20:24, DolceVita
krotichka
спасиб :) думаю должен пройти 30.09.2011 15:09:53, krotichka
Калифорния
У Ланы ушло почти 3 месяца на то, чтобы она начлал более или менее есть в саду. Дома догoняемся)) 29.09.2011 17:25:30, Калифорния
krotichka
понятно :) надежда моя вновь расцветает :))) 29.09.2011 17:26:13, krotichka
могу рассказать про племянника - ему уже 4,5 года, проблема аналогичная с двухлетнего возраста. Дома тоже ест очень ограниченный ассортимент продуктов, в саду не ест НИЧЕГО, даже хлеб.
Мама кормит его на завтрак кашей, в сад дает сухой паек, хотя иногда медсестра там начинает бучу по этому поводу, но его голодом к сожалению не проймешь((( если нет ЕГО еды, то готов голодать до упора, что будет "после упора" никто не проверял. Всякие ухищрения ни к чему не приводят, он даже картофельное пюре не ест.
Очень вам желаю, чтоб в скором времени вы это переросли, иначе это действительно большая проблема((
29.09.2011 16:33:40, Alseya
krotichka
спасибо! очень надеюсь что пройдёт... и главное, он ведь кушал раньше многое, а потом как отрезало... 29.09.2011 16:37:38, krotichka
Мы ваши ровестники, тоже ходим в садик первый месяц.
В обед обычно вообще ничего садиковского не ест. я с сбой даю еду, воспитатели смотрят - если ребенок есть не стал, то дают принесенную еду , в полдник дают принесенное с собой печенье. Но мы не в России - тут супов и чая-киселя не бывает в принципе, только второе и сок-вода))
29.09.2011 16:25:39, svetika
Свет-ОК
наш человек! кормлю пока завтраком дома, на обед ест хлеб! теперь вот договорились на "жижечку из супа" ну ложки 2 съедает.
Я говорила воспитателям чтоб не кормили его насильно, но одна из них меня не послушала (ага с сильно большим опытом воспитательница, в принципе она нам нра, но у нее пунктик - ребенок ДОЛЖЕН есть) и попробовала его покормить, не фига из этого не вышло, кроме того что у другой мой хоть что то съедает, а у этой даже хлеб не хочет.
Но у нас именно психологическая проблема тут нарисовалась. Витя походу дела на принцип пошел.... Бывает снисходит на него такое...
в общем на коллективном совете воспитателей и меня + врач решили ждать, и не обращать внимания на этого артиста. Пусть что хочет то и ест, но сидит за столом со всеми. Вопроса о еде из дома даже не было, как то про такое никто и не заикнулся.
Но у нас мальчик потом дома по 3 раза ужинает, так что общее кол-во еды нагоняет

Кста наш рацион - творог, сыр, всякие гарниры кроме картошки (макароны, гречка, рис на воде,овощи не ест), йогурт, всевозможная выпечка и хлеб ну и бананы-яблоки. Теперь хоть иногда ест котлеты, но больше ни мясо, ни рыбу, ни птицу, ни яйца, ни супы (за искл борща и то "жижечку")
Фиг его знает с чего но растет, истощенным не выглядит, да и горшок регулярно наполняется)
29.09.2011 15:48:06, Свет-ОК
krotichka
ты прям как про нас написала :)))))) и про не истощённого и горшок тоже, ттт... мдя... вот ведь! думала что рыдать будет целыми днями в саду, а беда с другой стороны подкралась. Мой тоже поужинал вчера 2 раза ПЛОТНО :) это меня и пугает, ничего ж хорошего нет в этом. 29.09.2011 15:57:12, krotichka
Свет-ОК
а почему тебя это пугает?
Я сама такая могу в первой половине дня вообще не есть, но на ночь - святое дело, голодной спать не лягу!)
Витя явно мой мальчик, он так же чуть не срождения в первой половине дня ел плохо, а вот вечерами наверстывал.
Мало того по опыту моему, ттт уж скоро на пенсию))))) а с ЖКТ нормуль, и по опыту взращивания старших еда не по общепринятому режиму на болезни ЖКТ не влияет!!!
А вот как правильно Маша сказала стрессы запросто влияют! Так что пусть мальчик спокойно завтракает дома, кушает булку, водичку, хлебушек или хоть чего в саду и потом отъедается дома и ужинает по 2-3 раза.

Что хуже - самотек или постоянная война с самотеком?
Для меня любая война хуже! Так что бум жить дальше! А вдруг им завтра понра садиковская еда и КАК начнут лопать все подряд)
29.09.2011 16:06:07, Свет-ОК
krotichka
:))) ну лана, бум жить дальше :)...
а вообще, я глянула пару раз на энту еду и почти поняла Вована, тоже не стала бы, хотя столовскую люблю...
29.09.2011 16:12:58, krotichka
Юля, привет! мы тебя потеряли :) По поводу еды не сильно переживай, утром корми дома, после садика тоже самое. Мне кажется, самое главное не еда, а чтобы он хоть что-то пил. 29.09.2011 15:25:51, Плюша
krotichka
ага, приветик :) я сама потерялась! в почте увидела - отвечу :)))
да, теперь после этого топа решила всё ж кормить плотно утром, авось через месяцок станет и там приобщаться к еде, насчёт питья уточню ещё раз у них и может разрешат носить хоть бутылку с водой...
29.09.2011 15:30:50, krotichka
Свет-ОК
нам разрешают, у моего всегда вода в спорт бутылочке в шкафчике 29.09.2011 15:52:53, Свет-ОК
DolceVita
а что могут не разрешать? у моей бутылка (поильник, не соска) с водой - это ее фетиш, она очень расстраиватеся , если ее забыть дома:) 29.09.2011 18:01:08, DolceVita
krotichka
во! попрошу нам тоже разрешить :) спасиб! 29.09.2011 15:57:58, krotichka
Алигоша
Юль.Гошка не ел ничего.Первые два года - ясли и младшая - только хлеб..иногда бульон - очень плохо ел и дома - анализы всегда были в норме - вел себя хорошо - не капризничал и т.д. - в общем я терпеливо ждала - потом в саду ел все!!!кроме каш - а дома ел и ест только суп куриный - макароны - пельмени - блины мои. ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это убиться можно.правда.но я никогда!!!!никогда не пихала.
29.09.2011 13:25:08, Алигоша
krotichka
мамочки, и как ты всё это пережила :)??? у меня уже нервы сдают, плюс ещё воспитатели усугубляют мой мандраж, тоже переживают, он же просит есть глазами, за руки их берёт и показывает "есть хочу"... старший тоже кушал избирательно, но очень быстро в саду стал кушать, хотя жутко сад не любил и всегда плакал, а тут картина наоборот. 29.09.2011 13:32:06, krotichka
Алигоша
Это оч.тяжело морально - но знаешь - я видела - что он при этом ну скажем так сильно не страдает...сидел на хлебе и воду...может я и не права - правда - но он очень любил сад и я не могла его из за еды оставлять дома - при том - что и дома не ел толком никогда..ну есть вот такие дети - не едят они..и я даже не знаю - что дальше то будет..вот вчера буквально - на завтрак к школе была каша - на обед фасолевый суп и рис с печенью - ОН НИЧЕГО ЭТОГО НЕ ЕСТ - утро - хлеб съел - потом уже дома поел около 4х - ну что мне делать? я правда не знаю... 29.09.2011 13:53:31, Алигоша
krotichka
да уж :( тяжко тебе... мой дома то кушает достаточно, ттт, но ОЧЕНЬ однообразно, а там омлет/салатики/котлетки, вапче ни в жисть не ел такое. А с желудком нормально у вас? переживаю в основном за это, потому что сама им страдаю очень. 29.09.2011 14:04:12, krotichka
Алигоша
Боюсь даже сглазить...ттт...как часы..все ок 29.09.2011 15:05:38, Алигоша
krotichka
понятно, спасиб! 29.09.2011 15:31:17, krotichka
Mary-Lea
Юль, привет *-)
Я это со старшим проходила. Он еще и аллергик, а как раз все "вредное" для себя страшно любил. То есть половины продуктов ему строго нельзя, вторую половину он сам не ел *-)
Давала "сухой паек" из того, чт он ел - яблоко, бутерброд. Плотно утром кормила завтраком - кашей, ага *-) Только в нашем случае безмолочной *-) И "отъедался" он уже часов 7 вечера.
По опыту жены и матери гастритников скажу, что проблемы с желудком чаще всего от нервов *-(( Так что подожди, может быть и сам есть начнет, когда ситуация в саду для него перестанет быть чем-то новым, а станет привычной частью жизни *-)
29.09.2011 13:21:12, Mary-Lea
krotichka
спасибо, Маш! то есть попробовать откармливать кашей утром? муж и воспитатели просто прямо противоположного мнения и я как-то спасовала, подумала может и правда поголодает и станет есть, ан нет... а сухой паёк прям в сад давала??? 29.09.2011 13:25:43, krotichka
Mary-Lea
А почему муж и воспитатели против? У нас выбора не было - в саду на завтрак чаще всего молочная каша, а у Сеньки на молоко аллергия. Так что мы завтракали дома и просто в сад приходили на полчаса позже. Что в этом плохого? Как-то мы легко с воспитателями договорились.
Сухой паек клала ему в шкафчик - это тоже воспитательница посоветовала. Ей же тоже голодный мальчик не в радость *-))
29.09.2011 13:50:01, Mary-Lea
krotichka
они были против потому что предполагали что он не будет голодать ТАК долго и начнёт кушать там с голодухи, но фокус не прокатил... а насчёт сухого пайка даже не знаю что давать тогда из нашего рациона, йогурт не возьмут ведь питьевой и бутер с сыром (протухнет без хол-ка), а печенька наверное не выход??? он же так совсем не печеньки перейдёт? 29.09.2011 13:58:11, krotichka
Mary-Lea
Если уж совсем ничего - то хоть только печенье... А булочки он не ест? 29.09.2011 14:10:47, Mary-Lea
krotichka
когда голодный может и булочки :) но это ж "не еда" :))) а вместо печенек у нас сочники/коржики обычно (это я их просто печеньками называю)... эх, вот раньше яблоки/бананы хоть ел, было проще, и суп. 29.09.2011 14:45:15, krotichka
Свет-ОК
чего это булочки не еда? да это та же каша, только вид с боку) 29.09.2011 15:51:09, Свет-ОК
krotichka
не, ну сухомятка это ж бее в плане здоровья :)??? 29.09.2011 15:53:59, krotichka
Mary-Lea
Если запивать - то ничего, пркатит как "не сухомятка" *-) 29.09.2011 18:19:12, Mary-Lea
krotichka
:)))))))) 29.09.2011 18:40:57, krotichka
Буратинка
беее полное 29.09.2011 16:02:51, Буратинка
Свет-ОК
иХто сказал? 29.09.2011 15:58:36, Свет-ОК
krotichka
ээээ... мама, врачи :) все вокруг кароч :))) 29.09.2011 16:01:38, krotichka
Свет-ОК
аХа, а вообще голодный лучше? 29.09.2011 16:06:47, Свет-ОК
krotichka
нет канешна :) но вот у меня пока например есть возможность и кашку принести и другое чё-нить, наверное... 29.09.2011 16:11:19, krotichka
Буратинка
Мой ниче не ел почти... Я стала водить позже. Утром кормила его полноценно и в сад. В обед он там, конечно, почти ничего не ел. Ну и забирала и дома уже ужинали тоже по-домашнему.
Потом, конечно, у него это прошло, стал есть. Но жаловался, что просто невкусно ему.
Он у меня вообще малоежка. Цербером стояла над ним всегда, чтобы ел.

Носить бы не стала. Да и не представляю какой сад это разрешит.
Может разрешат просто приходить и кормить самой, но садовской едой?
29.09.2011 11:46:18, Буратинка
krotichka
а через сколько прошло? мой просто такое вообще не ест и не ел никогда... приносить сказали разрешат кашку в обед 29.09.2011 11:49:50, krotichka
Буратинка
Полгода точно ниче не ел((( В полдник только йогурт или плюшку какую съедал. Блинчики помню тоже точно ел. Супа мог 3 ложки съесть в обед. И все.
Но у нас еще адаптация очень тяжело шла.
29.09.2011 11:53:13, Буратинка
krotichka
млин :( полгода я не переживу... а на желудке это отразилось? 29.09.2011 11:58:31, krotichka
Буратинка
Неа 29.09.2011 12:38:00, Буратинка
а если прийти и самой попробовать покормить садовским обедом? а как поест, так и забрать можно, если не захочет оставаться. 29.09.2011 11:40:43, Планетка
krotichka
не ест, пробовали :( домой "говорит" пойдём кушать... 29.09.2011 11:48:04, krotichka
Свет-ОК
вот и мой не ел, хоть кто его корми 29.09.2011 15:52:11, Свет-ОК
krotichka
и как из положения вышли в итоге? 29.09.2011 15:53:03, krotichka
Свет-ОК
выше читай)
пока никак - ждемссс)
29.09.2011 15:58:55, Свет-ОК
krotichka
ага, нашла уже :) сорри 29.09.2011 16:00:55, krotichka

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!